Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.06.2006, 12:06     Последний раз редактировалось roksanne; 27.06.2006 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Борис, спасибо за ответ.
Я ни к кому конкретно не обращалась .и никого не хотела противопоставлять - извините , если сложилось такое впечатление.Попытаюсь обьяснить смысл своего вопроса :всех нас в детстве воспитывают в гетеросексуальных традициях - бабушка -дедушка , мальчик -девочка , Барби -Кен и так далее.Как при таком "прессинге" гомосексуальному человеку стало понятно , что он - именно -гомо- ?
Как все начиналось? Кто может рассказать? Может тогда "нормальные" больше вас поймут.
Разумеется , интерестны только психологические аспекты ,без остальных подробностей...
Понимаю , что эта тема неоднозначна и потому -если модераторы посчитают мой вопрос не уместным - убирайте , вам виднее.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 27.06.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
roksanne, мне кажется, понятно будет, если предположить, что кто-то любит шоколад, а кто-то мороженое - Вы же знаете, что Вам больше нравится? Это на чувственном уровне. Только вот в культуре нашей страны (в принципе в Европе какое-то время назад тоже) это считается чем-то "преступным", люди под влиянием стереотипов стараются-таки создавать гетеро-семьи, прикрываясь... естественно, всё разваливается в последствии
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 27.06.2006, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лионель
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: S.-Petersburg
Сообщения: 214
Boris пишет:
Не понятно, к кому Вы обращаетесь, но хочу заметить, что с самого начала Вы "деформируете" обсуждаемую картину. Кто Вам сказал, что мы живем в "гетеросексуальном мире"? Ведь именно в том и проблема, что наш мир не сугубо гетеросексуальной

...........и т.д. ....................
А я тут на досуге задумывалась о выступлении людей против "гомо" культуры, и просматривая сайты, случайно наткнулась на одну мысль. К сожалению (или к счастью?) я не обратила внимания на адрес и ссылки не будет, но мысль была в следующим.
Цитата:
Гомосексуальная культура существавала в нашем обществе с древнейших времен, это доказывается историческими фактами, но никогда на протяжении всего ее существования не было такого отрицательного отношения к ней как сейчас.
Так же сейчас в последние полтора века наблюдается подъем интереса людей к их правам и свободам, идет демократизация общества. Демократия же, которая подрозумевает равенство, свободы и права всех (народа), приводит к тому, что народ все больше зацикливается на правах, равенстве и все чаще мелькают публичные обсуждения тех или иных проблем, идей, мыслей. Усиливается массовое влияние на наши умы. Все это приводит к тому, что люди которые еще века 4-5 тому назад не осмеливались и даже не задумывались над проблемами (которые и не были тогда проблемами, т.к. не осозновались таковыми), сейчас же раздувают и сосредатачивают свое внимание на них...
Понятно, что это неточная цитата, а всего лишь востановленная по памяти.
Мне интересно кто-нибудь слышал о чем нибудь похожем? Там, конечнор много неточностей и недомолвок на мой взгляд, но всеэе довольно интересное предположение. Демократизация как причина проблем гомосексуализам? Любопытно, может кто-то кроме меня тоже видел эту статью?

Жаль не нашла точной статьи или ссылки
__________________
Не нравится?......... А я и не говорила, что святая!
Лионель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 27.06.2006, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лионель
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: S.-Petersburg
Сообщения: 214
не очень новая статья, подобраная на одном из гей-сайтов....

Цитата:
ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ СЕКСУАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ РОССИИ

Когда заходит речь о нарушении прав сексуальных меньшинств в России, часто в ответ приходится слышать: "А какие, собственно, права вам нужны? Статью УК давно отменили. Чего вам боле?"

Никаких "особых" прав для себя геи, лесбиянки и транссексуалы не хотят. Но мы не можем мириться с положением, когда нам отказывают в реализации гарантированных Конституцией общегражданских прав и свобод только за то, что мы не скрываем свою сексуальную ориентацию.

Пользование правами и свободами человека и гражданина может быть ограничено только в случае угрозы нарушения прав и свобод других лиц. Никем не доказано, что жизненный выбор геев, лесбиянок и транссексуалов ущемляет возможности гетеросексуального большинства, или угрожает общественной безопасности. На этом основании мы требуем уважения человеческого достоинства и равноправного отношения независимо от укоренившихся в обществе предрассудков и суеверий.

Такая позиция находится в полном соответствии с современными международными стандартами прав человека, которых Россия обязалась придерживаться. Принятая в 1995 г. Генеральной Ассамблеей ООН "Декларация принципов терпимости" гласит: "Люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность".

"Терпимость – говорится там же - это гармония в многообразии. Это не только моральный долг, но и политическая и правовая потребность. Терпимость - это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира".

Геи были в числе первых жертв тоталитарных режимов. Миллионы гомосексуальных мужчин были уничтожены и искалечены в концлагерях и тюрьмах нацистской Германии и коммунистической России. Разжигание гомофобных настроений является одним из верных признаков возвращения идеологии тоталитаризма. Именно поэтому борьба с гомофобией является долгом не только самих гомосексуалов, но и всего общества.

Мы требуем уважения нашего жизненного выбора, но не навязываем его другим. Мы стремимся к взаимопониманию со всеми людьми. Достигнуть этого можно только через распространение знаний, открытость и свободный диалог. Практика сегрегации сексуальных меньшинств ведет к взаимному ожесточению и распространению асоциальных форм проявления гомосексуальной идентичности.

Сексуальная ориентация, говорят нам, это сугубо интимное дело и нечего выставлять ее напоказ. С этим можно будет согласиться лишь тогда, когда общество и государство будут уважать право человека на частную жизнь.

До тех пор, пока общественное мнение, ряд политических и религиозных деятелей готовы рассматривать вопрос о возвращении уголовной ответственности за гомосексуальные отношения - индивидуальный сексуальный выбор гражданина останется публично-правовой проблемой.

Пока в официальных медицинских кругах имеют хождение теории о необходимости "лечения гомосексуализма" - никто не застрахован от насильственного вмешательства в его личную жизнь и навязывания определенного сексуального поведения.

Пока "нетрадиционная" сексуальная ориентация человека может стать поводом для физического и психологического насилия со стороны окружающих, а правоохранительные органы закрывают на это глаза (а нередко и сами участвуют в этом насилии), говорить об "интимности" не приходится.

Наконец, пока религиозные и политические деятели пытаются запретить нам говорить об этих и других проблемах под предлогом борьбы с "пропагандой гомосексуализма" - мы имеем право требовать от общества и государства гарантий соблюдения прав сексуальных меньшинств в России.
Сама лично слышала похожие разговоры от моих друзей. Интересно получилось ли у них закрепиться в законе или это только пустая больтовня была? Сама то я за политикой не слежу, но может здесь кто знает?
__________________
Не нравится?......... А я и не говорила, что святая!
Лионель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 27.06.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну, до прихода демократии в Россию, положим, при недостроенном коммунизме было, положим, не легче...
При империализме разве только? Но так всегда и везде было - у кого власть и деньги - на стороне того правда... Да и сейчас в России - есть деньги - делай, что хочешь и где хочешь, а так же с кем хочешь...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 27.06.2006, 15:36
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Лионель пишет:
Демократизация как причина проблем гомосексуализам?
Я согласна с такой постановкой вопроса. Мне кажется, раньше не обсуждалась личная жизнь и интимная жизнь так широко и прилюдно... Не было телевидения, ну кто в 19 веке стал бы писать в газете о том, что, например, какой-то артист отдает предпочтение мужчинам? Ну, возможно, приближенные этого артиста обсудили бы это в салоне... Но не более того. Вот и выходит, что развитие средств массовой информации, да все больше развивающаяся тенденция к выставлению напоказ личной жизни (как гетеросексуальной, так и гомосексуальной) у публичных людей неминуемо ведет к тому, что отношение к этой самой личной жизни становится резко выраженным. А раньше это никого не касалось.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 27.06.2006, 16:00
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
мне кажется, что развитие средств массмедия не связаны с демократией, это связано с культурой. В Древней Греции были и демократия, и однополые отношения - не думаю, что из этого такую шумиху поднимали. В Англии никогда не было демократии - тем не менее, лет 20-25 назад там тоже совали носы в личную жизнь всех и вся... кто, где, с кем...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 27.06.2006, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лионель
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: S.-Petersburg
Сообщения: 214
Может у кого-нибудь есть подобные интересные материалы? Думаю жарких споров (доходящих до удоления всех и вся) это не вызовет, а почитать было интересно?
__________________
Не нравится?......... А я и не говорила, что святая!
Лионель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 27.06.2006, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лионель
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: S.-Petersburg
Сообщения: 214
Tora пишет:
Я согласна с такой постановкой вопроса. Мне кажется, раньше не обсуждалась личная жизнь и интимная жизнь так широко и прилюдно... Не было телевидения, ну кто в 19 веке стал бы писать в газете о том, что, например, какой-то артист отдает предпочтение мужчинам? Ну, возможно, приближенные этого артиста обсудили бы это в салоне... Но не более того. Вот и выходит, что развитие средств массовой информации, да все больше развивающаяся тенденция к выставлению напоказ личной жизни (как гетеросексуальной, так и гомосексуальной) у публичных людей неминуемо ведет к тому, что отношение к этой самой личной жизни становится резко выраженным. А раньше это никого не касалось.
Сама-то я не выбрала для себя как относится к статье - она меня заинтересовала. Но думаю, что ваше мнение мне близко. Сейчас вот все пытаюсь найти оригинал...
__________________
Не нравится?......... А я и не говорила, что святая!
Лионель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 27.06.2006, 21:15
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
roksanne пишет:
всех нас в детстве воспитывают в гетеросексуальных традициях - бабушка -дедушка , мальчик -девочка , Барби -Кен и так далее.Как при таком "прессинге" гомосексуальному человеку стало понятно , что он - именно -гомо- ?
Как все начиналось? Кто может рассказать? Может тогда "нормальные" больше вас поймут.
Разумеется , интерестны только психологические аспекты ,без остальных подробностей...
Понимаю , что эта тема неоднозначна и потому -если модераторы посчитают мой вопрос не уместным - убирайте , вам виднее.
"Шо? Опять?" (с)
Вот здесь
https://www.infrance.su/forum/showth...2&page=1&pp=30
обсуждали на 20 страницах, и еще отдельно был топик на эту тему
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.06.2006, 00:25
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
Дамы, может не будем превращать тему в место для баталий, здесь поднятые Вами вопросы не обсуждаются!
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.06.2006, 00:29     Последний раз редактировалось Лионель; 28.06.2006 в 00:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лионель
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: S.-Petersburg
Сообщения: 214
Konstantin Ai. пишет:
Дамы, может не будем превращать тему в место для баталий, здесь поднятые Вами вопросы не обсуждаются!
Не поняла? Все дамы или вы что-то в моих постах "баталическое" нашли?
__________________
Не нравится?......... А я и не говорила, что святая!
Лионель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.06.2006, 00:38
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
Лионель пишет:
Не поняла? Все дамы или вы что-то в моих постах "баталическое" нашли?
К Вам у меня нет никаких претензий, а остальным хочеться высказать свою точку зрения видимо.
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.06.2006, 10:24     Последний раз редактировалось Boris; 28.06.2006 в 10:39..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Tora пишет:
Не было телевидения, ну кто в 19 веке стал бы писать в газете о том, что, например, какой-то артист отдает предпочтение мужчинам? Ну, возможно, приближенные этого артиста обсудили бы это в салоне... Но не более того.
Не думаю, что можно устанавливать прямую связь между о(б)суждением однополой любви и развитием СМИ. В XIX веке гомосексуальные наклонности чаще всего осуждались "прогрессивной общественностью", причем порой это осуждение принимало необычные формы. Вот только один пример:
Французский художник Фантен-Латур написал в начале 1870-х годов групповой портрет "Угол стола", на котором изображены литераторы, связанные с поэтической группой "Парнас". Вот репродукция картины:



Обратите внимание на букет цветов справа. Странно он выглядит в этой композиции, каким-то чужеродным композиционным элементом смотрится. А все дело в том, что один из литераторов, который должен был фигурировать на картине, отказался позировать, потому что здесь изображены (две крайних фигуры слева) известные "возмутители нравов" того времени - поэты Верлен и Рембо, между которыми существовали "нетрадиционные отношения" (опять же, все это знали). Вот почему в последний момент художник заменил фигуру блюстителя нравов букетом цветов.
Лишь в самом конце XIX - ХХ вв. произошла окончательная "реабилитация" гомосексуализма и других "отклонений от нормы", хотя de facto такая легализация имела место и раньше (один из французских королей имел любимчиков-фаворитов мужского пола, и все были в курсе этого). Этому способствовали книги Отто Вейнингера на тему сексуальной жизни человека, "революционное" учение Фрейда и т.д.
Сама западная культура и доминировавшие в ней "дискурсы" способствовали этой легализации, чего никак нельзя сказать о русской культуре. Посмотрите, какая заметная роль отведена сегодня русской Церкви - ее представители частенько фигурируют по левую или правую руку от Президента. А во Франции, где Революция носила ярко выраженный антиклерикальный характер, Церковь была лишена ореола "нравственного законодателя", и если Наполеон был милостивее других к Церкви (он даже назначил церковным служителям жалованье!), то делал он это скорее из внутриполитических соображений - чтобы, как он сам говорил, "поддерживать социальный порядок" в стране.
Это я к тому, что во Франции невозможна ситуация, когда по настоянию Церкви запрещается какой-то слишком смелый фильм или книга (а в России был даже поставлен вопрос о преподавании Слова Божьего в школе - вопреки отделению церки от государства).
Вот в двух словах о культурных предпосылках к отмене традиционных табу, которая произошла во Франции, но не произошла в России. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.06.2006, 10:31
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Boris, репродукции не видно... уже видно спасибо

с месяц назад видела в Ренне афишки, развешенные по центру города, приглашающие всех желающих принять участие в дружеской встрече-обсуждении представителей церкви и секс-меньшинств. Можете себе представить такое в России?
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.06.2006, 10:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
stussy пишет:
Можете себе представить такое в России?
НЕ МОЖЕМ!!!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.06.2006, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Boris пишет:
НЕ МОЖЕМ!!!
Особенно в свете последних событий в России и ярому сопротивлению церкви...
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.06.2006, 12:01
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Boris, спасибо за очень интересную информацию, как всегда - СУПЕР!!!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.06.2006, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лионель
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: S.-Petersburg
Сообщения: 214
stussy пишет:
с месяц назад видела в Ренне афишки, развешенные по центру города, приглашающие всех желающих принять участие в дружеской встрече-обсуждении представителей церкви и секс-меньшинств. Можете себе представить такое в России?
Любопытно было бы на такое посмотреть. Хотя сомневаюсь, что когдла-нибудь доведется...
__________________
Не нравится?......... А я и не говорила, что святая!
Лионель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 19.07.2006, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Гей парад в Марселе.

P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.07.2006, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.07.2006, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 19.07.2006, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 19.07.2006, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 19.07.2006, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 19.07.2006, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.07.2006, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.09.2007, 13:15
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Smile Photos GayPride 2005 2006 2007 - Фото Гей Парада

Вот где супер фото Гей Парада

http://www.paskanoi.com/htm/gaypride.htm
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.09.2007, 03:45
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
mustang, улица Шурупа ....самовывоз из Нижнего Тагила....итд
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.09.2007, 03:46
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
hérisson пишет:
Вот где супер фото Гей Парада
а фотографии Ваши действительно интересные
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX