Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.05.2008, 16:40
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
SMS мошенничество

Несколько раз получала sms с
французским текстом - salut c moi .....привет, это я, я все еще жду твоего звонка, позвони мне по телефону 0899196154
меня во время предупредили о таких мошенниках, ни в коем случае не перезванивайте.
Будьте осторожны, т.к. это платные номера!!!
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.06.2008, 11:34
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
А мне частенько пишут такие sms:
"Привет, это я. Не могу позвонить тебе. Я сейчас на этом телефоне, если можешь закинь мне рублей 50. Пожзе перезвоню. Света".
Тоже мошенники!
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2008, 14:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
A_Karina, мне эта ерунда начала еще перед новым годом приходить - я русский телефон не отключала, но недавно проходила информация - они таким образом накололи множество людей и кучу денег огребли.
Isabellablow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2008, 01:50
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Интересно, а что можно предпринять в описанных случаях, чтобы покончить с такими посланиями? Никто не в курсе?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2008, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Boris пишет:
Интересно, а что можно предпринять в описанных случаях, чтобы покончить с такими посланиями? Никто не в курсе?
Пару месяцев назад была большая передача по французскому телевидению о мошенничестве с платными номерами. Авторы сетовали, что очень мало заявлений о таких случаях, т.к. обычно снимается где-то в райoне 20 евро, и люди не хотят с этим связываться.
А на самом деле, такие мошенники заключают с телеоператором договор на пару недель - месяц, за это время успевают заработать таким образом больше миллиона и "сворачиваются", а самое большое, что им грозит - несколько сот тысяч евро штрафа. Все "в шоколаде", в том числе и телеоператор, который в хорошей "доле" по платному номеру и не выдает информацию о клиенте, мотивируя эти законом о защите тайны переписки и чего-то там еще...
Так что "товарищи" убедительно просили писать побольше заявлений на таких мошенников.
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.06.2008, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
не знаю про францию, имеет ли нижеописываемое действо тут место, но когда я в китае, (там распрастраненно такое мошенничество) - звонит телефон - ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. Ты, естессно, не успеваешь ответить, а так как я работаю с большим кол-вом народа, и необязательно все номера заношу к себе, то имею тенденцию перезванивать. Так вот именно один раз прозвонившие номера - оказываются ПЛАТНЫМИ.
Вообще не перезваниваю теперь по неизвестным мне номерам. Кому нужно - перезвонит.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.06.2008, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
rose пишет:
Несколько раз получала sms с
французским текстом - салут ц мои .....привет, это я, я все еще жду твоего звонка, позвони мне по телефону 0899196154
меня во время предупредили о таких мошенниках, ни в коем случае не перезванивайте.
Будьте осторожны, т.к. это платные номера!!!
Мне такие СМС очень часто приходят .И все просьбы от девушек(" ой , а я тебе звонила , а сейчас поменяла номер , звони ( номер начинается на 08 )" или "это я , (имя) , не хочешь ли приятно провести вечер ? звони по номеру 08 ..." .
На самом деле видимо что-то вроде "секса по телефону" .
Мне даже в голову не пришло им перезвонить ....
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.06.2008, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Leoli пишет:
Кому нужно - перезвонит.
Я тоже такого мнения.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.06.2010, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
С Ярославского форума: «Разошлите, если не трудно, по своему списку, кто живёт в Ярославле: ребёнку нужен донор 3 — отриц. группа очень редкая. Тел: 8 905 195 09 42 Ребёнок умирает. Ребёнок в Ярославле»
С Казанского форума: «8 905 195 09 42 ребенку нужна кровь 3-й группы отриц.
ребенок умирает, нужна кровь…»

Накануне, 15 января, Тюмень подверглась очередной атаке мобильных мошенников. В течение всего дня пользователей ICQ от друзей-коллег приходит сообщение: «разошли, пожалуйста, по своему списку: ребенку нужен донор 3 отриц. группа очень редкая! Тел. 89501950942 Ребенок умирает. Тюмень». А чуть ранее сообщение появилось на портале E1.RU на форуме «Здоровье».

Многие горожане вступили в ряды массовых «тиражеров» — и сотни сообщений мгновенно разлетелись среди пользователей. Однако значительная часть людей настороженно отреагировала на поступивший спам: «100% и ему кто прислал. И концов в итоге не найдешь, кому эта кровь нужна», «Просто подобные сообщения раньше ходили, а кто звонил по номеру телефона, у тех 300 рублей со счета списывалось. Люди нынче и на таких чувствах делают деньги», «если не твои знакомые, то лучше не надо». И правильно сделали!

Как сообщает портал newsprom.ru, выяснилось, что именно это объявление про третью отрицательную для ребенка «благодаря» интернету бродит по городам третий год! В нем только изредка меняется номер телефона. На сайте сообщается, что номер 89501950942 принадлежит сотовому оператору ООО «Екатеринбург-2000», Свердловская область.

http://www.odintsovo.info/forum/?mid=02962A
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.06.2010, 20:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Цитата:
Как сообщает портал newsprom.ru, выяснилось, что именно это объявление про третью отрицательную для ребенка «благодаря» интернету бродит по городам третий год!
Оно и на наш форум попало, неделю назад.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=67350
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.06.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Оно и на наш форум попало, неделю назад.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=67350
А у меня у всех знакомых в "одноклассниках" это было цитатой.
YULKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лохотрон, мошенничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Мошенничество или нет? marykar Автомобилистам и автолюбителям 181 24.04.2014 15:48
Мошенничество? dion Цены, покупки, банки, налоги 3 07.04.2012 12:16


Часовой пояс GMT +2, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX