Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 30.01.2019, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
нашим французским мужьям вообще не понять белорусских реалий)))
Я в таких случаях привожу пример с тупизной французских реалий. Действует магическим образом
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1982
Старое 31.01.2019, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Sasa,
avrora, вот спасибо!!! Я бы и не подумала об этом. Почему то сложилось мнение, что можно бел паспорт и не делать. А еще муж тупит и вообще не понимает, почему надо делать это свидетельство. Будем смотреть тогда, как делать.
Паспорт можно сделать за день, есть сейчас такая услуга. Если мне не изменяет память , то стоит это 25 евро. Главное все документы подготовить здесь. Я переводы делала через консульство, да так дороже, но гораздо быстрее по времени.
Сразу по приезду в Беларусь, вам нужно ребенка вписать в ваш паспорт, это в загсе. Подаете документы - ваш паспорт, свидетельство о рождении с переводом и апостилем, свидетельство о возвращении из консульства и все мне буквально через полчаса все сделали.
Потом топаете на прописку. Перед тем как идти, узнайте где в вашем районе ближайшая фотостудия, вам нужно фото ребенка. В частных фотостудиях есть услуга по заполнению заявления на паспорт, стоит копейки, но экономит кучу времени. Подаете документы на прописку и сразу предупреждаете что вам срочно и паспорт тоже будете делать по срочному.
После прописки топаете в паспортный стол и подаете документы.

Обязательно заранее узнайте через интернет время работы всех этих организаций, найдите ближайшую к дому фотостудию. Также в паспортном столе уточнить реквизиты и сумму к оплате за срочность.

Я сделала сыну паспорт за три дня и то могла бы и быстрее, но особо не торопились. В понедельник загс работает с 11 часов, в итоге с самого сделали фото и заявление. Потом попали в загс, подала документы, за время что их делали, сходила в сберкассу и оплатила паспорт, забрала свой паспорт и отправилась на прописку. На следующий день с утра подала документы на паспорт, поздно вечером паспорт был готов, в среду съездила и спокойно забрала.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1983
Старое 01.02.2019, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Паспорт можно сделать за день, есть сейчас такая услуга. Если мне не изменяет память , то стоит это 25 евро.
А самое главное,заранее узнайте какие есть услуги.
У нас услуги паспорт за день -не существует в природе.Летом я узнавала по просьбе и было самое малое что-то около недели минимум(я точно не помню).Так что не везде предоставляют один перечень услиг.
Еще как я делала.
Все доки на перевод посылаешь родственникам ,они идут в нужную кантору(это должен быть гос переводчик с разрешением) и переводят. Стоит это реально тааакие копейки!!!Пару лет назад я платила около 2 евро!!А тут с меня хотели содрать около 50 или 80.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1984
Старое 01.02.2019, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Пчелка-Светлана, я скрин сделала вашего сообщения. Прямо все по полочкам. Спасибо огромное!!!

Моя квартира в Зеленом бору, что возле Минска. Прямо в нашем доме паспортный стол, где и пропишут и паспорт сделают дочке. И сам загс рядышком в Лесном. Брат все узнает и с ними договорится.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1985
Старое 01.02.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Sasa, спасибо! Наверное, тоже отправлю брату , он отдаст на перевод и к нашему приезду будет все готово.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1986
Старое 01.02.2019, 21:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Паспорт можно сделать за день, есть сейчас такая услуга.
В Минске может и можно, но не все же в столице живут? В небольшом городе это технически сделать нельзя-паспорта все централизовано возят в областной центр, где и печатают их. Тут хоть 100 € заплати-а никак за день не успеть.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1987
Старое 01.02.2019, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
avrora, соглашусь что скорость зависит ещё и от местоположения. Я из крупного города и у нас все делают на месте. Все мои знакомые живущие за границей на паспорт больше недели не тратят. Я в прошлом году столкнулась со знакомой живущей в Германии, она прилетела в Беларусь буквально на три дня, дочку оставила дома с папой, а сама привезла ее документы и сделала ей паспорт. У нее в Беларуси что-то случилось и нужно было обязательно быть, вот она параллельно и паспорт ребенку сделала.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1988
Старое 07.02.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Пчелка-Светлана, а можно еще пару тупых вопросов. У нас обстановка накаляется в семье, не знаю, буду прописывать дочку в Минске или все таки придется прописать ее и меня заодно к родителям в Полоцк.
Перечитала еще раз ваш ответ, и только дошло, что сначала прописка делается, а потом паспорт? А куда ж штамп с адресом ставят? Или все это вместе происходит?
Если все таки я пропишусь к родителям, то я смогу дочку внести в мой паспорт в загсе еще в Минске, а потом в Полоцке подавать тут же документы на прописку нам обеим и на паспорт ей? Так я понимаю? Я думала, что сделаю быстро паспорт в Минске ей (брату сказали неделя и 25е), а потом можем прописываться ехать. Мама должна узнать завтра, сколько времени требуется именно на прописку. Я вообще запуталась. А меня еще спрашивают , обязательно ли делать паспорт. Нервы на пределе.
И еще тупой вопрос. Я отослала документы на апостиль. Для того,чтобы сделать свидетельство на возвращение, мне нужно перевести свид о рождении. Получается, потом в Минске мне уже переводить не надо, так как уже есть? И фото я сделаю здесь,чтобы там не бегать. Или обязательно фото в Беларуси?

Простите за кучу вопросов, но пока не столкнешься сам, не поймёшь.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1989
Старое 07.02.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
А еще вы может столкнуться с тем,что на форуме вам подсказали неправильно и огрести кучу проблем!
По всем вопосам нужно звонить в свое посольство и спрашивать компетентных в этих вопросах людей.
А дабы подстраховаться попросить родственников б Беларуси сходить и все узнать на месте про доки напаспорт. Могут быть местные нюансы которые не знают в посольстве.
Кстати,в посольстве говорят на французском и ваш муж может сам с ними пообщаться если он вам не доваряет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1990
Старое 07.02.2019, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Chattelet, давайте я вам вечером после работы подробно распишу, а то с телефона писать неудобно.

Перевод свидетельства о рождении с апостилем хватит, оно у вас останется пожизненно, храните аккуратно, в РБ нет срока действия и его постоянно можно использовать.
На счет прописки. Первоначально заполняете карточку на паспорт, вот в ней и отражается место прописки, жэс ставит в ней печать и только потом подаете на паспорт.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1991
Старое 07.02.2019, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А еще вы может столкнуться с тем,что на форуме вам подсказали неправильно и огрести кучу проблем!
По всем вопосам нужно звонить в свое посольство и спрашивать компетентных в этих вопросах людей.
А дабы подстраховаться попросить родственников б Беларуси сходить и все узнать на месте про доки напаспорт. Могут быть местные нюансы которые не знают в посольстве.
Кстати,в посольстве говорят на французском и ваш муж может сам с ними пообщаться если он вам не доваряет.
Мне кажется, или вы агрессивно настроены. Естественно, что родные все узнают на месте. Но я хотела бы узнать со всех сторон, вы то из той же страны и из того же посольства. И когда слова на форуме поддверждаются словами родных, то гораздо спокойнее. И мои родные до сих пор переспрашивают, зачем обязательно делать паспорт. То есть понятно, что конкретно и сразу они не выяснят всё, надо просить еще и еще, так как они ноль в этом. Собственно, как и я .
И естественно, муж позвонил в посольство и ему там все рассказали на французском. Хоть он теперь душу не теребит.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1992
Старое 07.02.2019, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Chattelet, а вы сами сейчас где прописаны? Ребенок может быть прописан только по адресу одного из родителей. Я хотела младшего прописать к бабушке (там квартира большая , и моя мама платит отопление за лишние метры). Так нас сразу развернули в жэсе, что так нельзя и прописывала я его в своей квартире.

Вам вначале нужно привести свои документы в порядок, и только потом делать документы ребенка.

И еще такой вопрос. Вам вообще белорусские документы срочно нужны? Может после родов второго ребенка поедете на месяц и спокойно все сделаете, а то сейчас беременная плюс маленький ребенок будете бегать и нервничать.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1993
Старое 07.02.2019, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Chattelet, давайте я вам вечером после работы подробно распишу, а то с телефона писать неудобно.

Перевод свидетельства о рождении с апостилем хватит, оно у вас останется пожизненно, храните аккуратно, в РБ нет срока действия и его постоянно можно использовать.
На счет прописки. Первоначально заполняете карточку на паспорт, вот в ней и отражается место прописки, жэс ставит в ней печать и только потом подаете на паспорт.
Спасибо огромное!
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1994
Старое 07.02.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Chattelet, а вы сами сейчас где прописаны? Ребенок может быть прописан только по адресу одного из родителей. Я хотела младшего прописать к бабушке (там квартира большая , и моя мама платит отопление за лишние метры). Так нас сразу развернули в жэсе, что так нельзя и прописывала я его в своей квартире.

Вам вначале нужно привести свои документы в порядок, и только потом делать документы ребенка.

И еще такой вопрос. Вам вообще белорусские документы срочно нужны? Может после родов второго ребенка поедете на месяц и спокойно все сделаете, а то сейчас беременная плюс маленький ребенок будете бегать и нервничать.
Я прописана в минском районе, в зеленом бору. С братом, он хозяин по документам, я просто прописана. Но проблема сейчас в брате, он не хочет прописывать дочку, потому что хочет продать квартиру. И я тоже должна выписаться. Родители не согласны с этим. Вот начался разлад. Всего описывать нет смысла. Мне хочется послать все по дальше и прописаться у родителей. Сначала мне надо это сделать? С ребенком сразу нельзя?
И да, уже стоит вопрос не ехать сейчас, а в след году.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1995
Старое 07.02.2019, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Вам вообще белорусские документы срочно нужны? Может после родов второго ребенка поедете на месяц и спокойно все сделаете, а то сейчас беременная плюс маленький ребенок будете бегать и нервничать.
Мне бел документы вообще не нужны, если бы было возможно. Мы очень долго не были в Беларуси, все ждут нас. Думали поехать летом спокойно, а тут получилось, что летом снова рожать. Поэтому и хотели быстренько съездить, повидать всё и всех и спокойно продолжать жить.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1996
Старое 07.02.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Chattelet, в вашем случае быстро не получится. Это минимум недели 2-3 надо, и то постоянно бегать придется. Вам вначале надо со своей пропиской разобраться. Если бы все было в одном городе, а так ездить надо много.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1997
Старое 07.02.2019, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
М кстати, если вы прописаны в квартире брата, то он не сможет ее продать, пока вы не выпишитесь.
К сожалению, сейчас у нас очень сложно выписать, даже по суду. Наши родственники сейчас с этим столкнулись, уже два суда прошло, но так и не выписали.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1998
Старое 07.02.2019, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
М кстати, если вы прописаны в квартире брата, то он не сможет ее продать, пока вы не выпишитесь.
К сожалению, сейчас у нас очень сложно выписать, даже по суду. Наши родственники сейчас с этим столкнулись, уже два суда прошло, но так и не выписали.
Ну изначально эта квартира куплена мне. Но из-за всяких желаний брата, она стала наша с ним. Но он хозяин юридически. Очень хотел,чтобы я приехала и выписалась. Так как да, продать никак.
Мы будем на машине, ездить не проблема. Но да, очень боюсь, что затянется. А еще и праздники майские как раз.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1999
Старое 07.02.2019, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Chattelet, вам нужно к юристу заодно сходить в Беларуси, посоветоваться, как лучше сделать.
У нас, в принципе, похожая ситуация, но брат осознаёт, что это наше общее с ним.
Small_birdie вне форумов  
  #2000
Старое 08.02.2019, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Chattelet, на счет квартиры и решения брата не буду писать, к сожалению денежный вопрос может разрушить даже самые крепкие семьи. Ваш брат настаивает на вашей выписке, тк продать квартиру с прописанными людьми потом будет не реально. Как я уже писала выше, выписать без вашего желания он вас не сможет, может подать на суд, но все не так быстро происходит …. выписать практически не реально, наши родственники сейчас все это проходят, прошло два суда и выписать не могут.

Поговорите со своими родителями, если они согласны, то тогда можно прописаться к ним. Может за последние годы чтото ужесточилось, но раньше Вы должны были прийти с собственником квартиры в Жэс, они вас прописывают сразу на месте и потом отправляют документы по прежнему адресу, чтобы вас выписали автоматически. Если так можно, то тогда это многое упростит.
Припишитесь по новому адресу и сразу в Загс на вписание ребенка в свой паспорт. Ну и далее делать документы дочери уже в Полоцке. Пусть только уточнят родители сколько по времени они у вас делают паспорт.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2001
Старое 08.02.2019, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Вам из консульства отдадут свидетельство о рождении, к нему будет подшит лист с переводом и печатью. Вы везде показываете этот оригинал, а оставляете если надо копию. Оригинал НИКОМУ не давать /иначе придется делать заново/.

Еще маленькое замечание, если вдруг решите прописать ребенка по месту своей прописки, то разрешение собственника /вашего брата/ не нужно. Вы просто идете в жэс и молча прописываете. И точно также молча делаете документы и спокойно уезжаете домой.

если есть вопросы, то можете написать свой мобильный мне в лс
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2002
Старое 08.02.2019, 09:20     Последний раз редактировалось Chattelet; 08.02.2019 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
маленькое замечание, если вдруг решите прописать ребенка по месту своей прописки, то разрешение собственника /вашего брата/ не нужно. Вы просто идете в жэс и молча прописываете. И точно также молча делаете документы и спокойно уезжаете домой.
А вот этого я не знала, была уверена, что нужно его согласие.
Родители то согласны нас прописать к себе, без вопросов. Но это они купили эту квартиру и не хотят, чтобы ее продавали. Если я выпишусь, то уже не уверена, что узнаю, продана ли квартира и за сколько и где деньги.

Я вам напишу. Спасибо вам!!!
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #2003
Старое 08.02.2019, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Chattelet, вам нужно к юристу заодно сходить в Беларуси, посоветоваться, как лучше сделать.
У нас, в принципе, похожая ситуация, но брат осознаёт, что это наше общее с ним.
Да мой вроде тоже осознает, вроде бы. Его реакция была очень странной в этот раз, со мной он не разговаривает, на родителей наорал. Не знаю, как будет дальше. Сам же за семью ратует, а тут...
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #2004
Старое 08.02.2019, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Интересно, а можно ли прописать у себя кого-то по доверенности, или необходимо физическое присутствие. А то мне тоже надо что-то похожее провернуть - приехать с детьми, выписаться и подарить свою жилплощадь брату, прописаться к маме, сделать паспорт детям и их тоже к маме прописать. Причем уложиться в 2 недели . Мы все разбросаны по миру довольно далеко, что теперь - всем съезжаться?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #2005
Старое 08.02.2019, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Интересно, а можно ли прописать у себя кого-то по доверенности, или необходимо физическое присутствие. А то мне тоже надо что-то похожее провернуть - приехать с детьми, выписаться и подарить свою жилплощадь брату, прописаться к маме, сделать паспорт детям и их тоже к маме прописать. Причем уложиться в 2 недели . Мы все разбросаны по миру довольно далеко, что теперь - всем съезжаться?
Про прописать не знаю, знаю, что выписать можно. Брат как то узнавал и говорил мне если что сделать доверенность ему, чтобы меня выписать. Но слава Богу, забылось это.

Мама узнала, чтобы меня прописать к себе в Полоцк, нам нужно заполнить бумаги с согласием родителей, они подают запрос в Минск, это занимает три дня. И только потом я могу делать документы дочке. А в понедельник они не работают, то есть только вторник, а в среду 1 мая выходной, возможно и переносы будут. Так что либо прописывать дочь в Минске, либо мы не едем. Вот такая история
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #2006
Старое 08.02.2019, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Chattelet, вам бы вместе собраться и решить этот вопрос на семейном совете.
Пока родители живы, и если с братом нет полного взаимопонимания.
Small_birdie вне форумов  
  #2007
Старое 08.02.2019, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Интересно, а можно ли прописать у себя кого-то по доверенности, или необходимо физическое присутствие. А то мне тоже надо что-то похожее провернуть - приехать с детьми, выписаться и подарить свою жилплощадь брату, прописаться к маме, сделать паспорт детям и их тоже к маме прописать. Причем уложиться в 2 недели . Мы все разбросаны по миру довольно далеко, что теперь - всем съезжаться?
А мама Ваша в Беларуси живет? Для того чтобы выписаться из квартиры присутствие брата не нужно. Приходите в жэс с вашей мамой и оформляете прописку, сейчас у них это централизованно, они вас сами прописывают и отправляют документы по старому адресу на выписку. А после прописки делаете детям паспорта. Главное уточнить сколько времени необходимо на прописку. По поводу прописки... многое завист от управляющей конторы, например моя мама живет в доме где есть свой председатель и бухгалтер, поэтому прописку можно сделать сразу, главное их обоих выловить, а если это ваши соседи, то тогда и договориться заранее. Моя квартира находится в доме, который относится к жэсу, поэтому там так быстро не получится, ну может только если повезет и договоритесь на месте.

Чтобы подарить квартиру брату - идете с документами на квартиру к нотариусу и оформляете дарственную. Я в свое время делала на маму доверенность, на право продажи движимого и недвижимого имущества + предоставления интересов в гос,орагнов, снятия с учета и тд. Она мою машину продавала и я делала доверенность, вот нотариус и все что возможно включила, я сама попросила на всякий случай.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2008
Старое 08.02.2019, 20:06     Последний раз редактировалось avrora; 08.02.2019 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
приехать с детьми, выписаться и подарить свою жилплощадь брату, прописаться к маме, сделать паспорт детям и их тоже к маме прописать

Вы еще забыли ,что когда в квартире прописаны несовершеннолетние дети, ее нельзя ни продать, ни подарить без разрешения органов опеки! Детей нельзя выписать "в никуда". Я получала это разрешение для продажи. Еще и заседание было в исполкоме для выдачи этого разрешения, у нас в городе они проходят 2 раза в месяц только.
То есть сначала надо будет выписаться, прописаться к маме, а потом уже дарить/продавать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2009
Старое 08.02.2019, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
В том-то и дело что мама вообще за океаном. Дети пока еще не были в Беларуси, нигде не прописаны вообще, только я прописана (без брата) там, откуда хочу выписаться и прописаться к маме, чтобы и детей уже туда, когда документы буду им делать. А то, откуда выпишусь, подарить брату (он ближе - в России живет). Затяжное, предчувствую, будет мероприятие ( и дорогое, если и маму надо будет ради этого выдергивать). Буду думать.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #2010
Старое 08.02.2019, 21:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
paulinа77, а, не поняла, думала , у детей уже паспорта есть.
У вас такая цепочка! про 2 недели-это вы оптимистка )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беларусь, белорусский паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные особенности деловых переговоров Boris Рассказы и фотографии путешественников 6 07.12.2008 13:30
Национальные особенности: Беларусь Bucheron Административные и юридические вопросы 1467 16.11.2008 00:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX