Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.09.2005, 09:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
испанская виза и замужество во франции

подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня есть возможность оформить годовую бизнес-визу испанскую, будут ли проблемы с подачей документов и заключением брака во франции с французом (район Марсель)?
desinc вне форумов  
  #212
Старое 20.11.2005, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 1
Еще два нюанса по теме...

Добрый всем день! Приятно со всеми познакомиться!

Я читала-читала форум, нигде ответов на мои два вопроса не нашла - простите, если проглядела! Хотя я этот форум давно изучаю, несколько месяцев, но вот запостить только сейчас отважилась. У меня ситуация такая же, как и у Lynn и у ml raven - у меня тоже жених не француз (англичанин), но вроде с этим проблем никаких (пока). Но одну вещь нам с ним очень нужно узнать -- помогите, пожалуйста, кто знает!

При подаче документов на визу невесты от него нужны бумаги о его доходах - типа, данные о зарплате, банковские выписки и проч. Так вот: какая в принципе должна быть там сумма (скажем, в месяц), чтобы в консульстве и потом в префектуре мало не показалось? Чтобы было очевидно, что он семью может содержать?

Объясняю, почему спрашиваю: у моего жениха во Франции своя фирма, он совладелец и директор, но последние два года он все средства вкладывал в ее расширение, даже зарплату не брал, поэтому у него даже платежек о зарплате нет, и на личном счете пусто. Но с другой стороны, поскольку он директор, он ради моей невестинской визы может и зарплату себе задним числом начислить, и деньги себе на личный счет перечислить может. Так вот вопрос: сколько ему надо показать, чтобы удовлетворить консульским требованиям? Если не секрет, в общих чертах у кого какие примерно были цифры? Он говорит, тысячи евро в месяц хватит, а я его уверяю, что этого для консульства и префектуры мало. Большое спасибо!

И второй вопрос, может, кто-то сталкивался: я, читая форум, всё уже узнала о фирмах В МОСКВЕ, которые занимаются переводами-заверением-апостилями, и где в Москве делать медицинскую справку, тоже узнала. А можно ли всё это сделать в Питере? При питерском консульстве нельзя сделать мед. справку? И есть ли в Питере фирмы, которые занимаются заверением-переводами-апостилями? Если кто-то с этим сталкивался, дайте адресок, пожалуйста!

Большое всем спасибо! Пошла читать дальше.

Рина
New Ager вне форумов  
  #213
Старое 21.11.2005, 02:32
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Насчет мед.справки не знаю. Делала уже во Франции.
Когда вы пойдете брать документы на визу невесты, то вам дадут список фирм, занимающихся переводами.
Заверение-перевод-апостиль можно сделать в конторе на Восстания, д.6. Естественно, переплатив. Бюро переводов 273-70-03. Работают с 10-22.
Апостили на копии ставят на Смольного, д.3. 710-02-30 (было прием документов пн, ср. 14-16, пт.9-30 - 11-30). Бывает очень много народу.
Апостили на оригиналы ЗАГСовских документов можно поставить на Таврической, 39 (Управление ЗАГС Администрации Санкт-Петербурга) 271-36-51, 271-39-85, 271-79-43. Вт, ср, чт. 10-17, обед 14-15.
Удовольствие поставить апостиль на один документ стоит 300 руб. (ежели сами делаете). Если платите в сберкассе на Суворовском, 38, то вам там распечатают квиточки, чтобы не писать. На каждый документ требуют свою квитанцию.
Апостиль ставят не менее недели по вышеуказанным адресам. Ежели идете в контору на Восстания, то 10 дней.
Ежели что интересует еще спрашивайте.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #214
Старое 21.11.2005, 11:58     Последний раз редактировалось Кысь; 21.11.2005 в 12:06..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Сообщения: 3
Огромнейшее спасибо, Glow! Вы просто золото! Целая головная боль свалилась.

(Это Рина, просто я сменила ник -- первый был глупый и наспех, просто чтоб поскорее зарегистрироваться).

И все-таки, пожалуйста, если кто-то знает -- подскажите, какие примерно суммы должны стоять у жениха в документах о доходах, чтобы удовлетворить администрацию (консульство при выдаче визы невесты и впоследствии префектуру?). Это для нас очень важно, не зная этого, мы дальше не можем продвигаться с нашими планами пожениться.

Всем спасибо!

Рина
Кысь вне форумов  
  #215
Старое 21.11.2005, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Кысь пишет:
какие примерно суммы должны стоять у жениха в документах о доходах, чтобы удовлетворить администрацию (консульство при выдаче визы невесты и впоследствии префектуру?).
1200-1500 евро в месяц вполне их устроит.
Madlen вне форумов  
  #216
Старое 21.11.2005, 18:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Сообщения: 3
Madlen пишет:
1200-1500 евро в месяц вполне их устроит.
Огромное спасибо!
Кысь вне форумов  
  #217
Старое 21.11.2005, 18:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Glow пишет:
Насчет мед.справки не знаю. Делала уже во Франции.
Цитирую yuubi (спасибо ей )
"врач, аккредитованный при консульстве Франции в Петербурге - Кемкин Вадим Викторович. Тел. 542 57 50 раб., 944 89 94 моб. (работает в педиатрической академии на ул.Литовской). Выданная им справка (стоит 500 руб.) заверяется в консульстве (если начальство на месте - заверят в тот же день)."
Glow пишет:
Апостили на копии ставят на Смольного, д.3. 710-02-30 (было прием документов пн, ср. 14-16, пт.9-30 - 11-30). Бывает очень много народу.Апостили на оригиналы ЗАГСовских документов можно поставить на Таврической, 39 (Управление ЗАГС Администрации Санкт-Петербурга)
Glow, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Но это апостили, которые ставятся на свидетельство о рождении и брачные документы.
А где в Санкт-Петербурге можно поставить апостиль на Диплом о высшем образовании и на Диплом об ученой степени ? Или обязательно надо ехать в Москву?
Irbis вне форумов  
  #218
Старое 21.11.2005, 19:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Сообщения: 3
Irbis пишет:
Цитирую yuubi (спасибо ей )
"врач, аккредитованный при консульстве Франции в Петербурге - Кемкин Вадим Викторович. Тел. 542 57 50 раб., 944 89 94 моб. (работает в педиатрической академии на ул.Литовской). Выданная им справка (стоит 500 руб.) заверяется в консульстве (если начальство на месте - заверят в тот же день)."
О-о-о, спасибо Вам и yuubi! Ведь неизвестно пока, какие в нашей мэрии порядки, может, они доки без справки не захотят принимать...

А в Москву уж очень в лом переться.

Дай вам всем Бог здоровья, девушки!
Кысь вне форумов  
  #219
Старое 21.11.2005, 19:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Кысь пишет:
О-о-о, спасибо Вам и yuubi! Дай вам всем Бог здоровья, девушки!
Вообще-то я с самого рождения не девушка и собираюсь жениться на mon amie, а не замуж
Но, к сожалению, нет пока FAQ'a по женитьбе
Irbis вне форумов  
  #220
Старое 22.11.2005, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Irbis пишет:
А где в Санкт-Петербурге можно поставить апостиль на Диплом о высшем образовании и на Диплом об ученой степени ? Или обязательно надо ехать в Москву?
мне не удалось поставить нигде апостиль на мой диплом
все посылали в Москву
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #221
Старое 22.11.2005, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Кысь пишет:
О-о-о, спасибо Вам и yuubi! Ведь неизвестно пока, какие в нашей мэрии порядки, может, они доки без справки не захотят принимать...

А в Москву уж очень в лом переться.
а нам именно в мэрии выдали бумаги, с которыми мы пошли к доктору французскому (все это занимает около 2-3 дней).
вам все равно ЛИЧНО придется кутюм брать в Консульсте (России во Франции), без него не поженят.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #222
Старое 22.11.2005, 10:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Irbis пишет:
А где в Санкт-Петербурге можно поставить апостиль на Диплом о высшем образовании и на Диплом об ученой степени ? Или обязательно надо ехать в Москву?
Идете к нотариусу. Делаете копию диплома и ставите на копию апостиль. Я ставили у себя в регионе в областном центре апостиль в Доме юстиции.
Alena77 вне форумов  
  #223
Старое 22.11.2005, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Могут не принять по истечении шести месяцев. Это считается заверение печати нотариуса, а не самого документа. Я консультировалась в отделе апостилей.
А зачем вам апостиль на дипломе? Его все равно надо во Франции признавать. Целая процедура. Тут где-то целая тема есть.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #224
Старое 24.11.2005, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
поставить апостиль можно на дипломе в Министерстве Юстиции ( это с левой стороны от Смольного маленькая улочка), оплата в сберкассе. делают 10 дней. где- то и телефон был. но можно узнать по 060. а в Министерстве отвечают
очень внятно.
медицину делала у Кемкина. замечательный молодой человек. в России дешевле.
__________________
Сынок 11/2003
Дочка 01/03/2011
MaxNata вне форумов  
  #225
Старое 24.11.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Glow пишет:
А зачем вам апостиль на дипломе? Его все равно надо во Франции признавать. Целая процедура. Тут где-то целая тема есть.
Glow права, мне сказали в ректорате Aix-Marseille, что апостиль на дипломе им не нужен, достаточно перевода, сделанного присяжным переводчиком.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #226
Старое 24.11.2005, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
MaxNata пишет:
поставить апостиль можно на дипломе в Министерстве Юстиции ( это с левой стороны от Смольного маленькая улочка), оплата в сберкассе. делают 10 дней. где- то и телефон был. но можно узнать по 060. а в Министерстве отвечают очень внятно.
MaxNata, а вы ставили лично? И если да, то на оригинал или на копию? Мне там на оригинал отказались поставить, только на копию, а об этом я писала выше. А маленькая улочка с левой стороны, это и есть Смольного, д.3.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #227
Старое 25.11.2005, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
я делала там документы, но не диплом. совершенно верно, там ставят апостиль только на копии.
__________________
Сынок 11/2003
Дочка 01/03/2011
MaxNata вне форумов  
  #228
Старое 25.11.2005, 13:57     Последний раз редактировалось Droopy; 25.11.2005 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
MaxNata пишет:
я делала там документы, но не диплом. совершенно верно, там ставят апостиль только на копии.
Я тоже сделала точно также - перевод, заверенный и апостилированный в МинЮсте. Только вот тут никого даже апостиль на этот перевод не интересовал, сказали только через присяжного переводчика - и всё.. Даже денег жаль стало, которые в России потратила.
Правда, в АНПЕ и в агентствах Интерим я показываю именно тот перевод, сделанный в России, они ксерят и принимают, им-то главное, чтобы там по-французски было всё. А апостиль их тоже не интересует...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #229
Старое 25.11.2005, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Droopy пишет:
Я тоже сделала точно также - перевод, заверенный и апостилированный в МинЮсте. Только вот тут никого даже апостиль на этот перевод не интересовал, сказали только через присяжного переводчика - и всё.. Даже денег жаль стало, которые в России потратила.
Правда, в АНПЕ и в агентствах Интерим я показываю именно тот перевод, сделанный в России, они ксерят и принимают, им-то главное, чтобы там по-французски было всё. А апостиль их тоже не интересует...
На переводе присяжный переводчик пишет, что апостиль такой, заверенный тем то. И если документы требует легализации, то апостиль обязателен.
Alena77 вне форумов  
  #230
Старое 26.11.2005, 07:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
Droopy пишет:
Я тоже сделала точно также - перевод, заверенный и апостилированный в МинЮсте. Только вот тут никого даже апостиль на этот перевод не интересовал, сказали только через присяжного переводчика - и всё.. Даже денег жаль стало, которые в России потратила.
Правда, в АНПЕ и в агентствах Интерим я показываю именно тот перевод, сделанный в России, они ксерят и принимают, им-то главное, чтобы там по-французски было всё. А апостиль их тоже не интересует...
А с вас где требовали перевод только присяжного переводчика? Таким образом, не получится сэкономить, сделав перевод и апостиль перевода в России?
desinc вне форумов  
  #231
Старое 26.11.2005, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
desinc пишет:
А с вас где требовали перевод только присяжного переводчика? Таким образом, не получится сэкономить, сделав перевод и апостиль перевода в России?
Увы, ректорат университета, например, Aix-Marseille требует перевод именно у французского присяжного переводчика, а не сделанный в России, правда у меня дальше звонка в ректорат не пошло, потому что я опоздала с подачей документов на тот момент,а потом просто хотела сделать валидацию, но в АНПЕ мне сказали, что они рады и переведёному в России диплому. По их словам, многих работодателей часто вообще не интересует, где диплом был переведён, в России или во Франции, но я не говорю, конечно, про технические специальности и медицину, я гуманитарий, тут совсем другое...
Всё зависит от того, какая у Вас цель. Если учиться в университете тут или хотя бы валидировать диплом, тогда переводить надо только во Франции, в России не имеет смысла. Единственное, у нас часто во вкладышах многие предметы обозначены сокращённо, лучше заранее вспомните ещё в России, что обозначал тот или другой предмет, чтобы потом переводчику во Франции это объяснить. Удачи!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #232
Старое 26.11.2005, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena77 пишет:
На переводе присяжный переводчик пишет, что апостиль такой, заверенный тем то. И если документы требует легализации, то апостиль обязателен.
Я на свой диплом поставить апостиль не могу, у меня ВУЗ негосударственный, Минобразования не имеет полномочий апостилировать мой диплом, так что так и объяснила, когда в ректорат звонила. Когда звонила по поводу учёбы, куда документы буду в апреле подавать, сразу об этом сказала, мне ответили - "не можете, не надо, нам главное, чтобы был присяжный перевод".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #233
Старое 26.11.2005, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
Droopy пишет:
Всё зависит от того, какая у Вас цель. Если учиться в университете тут или хотя бы валидировать диплом, тогда переводить надо только во Франции, в России не имеет смысла. Единственное, у нас часто во вкладышах многие предметы обозначены сокращённо, лучше заранее вспомните ещё в России, что обозначал тот или другой предмет, чтобы потом переводчику во Франции это объяснить. Удачи!
Меня интересует подача документов для оформления брака и как раз в районе Aix-Marseille, поэтому и не хочу платить лишние деньги в России за переводы.
desinc вне форумов  
  #234
Старое 29.11.2005, 11:23
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Кысь пишет:
Ведь неизвестно пока, какие в нашей мэрии порядки, может, они доки без справки не захотят принимать...
Думаю, мед.справку мэрия потребует. Во всяком случае, моему МЧ сказали (это было в мэрии Монпелье), что справка обязательно должна быть среди прочих документов, причем, справка, подписанная во французском консульстве.
yuubi вне форумов  
  #235
Старое 29.11.2005, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
desinc пишет:
Меня интересует подача документов для оформления брака и как раз в районе Aix-Marseille, поэтому и не хочу платить лишние деньги в России за переводы.
Тогда цитирую Вам ответ - "для валидации Вашего диплома присылайте по почте перевод диплома, сделанный сертифицированным во Франции переводчиком". Валидация происходит в течение 2-х месяцев. Перевод, сделанный в России, у меня принимать отказались.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #236
Старое 29.11.2005, 15:43
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
Здравствуйте,
я только сегодня дозвонилась до Российского конс., по поводу certificat de coutume. моя карт де сежур просрочена, но мне скащали-мы и без нее сделаем, надо только заплатить 114 евро за справку, 34 за еще одну справку которая мне не нужна, но они ее сделают quand meme, + 60 ЕВРО ЗА ПЕРЕВОД??? ето еще почему? разве консульство не выдает сразу не французском языке????консульство а Марселе.
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
  #237
Старое 29.11.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Насколько я помню, за эту сумму (все вместе) они делают весь комплект документов для мэрии. Кутюм (60), две справки для брака (одна из них у меня была о фамилии мужа и девичьей) (40 за обе), передвод св-ва о рождении и св-ва о разводе с нотар.удостоверением (120 за оба). И еще постановка на учет. Все это делалось за сутки: сегодня пришла - завтра получила. Причем не забудьте попросить второй экземпляр, может пригодиться. Мне сделали беспалатно.
Справки даются на французском!
Да! Все это было в Марсельском консульстве.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #238
Старое 29.11.2005, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Paulina пишет:
Здравствуйте,
я только сегодня дозвонилась до Российского конс., по поводу certificat de coutume. моя карт де сежур просрочена, но мне скащали-мы и без нее сделаем, надо только заплатить 114 евро за справку, 34 за еще одну справку которая мне не нужна, но они ее сделают quand meme, + 60 ЕВРО ЗА ПЕРЕВОД??? ето еще почему? разве консульство не выдает сразу не французском языке????консульство а Марселе.
Я тоже оформляла бумаги в сентябре этого года в Марсельском консульстве, заплатили 200 с чем-то евро, за все необходимые для брака бумаги. Делают 2 справки, они обе нужны для мэрии это Certificat de coutume certificat de celibataire, они на фр. языке, перевод видимо имелся ввиду свидетельства о рождении, а также они в обязательном порядке ставят на консульский учет, это кажется стоит 25 евро, для этого надо лишь заполнить у них анкету. Мне все сделали в течение часа не больше.
Noemie вне форумов  
  #239
Старое 30.11.2005, 13:42
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
А мне только certificat de coutume нужен... все равно придется все справки делать? работникам нашего консульства кушать надо...
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
  #240
Старое 30.11.2005, 15:49     Последний раз редактировалось Glow; 30.11.2005 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Вроде нет, платиться за все отдельно (разные квиточки). Только постановка на учет обязательна
Я вот только не понимаю большого смысла в сертификат де кутюм и сертификат нон селибатер в одном флаконе. Они, вроде, об одном и том же говорят? Или я ошибаюсь?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Смена фамилии Bee Maya Административные и юридические вопросы 1542 09.09.2023 13:50
FAQ по замужеству - Белоруссия: Документы и виза для заключения брака Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 588 20.07.2022 16:06
FAQ по замужеству - После брака nel Административные и юридические вопросы 331 01.09.2020 10:47
Вопросы по замужеству - Казахстан Okay Административные и юридические вопросы 4 07.05.2009 10:42
Девочки, кто поможет создать FAQ по замужеству? nel Административные и юридические вопросы 34 11.01.2006 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 16:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX