Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.12.2007, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Imperia, я летом покупала билеты через этот сайт.Тоже в первый раз сама это все делала.Но никаких проблем у меня не было.Отвечала на все вопросы.и все получилось без проблем.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 31.12.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Лёля пишет:
Imperia, я летом покупала билеты через этот сайт.Тоже в первый раз сама это все делала.Но никаких проблем у меня не было.Отвечала на все вопросы.и все получилось без проблем.
Дело в том, что я года два назад покупала билеты на том сайте и все было хорошо. А этой осенью и сейчас не получилось

В любом случае, спасибо за ответ
А билет я купила на испанском lastminute, который предлагал лучшую цену (кстати, исп.. ластминут берет 11 евро за бронь, итальянский - 14, французский - 4. Но все равно на испанском сайте на нужные мне даты был лучший вариант. А фр. сайт продавал билеты только через неделю и больше от дня поиска )
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 26.09.2008, 18:19
Дебютант
 
Аватара для vicuna
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  vicuna с помощью ICQ Отправить сообщение для vicuna с помощью MSN
Подскажите позжалуйста.У меня элект.билет туда и обратно на одном листе.На регистрации его забирают или нет? Может мне распечатать в 2-х экземплярах? Просто я первый раз лечу по электронному билету.
vicuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 26.09.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеvicuna пишет:
На регистрации его забирают или нет? Может мне распечатать в 2-х экземплярах? Просто я первый раз лечу по электронному билету.
На регистрации сверят номер билета, указанного в распечатке, и того, что числится в компьютере. Распечатку вам вернут. Не беспокойтесь, если распечатку у вас даже и не попрося, они проведут идентификацию по имени/фамилии и номеру паспорта.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 26.09.2008, 22:26
Дебютант
 
Аватара для vicuna
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  vicuna с помощью ICQ Отправить сообщение для vicuna с помощью MSN
Странно,но у меня в билете нет данных паспорта.Я заказывала через авантикс у меня никто не спрашивал данные.Расплатилась кредиткой,через 5 мин.пришло все по электронке.Распечатала и все.
vicuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.09.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
vicuna, перечитайте мое сообщение: в распечатке указан номер вашего билета, а не паспорта. Номер паспорта указан непосредственно в паспорте. Когда вы заказывали билет в интернете, то, безусловно, вводили данные паспорта, адрес, фамилию, дату рождения.
Иногда при регистрации не требуют распечатку электронного билета, а сравнивают данные вашего паспорта с данными, которые вы ввели при покупке билета, хранящимися в базе данных.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 27.09.2008, 09:54
Дебютант
 
Аватара для vicuna
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  vicuna с помощью ICQ Отправить сообщение для vicuna с помощью MSN
hobbes, дело в том, когда я заказывала билеты в интернете,то я не вводила данные паспорта,ни адреса,ни дату рождения.А только Фамилии и кредитку.
vicuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 27.09.2008, 10:24
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
vicuna,
я только что летела по такому билету. У меня была тоже распечатка, немецкая компания Lufhansa. В аэропорту Шарль де Голь стоит такая тумба (!!), вы подходите к ней, там набираете свое имя и пишите номер вашего заказа, который указан на распечатке, вам эта тумба(!!) выдает посадочный талон, потом вы сдаете багаж как обычно. Обратно точно так же. Туда перевес простили, обратно был перевес ужасный (книги!), даже не обратили внимания (что очень обрадовало).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.09.2008, 10:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
При заказе билета в Blue1 вводил только имя-фамилию-дату рождения. Проблем при посадке не было, распечатку не спросили, регистрацию сделали исключительно по паспорту.
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.09.2008, 10:31
Дебютант
 
Аватара для vicuna
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  vicuna с помощью ICQ Отправить сообщение для vicuna с помощью MSN
MarinaR, я так поняла,что к стойке регистрации можно неподходить.Я буду лететь из Мюнхена в Париж,интересно там есть такие тумбы?
vicuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.09.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Подскажите пожалуйста, может у кого была подобная ситуация.

В электронном билете в фамилии не хватает одной буквы .
В первом сообщении от тур. агенства все буквы в фамилии присутствуют.
Мы звонили непосредственно в авиакомпанию, у них нет доступа к этому билету и они не имеют права менять что-то

Написали сообщение в тур агенство ответа пока нет.
Ответят ли ?

Получается билет не на ту фамилию, хотя другие данные совпадают
Должно ли все-таки тур агенство внести изменения в системе?

Билет покупался на французском сайте, естственно все пишется на фр. языке,а человек вылетает из России и в аэропорту что-то выяснять, думаю будет сложнее.

Буду блгодарна за ваши отзывы.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.09.2008, 00:24
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Lesik, не знаю как во Франции, но предполагаю, что правила везде примерно одинаковые.
У нас, т.е в Скандинавии, обязательно нужно точное соответствие донных в билете и в паспорте.
У нас, сразу после покупки билета все меняют бесплатно, потом в аэропорту уже платно.
Турагенство или Вы сами должны связаться с авиакомпанией, продавшей билет, они должны объяснить, как поступить в этом случае.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.09.2008, 02:02
Дебютант
 
Аватара для vicuna
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  vicuna с помощью ICQ Отправить сообщение для vicuna с помощью MSN
Lesik, прочитайте может вам это поможет.

Поделитесь опытом по такому вопросу.

Я вчера купила в офисе продаж Эр Франс электронный билет. Имя мое указано не совсем так, как в паспорте. В паспорте у меня MARIYA, а в билете - MARIA.
Сегодня утром звонила в офис Эр Франс, спрашивала можно ли приехать распечатать новый билет.
Они говорят - не надо, все в порядке, по каким-то там правилам можно до 3-х ошибок иметь в билете, если они не влияют координальным образом на звучание имени-фамилии. Я правда не поняла, что это за правила... Может, кто-нибудь знает О КАКИХ ПРАВИЛАХ идет речь?? Так ли это? Не повлияет ли это отрицательным образом на посадку, на прохождение таможенного контроля и т.д.?
vicuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 28.09.2008, 02:10
Дебютант
 
Аватара для vicuna
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  vicuna с помощью ICQ Отправить сообщение для vicuna с помощью MSN
Lesik, это с предыдущей страницы Мариблонд пишет под#196.
vicuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 28.09.2008, 11:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеvicuna пишет:
MarinaR, я так поняла,что к стойке регистрации можно неподходить.Я буду лететь из Мюнхена в Париж,интересно там есть такие тумбы?
Можно не подходить, если у вас нет багажа, который надо сдавать. Если багаж есть, то надо пойти сдать, но это две секунды, потому что сидящий за стойкой ничего не оформляет, кроме вашего багажа( вы уже получили билет и посадочный талон через стойку).
Думаю, что стойки есть, если компания немецкая, потому что как я летела этой компанией, то видела стойки только этой компании, но, думаю, что есть и у других компаний то же самое.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 28.09.2008, 11:56
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Подскажите пожалуйста, может у кого была подобная ситуация.

В электронном билете в фамилии не хватает одной буквы .
мне уже случалось много раз летать по эдектронным билетам по работе. один раз написали и имя и фамилию черт знает как, в аэропорту совсем не придирались.
Единственный раз ворчали, когда билет был на мужнину фамилию, а паспорт на девичью.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 28.09.2008, 13:21
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvicuna пишет:
Lesik, прочитайте может вам это поможет.

Поделитесь опытом по такому вопросу.

Я вчера купила в офисе продаж Эр Франс электронный билет. Имя мое указано не совсем так, как в паспорте. В паспорте у меня MARIYA, а в билете - MARIA.
Сегодня утром звонила в офис Эр Франс, спрашивала можно ли приехать распечатать новый билет.
Они говорят - не надо, все в порядке, по каким-то там правилам можно до 3-х ошибок иметь в билете, если они не влияют координальным образом на звучание имени-фамилии. Я правда не поняла, что это за правила... Может, кто-нибудь знает О КАКИХ ПРАВИЛАХ идет речь?? Так ли это? Не повлияет ли это отрицательным образом на посадку, на прохождение таможенного контроля и т.д.?

Действительно, до 3-х ошибок допустимо. Я работала в авиакомпании и знакома с такими правилами.Не беспокойтесь и летите спокойно. А распечатка совсем не обзязательна, нужен только паспорт.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 28.09.2008, 19:17     Последний раз редактировалось Lesik; 28.09.2008 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Спасибо всем , кто поделился советами.


Этому агенству GO VOYAGES я уже 2 раза написала.
Хоть бы ответили, что разбираются, так ведь ни бэ ни мэ от них.

Звонить к ним, минута стоит 1,60 €

Я все-таки позвонила, мне ответили, что они должны спросить разрешение авиакомпании и что мое дело на рассмотрении.
Я их поставила в известность, что авиакомпания меня к ним отправила и сказала, что это может сделать только агенство.

Ответ агенства был не убедительным по поводу того , что это реально переделать.

О возможности допустимых ошибок разговора не было, правда я не знала, что такое возможно.

Если я правильно поняла, они должны мне все-таки прислать ответ,каким бы он ни был.

Если бы билет был мой ,я бы так не волновалась, но человек летит первый раз да еще и через Германию.

Интересно, если куплен билет туда-обратно, дадут ли в аэропорту, вместо этого электронного, нормальный билет,которым можно воспользоваться при возвращении ? или при возвращении тоже нужно только паспорт показать?

Еще раз спасибо.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 28.09.2008, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
А кто-нибудь пользовался ж.д. электронным билетом во Франции? Что-то я не поняла, как же его компостировать на перроне перед посадкой.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 28.09.2008, 20:19
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Cleo, железнодорожный электронный билет не нужно компостировать, в поезде контролер спросит у вас удостоверение личности, сравнит дату рождения (напечатана по всему полю е-билета) и фамилию/имя.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 28.09.2008, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Cleo, в каком сайте вы купили электронный билет ?

Я знаю, что сайт SNCF такие не продавал.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.09.2008, 00:22
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Я знаю, что сайт SNCF такие не продавал.
Lesik, конечно же, SNCF давно продает железнодорожные электронные билеты, по Европе и внутри Франции. Например, iTGV. Они дешевле обычных билетов, распечатываются на обычном принтере A4 и, как правило, до распечатки можно поменять даты.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 29.09.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Lesik, конечно же, SNCF давно продает железнодорожные электронные билеты, по Европе и внутри Франции. Например, iTGV. Они дешевле обычных билетов, распечатываются на обычном принтере A4 и, как правило, до распечатки можно поменять даты.
Интересно, может это только на TGV, я несколько раз в году покупаю билеты на этом сайте и они предагают или домой выслать, или в автомате на вокзале получить, при чем деньги снимают сразу, по цене он действительно дешевле ,но электронные не предлагали.

А у одной знакомой была проблема,т.к. она заплатила за билет в этом сайте, не находясь во Франции, и в Германии не могла его получить, имея на руках распечатку с номером вагона и места.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.09.2008, 08:50     Последний раз редактировалось Jurmala; 29.09.2008 в 08:57..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Интересно, может это только на ТГВ, я несколько раз в году покупаю билеты на этом сайте и они предагают или домой выслать, или в автомате на вокзале получить, при чем деньги снимают сразу, по цене он действительно дешевле ,но электронные не предлагали.

А у одной знакомой была проблема,т.к. она заплатила за билет в этом сайте, не находясь во Франции, и в Германии не могла его получить, имея на руках распечатку с номером вагона и места.
Я в основном только электронные билеты и покупаю, так как не люблю компостировать - можно просто забыть, или не успеть, если на поезд опаздываете- никогда никаких проблем с электронным билетом не было. На сайте, когда покупаете, Вам предлагают функцию распечатки. Распечатанный лист должен быть разделен на 4 квадрата, два из них- реклама и правила, а два, собственно билет- на одном голова мужчины( фон) и Ваши данные- фамилия, имя, дата рождения, а также номер поезда, вагона, места и класс, на втором квадрате информация дублируется, но без даты рождения. Кондуктор в поезде сверяет фамилию, имя и дату рождения с этими же данными Вашем документе. И чтобы обязательно именно эта распечатка была- у моей подруги была история- я ей такой билет купила, на ее е-mail прислали подтверждение- она по-французски не понимает( она не из Франции), вся в делах, в бизнесе, ей было некогда выяснять, так она распечатала только подтверждение и с ним в Дижон приехала-кондуктор понял, что она не разобралась, не оштрафовал и не заставил билет покупать- тем более распечатка была, правда без номера вагона и места, но лучше так не рисковать... Билет назад я ей распечатала( сохранился номер заказа), так что с этим внимательнее советую быть.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 29.09.2008, 08:54
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Lesik, это электронный билет и бумажный Вам на обратном пути не дадут, т.к. в цены билета не включена цена за бланк. С электронным же проще,показываете просто паспорт.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 29.09.2008, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
smilyangel, спасибо
Вы писали, что до 3-х ошибок допустимо,
это к ошибкам в фамилии тоже отосится ?

Что в аэропорту прежде всего набирают в системе, заглядывая в паспорт - его номер или фамилию ?

Если не исправят ошибку, нужно ли показывать распечатки ,где в начале фамилия пишется правильно,
проблема в том , что распечатки на фр. языке, а аэропорт российский .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 29.09.2008, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Jurmala,

У моей знакомой была проблема посерьезнее
Контролер заявил, что не может знать оплачен ли билет,
не отставал от нее долго ,
хотел, чтобы она купила новый,
скзал, что билет можно было получить только во французском вокзале, но под конец согласился, с тем что она ,по приезду во Францию, получит этот билет в аппарате и покажет ему.

Наверное при покупке билета а сайте SNCF есть функция " выбрать электронный билет ",но при этом нужно иметь тут же ксерокс, чтобы его распечатать.
Или распечатать его можно позже ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 29.09.2008, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
hobbes, Lesik, Jurmala, спасибо за разъяснения. Я с электронным билетом на ТЖВ еще не сталкивалась, всегда были обычные.

Lesik, я брала билеты через агентство, они предложили на выбор - обычный или электронный, поэтому не обратила внимания есть ли эта опция на сайте.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 29.09.2008, 16:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
На сайте, когда покупаете, Вам предлагают функцию распечатки.
Не всегда и не на все поезда предлагается такая возможность.

Насколько мне известно, электронных билетов в их обычном слысле (когда приходишь только с паспортом или с кредиткой, на худой конец, с номером брони) sncf всё-таки не предлагает. Они предлагают билет, распечатываемый самостоятельно. Эта распечатка обязательно нужна при поездке, в ней указаны данные путешественника, пробит штрих-код для контролёров и т.п.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 29.09.2008, 17:26
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Вы писали, что до 3-х ошибок допустимо,
это к ошибкам в фамилии тоже отосится ?
Именно к ошибкам в фамилии и относится.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный словарь Barsukoff Французский язык - вопросы изучения и преподавания 50 24.10.2013 15:26
Электронный переводчик kaza4ka Цены, покупки, банки, налоги 4 20.12.2011 21:50
Можно ли купить электронный билет с просроченным паспортом? Oksy75 Транспорт и таможенные правила 13 06.06.2011 00:57
Электронный билет в театр vikmol1 Вопросы и ответы туристов 1 07.06.2009 07:50
Билет электронный или бумажный? Napoldan Транспорт и таможенные правила 27 24.12.2006 01:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX