Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.05.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Devi, у меня не было написано, и ничего страшного...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.05.2006, 00:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Adeline пишет:
Вот достала accord de placement. Там написано: Les parties sont aussi convenues de ce qui suit: ...А потом от руки: L'hôte versera chaque semaine à la personne au pair la somme de ... à titre de participation au (дальше какое-то слово непонятное) des cours de français langue étrangère.
Adelin, спасибо!
Но вот как заявить семье что они должны все это написать в контракте от руки? Многоие не знают (или не хотят знать) что они должны оплачивать дорогу до курсов, и я не могу найти где это официально написано. А если просто на словах им это сказать, они либо решат что я сама это придумала, либо что хочу их ободрать как липку!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.05.2006, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
охыгено, так они по закону обязаны оплачивать дорогу до курсов. И что значит придумала? Так и спросите собираются ли они оплачиивать дорогу до курсов
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.05.2006, 04:16
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Adeline, в том то и дело, что вроде как это по закону, но раз это закон, то где-то это должно быть написано, а вот где.....
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.05.2006, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Деви, у Вас семья через интернет или через агентство?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.05.2006, 10:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Adeline пишет:
охыгено, так они по закону обязаны оплачивать дорогу до курсов. И что значит придумала? Так и спросите собираются ли они оплачиивать дорогу до курсов
Adeline, мне как раз и нужна ссылка где этот закон написан. Спросить-то я конечно могу, но не хочу, потому что раз это закон, то и спрашивать нечего, а надо напрямую говорить: "Вы в курсе что по такому-то закону вы мне должны оплатить дорогу до курсов?" Но я этого не могу сделать потому что не имею текста этого закона или ссылки...
Просто я пообщалась уже с несколькими семьями и увидела что только 10 процентов из них знают об оплате дороги до курсов и сразу об этом говорят, а остальные либо не знают, либо делают вид что не знают...
А на мой вопрос "собираетесь ли вы мне это оплатить?" вполне логично что они ответят (или подумают) "а с чего бы это вдруг мы должны еще и это оплачивать?", и будут абсолютно правы, потому что мои слова, что они должны это по закону оплачивать, ни чем не подкрепляются...
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.05.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
охыгено, в любом случае они будут с Вами подписывать контракт, то есть они будут это делать через ДДТЕ, а там, я уверена, им скажут все права и обязанности обеих сторон. Вы им так и скажите, чтобы они там узнали если не верят. А говорить надо сейчас, потому что Вы не скажете, а потом они сошлются на то, что этот вопрос не был обговорен. Отсюда и проблема.
К тому же даже если бы закона такого не было в каждой семье по-разному. Кто-то платит, кто-то нет (мои не платят). Вот Вы и обсудите заранее. Потому что если у Вас будет машина, то Вам должны давать деньги на бензин (также как и ездить за детьми в школу). Неужели Вы это еще не обсудили?
Моя семья делала документы через агентство, поэтому им там сказали по поводу дороги.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.05.2006, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Adeline, сама нашла семью, через инет
oxygeno, почему, можно и спросить прямо, или намекнуть ненавязчиво, что, мол, забыли мы про оплату проезда, что вы об ентом думаете?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.05.2006, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Devi пишет:
Аделине, в том то и дело, что вроде как это по закону, но раз это закон, то где-то это должно быть написано, а вот где.....
Насколько я знаю семэ департаментом труда (или УРСАФОМн е знаю точно) присылаэтьса бумажка в которой черным по белому написаны их и ваши права и обязанности!! Так что ваши семйи либо пока бумажку не получили, либо же пытаютьса "прикинутьса дурачками" и сэкономить на вашем проэзде до курсов!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.05.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Knopka1985, а когда им её обычно присылают? Они видимо какую-то заявку на приглашение опэр подают?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.05.2006, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Если хотите могу спросить сегодня вечером у семйи когда им прислали! Но думаю что именно тогда когда они заявку на о-пэр подают.. то есть когда контракт дя о-пэр просят. Я, кстати, с семэй в которой я сейчас ничего не обсуждала до приэзда - они мне сами предложили оплачивать проэзд вплоть до Прижа (что не совсем ближний свет).. но думаю это скорее исклучениэ чем правило.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.05.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Девочки, обешала написать про проездной в понедельник, но у меня была стажировка несколько дней, приезжала поздно, и уставшая, и поэтому не написала.
Извиняюсь за опозданиe.
www.cidj.com
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.05.2006, 23:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Adeline пишет:
охыгено, в любом случае они будут с Вами подписывать контракт, то есть они будут это делать через ДДТЕ, а там, я уверена, им скажут все права и обязанности обеих сторон. Вы им так и скажите, чтобы они там узнали если не верят.
Ладно, я так и сделаю, скажу им напрямую что по закону они должны мне оплатить дорогу, а если они спросят "по какому закону?" то отошлю их в ДДТЕ узнавать.
Но все-таки, если вам где-нибудь попадется ссылочка на официальный документ где это прописано, поделитесь, ок? Так будет намного проще. Я бы сама попробовала в инэте поискать, да с моим френчем мне это будет ой как тяжело и долго!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.05.2006, 23:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Knopka1985 пишет:
Я, кстати, с семэй в которой я сейчас ничего не обсуждала до приэзда - они мне сами предложили оплачивать проэзд вплоть до Прижа (что не совсем ближний свет).. но думаю это скорее исклучениэ чем правило.
Да, вам повезло, Knopka1985, ваша семья попала в те 10 % о которых я говорила выше!!!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.05.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Девочки, посмотрите здесь. http://www.synomia.fr/sitesearch/consult5/index.php
Первая строка. Actuel - CIDJ : Au pair en France.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.05.2006, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
cocote пишет:
Девочки, посмотрите здесь. http://www.synomia.fr/sitesearch/consult5/index.php
Cocote! не работает ссылочка почему-то! Вот что пишет Désolé, votre lien de démonstration n'est plus actif.
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.05.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
О блин. И правда не работает.
Тогда зайдите на www.CIDJ.com , наберите в поисковике au pair en France
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.05.2006, 04:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Девочки, тот официальный документ, который мне (да вообще-то многим из нас!)нужен скорее всего есть на http://www.legifrance.gouv.fr/, но мне этот сайт не под силу из-за моего френча, тыкаюсь там как слепой котенок и не знаю куда жать. Посмотрите пожалуйста, где там про о-пэр законы?
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.05.2006, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
охыгено, я посмотрела и ничего не нашла в этой ссылке
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.05.2006, 09:32
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
oxygeno пишет:
Да, вам повезло, Knopka1985, ваша семья попала в те 10 % о которых я говорила выше!!!
У меня, кстати, как то и вопроса такого не вставало, для меня как то естественным было, что семья оплачивает проезд. Я, конечно, немного хорошего могу сказать о моих семьях, но обе мне оплчивали проезд. Первая семья вообще годовую карту сделала, вторая за четыре зоны платила, хотя до курсов мне никуда ездить не нужно было. я им сама цену сказала за 4 зоны Правда, оплатили с двухмесячным опозданием, когда я уходила.... не говорите, что мне повезло,это совсем семьи не 10%...
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.05.2006, 11:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Adeline пишет:
охыгено, я посмотрела и ничего не нашла в этой ссылке
Точно Adeline ничего нет? Может просто надо глубже в него вкопаться? Это вроде сайт со всякими французскими законами... Ну должно же быть это где-то официально написано, что семьи должны о-пэр!!! Но вот только где?
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.05.2006, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
охыгено, да что ж вы так переживаэте. Я вас уверяу - семйи и сами все прекрасно занют. Ну или по крайней мере точно узанют когда в ДДТЕ обрататься!! Это вас семйьа попросила им официальную ссылку предоставить или вы сами хотите для большей уверенности?
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.05.2006, 02:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Да вот уже по опыту общения с семьями я не настолько уверена, что они все прекрасно знают. У меня семья ничего не просила, я сама просто хочу иметь под рукой эту официальную ссылочку если вдруг будет в ней необходимость. Ведь некоторые семьи на самом-то деле не до конца в курсе, что они должны предоставить о-пэр. Они где-то там слышали, что 300 евро в месяц - зарплата о-пэр, и все, и решили взять себе помощницу. Вот я и подумала, что если такая ссылочка будет под рукой, то она поможет решить кое-какие вопросы очень быстро.
Ну ладно, нету так нету, обойдемся и без нее...
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.07.2006, 06:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
У меня вот небольшое сомнение возникло...мне семья вот что сегодня написала:
nous avons trouvé la lettre avec l’accord favorable pour ton séjour en France !!! Что значит l'accord ? Это и есть тот контракт с которым я пойду в посольство за визой или это какой-то документ который они мне сейчас выслали, я должна его подписать и обратно им выслать, а они уже с ним идут опять в ДДТЕ за контрактом? Ведь где-то я здесь на форуме видела разговоры о том как семьи сами расписывались за о-пэров, а мне семья ни слова об этом не говорила... Разъясните мне пожалуйста, а то я первая о-пэр у семьи, они проходят эту процедуру оформления доков впервые, может чего напутали?
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.07.2006, 09:01
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
oxygeno пишет:
У меня вот небольшое сомнение возникло...мне семья вот что сегодня написала:
nous avons trouvé la lettre avec l’accord favorable pour ton séjour en France !!! Что значит l'accord ? Это и есть тот контракт с которым я пойду в посольство за визой или это какой-то документ который они мне сейчас выслали, я должна его подписать и обратно им выслать, а они уже с ним идут опять в ДДТЕ за контрактом? Ведь где-то я здесь на форуме видела разговоры о том как семьи сами расписывались за о-пэров, а мне семья ни слова об этом не говорила... Разъясните мне пожалуйста, а то я первая о-пэр у семьи, они проходят эту процедуру оформления доков впервые, может чего напутали?
Oxygeno, accord de placement aupair- это и есть контракт (оператор при звонке в посольство называет это документом, подтверждающим согласие на жильё). Мне семья прислала один экземпляр (с которым я поеду в посольство), подписанный ими, но без моей подписи, т.е. нужно его подписать, а их копии видимо на месте подписывать буду.
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.07.2006, 12:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Спасибо, Кеша, за разъяснения, а то я уже испугалась что шлют мне не то что нужно, мне ведь 27 июля уже в консульство на ковер
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.07.2006, 14:01
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
oxygeno пишет:
Спасибо, Кеша, за разъяснения, а то я уже испугалась что шлют мне не то что нужно, мне ведь 27 июля уже в консульство на ковер
Да не за что Тут ещё не в таком сомневаться начнёшь
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.07.2006, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Что-то всем уже шлют.... а то и прислали уже.... когда же мои-то получат уже!???
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.07.2006, 08:38
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Devi пишет:
Что-то всем уже шлют.... а то и прислали уже.... когда же мои-то получат уже!???
Devi, мои отнесли документы в ДДТЕ в начале апреля, я получила договор в конце мая (но они не сильно торопились...)
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.07.2006, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Devi пишет:
Что-то всем уже шлют.... а то и прислали уже.... когда же мои-то получат уже!???
Деви, не бойтесь - это все долбаная французская администрация. Попросите семью чтобы они им позвонили хотабы один раз. (в идеале несколько) На них это очень хорошо действуэт. Мои так и сделали!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процедура смены семьи (которая соблюдает контракт) anouka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 279 01.09.2017 20:04
Рабочий контракт: воссоединение семьи Путешественник1 Административные и юридические вопросы 26 24.01.2010 17:57
Контракт Au-Pair. Помогите! Katrinka Учеба во Франции 1 04.06.2006 00:59
Рабочий контракт для au pair lavande Работа во Франции 6 20.06.2004 00:53
Расторгнуть контракт au pair ktoria Учеба во Франции 48 06.05.2004 01:06


Часовой пояс GMT +2, время: 19:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX