Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 24.04.2019, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
а как же тогда работали разведчики? Как же засылают всяких Штирлицей в стан врага? Акцент ведь все равно останется?
Где то мы уже это обсуждали...
У разведчиков, в их легенде, всегда имеются сведения о том, что они проживали нескольких лет, в детском возрасте, в какой-то другой стране. Нейтральной, типа африканской.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 30.04.2019, 16:40
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
А получилось ли у кого-нибудь взять ordonnance у женералиста что бы ходить к orthophoniste? Для корректировки нескольких звуков.
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 30.04.2019, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
fluffy, логопеды сами не берут с такими проблемами. Вы можете сами попроситься к нему и оплачивать из своего кармана.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 02.05.2019, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
fluffy, логопеды сами не берут с такими проблемами. Вы можете сами попроситься к нему и оплачивать из своего кармана.
Они-то берут, но оплачивать действительно придётся самим
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 02.05.2019, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Они-то берут, но оплачивать действительно придётся самим
Я обошла всех в районе, все отказали, послушали как я говорю, тут же дали какие-то советы, но не взяли. У них рчепедь ожидания для тех у кого есть реальные проблемы по пол года или год, видимо не захотели тратиить время на меня. Или, что более реально, эти логопеды не владеют техникой обучения иностранцев, ведь она будет совершенно отличаться от обучения французских детей.
С произношением я занимаюсь по ютюбу канала Евгения Кипнис https://www.youtube.com/watch?v=53EcStRrui4 у него много серий разных уроков по произношению. Он же и индивидуальные занятия проводит по скайпу, как по мне, так выйдет дешевле чем местный логопед, но я не занималась индивидуально, мне хватает пока ютюба.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 02.05.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я обошла всех в районе, все отказали, послушали как я говорю, тут же дали какие-то советы, но не взяли. У них рчепедь ожидания для тех у кого есть реальные проблемы по пол года или год, видимо не захотели тратиить время на меня. Или, что более реально, эти логопеды не владеют техникой обучения иностранцев, ведь она будет совершенно отличаться от обучения французских детей.
С произношением я занимаюсь по ютюбу канала Евгения Кипнис https://www.youtube.com/watch?v=53EcStRrui4 у него много серий разных уроков по произношению. Он же и индивидуальные занятия проводит по скайпу, как по мне, так выйдет дешевле чем местный логопед, но я не занималась индивидуально, мне хватает пока ютюба.
у вас произношение каких звуков страдает? К примеру, у нас в группе иностранцы вместо U говорят I , не слышат разницу в носовых , вьетнамцы и и китаянки не произносят шипящие -ш, ж французское. Японец не произносит правильно Л .Это на курсах французского. И самое интересное, в первый раз наблюдалана занятии , что один мой взрослый ученик вместо звука Х -русского говорит Р .Сказывается положение языка при горловом французском Р.
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 02.05.2019, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
у вас произношение каких звуков страдает?
U lune buche получается как bouche, , eur, o, l, e é è , носовые, по отдельности я их произношу номально, а с разными согласными проблемно,
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 02.05.2019, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
И самое интересное, в первый раз наблюдалана занятии , что один мой взрослый ученик вместо звука Х -русского говорит Р
это классический случай, очень многие так произносят, когда не могут произнести "Х"
странно что вы его в первый раз услышали
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 02.05.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Oksy75, знаете как мой бывший муж произносил русскую Х в словах уха, ухо? Ука, уко Мне кажется ни один француз не способен ее воспроизвести.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 02.05.2019, 13:45     Последний раз редактировалось fluffy; 02.05.2019 в 20:52..
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Они-то берут, но оплачивать действительно придётся самим
Это значит что просить направление не имеет смысла? Всё равно не даст?
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 02.05.2019, 13:46     Последний раз редактировалось fluffy; 02.05.2019 в 20:52..
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я обошла всех в районе, все отказали, послушали как я говорю, тут же дали какие-то советы, но не взяли. У них рчепедь ожидания для тех у кого есть реальные проблемы по пол года или год, видимо не захотели тратиить время на меня. Или, что более реально, эти логопеды не владеют техникой обучения иностранцев, ведь она будет совершенно отличаться от обучения французских детей.
С произношением я занимаюсь по ютюбу канала Евгения Кипнис https://www.youtube.com/watch?v=53EcStRrui4 у него много серий разных уроков по произношению. Он же и индивидуальные занятия проводит по скайпу, как по мне, так выйдет дешевле чем местный логопед, но я не занималась индивидуально, мне хватает пока ютюба.
Вы пытались направление взять?
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 02.05.2019, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
И самое интересное, в первый раз наблюдалана занятии , что один мой взрослый ученик вместо звука Х -русского говорит Р .Сказывается положение языка при горловом французском Р.
У меня тоже была такая ученица. До сих пор помню её «рарашо». И добро бы она пыталась вторую «р» произнести по-русски. Нет, даже попыток не делала, обе «р» были одинаковыми французскими. Сколько я ни просила сделать между ними различие.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 02.05.2019, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
Это значит что просить у женералиста ордонанс не имеет смысла? Всё равно не даст?
Если государство начнёт возмещать постановку звуков всем иностранцам (добро бы ещё профессиональным актёрам или там политикам), то оно легко разорится. Справедливости ради, это проблема совершенно не медицинская. Мало ли у кого иностранный акцент, с этим вполне можно жить, это не означает наличие каких-то дефектов речевого аппарата вообще.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 02.05.2019, 14:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
у женералиста ордонанс
Перечитайте, пожалуйста, правила форума. Слов "женералист" и "ордонанс" в русском языке нет.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 02.05.2019, 14:41     Последний раз редактировалось sirniki; 02.05.2019 в 14:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
Вы пытались ордонанс у женералиста взять?
я спрашивала, он не дал, отправлял на курсы французского для иностранцев.
Тут логопед не звуки ставит, как русские логопеды, а учит разговаривать так чтоб понимали окружающие, т.е. не хорошо разговаривать, а только на 50% хорошо , до уровня, на котором окружающие вас способны понять. т.е. с акцентом вас окружающие понимают, значит нет повода для логопеда.

В целом я согласна с вышенаписанным, что иностранцам нужно работать с учителями ФЛЕ, а не с логопедами.
У Кипниса, только сейчас увидела, вышла новая серия уроков по произношению, и в том формате, который мне нравится и слова написанны и рядом он произносит ртом слово, видно как складывать губы и как пишется слово. https://www.youtube.com/watch?v=Cmwd...-qGnsn-Gu9d7xB , раньше у него были курсы по произношению по учебникам Поповой-Казаковой и Рапановичу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 02.05.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Вроде бы думаешь, что уже все звуки свои проблемные знаешь...а вон нет...посмотрела видео и поняла, что я "сe" произношу на русский лад.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 02.05.2019, 19:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В целом я согласна с вышенаписанным, что иностранцам нужно работать с учителями ФЛЕ, а не с логопедами.
У Кипниса, только сейчас увидела, вышла новая серия уроков по произношению, и в том формате, который мне нравится и слова написанны и рядом он произносит ртом слово, видно как складывать губы и как пишется слово. https://www.youtube.com/watch?v=Cmwd...-qGnsn-Gu9d7xB , раньше у него были курсы по произношению по учебникам Поповой-Казаковой и Рапановичу.
Мне кажется, что логопеды не могут учитывать специфику произношения звуков в иностранных языках, чтобы эффективно работать над их корректировкой. Интересно, русскоязычные логопеды на постсоветском пространстве знают, как работать над звуком «э», «и»» или «а»? Подозреваю, что нет, потому что это непроблемные звуки для носителей языка. И во Франции скорее всего с этим не работают. Тут нужно скорее искать не просто учителей FLE, а фонетистов из ИНЯЗов.
П.с. Я не смогла пока Вашу ссылку открыть.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 02.05.2019, 19:22     Последний раз редактировалось sirniki; 02.05.2019 в 19:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я не смогла пока Вашу ссылку открыть.
у меня открывается, попробуйте просто в гугле или ютюбе ввести Eugène Kipnis
Системный курс французского произношения. Урок 1
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 02.05.2019, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
фонетистов из ИНЯЗов
Евгений Кипнис как раз такой, русский и объясняет французское произношение с точки зрения русских проблем в речи. Про звук "ce" он привел пример, что у большинства русских такое-то произношение ...а нужно так-то и показал, как сделать правильно, осталось отработать и послушать себя, и довести до автоматизма. НО...ни один фрпнцуз мне не сказал, что я этот звук произношу не правильно, т.к. всем понятно, но с шармом-акцентом.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 02.05.2019, 20:41
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если государство начнёт возмещать постановку звуков всем иностранцам (добро бы ещё профессиональным актёрам или там политикам), то оно легко разорится. Справедливости ради, это проблема совершенно не медицинская. Мало ли у кого иностранный акцент, с этим вполне можно жить, это не означает наличие каких-то дефектов речевого аппарата вообще.
Иностранный акцент есть и у эльзасцев. У некоторых ну очень-очень сильный(у возрастных или ближе к 60-ти годам). Хотя родились они во Франции Их всех не переучишь
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 02.05.2019, 20:49
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Евгений Кипнис как раз такой, русский и объясняет французское произношение с точки зрения русских проблем в речи. Про звук "ce" он привел пример, что у большинства русских такое-то произношение ...а нужно так-то и показал, как сделать правильно, осталось отработать и послушать себя, и довести до автоматизма. НО...ни один фрпнцуз мне не сказал, что я этот звук произношу не правильно, т.к. всем понятно, но с шармом-акцентом.


Что за «се» такое?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 02.05.2019, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я спрашивала, он не дал, отправлял на курсы французского для иностранцев.
Тут логопед не звуки ставит, как русские логопеды, а учит разговаривать так чтоб понимали окружающие, т.е. не хорошо разговаривать, а только на 50% хорошо , до уровня, на котором окружающие вас способны понять. т.е. с акцентом вас окружающие понимают, значит нет повода для логопеда.

В целом я согласна с вышенаписанным, что иностранцам нужно работать с учителями ФЛЕ, а не с логопедами.
У Кипниса, только сейчас увидела, вышла новая серия уроков по произношению, и в том формате, который мне нравится и слова написанны и рядом он произносит ртом слово, видно как складывать губы и как пишется слово. https://www.youtube.com/watch?v=Cmwd...-qGnsn-Gu9d7xB , раньше у него были курсы по произношению по учебникам Поповой-Казаковой и Рапановичу.
Ну вот вы и пришли к выводу что нужно учить язык у специлистов по обучению иностранцев, а не на неквалифицированной работе. Все таки там есть и уроки фонеки плюс к остальным, где работают над произношением в том числе. Может, запишетесь на летние курсы в вашем универе ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 02.05.2019, 21:27     Последний раз редактировалось sirniki; 02.05.2019 в 22:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Marine Saf, там где я живу нет летних курсов, и для моего уровня курсов уже давно не предлагали, они со мной разговаривали и говорили, что они ничему меня не научат. Я обошла тогда несколько университетов. Я даже пыталась по специальности в университет записаться, они поговорив со сной, ссказали, что с мне не нужен сертификат о знании т.к. они видят что у меня достаточный язык дял учебы. Это было до того, как я начала работать, и язык мой именно на ней и сдвинулся с места и продвинулся.
Сeйчас мне нужно идеальное произношение на уровне ораторского мастерства.

т.е. курсы ОФИ и самостоятельное изучение помогло достигнуть определенного уровня, и все, потом курсы французского от Greta и РЕ, были еще курсы до переезда....но , честно скажу, это все такая профонация, я это называю потраченным временем, разве что был какой-то плюс от того, что вышел из дома и пошел на курсы, на переменке с другими пообщался, все же не так скучно...но, согласитесь, ходить на курсы, где отдача на уровне "чтобы не скучно было жить" это не то что ожидается, на работе намного приятее жить не скучно и плюс работа сдвинула с этой точки уровень языка, и дойдя до определенного уровня прогресс остановился. Но ни на одних из этих курсов не уделяли внимание произношению, вернее было две - три минуты, но там даже Р не поставили и не смогли объяснить, как это делается, хотя учителя были именно FLE. Из всех курсов, я могу отметить только курсы от ОФИ, которые были стоящими, у учителя жена была иностранка.
Но я никогда не была против изучения языка у хорошего учителя, вот только где его найти, такого чтоб с методкой. По этому в данной местности намного продуктивнее работать. На ютюбе я занималась по урокам Гаянэ, но это же не занятия с учителем, а самостоятельное изучение.

Новая работа - новые высоты, новая работа над языком. По сути, все сама, сама, единственно Евгений и его влог на ютюбе мне помог поставить очень многие звуки, но у меня не получилось записаться к нему на индивидуальное занятие, я несколько раз оставляла заявку и тишина.

Хотя, мои ученики говорят, что они меня понимают и им не мешает мой акцент...т.е. можно забить на акцент и тренировать ораторское мастерство, но хочется большего.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 02.05.2019, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
Что за «се» такое?
сочетании буквы "С" с буквой "Е" ce soir
а также ne, te, me, de
посмотрите видео, там сразу с этого звука и начинает урок.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 03.05.2019, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
сочетании буквы "С" с буквой "Е" ce soir
а также ne, te, me, de
посмотрите видео, там сразу с этого звука и начинает урок.
Такое долгое вступление там, терпения не хватило. В чём там по его мнению главная проблема: чтобы согласную перед ə не смягчать или чтобы вместо ə не произносить ɛ или e?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 03.05.2019, 12:46     Последний раз редактировалось sirniki; 03.05.2019 в 14:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
elfine, пролистайте вступление, примерно до 6.40. там главноая проблема, чтобы не произносить, как русское ё. в кратце, губы, как о, а произносите Э, но лучше смотреть, я не специалист.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 03.05.2019, 13:04     Последний раз редактировалось Tanya48; 03.05.2019 в 13:18.. Причина: добавила о дефектах звука Х
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
это классический случай, очень многие так произносят, когда не могут произнести "Х"
странно что вы его в первый раз услышали
Не странно. в России нет такого дефекта произношения звука х ,как замена Р-горловым. У французов на уроках Р -произносили горловым или одноударным, но чтобы ,наоборот, так не было.
К слову сказать, хитизм-дефекты звука х , при таком дефекте чаще идет замена звуком к или замена Г или Х придыхательным (украинским) звуком.Но не горловым Р!
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 03.05.2019, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мне кажется, что логопеды не могут учитывать специфику произношения звуков в иностранных языках, чтобы эффективно работать над их корректировкой. Интересно, русскоязычные логопеды на постсоветском пространстве знают, как работать над звуком «э», «и»» или «а»? Подозреваю, что нет, потому что это непроблемные звуки для носителей языка. И во Франции скорее всего с этим не работают. Тут нужно скорее искать не просто учителей FLE, а фонетистов из ИНЯЗов.
П.с. Я не смогла пока Вашу ссылку открыть.
Логопеды на постсоветском пространстве знают ,как работать с гласными звуками,хотя бы логопеды ,работающие еще при СССР.Такие звуки показывают сурдологи жестами, а я объясняю детям-билингвам на уроках.А про фонетистов ,я с вами согласна. Или логопед или фонетист нужен для постановки некоторых французских звуков.
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 03.05.2019, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Иностранный акцент есть и у эльзасцев. У некоторых ну очень-очень сильный(у возрастных или ближе к 60-ти годам). Хотя родились они во Франции Их всех не переучишь
минутку! У эльзасцев не акцент, это диалект =язык такой , не французский, а ближе к немецкому (я -немецкий не знаю) .Но у меня есть учебник эльзаского языка и называется "L'imagerie francais-alsacien". Par exemple, der Apfel- une pomme.der Foen- un séchoir a cheveux, die Amsel= un merle . Пардон, двух точек у меня нет на клавиатуре.
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 03.05.2019, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Не странно. в России нет такого дефекта произношения звука х ,как замена Р-горловым. У французов на уроках Р -произносили горловым или одноударным, но чтобы ,наоборот, так не было.
К слову сказать, хитизм-дефекты звука х , при таком дефекте чаще идет замена звуком к или замена Г или Х придыхательным (украинским) звуком.Но не горловым Р!
Так странно то, что Вы этого во Франции от французов чаще не слышали. А не в России. И я в этом видела не дефект, а нежелание пытаться произносить лучше, как только человеку показалось, что нашёл что-то примерно «похожее». Ну и слух у всех разный, кому-то и вправду кажется, что похоже. Это как на форуме извечный спор о носовых «а» и «э», для некоторых это одно и то же, и ничего не докажешь, они так слышат.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, избавиться от акцента :) irania Французский язык - вопросы изучения и преподавания 38 14.06.2019 16:06
Курсы по убиранию русского акцента damian Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.01.2011 12:57
Симулятор французского акцента upsik Улыбнись! 21 08.10.2009 17:44
Французский без акцента zweeta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 46 12.09.2006 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX