Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Новости из Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2009, 07:35     Последний раз редактировалось Boris; 16.04.2009 в 12:59..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Венгрия согласна на экстрадицию

Венгрия согласна на экстрадицию Ирины Беленькой по просьбе Франции

Венгерская юстиция готова выполнить экстрадицию Ирины Беленькой. Решение будапештского суда предусматривает, что у Ирины Беленькой есть 40 дней для его обжалования. Если в течение этого срока от Франции не поступит ходатайства об экстрадиции, 36-летняя Ирина Беленькая будет освобождена из-под стражи.

В среду во время аудиенции Ирина сказала: «Это слишком длинная история, чтобы рассказывать ее с начала до конца. С предъявленными мне обвинениями не согласна».


Photo AFP


Ирина Беленькая с дочерью покинула Францию осенью 2007 года, несмотря на решение французского суда поручить воспитание девочки отцу.

Международный ордер на арест Ирины был оформлен в январе 2008 года, однако мать Элизы говорит, что к этому времени российское правосудие признало за ней право воспитывать ребенка.

В сентябре 2008 года отец Элизы вывез дочку из России: для этого он отвлек внимание няньки, поднеся ей букет цветов.

Адвокат матери Роберт Фридман призвал будапештский суд отказать Франции в просьбе об экстрадиции Ирины Беленькой и освободить ее.

Адвокат сказал: «Российский суд поручил воспитание Элизы моей подзащитной. С точки зрения российского законодательства то, что она сделала, совершенно легально».

Адвокат добавил, что в свое время Венгрия подписала с Россией соглашение об экстрадиции, и тем не менее Жан-Мишель Андре не был арестован, когда он приехал в Будапешт за Элизой.

Со своей стороны, Ирина Беленькая сказала, что ее не проинформировали о том, что в 2007 году французский суд запретил ей вывозить Элизу за пределы Франции без согласия отца. «Я была уверена, что уезжаю с ней совершенно легально», - сказала Ирина.

«Я никогда не запрещала Элизе звонить отцу по телефону или писать ему», - утверждает она.

Ирина напомнила,что в 2008 году в Москве Жан-Мишель Андре и его знакомые похитили Элизу после неудачной попытки «взять в заложницы» другую ее дочь, родившуюся от первого брака.

«После этого я говорила с дочкой раз пять. Французские власти разрешили Жану-Мишелю спрятать мою дочь. Четыре месяца спустя я попросила разрешения на посещение дочери, но получила отказ», - говорит Ирина.

Во вторник отец Элизы высказался за то, чтобы уладить семейный конфликт полюбовно.

"Дело Элизы" вызвало недовольство российских властей. Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал «поспешным» решение Венгрии вернуть франко-русскую девочку во Францию. Он обещал, что Москва сделает все необходимое, чтобы защитить интересы своих граждан.

по сообщениям AFP, 15 апреля 2009 г.
© traduction russe : B.Karpov
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венгрия, май 2006 года Babiruss Рассказы и фотографии путешественников 40 23.01.2017 15:43
Согласна на любую работу в Париже Nanon Биржа труда 0 30.05.2010 08:45
Муж хочет развода, жена не согласна. Нужен совет. tyupa Административные и юридические вопросы 30 09.03.2005 22:16
Лечу на остров Корсика 31 декабря. Согласна побыть в роли курьера :) Vikyla Полевая почта Европа - СНГ 8 30.12.2004 12:09


Часовой пояс GMT +2, время: 12:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX