Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.03.2011, 00:01
Бывалый
 
Аватара для zliuka
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеKardilina пишет:
Здравствуйте, уважаемые лиможане! Есть здесь кто-нибудь? Ато тоска смертная замучила
Добрый день, Кардилина, а давайте мучиться вместе
zliuka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.03.2011, 15:09
Дебютант
 
Аватара для Kardilina
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: France, Merignac
Сообщения: 26
zliuka, может вам свой ящик скинуть. Так удобнее общаться будет!
Kardilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.03.2011, 21:16
Бывалый
 
Аватара для zliuka
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 101
Kardilina, скидывайте в личку
zliuka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.03.2011, 01:27
Дебютант
 
Аватара для Kardilina
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: France, Merignac
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеzliuka пишет:
Kardilina, скидывайте в личку
кинула!
Kardilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.08.2011, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Воронеж-Limoges
Сообщения: 20
Привет, форумчане! Теперь я тоже живу в Лиможе) С сентября начнется учеба - надеюсь познакомится с русскими студентами, а пока очень не хватает общения!
Luna11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.09.2011, 22:11
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Друзья, может кто фото Лиможа выложит? Исторически очень насыщенный город. В средние векабыла у нго такая святыня - кольцо святой Валерии. Ричарда Львиное Сердце специально сюда привозили на инаугурацию, чтобы лиможцы знали свого юного хозяина. история у города богатая.
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.04.2012, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, какие достопримечательности интересно посетить в Лиможе?

Что касается фарфоровых фабрик, можете посоветовать, где лучше пойти на экскурсию по мануфактуре?

И, может, какой-нибудь симпатичный gite или chambre d'hote в окрестностях.

Заранее спасибо!
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.08.2012, 17:21
Новосёл
 
Аватара для tanvitan1
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Cannes
Сообщения: 8
Привет! Приезжаю в пригород Лиможа. Деревенька маленькая, русскоговорящих нет, но надеюсь что есть в Лиможе. Может быть есть мамочки с детьми? Моему малышу 1,5 года.
tanvitan1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.08.2012, 20:08
Новосёл
 
Аватара для Люми
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 9
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!
Я из КИЕВА, живу во Франции около слабного города Лиможа вот уже 17 лет, работаю.
ОБРАЩАЙТЕСь, чем могу помогу.
Люми вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.08.2012, 22:16
Новосёл
 
Аватара для tanvitan1
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Cannes
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеЛюми пишет:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!
Я из КИЕВА, живу во Франции около слабного города Лиможа вот уже 17 лет, работаю.
ОБРАЩАЙТЕСь, чем могу помогу.
Здравствуйте, спасибо за отклик.
Буду рада знакомству.
Вам можно писать здесь или в личку?
Меня зовут Татьяна.
tanvitan1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.12.2012, 23:22
Бывалый
 
Аватара для Первенец
 
Дата рег-ции: 21.01.2010
Откуда: France
Сообщения: 197
Приветы!!! Ура! Наконец я во Франции в Лиможе!!!
Первенец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.06.2014, 04:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Без особой надежды на успех, но более географически близкой темы не нашла
Дело в том, что я нашла на сайте leboncoin сервиз, который искала, но он находится в городке Saint-Yrieix-la-Perche. Владельцы не хотят пересылать, оно и понятно - вещь хрупкая, может пострадать (хотя мы предлагали полную предоплату, включая расходы по пересылке, конечно. Да и уже был опыт покупки на том же сайте посуды, практически антикварной, все пришло в целости и сохранности, но там и запаковали все отлично).
Теперь я надеюсь найти кого-то, кто совсем рядом живет и мог бы, при случае (это не срочно, но продавца надо будет предупредить) забрать сервиз (достаточно объемный) и либо, отлично его упаковав, отправить нам почтой, либо, если вдруг этот человек иногда ездит на машине в Париж или в регион Вандеи, подвести при случае самому. Естествено, за компенсацию не только почтовых расходов или бензина, но и всех с этим связанных хлопот.
Если добрая душа отзовется, то, пожалуйста, лучше в ЛЯ. Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.06.2016, 21:10     Последний раз редактировалось super_black_fox; 21.06.2016 в 21:25..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2016
Откуда: СПб - Limoges
Сообщения: 6
Ищу друзей в Limoges

Всем большой привет!

Ищу друзей (подруг) в городе Лимож.

О себе: 26 лет, изучала богословие, потом медицину, но бросила, т.к. встретила моего будущего супруга. Здесь пока что не работаю и не учусь (я не говорю по-французски), детишек еще нет. Увлекаюсь искусством, историей, исторической реконструкцией (наполеоника), верховой ездой и лошадьми (в планах купить свою лошадь), посткроссингом (когда отправляешь открытки по всему миру), пытаюсь научиться рисовать (карандашом). Люблю красиво одеться (но не Gucci и Versace, на это у меня денюжки нет), люксовую и органическую косметику, т.о., с удовольствием похожу с вами по магазинам. Конечно, бесконечно буду счастлива, если кто-то тоже любит лошадей и историческую реконструкцию (любая эпоха). С верховой ездой буду рада познакомиться с вами, даже если вы меня намного старше, но, например, ваши дети занимаются, можно ездить вместе, в одно место. Вся моя экипировка уже в Лимож, но еще ищем место, где я буду заниматься. Что еще нравится, очень люблю французские замки, мы уже катались в Рошешуар и парочку дордоньских (Отефор и Жумияк). Сейчас временно в Питере до октября, улаживаю тут свои дела, приеду в октябре. Территориально живу улица Фрезнель (2 мин от кафедрального Сент Этьен). В любом случае, буду рада любым подружкам, девушка я очень гибкая и дружелюбная, дома сидеть очень скучно, а одна я гулять боюсь и стесняюсь ! Не стесняйтесь писать! Пишите здесь или в личку, дам свои контакты, страничку в вк
super_black_fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.09.2018, 18:34
Новосёл
 
Аватара для kromyl
 
Дата рег-ции: 21.01.2017
Откуда: Javerdat
Сообщения: 9
Отправить сообщение для kromyl с помощью Yahoo
Всем привет.Есть кто в Лиможе ?
kromyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.09.2018, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Откуда: 87 Limoges
Сообщения: 89
Здравствуйте! И я, и я ищу друзей в Лиможе или окрестностях. Если вы еще и молодая мама, то мы точно подружимся
Miracule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.09.2018, 17:12
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Привет всем, я тоже живу в Лиможе. Я не работаю. Живу недалеко от центра города, примерно минут 10 от площади Карно. Город хороший, хотя я жила и в других городах Франции. Я не так давно на этом форуме и не разобралась как тут и что работает. В Лиможе также есть ассоциация русская называется Дружба, есть страница Фейсбук. Пишите все кому интересно общение на разные темы, искусство, иностранные языки, мода, красота.
JuliaM869 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.09.2018, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Откуда: 87 Limoges
Сообщения: 89
JuliaM869, классно, потихоньку прибавляется народ! Может мы так и группу оживим Вы давно в Лиможе? Чем там занимаетесь, если не секрет?
Про ассоциацию Дружба это здорово, что вы пишите. Я как раз про нее недавно узнала. Но не поняла, это объединение русскоязычных людей, или скорее французов, которые интересуются русской культурой и языком? Или это смесь всего? Вы сами состоите в этой ассоциации? Знаете ли, устраивают ли они какие-то встречи или как?
Miracule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.09.2018, 21:26
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеMiracule пишет:
JuliaM869, классно, потихоньку прибавляется народ! Может мы так и группу оживим Вы давно в Лиможе? Чем там занимаетесь, если не секрет?
Про ассоциацию Дружба это здорово, что вы пишите. Я как раз про нее недавно узнала. Но не поняла, это объединение русскоязычных людей, или скорее французов, которые интересуются русской культурой и языком? Или это смесь всего? Вы сами состоите в этой ассоциации? Знаете ли, устраивают ли они какие-то встречи или как?
Добрый вечер, рада что Вы откликнулись, я в Лиможе живу постоянно с июня этого года, а Вы?
Я особо еще ничем не занимаюсь, ищу что тут может быть интересно. Я была в Лиможе этой зимой и весной в апреле. До этого я жила в регионе иль де Франс в 2014 году, потом жила в России. В Иль де Франс не было много знакомых, хотя я познакомилась там с двумя девушками русскими. Но контакт мало поддерживаем потому что далеко.
Дружба я узнала недавно когда мы были на форуме ассоциаций, все верно это французы которые все это организовали и также они еще организуют путешествие в будущем году в Санкт Петербург. Там есть русские, но не могу подробно сказать потому что еще не была там ни разу. Мы состоим в этой организации с мужем. Там будут показывать фильмы русские в кинотеатре Лидо, знаете такой? Про встречи тоже не скажу точно. У меня есть программа я завтра Вам напишу что там есть. Желаю Вам отличного вечера и всего доброго!
JuliaM869 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.09.2018, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Откуда: 87 Limoges
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеJuliaM869 пишет:
Добрый вечер, рада что Вы откликнулись, я в Лиможе живу постоянно с июня этого года, а Вы?
Я особо еще ничем не занимаюсь, ищу что тут может быть интересно. Я была в Лиможе этой зимой и весной в апреле. До этого я жила в регионе иль де Франс в 2014 году, потом жила в России. В Иль де Франс не было много знакомых, хотя я познакомилась там с двумя девушками русскими. Но контакт мало поддерживаем потому что далеко.
Дружба я узнала недавно когда мы были на форуме ассоциаций, все верно это французы которые все это организовали и также они еще организуют путешествие в будущем году в Санкт Петербург. Там есть русские, но не могу подробно сказать потому что еще не была там ни разу. Мы состоим в этой организации с мужем. Там будут показывать фильмы русские в кинотеатре Лидо, знаете такой? Про встречи тоже не скажу точно. У меня есть программа я завтра Вам напишу что там есть. Желаю Вам отличного вечера и всего доброго!
Я тоже рада, что вы сюда написали 😊 В первые годы жизни во Франции я как-то особо не скучала по России, а вот в последнее время стала ностальгировать так сказать. Да и французских знакомых у меня пока мало как-то. В Лиможе я с сентября 2013, приехала учиться, потом влюбилась в своего теперь уже мужа француза и нашла работу.. С весны 2017 живем не в самом Лиможе, а в деревне Le Buis, но это не далеко и в Лимож я каждую неделю езжу почти.
А ваш муж русский или француз?
Про ассоциацию буду рада узнать больше если у вас есть какая-то информация. А вообще вступительный взнос у них есть какой-то? Про их путешествия в СПб я тоже слышала, но так такой тариф, что на самом деле дешевле самой свое путешествие организовать 😅
Про к кинотеатр Лидо я тоже слышала, там чаще всего всякое авторское кино показывают. Однажды кстати я видела афишу о русских сказках, не знала, что это ассоциация устраивает.
Miracule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.09.2018, 15:31
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеMiracule пишет:
Я тоже рада, что вы сюда написали 😊 В первые годы жизни во Франции я как-то особо не скучала по России, а вот в последнее время стала ностальгировать так сказать. Да и французских знакомых у меня пока мало как-то. В Лиможе я с сентября 2013, приехала учиться, потом влюбилась в своего теперь уже мужа француза и нашла работу.. С весны 2017 живем не в самом Лиможе, а в деревне Le Buis, но это не далеко и в Лимож я каждую неделю езжу почти.
А ваш муж русский или француз?
Про ассоциацию буду рада узнать больше если у вас есть какая-то информация. А вообще вступительный взнос у них есть какой-то? Про их путешествия в СПб я тоже слышала, но так такой тариф, что на самом деле дешевле самой свое путешествие организовать 😅
Про к кинотеатр Лидо я тоже слышала, там чаще всего всякое авторское кино показывают. Однажды кстати я видела афишу о русских сказках, не знала, что это ассоциация устраивает.
Да, я согласна это хорошо общаться на форуме , и может найдутся еще люди которые живут в Лиможе. Я не знаю Лимож и его окрестности и где Вы живете тоже не знаю. Но если это не далеко то отлично! Мой муж француз и он тоже не из Лиможа он тут по работе, он приехал раньше меня, еще в сентябре 2017. У него тут тоже нет друзей. Я очень часто на улицах Лиможа слышу русскую или украинскую речь, я думаю что тут много людей живет, просто не все могут общаться или знать про этот форум. Я правильно поняла что Вы учились в Лиможе? В университете? Как интересно! Я тоже хотела поступить, но пока у меня тут есть еще другие дела и я это отложила.
Я Вам расскажу про ассоциацию , если это допустимо правилами форума, надеюсь что модераторы пропустят.
Там есть вступительный взнос 18€ индивидуальный и 25€ для пары. Мы вступили с мужем и нам также дали программу ассоциации на год. В программе было указано что там будет курс русской кухни (зависит от наличия места), праздничная русская еда, тематические экскурсии, конференции, ярмарка русских продуктов, фестиваль русского кино в Лиможе. Ближайшее мероприятие это показ кино Лето 14 октября в 16:30 в Лидо, стоимость 5€. Потом в ноябре 16-18 бесплатный показ кино в Лидо. Есть их сайт: www.droujba.fr
Также там заявлены мероприятия на Новый год 22.12.2018 17:00 праздник arbre de Noël de Droujba. Там еще есть мероприятия в январе, марте, апреле, мае. Про путешествие я с Вами абсолютно согласна, это дорого и я точно не поняла это цена на одного или на двоих. Мы тоже посчитали и поняли что дешевле ехать туда без агенства. Вы уже были в Санкт Петербурге? Я еще хотела спросить Вы из какого города в России? Пишите еще если будут вопросы и можно будет встретится чтобы познакомится. Как Вы думаете? Я не знаю как тут писать личные сообщение, может у модератора узнать контакты. Всего доброго и хорошего дня Вам! Меня зовут Юлия.
JuliaM869 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.09.2018, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2013
Откуда: 87 Limoges
Сообщения: 89
JuliaM869, Спасибо большое за всю информацию про ассоциацию. Очень интересно, если они и вправду столько всего устраивают то должно быть весело! А вы, кстати, знаете, что есть в Лиможе еще и магазин с русскими продуктами? Не помню точно где он, однажды натенулась случайно идя к стоматологу... Но наверно легко найти в интернете. Кажется называется Аленка или Аленушка.
Про себя я вам сейчас в личные сообщения напишу, ладно? А то как-то не хочется тут спамить.
Но я правда рада, что вы тут появились. И меня тоже зовут Юлия
Miracule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.09.2018, 16:04
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеMiracule пишет:
JuliaM869, Спасибо большое за всю информацию про ассоциацию. Очень интересно, если они и вправду столько всего устраивают то должно быть весело! А вы, кстати, знаете, что есть в Лиможе еще и магазин с русскими продуктами? Не помню точно где он, однажды натенулась случайно идя к стоматологу... Но наверно легко найти в интернете. Кажется называется Аленка или Аленушка.
Про себя я вам сейчас в личные сообщения напишу, ладно? А то как-то не хочется тут спамить.
Но я правда рада, что вы тут появились. И меня тоже зовут Юлия
Очень приятно Юлия, да конечно пишите в личные сообщения. Буду рада! Да, я знаю про русский магазин, он как раз по дороге к дому, я его вижу примерно раз два в неделю. Мы туда два раза заходили. Еще на рынке в субботу недалеко от площади Карно есть русские продукты. Может Вам тоже это будет интересно.
JuliaM869 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.09.2018, 16:39
Новосёл
 
Аватара для kromyl
 
Дата рег-ции: 21.01.2017
Откуда: Javerdat
Сообщения: 9
Отправить сообщение для kromyl с помощью Yahoo
День добрый.Я живу, точнее мы живем в Javerdat возле Сен-Жуньена.Я здесь не один ,фирма снимает дом, нас здесь периодами больше 10 человек. В основном украинцы но есть и несколько молдован.В Лиможе бываем не часто, больше проездом, часто ездим в командировки. Меня интересует информация о магазине с русскими продуктами.Для начала все.За ранее спасибо Павел.
kromyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.09.2018, 17:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaM869 пишет:
Да, я знаю про русский магазин, он как раз по дороге к дому, я его вижу примерно раз два в неделю.
Напишите подробнее тут, вот и Павлу будет интересно.
Посмотреть сообщениеkromyl пишет:
Меня интересует информация о магазине с русскими продуктами.Для начала все.За ранее спасибо Павел.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.07.2020, 20:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
А если вернуться к вопросам, заданным в стартпосте
Много ли в Лиможе несветлокожих и нефранцузскоговорящих нехристиан?
Насколько безопасен город и окрестности? Как дела с медициной?
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.07.2020, 21:52
Новосёл
 
Аватара для kromyl
 
Дата рег-ции: 21.01.2017
Откуда: Javerdat
Сообщения: 9
Отправить сообщение для kromyl с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
А если вернуться к вопросам, заданным в стартпосте
Много ли в Лиможе несветлокожих и нефранцузскоговорящих нехристиан?
Насколько безопасен город и окрестности? Как дела с медициной?
Чем дальше от города тем меньше шантропы
kromyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.07.2020, 22:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
заданным в стартпосте
Вы в разделе Встречи-Тусовки, тут народ встречается-общается.
Откройте свою тему в разделе Жилье.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тулузская клумба Nathaniel Встречи-тусовки во Франции и России 1314 12.01.2022 13:21
Парижская Клумба-2 laterne Встречи-тусовки во Франции и России 7 24.01.2009 00:40
Парижская клумба Dina Встречи-тусовки во Франции и России 74 28.08.2006 16:32
Парижская клумба Boris Встречи-тусовки во Франции и России 682 28.05.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 03:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX