Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.04.2013, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTutsy пишет:
Единнственно не связывайтесь с теми, кто предлагает абоненское обслуживание ( платите фрэ и Вам дают вырианты). Потеряете время и деньги.
О, я даже с такими не сталкивался! А вот с теми, кто предлагал сразу заключить договор на единоличный поиск - да, таких надо сторониться подальше.

2 Vovchik
естественно, вопрос не однозначный. Вот только никогда спешить нельзя.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.04.2013, 16:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеTutsy пишет:
Здесь агенства в центре на каждой улице. Можете обращаться в любое.
Единнственно не связывайтесь с теми, кто предлагает абоненское обслуживание ( платите фрэ и Вам дают вырианты). Потеряете время и деньги.

Представляете, были наверное такие , которым понравились улица , дом и они шли прямо по этажам делать предложение хозяевам , не имевшим и мысли о продаже квартиры , и ведь кто-то возможно соглашался))))
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 22.04.2013, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Представляете, были наверное такие , которым понравились улица , дом и они шли прямо по этажам делать предложение хозяевам , не имевшим и мысли о продаже квартиры , и ведь кто-то возможно соглашался))))
Я вот постоянно в своем ящике нахожу бумаги - "мне нравится ваш дом и я бы очень хотел приобрести квартиру в нем. Если вы надумаете продать ее - прошу позвонить по тел ..." Написано от руки.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 22.04.2013, 16:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я вот постоянно в своем ящике нахожу бумаги - "мне нравится ваш дом и я бы очень хотел приобрести квартиру в нем. Если вы надумаете продать ее - прошу позвонить по тел ..." Написано от руки.
Мне иногда от агентств такое. Ваш выбор значит близок к идеалу!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 22.04.2013, 16:29
Дебютант
 
Аватара для Vovchik
 
Дата рег-ции: 28.03.2012
Сообщения: 52
Это как в России на каждом подъезде объявление: "Куплю квартиру в Вашем доме" ))
Vovchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 22.04.2013, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVovchik пишет:
Это как в России на каждом подъезде объявление: "Куплю квартиру в Вашем доме" ))
Не думаю... Для этого не надо писать от руки от частного имени. Хотя, может вы и правы. Обычно агентства пишут так: "Агентство ... купит для своего сотрудника/клиента ......"
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 22.04.2013, 16:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Parka, у вас это точечно.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 22.04.2013, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Parka, у вас это точечно.
Индивидуальный подход
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 22.04.2013, 16:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Одна не молодая дама мне жаловалась на бывшую свою соседку по лестничной площадке в доме на Променаде.
Она предложила этой соседке продать ей свою студию, примыкающую к ее трехкомнатной квартире для создания там "гостевой для подруг и родственников".
"Так та мне три цены выкатила , а там даже вида на море нет , представляете!!?" - с возмущением сказала она.

К концу ее монолога стало понятно , что соседка за двойную цену все-таки стала бывшей.
Во как бывает.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 22.04.2013, 17:01
Дебютант
 
Аватара для Vovchik
 
Дата рег-ции: 28.03.2012
Сообщения: 52
)) Смешно
Я как-то в хорошем настроении и наличии времени перед вылетом из Ниццы решил прогуляться от Массена до аэропорта пешечком, благо был налегке совсем. Шел по променаду, и чем ближе я был к аэропорту, тем все становилось печальнее. Там на променаде даже кафешку не найдешь, не говоря уж о ресторанах. Очень был удивлен. Вот вам и Променад с большой буквы ))
Vovchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 22.04.2013, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVovchik пишет:
)) Смешно
Я как-то в хорошем настроении и наличии времени перед вылетом из Ниццы решил прогуляться от Массена до аэропорта пешечком, благо был налегке совсем. Шел по променаду, и чем ближе я был к аэропорту, тем все становилось печальнее. Там на променаде даже кафешку не найдешь, не говоря уж о ресторанах. Очень был удивлен. Вот вам и Променад с большой буквы ))
А по мне - Променад - это от Негресско и восточнее
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 22.04.2013, 19:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
У меня девяностые номера и то людно очень считаю . Хочу вот запродать это дело и взять что-то в районе рэдиссона, есть там пара - тройка изумительных домов, и друзья мои старинные из Питера там давно живут. Агентство в котором брал "гарантирует" все сделать в лучшем виде. Правда мне раскачка нужна)))), а это время ой не малое будет.....
Мне променад нравится после района Маньян. Это уже не "туристическая" зона. Пляжи в сезон полупустые, а центре толпы народа, грязновато бывает. Погулять там можно , но жить я бы там не стал. Кому как....
Когда время бывает неплохо и пешком на самолет. А от рэдиссона будет вообще 15 минут и "тама")))
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.04.2013, 22:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеVovchik пишет:
Там на променаде даже кафешку не найдешь, не говоря уж о ресторанах. Очень был удивлен. Вот вам и Променад с большой буквы ))
там под конец и тротуара то толком нет...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.04.2013, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Мне променад нравится после района Маньян. Это уже не "туристическая" зона. Пляжи в сезон полупустые, а центре толпы народа, грязновато бывает. Погулять там можно , но жить я бы там не стал.
И мне. И лежаков свободных и не дорогих совсем на пляже навалом /Майями Бич/. Да и просто полно мест на общественном пляже, а не как сельди в банке на центральных пляжах.

А в Рэдиссоне очень даже неплохая кафешка есть...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.04.2013, 23:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Променад это главная улица города? А какие еще районы неплохие могут быть и чтоб не самые дорогие? Нам престиж и фасон не нужен, но чтоб прилично ,а не как в Марселе.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 23.04.2013, 08:37     Последний раз редактировалось Vovchik; 23.04.2013 в 10:20..
Дебютант
 
Аватара для Vovchik
 
Дата рег-ции: 28.03.2012
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А по мне - Променад - это от Негресско и восточнее
Я тоже сделал такой вывод ))
В Негреско вообще как в музее ходишь, а я музеи люблю ))

Посмотреть сообщениеБушмакин пишет:
Нам престиж и фасон не нужен, но чтоб прилично ,а не как в Марселе.
А чем Вам Марсель не понравился? Вполне себе хороший и интересный город, со своим особенным духом. У меня уже двое знакомых из России которые после моих рассказов собираются ехать только в Марсель, даже в Париж не так хотят )) В смысле в отпуск, а не на совсем ))
Vovchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.04.2013, 09:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Шумно и неспокойно, криминогенная обстановка говорят не хорошая и еще много чего.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.04.2013, 10:19
Дебютант
 
Аватара для Vovchik
 
Дата рег-ции: 28.03.2012
Сообщения: 52
В Марселе в целом не опаснее чем в Москве.
Vovchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 23.04.2013, 10:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеVovchik пишет:
В Марселе в целом не опаснее чем в Москве.
А мне и в москве не нравится. Совсем не нравится.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 23.04.2013, 12:09
Дебютант
 
Аватара для Vovchik
 
Дата рег-ции: 28.03.2012
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеБушмакин пишет:
А мне и в москве не нравится. Совсем не нравится.
Мне тоже. )) Не люблю большие города.
Поэтому мне в Ницце тоже не нравится. Предпочитаю небольшие города и люблю с детства горы, поэтому отдаю предпочтение местности около границы с Италией.
Vovchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 23.04.2013, 15:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеNork пишет:
teffi, у них к примеру что-то за 100 планируется, а ты им стартуешь от 150.
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
А что неправильного в вопросе на какую сумму расчитываете? Я как раз сейчас занялась сменой дома. Зачем мне смотреть дом за 5 миллионов если у меня их нет? Зачем тратить свое и агента время?
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Поясню. Если у вас есть 97 тыс евро и не цента больше, то - да. Указание цены уместно. Но когда вы ищите хорошую квартиру, но задаете верхнюю рамку - почему и нет.

Я вообще сторонник выбора и покупки недвижимости от "обратного". Сперва надо определиться с районом, потом с параметрами, выбрать несколько домов, которые интересуют. В них и искать квартиру.
Речь шла именно о верхней цене, потолке, за которую вы готовы купить. Допустим : располагаю 200 тыс евро, ищу в этих пределах, если квартира очень понравится, могу надбавить 10 штук, но ни цента больше! Или не могу.
Если понравившаяся квартира соответствовала всем другим критериям, но цена ее была штук на 10-15 выше верхней, то покупатель тут же строчил письмо продавцу : мол, "покупаю не глядя", прям завтра с утра, если сбросите 10 штук.
Так как и клиенты и агентство были французскими, то никто не пытался впарить "эксклюзив" за пол-миллиона. Наоборот у покупателей было много требований и критериев к покупаемой квартире. В соответствии с ними квартиры и предлагали. Кто то знал район уже по названию, кто то оглядывался уже на месте при осмотре квартиры.
Ваш вариант, Парка, хорош для индивидуального поиска квартиры. Фактически агентство вы использовали как посредника непосредственно при заключении акта купли-продажи.
Мне больше нравится использовать агентство как "сервис", чтобы оно мне искало варианты, соответствущие моим критериям. А я там уже на месте подтянусь. Иначе зачем мне посредник?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 23.04.2013, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Речь шла именно о верхней цене, потолке, за которую вы готовы купить. Допустим : располагаю 200 тыс евро, ищу в этих пределах, если квартира очень понравится, могу надбавить 10 штук, но ни цента больше! Или не могу.
Если понравившаяся квартира соответствовала всем другим критериям, но цена ее была штук на 10-15 выше верхней, то покупатель тут же строчил письмо продавцу : мол, "покупаю не глядя", прям завтра с утра, если сбросите 10 штук.
Так как и клиенты и агентство были французскими, то никто не пытался впарить "эксклюзив" за пол-миллиона. Наоборот у покупателей было много требований и критериев к покупаемой квартире. В соответствии с ними квартиры и предлагали. Кто то знал район уже по названию, кто то оглядывался уже на месте при осмотре квартиры.
Ваш вариант, Парка, хорош для индивидуального поиска квартиры. Фактически агентство вы использовали как посредника непосредственно при заключении акта купли-продажи.
Мне больше нравится использовать агентство как "сервис", чтобы оно мне искало варианты, соответствущие моим критериям. А я там уже на месте подтянусь. Иначе зачем мне посредник?
Скорее, мне агентство было нужно только для того, чтобы помочь мне организовать сделку и познакомить меня с продавцом (англичане, не живущие во Франции).
По поводу цены. Скорее всего многие предпочитают ваш вариант. 10-ку тыс. найдем, но есть предел цены, например 200 тыс. У меня же был совсем другой подход поиска. Меня цена интересовала не с точки зрения величины, а с точки зрения ликвидности той или иной квартиры. Я сразу сказал - ищу лучшее, но цена должна быть адекватна качеству и должна быть рыночной (а лучще - ниже рыночной ). Естественно, потолок был, но я его даже принципиально не озвучивал, т.к. писал выше - я принципиально искал небольшую квартиру -70-80 мкв. Но все остальное должно было быть на высоте (в прямом и переносном смыслах) и соответствовать моим задачам (которые, кстати, у других могут значительно отличаться).
В принципе, я постоянно мониторю рынок. Хорошие предложения - редкость.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 23.04.2013, 20:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Parka, Вы вижу разбираетесь в этих делах. Хочу спросить в итоге какая она ваша квартира.балкон там , кладовка? Как улица называется у вас ,по карте гляну в интернете ,далеко ли до моря.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 23.04.2013, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеБушмакин пишет:
Parka, Вы вижу разбираетесь в этих делах. Хочу спросить в итоге какая она ваша квартира.балкон там , кладовка? Как улица называется у вас ,по карте гляну в интернете ,далеко ли до моря.
Бушмакин, я покупал под свои требования. Самое главное мое требование - ликвидность - возможность дорого продать в короткие сроки времени (даже при падении цены в 2 раза ). Это не из-за того, что у меня в планах ее продажа. Нет. Просто я по привычке любую недвижимость рассматриваю в первую очередь как товар. Естественно, она должна была нравиться и мне лично. Место хорошее, самый центр - почти Массена, но очень тихо ночью и днем, нет арабов. Естественно, огромная широкая лоджия, вид на горы и город, парк под окном. И очень низкие charges. До моря - 5 минут медленным шагом...
Я знаю хорошие дома в центре, практически все их изучал и смотрел квартиры в них, даже специально в некоторых домах снимал квартиры . Но для того, чтобы вам определиться - вы должны сами для себя сформулировать свои требования. В результате, это может быть не самый дешевый вариант (я за таким и не гнался). Ведь рыночная цена в Ницце может быть 10000 евро/мкв и даже выше. А может быть и 3000/мкв. У меня стояла задача не дешевую квартиру купить, а именно ликвидную. Вот это и не смогли просечь агенты.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 23.04.2013, 21:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Parka, спасибо. Какого года дом ваш? Старые брать боимся из за возможных проблем. Нас два человека и нам 50 или 60 метров за глаза хватило бы. Какое у вас отопление? Мне вот электрическое не хотелось бы. Спрашиваю потому как можете как нормальный человек трезво посоветовать. Еще раз благодарю.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 23.04.2013, 21:58     Последний раз редактировалось Parka; 23.04.2013 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеБушмакин пишет:
Parka, спасибо. Какого года дом ваш? Старые брать боимся из за возможных проблем. Нас два человека и нам 50 или 60 метров за глаза хватило бы. Какое у вас отопление? Мне вот электрическое не хотелось бы. Спрашиваю потому как можете как нормальный человек трезво посоветовать. Еще раз благодарю.
На гарантии еще. Отопление - воздушное ( конвертер - тепло + кондишин в одном флаконе) централизованное. Ницца - теплый город. Редко зимой бывает по ночам ниже нуля. Если бы видели рамы в некоторых домах (старых) - вы бы ужаснулись - там только улицу и топить ))). Поэтому главное для тепла тут - рамы. И еще - на набережной сильные ветры + сильный износ фасада домов (постоянно ремонт нужен = > затраты)
А вам нужен подземный гараж? У меня условие было - чтобы был гараж. Это резко уменьшает количество предложений. Я в Ницце с июня буду - если будете там - могу что-то подсказать...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 24.04.2013, 08:58
Дебютант
 
Аватара для Vovchik
 
Дата рег-ции: 28.03.2012
Сообщения: 52
А я в итоге взял новостройку )) Место понравилось, не Ницца
Для меня плюсов в новостройке оказалось больше:
1. Все новое, не надо заморачиваться с ремонтом и в ближайшие минимум 5-7 лет надеюсь не будут крупных затрат по линии синдика.
2. Нотариус ~2% вместо ~8%. (на 100 000 Евро разница в итоговой цене получается 6000)
3. Первые 2 года (точно сколько забыл) льготные условия по налогу
4. На окнах стеклопакеты (2 стекла)
5. Отопление-охлаждение - Фанкойл (как у Parka)
6. Электрические жалюзи
7. Бассейн
8. Подземная парковка с кладовыми
9. Гораздо меньше заморочек с юридической точки зрения, со съемщиками которых фиг выселишь.
10. Да еще, удобная поэтапная оплата.

Минусы конечно есть, самый очевидный, что покупаешь условно кота в мешке.
Но был в новостройке этого застройщика, как показалось все было на уровне.

ИМХО, все индивидуально.
Vovchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 24.04.2013, 09:11     Последний раз редактировалось Parka; 24.04.2013 в 09:16..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVovchik пишет:
А я в итоге взял новостройку )) Место понравилось, не Ницца
Для меня плюсов в новостройке оказалось больше:
1. Все новое, не надо заморачиваться с ремонтом и в ближайшие минимум 5-7 лет надеюсь не будут крупных затрат по линии синдика.
2. Нотариус ~2% вместо ~8%. (на 100 000 Евро разница в итоговой цене получается 6000)
3. Первые 2 года (точно сколько забыл) льготные условия по налогу
4. На окнах стеклопакеты (2 стекла)
5. Отопление-охлаждение - Фанкойл (как у Parka)
6. Электрические жалюзи
7. Бассейн
8. Подземная парковка с кладовыми
9. Гораздо меньше заморочек с юридической точки зрения, со съемщиками которых фиг выселишь.
10. Да еще, удобная поэтапная оплата.

Минусы конечно есть, самый очевидный, что покупаешь условно кота в мешке.
Но был в новостройке этого застройщика, как показалось все было на уровне.

ИМХО, все индивидуально.
У меня бассейна нет. Да и не любим мы бассейн особо. Зато charges маленькие и море близко )))
Что касается "кота в мешке" - и этого не было, т.к. покупал уже вторичку, но еще в гарантийный период (пару лет всего прошло)
Но больше всего я тащусь от лифта. На 8 человек прямо из подвала. Для Франции это экзотика. Можно коляску закатить и еще троим войти.
Минус вижу только в одном - низкие потолки - 2.9 м. Пришлось смириться
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 24.04.2013, 09:27
Дебютант
 
Аватара для Vovchik
 
Дата рег-ции: 28.03.2012
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеParka пишет:
У меня бассейна нет. Да и не любим мы бассейн особо. Зато charges маленькие и море близко )))
Что касается "кота в мешке" - и этого не было, т.к. покупал уже вторичку, но еще в гарантийный период (пару лет всего прошло)
Но больше всего я тащусь от лифта. На 8 человек прямо из подвала. Для Франции это экзотика. Можно коляску закатить и еще троим войти.
Минус вижу только в одном - низкие потолки - 2.9 м. Пришлось смириться
Мне тоже пообещали низкие шаржи )) посмотрим..
Лифт во Франции больше чем на 3 детей - уже грузовой или автомобильный ))
С потолками - общемировая тенденция экономии. Потолки 3.30 уже давно экзотика домов постройки начала XX века.
Vovchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 24.04.2013, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVovchik пишет:
Лифт во Франции больше чем на 3 детей - уже грузовой или автомобильный ))
Точно - автомобильный, чтобы можно было прямо на машине в квартиру заехать ))) Я такие во Франции только в крупных супермаркетах видел. Только у нас приличный - KONE
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX