Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.06.2009, 18:53     Последний раз редактировалось Boutry; 14.06.2009 в 19:37..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Звоним куда хотим с мобильного и стационарного телефона

Хочу рассказать, о том, какими операторами связи пользуюсь и сколько это стоит.

В качестве мобильного оператора пользуюсь услугами Simyo, их адрес в интернете http://www.simyo.fr, одна минута разговора по франции у них стоит 0,19 евро в минуту, это самый дешевый вариант мобильной связи по франции что я встречал.

Междугородние и международные звонки с мобильного телефона, делаю совместно с оператором, адрес которого http://www.voipdiscount.com, и как пример, позвонить в питер, москву, германию, америку на фикс мне обходится так же как звонок с мобильного по франции 0,19 евро в минуту.
Если звонить на мобильный в Россию, минута разговора будет стоить 0,225 евро в минуту и на городской 0,21 евро в минуту (с условиями можно ознакомиться на их сайте http://www.voipdiscount.com)

Если звонить с фикса и пользоваться услугами того же оператора voipdiscount, звонок на мобильный в Россию будет стоить 0,035 евро за минуту.


Если нужно подробнее объяснить, что и как делается, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.07.2009, 19:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Сообщения: 2
Boutry, а вот подскажи, как мне лучше быть в моей ситуации. Я вот еду учиться с сентября до конца мая в Руан. По первому времени точно буду жить в общаге, но я точно не знаю, есть ли у них интернет там халявный да и про наличие фикса я тоже, честно говоря, не уверен. А вот звонить в Москву буду по возможности много.
Как мне в данной ситуации поступить?
Bro0kz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.07.2009, 15:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеBro0kz пишет:
Boutry, а вот подскажи, как мне лучше быть в моей ситуации. Я вот еду учиться с сентября до конца мая в Руан. По первому времени точно буду жить в общаге, но я точно не знаю, есть ли у них интернет там халявный да и про наличие фикса я тоже, честно говоря, не уверен. А вот звонить в Москву буду по возможности много.
Как мне в данной ситуации поступить?
Приветствую. Если не будет интернета и фикса, у меня только два варианта: это пользоваться телефонным автоматом и звонить через телефонные карты или заказать, через интернет, сим карту на сайте simyo.fr

Если интернет все таки будет, то возможен такой вариант: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=46430
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2009, 10:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеBoutry пишет:
В качестве мобильного оператора пользуюсь услугами Simyo, их адрес в интернете http://www.simyo.fr, одна минута разговора по франции у них стоит 0,19 евро в минуту, это самый дешевый вариант мобильной связи по франции что я встречал.
но у них нельзя просто купить сим-карту -только в комплекте с телефоном? или я не правильно перевёл
mishal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.07.2009, 11:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеBoutry пишет:
Если звонить с фикса и пользоваться услугами того же оператора voipdiscount, звонок на мобильный в Россию будет стоить 0,035 евро за минуту.
а Вы ничего не перепутали? Я им пользуюсь, чтобы звонить в Украину. Там написано, что для сторогны А звонок стоит 0,05 сентов, для стороны В 0,06 центов. В итоге платит звонящщая сторона и минута получается 0,011 или даже 0,12 центов. или для Украины другой тариф?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.07.2009, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
а Вы ничего не перепутали? Я им пользуюсь, чтобы звонить в Украину. Там написано, что для сторогны А звонок стоит 0,05 сентов, для стороны В 0,06 центов. В итоге платит звонящщая сторона и минута получается 0,011 или даже 0,12 центов. или для Украины другой тариф?
http://www.voipdiscount.com/en/calling-rates.html

Russian Federation (Landline) 0.022
Russian Federation (Mobile) 0.038
Russian Federation [moscow] FREE*
Russian Federation [st Petersburg] FREE*

Ukraine (Landline) 0.065
Ukraine (Mobile) 0.161
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.07.2009, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеmishal пишет:
но у них нельзя просто купить сим-карту -только в комплекте с телефоном? или я не правильно перевёл
просто сим карту можно купить, без телефона
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2009, 15:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеBoutry пишет:
просто сим карту можно купить, без телефона
Добрый день.У меня сейчас mobicarte - дороговато получается...конечно дойду до офиса все разузнаю, но может быть ответите сразу - если просто купить эту новую карту, то сколько это стоить будет?я имею ввиду замена и какие тарифы...? в моби покупаю ежемесячно за 15 евро, но,правда, дороговато...спасибо.
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.07.2009, 17:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый день.У меня сейчас mobicarte - дороговато получается...конечно дойду до офиса все разузнаю, но может быть ответите сразу - если просто купить эту новую карту, то сколько это стоить будет?я имею ввиду замена и какие тарифы...? в моби покупаю ежемесячно за 15 евро, но,правда, дороговато...спасибо.
чтобы заказать сим карту нужно заплатить 5 евро, и эти же 5 евро будут на Вашем счету, т.е. карту получаете бесплатно, сейчас идет рекламная акция. Тариф: 0,19 евро на любой мобильный и фикс по франции. Деньги, которые Вы кладете на счет не сгорают 3 месяца.
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.07.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
а ее, эту карту,обязательно по нету заказыват надо? нельзя, например,придти в офис Оранжа и купить-оформить все там?и еще, а номер новый будет или тот же остается?спасибо.
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.07.2009, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
simyo только по интернету
Цитата:
simyo est le premier opérateur mobile européen distribué uniquement sur internet.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.07.2009, 01:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
а номер новый будет или тот же остается?
номер тоже можно оставить, во время заказа сим карты выбираете- новый номер или оставляете старый.
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.07.2009, 01:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вопрос как дешево звонить с фикса у меня решен. А вот подскажите, пожалуйста, как надо дешево звонить с мобильного из Франции на мобильный в Россию. Не понимаю! Спасибо заранее.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.07.2009, 02:21     Последний раз редактировалось Boutry; 22.07.2009 в 02:29..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Вопрос как дешево звонить с фикса у меня решен. А вот подскажите, пожалуйста, как надо дешево звонить с мобильного из Франции на мобильный в Россию. Не понимаю! Спасибо заранее.
Чтобы дешево звонить с мобильного, вначале нужно набирать номер телефона VoIP шлюза, в зависимости от того какого оператора Вы для этого выберете, это обычный номер телефона, затем набираете номер вызываемого абонента. Никаких пин кодов набирать не надо, привязка идет по номеру телефона, который нужно будет подтвердить, один раз, во время регистрации у оператора VoIP услуг, один из таких операторов voipdiscount.com

Добавлю, только при взаимодействии, недорогой мобильной связи и VoIP телефонии, получится экономить и недорого звонить.
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.07.2009, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеBoutry пишет:
Хочу рассказать, о том, какими операторами связи пользуюсь и сколько это стоит.

В качестве мобильного оператора пользуюсь услугами Simyo, их адрес в интернете http://www.simyo.fr, одна минута разговора по франции у них стоит 0,19 евро в минуту, это самый дешевый вариант мобильной связи по франции что я встречал.

Междугородние и международные звонки с мобильного телефона, делаю совместно с оператором, адрес которого http://www.voipdiscount.com, и как пример, позвонить в питер, москву, германию, америку на фикс мне обходится так же как звонок с мобильного по франции 0,19 евро в минуту.
Если звонить на мобильный в Россию, минута разговора будет стоить 0,225 евро в минуту и на городской 0,21 евро в минуту (с условиями можно ознакомиться на их сайте http://www.voipdiscount.com)

Если звонить с фикса и пользоваться услугами того же оператора voipdiscount, звонок на мобильный в Россию будет стоить 0,035 евро за минуту.


Если нужно подробнее объяснить, что и как делается, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Здравствуйте! Буду ехать с Ниццы в Барселону и обратно две недели...Нужен мобильный интернет.По этому вопрсу можете что то подсказать?
Frantsuz2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.07.2009, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеFrantsuz2008 пишет:
Здравствуйте! Буду ехать с Ниццы в Барселону и обратно две недели...Нужен мобильный интернет.По этому вопрсу можете что то подсказать?
Добрый день, как минимум в любом ресторане McDonalds может быть бесплатная WiFI точка. В Ницце, торговый центр "Nicetoile" он расположен по адресу 30 avenue Jean-Médecin.
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.07.2009, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеBoutry пишет:
Чтобы дешево звонить с мобильного, вначале нужно набирать номер телефона VoIP шлюза, в зависимости от того какого оператора Вы для этого выберете, это обычный номер телефона, затем набираете номер вызываемого абонента.
Добавлю что и номер шлюза и обычный номер абонента можно набрать одной строкой, номера должны быть разделены паузой (знак - P). Т.о. можно звонить одной кнопкой, сразу из записной книжки телефона.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.07.2009, 15:51
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеBoutry пишет:
номер тоже можно оставить, во время заказа сим карты выбираете- новый номер или оставляете старый.
Спасибо вам огромное... быду пробовать в эти выходные...
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.08.2009, 20:07
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Посмотреть сообщениеBoutry пишет:
В качестве мобильного оператора пользуюсь услугами Симё, их адрес в интернете одна минута разговора по франции у них стоит 0,19 евро в минуту, это самый дешевый вариант мобильной связи по франции что я встречал.

.
на саите симё не принимают платеж по банковскои карте
пробовала францускую и русскую
подкажите почему так происходит
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.08.2009, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
А что пишут? У меня вчера приняли без проблем.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.09.2009, 21:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеpikachou пишет:
на саите симё не принимают платеж по банковскои карте
пробовала францускую и русскую
подкажите почему так происходит
Платежи по банковским они принимают. Скорее всего это было временное явление.
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.06.2010, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеmaty пишет:
Добавлю что и номер шлюза и обычный номер абонента можно набрать одной строкой, номера должны быть разделены паузой (знак - P). Т.о. можно звонить одной кнопкой, сразу из записной книжки телефона.
Давно пользуюсь voipdiscount'om, но с компьютера.
А что такое номер шлюза?
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой у Вас оператор мобильного телефона? Кландестанчик Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 317 09.10.2018 18:57
Куда можно потратить деньги со счета мобильного телефона? Sokolov_Petr Цены, покупки, банки, налоги 0 07.07.2011 12:24
Подключение мобильного телефона ENERGY777 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 16.11.2008 15:31
Профессиональный контракт для мобильного телефона nevelena Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 10.09.2008 20:24
Утеря мобильного телефона и его поиски роса Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 12.12.2007 19:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX