Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 10.01.2019, 06:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
veronichka, я своё письмо в Аэрофлот писала в произвольной форме, без юридических терминов. Отвезла его в представительство Аэрофлота, где его отксерили вместе со всеми посадочными талонами и зарегистрировали. Где то дней через 10 примерно мне выплатили деньги по курсу евро. До этого пришло письмо с извинениями от Аэрофлота.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 10.01.2019, 09:38
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Suare, Спасибо за ваш опыт! Я думаю, что мне придётся тоже идти в Париже представительство…Вчера я отправила им заполненный формуляр на сайте. Подожду их извенений и пойду общаться лично.
Подскажите, пожалуйста, по какому адресу вы ходили?
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 10.01.2019, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
veronichka, Я подавала заявление в России.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 10.01.2019, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
olena_k, я для точности добавлю, что я раз сто уже минимум налетала люфтганзой. И статистическая выборка у меня большая. И было все - четыре потери багажа при пересадке, поэтому с тех пор я вообще не летаю с багажом если есть пересадка. Особенно порадовала потеря багажа уже не у меня, а у моего коллеги, когда мы летели на два дня коммандировки и костюмчик с иголочки ему нужен был не через два дня, а наутро для важных встреч. А у нас вообще дислокация была в Крокусе на отшибе в Москве, может и не успели бы вообще доставить. Хорошо, что мы просто просидели весь день в аэропорту, чтобы дождаться следующего рейса и найти там этот багаж.

ТАк вот поэтому только с багажом в салон, когда езжу на короткий срок, или просто есть возможность взять мининум багажа.
Так как сейчас они не церемонятся, ну подумаешь, отстал багаж, доставим же. Через пару дней..

A еще что в худшую сторону на рейсах Люфтганзы за последние 1 лет - рейсы на моем направлении не подстыковывают в рукав. Дооооооолго ждать автобуса, потом он накручивает 20- 25 минут по полетному полю. Нервяк еще тот при пересадке в 1 час.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 10.01.2019, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, у всех бывают косяки, но вопрос немаловажный, как эти косяки стараются решить. А при желании и на солнце можно найти пятна.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 10.01.2019, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
olena_k, конечно, я просто к тому, что все познается в сравнении. Далеко не один Аерофлот очень регулярно забывает багаж на пересадках, особенно если они около часа - это просто гарантировано, что багаж не долетит с Люфтганзой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 14.02.2019, 10:00
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Добрый день.
Ровно месяц прошел и получила я ответ от аэрофлота. Отказ от компенсации. Какие могут быть дальнейшие действия ? Подавать в суд? В какой?
Копирую сюда нашу переписку.
Dear, Sir/Madam

Hereby I would like to request compensation for the delay of our flight back (Novosibirsk-Moscow-Paris).

On January 6, 2019, we have to take flight SUXXX, from Novosibirsk to Moscow, which was scheduled to take off at 16:15. However, the flight departed at 20:35 with 4 hours 20 min late. Due to delay of this flight we lost our connection in Moscow for Paris and it’s forced us to fly to Paris next day, on January 7, 2019 at 08-45. So we landed at 10 :27 with more than 12 hours delay.

You are required, according to the Montreal Convention by-law (article 22), to compensate 4150 Special Drawing Rights per passenger.

I noted that this delay was due to the damage of the aircraft. As it is apparent from the same decision of the Montreal Convention, technical problems provoking the cancellation or delay of flight do not constitute "exceptional circumstances", so your responsibility can not be excluded.

Due to that delay my son Antonio Lanciano missed the shooting of the film "Marianne" and it’s caused very important expenses to the production of the film and we ask the compensation (article 19 of the Montreal Convention).

I would be grateful if you would send us your reply regarding our compensation within the 7 days prescribed by law in France. If it does not bring me satisfaction, I would be obliged to bring my claim to The Direction générale de l'aviation civile in France.

Yours faithfully,

Ответ аэрофлота
Dear Ms. F,
Thank you for choosing Aeroflot PJSC for your trip from Novosibirsk to Paris via Moscow.
We apologize for the inconveniences you experienced due to the delay of the flight SU1463 on January 06, 2019. We have conducted an internal investigation based on the information you provided and have reached the following conclusion.
Kindly note that passenger air transportation is a complex operational process where may arise circumstances that cause disruption of operation of the flight on schedule.
The flight SU1463 Novosibirsk – Moscow was delayed due to technical reason.
We would like to emphasize that the life and health of our passengers is a core priority for Aeroflot PJSC that is why a flight's operation under safety risk is absolutely impossible.
In accordance with Federation Aviation Rules of Russian Federation Carrier has right to cancel or delay the flight indicated in the ticket, to change aircraft type, transportation route (including alteration or cancellation of boarding at the points indicated in the ticket) in case flight and/or aviation safety conditions require doing so or according to demand made by governmental authorities within the limits of their competence.
Due to the Conditions of Aeroflot PJSC Air Carriage, which you accept by buying the ticket, the carrier shall make every effort to carry the passenger and his/her baggage within a reasonable period of time. The time indicated in the timetable and other documents is not guaranteed and does not form a part hereof.
At the arrival to Moscow, you were rebooked on the earliest available flight to Paris SUXXX on January 07, 2019. Also based on the p.6.5 of “Rules of Passenger and Baggage Carriage of Aeroflot PJSC”, you were provided with hotel accommodation.
In fact you were transported to the final destination – Paris – in accordance with the Conditions of Carriage, that was concluded by purchasing the ticket and Aeroflot PJSC fulfilled its obligations, the terms of this Conditions of Carriage were not violated.
Taking into account mentioned above information there is no base for compensation.
We are sorry that gave you reason to be disappointed, and hope that information above will help you in your future travel preparation for the flights of Aeroflot PJSC. We are confident that your future trips will be satisfactory in every respect.




Yours sincerely,
Proskurina Marina,
Claims Group
Ground Handling Department
Aeroflot Russian Airlines
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 14.02.2019, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
На внутренних рейсах (Новосибирск-Москва в вашем случае) Монреальская конвенция не применяется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 15.02.2019, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На внутренних рейсах (Новосибирск-Москва в вашем случае) Монреальская конвенция не применяется.
Если билет изначально покупался Париж-Новосибирск, а не 2 билета отдельно-Париж-Москва и Москва- Новосибирск- конвенция применяется. Потому что билет считается единым- Париж-Новосибирск.
Но почему-то я не удивляюсь отказу. Аэрофлот вообще когда-нибудь признает свою вину? Несколько раз уже были проблемы с ним и всё время они обиженно упираются и действуют против пассажиров.Дже в тех вопросах, которые не касаются денег. У Аэрофлота всё время все конвенции и правила на них не распространяются.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 15.02.2019, 17:02
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Blanche, билет единый, конечно же, про конвенцию они, видите, совсем молчат. вот сижу думаю в какой трибунал мне обратиться
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 15.02.2019, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
вот сижу думаю в какой трибунал мне обратиться
У вас задержка рейса была ? На одном из форумом советует обратиться в Управление Роспотребнадзора.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 15.02.2019, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Аэрофлот вообще когда-нибудь признает свою вину?
Добровольно? Это из области фантастики.
Несколько лет назад у нас тоже были проблемы с Аэрофлотом, причем его вина была очевидна. Из Парижа рейс был совместный с Эйр Франс. Написали претензии в обе авиакомпании, Эйр Франс все возместил (причем и во время перелета они очень достойно себя вели: гостиницей обеспечили, уровень класса повысили), а Аэрофлот вины своей не признал и вежливо послал. Пришлось решать через суд, решение было в мою пользу.
Спустя года 2-3 после этой истории в очередной раз полетела в Россию. Приехала в аэропорт с двумя маленькими детьми и вдруг выяснилось, что рейса, на который мне продали билет накануне вообще не существует. Представители Аэрофлота предложили вылететь следующим рейсом через несколько часов (и преподнесено это было как широкий жест) или сдать билеты и получить возмещение стоимости билета через месяц. Я попросила пригласить ответственного, назвала свою фамилию и сообщила, что однажды уже выиграла суд и в этот раз так просто ситуацию не оставлю. Молодой человек с кем-то пообщался по телефону и в итоге мы летели следующим рейсом, но в бизнес классе, в Москве нас тоже курировали во время пересадки на внутренний рейс.
Т.е. я поняла, что расчет у Аэрофлота на то, что не каждый недовольный будет даже претензию писать, а уж в суд вообще единицы подают, поэтому в целях экономии всем отказывают.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 16.02.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Добрый день.
Ровно месяц прошел и получила я ответ от аэрофлота. Отказ от компенсации. Какие могут быть дальнейшие действия ? Подавать в суд? В какой?
Копирую сюда нашу переписку.
Деар, Сир/Мадам

Херебы И щоулд лике то реqуест цомпенсатион фор тхе делаы оф оур флигхт бацк (Новосибирск-Мосцощ-Парис).

Он Януары 6, 2019, ще хаве то таке флигхт СУХХХ, фром Новосибирск то Мосцощ, щхич щас счедулед то таке офф ат 16:15. Хощевер, тхе флигхт департед ат 20:35 щитх 4 хоурс 20 мин лате. Дуе то делаы оф тхис флигхт ще лост оур цоннецтион ин Мосцощ фор Парис анд ит’с форцед ус то флы то Парис нехт даы, он Януары 7, 2019 ат 08-45. Со ще ландед ат 10 :27 щитх море тхан 12 хоурс делаы.

Ёу аре реqуиред, аццординг то тхе Монтреал Цонвентион бы-лащ (артицле 22), то цомпенсате 4150 Специал Дращинг Ригхтс пер пассенгер.

И нотед тхат тхис делаы щас дуе то тхе дамаге оф тхе аирцрафт. Ас ит ис аппарент фром тхе саме децисион оф тхе Монтреал Цонвентион, течницал проблемс провокинг тхе цанцеллатион ор делаы оф флигхт до нот цонституте "ехцептионал цирцумстанцес", со ёур респонсибилиты цан нот бе ехцлудед.

Дуе то тхат делаы мы сон Антонио Ланциано миссед тхе шоотинг оф тхе филм "Марианне" анд ит’с цаусед веры импортант ехпенсес то тхе продуцтион оф тхе филм анд ще аск тхе цомпенсатион (артицле 19 оф тхе Монтреал Цонвентион).

И щоулд бе гратефул иф ёу щоулд сенд ус ёур реплы регардинг оур цомпенсатион щитхин тхе 7 даыс пресцрибед бы лащ ин Франце. Иф ит доес нот бринг ме сатисфацтион, И щоулд бе облигед то бринг мы цлаим то Тхе Дирецтион гéнéрале де льавиатион цивиле ин Франце.

Ёурс фаитхфуллы,

Ответ аэрофлота
Деар Мс. Ф,
Тханк ёу фор чоосинг Аерофлот ПЙСЦ фор ёур трип фром Новосибирск то Парис виа Мосцощ.
Ще апологизе фор тхе инцонвениенцес ёу ехпериенцед дуе то тхе делаы оф тхе флигхт СУ1463 он Януары 06, 2019. Ще хаве цондуцтед ан интернал инвестигатион басед он тхе информатион ёу провидед анд хаве реачед тхе фоллощинг цонцлусион.
Киндлы ноте тхат пассенгер аир транспортатион ис а цомплех оператионал процесс щхере маы арисе цирцумстанцес тхат цаусе дисруптион оф оператион оф тхе флигхт он счедуле.
Тхе флигхт СУ1463 Новосибирск – Мосцощ щас делаыед дуе то течницал реасон.
Ще щоулд лике то емпхасизе тхат тхе лифе анд хеалтх оф оур пассенгерс ис а цоре приориты фор Аерофлот ПЙСЦ тхат ис щхы а флигхтьс оператион ундер сафеты риск ис абсолутелы импоссибле.
Ин аццорданце щитх Федератион Авиатион Рулес оф Руссиан Федератион Царриер хас ригхт то цанцел ор делаы тхе флигхт индицатед ин тхе тицкет, то чанге аирцрафт тыпе, транспортатион роуте (инцлудинг алтератион ор цанцеллатион оф боардинг ат тхе поинтс индицатед ин тхе тицкет) ин цасе флигхт анд/ор авиатион сафеты цондитионс реqуире доинг со ор аццординг то деманд маде бы говернментал аутхоритиес щитхин тхе лимитс оф тхеир цомпетенце.
Дуе то тхе Цондитионс оф Аерофлот ПЙСЦ Аир Царриаге, щхич ёу аццепт бы буыинг тхе тицкет, тхе царриер шалл маке еверы еффорт то царры тхе пассенгер анд хис/хер баггаге щитхин а реасонабле период оф тиме. Тхе тиме индицатед ин тхе тиметабле анд отхер доцументс ис нот гуарантеед анд доес нот форм а парт хереоф.
Ат тхе арривал то Мосцощ, ёу щере ребоокед он тхе еарлиест аваилабле флигхт то Парис СУХХХ он Януары 07, 2019. Алсо басед он тхе п.6.5 оф “Рулес оф Пассенгер анд Баггаге Царриаге оф Аерофлот ПЙСЦ”, ёу щере провидед щитх хотел аццоммодатион.
Ин фацт ёу щере транспортед то тхе финал дестинатион – Парис – ин аццорданце щитх тхе Цондитионс оф Царриаге, тхат щас цонцлудед бы пурчасинг тхе тицкет анд Аерофлот ПЙСЦ фулфиллед итс облигатионс, тхе термс оф тхис Цондитионс оф Царриаге щере нот виолатед.
Такинг инто аццоунт ментионед абове информатион тхере ис но басе фор цомпенсатион.
Ще аре сорры тхат гаве ёу реасон то бе дисаппоинтед, анд хопе тхат информатион абове щилл хелп ёу ин ёур футуре травел препаратион фор тхе флигхтс оф Аерофлот ПЙСЦ. Ще аре цонфидент тхат ёур футуре трипс щилл бе сатисфацторы ин еверы респецт.




Ёурс синцерелы,
Проскурина Марина,
Цлаимс Гроуп
Гроунд Хандлинг Департмент
Аерофлот Руссиан Аирлинес

Извините, а почему у вас переписка с Аэрофлотом на английском???
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 16.02.2019, 00:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Вообще много летаю, разными компаниями, у ВСЕХ бывают косяки, и Аэрофлот далеко не самый плохой. А по части "хамства", так впереди него идут очень многие))... попробуйте хотя бы с тем же Эр Франсом какой-нибудь вопрос решить в нерабочее время... или просто с ним связаться по телефону. Это вам не Аэрофлот, который ответит вам через несколько секунд в любое время дня и ночи и любезная девушка в лепешку расшибется, чтобы найти ответ на ваш вопрос.

П.С. Самое большое хамство видела в КЛМ.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 16.02.2019, 14:45
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Suare, Да. Была задержка рейса. Из-за него мы не успели на следующий рейс и вылететь пришлось на следующий день.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 16.02.2019, 14:46
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Suare, Спасибо. Поищу информацию как это сделать.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 16.02.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Амалия, скажите, пожалуйста, а где вы подавали в суд. Во Франции? В России? И в какой суд? Заранее огромное вам спасибо за ваш ценный опыт..
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 16.02.2019, 14:50
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
IrinaS, вы серьёзно про несколько секунд ? Мне ответил аэрофлот ровно через месяц. А когда искала утерянный багаж, аэрофлот мне дал номер такси вместо справочной
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 16.02.2019, 14:55
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Извините, а почему у вас переписка с Аэрофлотом на английском???
А почему бы и нет? Если буду подавать в суд во Франции, думаю английский вариант лучше русского.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 16.02.2019, 18:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
ИринаС, вы серьёзно про несколько секунд ? Мне ответил аэрофлот ровно через месяц. А когда искала утерянный багаж, аэрофлот мне дал номер такси вместо справочной
Вы звонили в Аэрофлот и он вам ответил через месяц??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 16.02.2019, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Амалия, скажите, пожалуйста, а где вы подавали в суд. Во Франции? В России? И в какой суд? Заранее огромное вам спасибо за ваш ценный опыт..
Подавала в России, в суд общей юрисдикции, мои интересы представляла мама.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 16.02.2019, 18:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
А почему бы и нет? Если буду подавать в суд во Франции, думаю английский вариант лучше русского.
Ну,,тогда уж логичнее нa французском)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 16.02.2019, 19:04
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну,,тогда уж логичнее нa французском)
А я написала им по французски. Они сказали , что не понимают . У них языки переписки английский и русский только.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 16.02.2019, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще много летаю, разными компаниями, у ВСЕХ бывают косяки, и Аэрофлот далеко не самый плохой. А по части "хамства", так впереди него идут очень многие))... попробуйте хотя бы с тем же Эр Франсом какой-нибудь вопрос решить в нерабочее время... или просто с ним связаться по телефону. Это вам не Аэрофлот, который ответит вам через несколько секунд в любое время дня и ночи и любезная девушка в лепешку расшибется, чтобы найти ответ на ваш вопрос.

П.С. Самое большое хамство видела в КЛМ.
Буквально на днях Klm бесплатно поменял имя на билете уже в аэропорту, так как я, идиотка, купила билет на измененнное имя сына, которое фигурирует только в carte d’identité....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 16.02.2019, 23:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Буквально на днях Клм бесплатно поменял имя на билете уже в аэропорту, так как я, идиотка, купила билет на измененнное имя сына, которое фигурирует только в царте д’идентитé....
И что?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 16.02.2019, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
IrinaS, я это к тому, что от человека зависит.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 16.02.2019, 23:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
ИринаС, я это к тому, что от человека зависит.
Не только. Мы там пытались общаться не с одним человеком, и хамство было всеобщее.

П.С. То, что с вами кто-то из КЛМ нормально обошелся, никак не влияет на тот факт, что в ситуации с КЛМ, аналогичной ситуации с Аэрофлотом у Веронички, нас не только не поселили в отель (как Вероничку), но и вообще буквально смеялись нам в лицо (нас было много с этого рейса).
Не знаю, может, кто-то и судился с ними потом, я лично вообще терпеть не могу сутяжничать и т.п., меня это утомляет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 16.02.2019, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не только. Мы там пытались общаться не с одним человеком, и хамство было всеобщее.

П.С. То, что с вами кто-то из КЛМ нормально обошелся, никак не влияет на тот факт, что в ситуации с КЛМ, аналогичной ситуации с Аэрофлотом у Веронички, нас не только не поселили в отель (как Вероничку), но и вообще буквально смеялись нам в лицо (нас было много с этого рейса).
Не знаю, может, кто-то и судился с ними потом, я лично вообще терпеть не могу сутяжничать и т.п., меня это утомляет.
Ого.... странно, читала много положительных отзывов о нихъъъ
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 17.02.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ого.... странно, читала много положительных отзывов о нихъъъ
Марина, о любой компании (ну, может кроме Эмирейтс), вы прочтете много как положительных, так и отрицательных отзывов.

П.С. Сейчас из интереса посмотрела: и по Эмирейтс хватает отрицательных отзывов)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 17.02.2019, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не только. Мы там пытались общаться не с одним человеком, и хамство было всеобщее.

П.С. То, что с вами кто-то из КЛМ нормально обошелся, никак не влияет на тот факт, что в ситуации с КЛМ, аналогичной ситуации с Аэрофлотом у Веронички, нас не только не поселили в отель (как Вероничку), но и вообще буквально смеялись нам в лицо (нас было много с этого рейса).
Не знаю, может, кто-то и судился с ними потом, я лично вообще терпеть не могу сутяжничать и т.п., меня это утомляет.
По KLM-у подтвержу, они как-то испортились. Год назад с большими неудобствами решал свои задачи , когда они совсем отменили рейсы ( изменил полетное расписание на сезон). А у меня обычно билеты бывают выкуплены на каждый месяц примерно на полгода-год вперед. Было очень пофигистическое отношение и без каких-то подвижек.

Аэрофлот примерно подобное решал оперативнее, тоже летал ими немало. При том, что это пришлось на период, когда офис в Киеве совсем закрыли, а билеты на руках у меня остались.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX