Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.05.2006, 15:00     Последний раз редактировалось kioulia; 31.05.2006 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
MaxNata пишет:
И конкретный вопрос: быть бебиситтером без какого-либо разрешения- как искать детей, кроме вывешивания рекламы в булочных?
Спасибо.
Беибиситтер, это тот,кто приходит на короткии срок, чаще вечерами.
Можно договориться с детсадом чтобы повесили обьявление,или повесить на дверях школы, в магазинах есть стенды ,в супермаркетах. Можно и в аптеке договориться с фармацевтом, да где угодно! В CRUS
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.05.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
MaxNata пишет:
Если кто-то сможет мне расшифровать все возможности: какая няня как называется и нужно ли иметь при этом какое-либо разрешение, иметь какую-либо поддержку от государства (в виде зачисления в списки, контрактов с родителями, официальной зарплаты). К сожалению от информации выше только
Вам нужно сходить в PMI Вашего раиона.Они Вам все обьяснят.Находите по желтым страницам или узнате, позвонив в мерию.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.05.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
[QUOTE=maman N] Когда няня работает надому у родителей, это называется garde d'enfant à domicile
Это няня кот приходит к ребенку домои.


Няня , кот принимает у себя- une assistante maternelle agrée
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.05.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Понятия няня и беибиситтер для меня различны. Няни- профессия, а "ситтер"-это тот, кто только подрабатывает таким образом, чаще- это студенты.Вам хочется чего конкретно?Полнои занятости? ИЛи частичнои, по вечерам или когда ребенок болен, например, те экстренные случаи( такими вещами занимаются агенства), няня по вызову.
У вас нет официального статуса? Потому как в противном случае буть нянеи лучше декларириваннои, у Вас больше прав, контракт заключается с семьеи по всеи форме.Есть и оплачиваемыи отпуск и тд итп.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.06.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
chouchounya пишет:
maman N, на помощь CAF могут рассчитывать те семьи, что няньки agréée, и неважно где они работают. Как эта касса может помогать людям, которые просто подписали контракт с приходящей няней ?
Конечно же CAF перечисляет помощь таким семьям, только их "приходящая няня" совсем не няня , а employé maison , в рабочем контракте указано "garde des enfants à domicile" + уборка и глажка. Семья платит чеком амплуа-сервис, и часть этой оплаты им потом возмещает CAF.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.09.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
chouchounya пишет:
Это не частный случай, а ерунда какая-то. Предпочтения отжаются мамам с детишками. Но и в этом случае, количество детей влияет на количество agréments. Няней можеть быть и нянь! То есть даже мужчины практикуют эту профессию, 2 % из всех нянь по Франции - это мужчины.
Кому не дают agrément:
1. у кого жилищные условия не соответствуют нормам: кв. метры, санитарные условия, квартал/район проживания
2. (очень) слабый французский
3. психически недееспособным
4. иностранцам без карты на 10 лет (раньше можно было с ВМЖ на год, сейчас немножко ужесточили)
Кому легче получить agrément:
1. замужним (даже иностранкам)
2. у кого есть свои дети (потому как это своего рода formation)
3. квартира/дом в спокойном квартале, зелёные насаждения, санитарные нормы в норме
4. у кого есть сертификаты, дипломы, опыт работы в области детей, психологии, валеологии, ЗОЖ и т.д.
Всё пропало шеффф,всё пропало!!!!!! Я ТОЛЬКО СОБРАЛАСЬ НАЧАТЬ РАБОТАТЬ КАК АСИСТАТ МАТЕРНЕЛЬ,и что правда с видом на жительством на год нельзя
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.09.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
алисса, получается как очень часто во Франции - "собака, которая кусает себя за хвост". Т.е. иностранка желает интегрироваться, начать быстро работать, а ей чинят административные препятствия, в том числе, лишают возможности работать няней (такую работу найти гораздо проще, чем в бюро), потому что у неё нет 10-летней карты. А она теперь светит после 3-х лет замужества. Т.е. получается, что иностранная супруга французского гражданина не может начать работать няней и, как следствие, платить налоги во французскую казну потому, что у неё нет 10-летней карты. Понятное дело, можно ( и нужно) продолжать искать работу в другой области, подучить язык, но есть регионы, где быстро устроиться на работу можно няней, уборщицей (их двух этих уважаемых профессий, предполагаю, что многие выберут няню, тем более, что мамы с детишками, любящие детишек, согласны взять ребёночка на день и заработать денег), но тут получается опять-таки то, что, есть риск, что иностранная супруга, тщетно обыскавшись работы на протяжении 2-х лет, останется дома, в ожидании десятилетней карты. А там 3 года - это ещё не весь срок. Ведь сначала выдают бесконечные ресеписсе, так что 3 с половиной года с момента начала действия первой карты отсчитывать надо. В общем, в подобном контексте гораздо плодотворнее для казны французского государства было бы разрешить таким вот сидящим дома мамочкам начать работать няней, например, после 1-й годовой карты, но отнюдь не после 3-й. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.09.2006, 09:41
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Droopy, Cпасибо большое за ответ Но моя ситуация посложней ,я замужем за русским...И десятилетку нам ждать 6 лет по новому закону Пять из них мы уже здесь прожили , очень хочу работать, с бухгалтереей,я бухгалтер,не получается...Не по моей вине, АФПА" встала в позу" ,но это другая история, так надеялась на работу няней и вот такой удар ниже пояса
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.09.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
алисса, подождите расстраиваться. Вы ведь, живя тут достаточно долго, поняли ситуацию, что во Франции в каждом регионе всё работает по-своему. Попробуйте сами, якобы ни сном, ни духом, разузнать про работу сертифицированной няни у Вас в ПМИ или в Генеральном Совете ( у нас последний этим занимается). Может быть, у Вас и получится. Тут очень много иностранок работает нянями и многие даже по-французски не так хорошо говорят, т.е. говорят, но с ужасными ошибками. Приехали не так давно. Может быть, у Вас в регионе 10-летку и не потребуют. Кстати, скажите сразу, что Вы тут законно уже 5 лет живёте. И вопрос не в тему - если супруг тут работает на СДИ уже столько времени, отчего на гражданство не подаёте? Так быстрее было бы, чем ждать эту злосчастную 10-летку. Удачи!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.09.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
DroopyЯ подумывала так сделать ,теперь точно пойду на разведку замоскировавшись Ведь вы обсалютно правы ,в каждом регеоне свои нюансы.А по поводу гражданства-неделю назад подали досье, ждёмс.Это ж процедура тоже не быстрая да и ответ не всегда положительный.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.09.2006, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
алисса, тем более надо сказать, если спросят, даже если не спросят, что досье подали на гражданство. Это получше 10-летки будет. Удачи!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.09.2006, 13:32
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Droopy, Громадное спасибо за пожелание После обеда пойду на разведку .О результатах доложу
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.10.2006, 12:51
Дебютант
 
Аватара для colmarienne
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Colmar Alsace
Сообщения: 34
Добрый день. Решила стать я няней, но незнаю с чего начать, все перечетала здесь и не поняла что такое "агреман" и где искать ПМИ. Подскажите плис.
colmarienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.10.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
colmarienne, agrément - акредитация, если хотите. Обращаться нужно в Генеральный Совет, еслит память не изменяет. Статус либеральной няни и проч инасм. на сайтах:
http://www.dossierfamilial.com/html/art_514.html
http://www.assistante-maternelle.org/
http://www.assmat.com/
http://www.cg06.fr/sante/enfance-ass...aternelle.html
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.10.2006, 15:09
Дебютант
 
Аватара для colmarienne
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Colmar Alsace
Сообщения: 34
Спасибо чоучоуня . генеральный совет можно найти в мэрии или нет.С чего начать, куда податься.
colmarienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.10.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
colmarienne, посмотрите последний сайт в предыдущем посте. На нём вы сможете найти ваш департамент и все необходимые адреса и этапы по получению акредитации, оплате, страхованию и т.д. Удачи!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.06.2007, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Собрание для будущих нянь в Парижск. регионе

Дорогие форумчанки,

Я записалась на собрание, организованное парижским PMI для тех, кто хочет стать няней.
Собрание пройдёт в следующи понедельник, т.е 2 июля. В 9:30 в 13 округе.
Если кого интересует, звоните по 01 43 47 78 30, но учтите, что они долго не берут трубку.
Если Вы не из Парижа, то когда у Вас по телефону спросят адрес, назовите какой нибудь Парижский, чтобы не было придирок.

Если кто соберётся, позвоните пожалуйста мне по 06 18 62 63 70.
Сама я работаю в совсем другой области, но данное собрание интересует меня, так как я задалась целью создать ясли для русско-французских малышей. на таком собрании, возможет всплыть итересная инофрмация.
Кроме того, я не исключаю, что в какой-то момент могу выйти в отпуск по уходу за ребёнком и поработать няней, почему бы и нет.

АННА
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.09.2007, 21:43
Дебютант
 
Аватара для colmarienne
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Colmar Alsace
Сообщения: 34
Я без пяти минут assistente maternelle .Есть ли на форуме люди, с такой же профессией . Очень много есть вопросов . Откликнитесь...
colmarienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.09.2007, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Есть, пишите.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.09.2007, 13:24
Дебютант
 
Аватара для colmarienne
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Colmar Alsace
Сообщения: 34
Сейчас я хожу на форматион перед тем как брать первого ребенка, так как это всё дело проходит на французском, приходитсья очень сосредатачиваться на всём, ну и конечно многое не понимаю вот и отсюда вопросы.
1. Значусь ли я на учете в мерии, если какая-нибудь мама ищет ассмат то можо ли меня увидеть в их списке?
2. Помимо расклеивания обьявлений, есть ещё какой-нибудь способ найти ребенка?
3.По поводу страхования, я буду автоматически застрахована когда начну работать?
Есть и вопросы про зарплату и налоги, но мне пока это не кспеху
colmarienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.09.2007, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
colmarienne пишет:
Сейчас я хожу на форматион перед тем как брать первого ребенка, так как это всё дело проходит на французском, приходитсья очень сосредатачиваться на всём, ну и конечно многое не понимаю вот и отсюда вопросы.
1. Значусь ли я на учете в мерии, если какая-нибудь мама ищет ассмат то можо ли меня увидеть в их списке?
2. Помимо расклеивания обьявлений, есть ещё какой-нибудь способ найти ребенка?
3.По поводу страхования, я буду автоматически застрахована когда начну работать?
Есть и вопросы про зарплату и налоги, но мне пока это не кспеху
1. Это зависит, дали ли вам уже разрешение или нет? Ккак только вы получаете разрешение, вас автоматически заносят в список ПМИ.

2. Да, интернет- обязательно, сайты нянь. Если у вас есть какие-то детские клубы (accueil-jeux) или Relais Assistantes Maternelles, то туда запишитесь тоже.

3. Нет, это ваша обязанность, спросите в своей страховой компании страховку Responsabilité Civile
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.09.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Myshun пишет:
1. Это зависит, дали ли вам уже разрешение или нет? Ккак только вы получаете разрешение, вас автоматически заносят в список ПМИ.

2. Да, интернет- обязательно, сайты нянь. Если у вас есть какие-то детские клубы (accueil-jeux) или Relais Assistantes Maternelles, то туда запишитесь тоже.

3. Нет, это ваша обязанность, спросите в своей страховой компании страховку Responsabilité Civile
Или в банке, клиентом которого вы являетесь. Стоимость на год пимерно 15 евро.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.09.2007, 15:57
Дебютант
 
Аватара для colmarienne
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Colmar Alsace
Сообщения: 34
да, разрешение у меня уже есть, только вот придумали что formation в этом году нужно пройти перед началом работы.
colmarienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.09.2007, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Повторяю вопрос

anna_1100 пишет:
Дорогие форумчанки,

Я записалась на собрание, организованное парижским PMI для тех, кто хочет стать няней.
Собрание пройдёт в следующи понедельник, т.е 2 июля. В 9:30 в 13 округе.
Если кого интересует, звоните по 01 43 47 78 30, но учтите, что они долго не берут трубку.
Если Вы не из Парижа, то когда у Вас по телефону спросят адрес, назовите какой нибудь Парижский, чтобы не было придирок.

Если кто соберётся, позвоните пожалуйста мне по 06 18 62 63 70.
Сама я работаю в совсем другой области, но данное собрание интересует меня, так как я задалась целью создать ясли для русско-французских малышей. на таком собрании, возможет всплыть итересная инофрмация.
Кроме того, я не исключаю, что в какой-то момент могу выйти в отпуск по уходу за ребёнком и поработать няней, почему бы и нет.

АННА
Я всё-таки интересно, есть ли в Париже официальные няни советского происхождения ? Неужели совсем никто из наших соотечественниц не хочет работать няней ?
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.09.2007, 16:28
Дебютант
 
Аватара для colmarienne
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Colmar Alsace
Сообщения: 34
Анна а вы уже открыли свой садик, я бы с радостью отдала свою дочь в русско-французский садик, да и сама с удовольствием в таком работала бы
colmarienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.09.2007, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Sadik

colmarienne пишет:
Анна а вы уже открыли свой садик, я бы с радостью отдала свою дочь в русско-французский садик, да и сама с удовольствием в таком работала бы
К сожалению, создать русские ясли - это очень долгосрочный и сложный проект.
основные проблемы:
1. Любое детское дошкольное учреждение может быть открыто только после разрешения Префектуры, котрое даётся только под конкретное помещение.Т.е. для получения разрешения на открытие вашего садика, Вы должны иметь конкретное помещение, соответсвующее всем нормам.

2. Помещения на первом этаже в Париже снять сложно, арендная плата и гарантии стоят дорого.

Учитывая, что снять и отремонтировать помещения стоит ОЧЕНЬ дорого, данная затея возможна только при условии получения субсидий, а срок рассмотрения вашего досье от 8 месяцев до 2 лет (если проект одобрен, то потом Вы получаете почти автоматически), при чём есть риск их не получить.

Поэтому прежде, чем начать непосредственную реализацию такого проекта, необходимо досканально понять механизм предоставления субсидий, а также иметь связи на рынке недвижимости.

В идеале надо найти такое помещение, которое, Вы занете это точно, будет сдавать где-то через год, но Вы уже имеете всю проектную документацию, т. е установили контакт с собственником и договорились с ним, что он сдаст помещение именно Вам при условии получения субсидии.

Так что, к сожалению, пока не могу Вас ничем порадовать, кроме того, что я не теряю надежды.

АННА
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.09.2007, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
colmarienne пишет:
да, разрешение у меня уже есть, только вот придумали что форматион в этом году нужно пройти перед началом работы.
По идее, это так и должно быть, просто у них обычно недостаток персонала, поэтому делают много позже. Мало того, вы, я так понимаю, будете теперь и экзамен сдавать по окончании учебы? А раньше только присутствие требовалось.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.09.2007, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
anna_1100 пишет:
Я всё-таки интересно, есть ли в Париже официальные няни советского происхождения ? Неужели совсем никто из наших соотечественниц не хочет работать няней ?
Почему нет, есть, я лично знаю не одну, но ассмат. Только я не поняла, для какой вам цели (если для собрания, так оно, кажется, в июле было?) И няня какая: ассмат или на дому у родителей?
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.09.2007, 09:33
Дебютант
 
Аватара для colmarienne
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Colmar Alsace
Сообщения: 34
Мало того, вы, я так понимаю, будете теперь и экзамен сдавать по окончании учебы? А раньше только присутствие требовалось.[/QUOTE]


К сожелению буду экзамен сдавать, так боюсь, всё на французском, но вроде как учитель сказала все должны пройти, не сдача не предусмотрена
colmarienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.11.2007, 08:59
Новосёл
 
Аватара для сокровище
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: из детства
Сообщения: 2
Добрый день.У меня вопрос к тем кто работает няней или нанимал няню своим деткам.Сколько могут стоить услуги няни в такой ситуации.В семье постоянно четверо детей(16 мес.,2глда,3года,12 лет), ещё один ребёнок (10 лет) который живёт неделю у мамы ,а другую у папы.То есть,две недели в месяц,в семье пять детей.Требования к няни:работа 4 дня в неделю с 8-00до17-00,на теретории семьи.
сокровище вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа няней в Каннах Victoria-aban Биржа труда 19 03.10.2010 18:44
Работа няней в Ницце mapku3ka Биржа труда 5 21.09.2010 17:27
Работа сиделкой или няней Ciella Работа во Франции 2 01.08.2010 22:28
Работа няней или гувернанткой... Le Queshoy Биржа труда 0 04.03.2007 12:56
Работа няней Брусничка Биржа труда 7 03.05.2006 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX