Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 04.11.2010, 14:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
а может вам как складенъ на стену; найти; тоже высокохудожественный; вытягиватъ для сушки; и складывать
У меня есть... Поскольку в ванной все равно ничего не сохнет, я его в комнате прикрепила. Потом, не выдержав, сняла. Так что вопрос открыт. Теперь хочу ноу-хау! Хотя понимаю, что спасет меня только отдельная прачечная. Но поскольку ее не будет , все равно хочу ноу-хау.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 04.11.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, сочувствую; еще расскладывают сушилку в комнате и перед гостями лихорадочно убирают; это такой общепринятый способ; как я поняла. Рассматривая дизаин квартир; меня всегда интересовал этот; негламурный; вопрос сушки белъя - как видно; решения нет.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 04.11.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
это такой общепринятый способ

Цитата:
меня всегда интересовал этот негламурный вопрос сушки белъя
Ну слава богу, я не одна такая .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.11.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, увы; думаю нас много
думаю Вы дозреете до идей необходимости дома - простор для фантазии и с планировкой дома и с садом/двориком.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.11.2010, 14:43     Последний раз редактировалось dada; 04.11.2010 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Цитата:
думаю нас много
Где же они, ведь как-то все решают этот ЕЖЕДНЕВНЫЙ вопрос...
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
думаю Вы дозреете до идей необходимости дома - простор для фантазии и с планировкой дома и с садом/двориком.
НЕТ!НЕТ! НИКОГДА! Особенно про сад и дворик. Еще я нервная, первых этажей боюсь
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.11.2010, 15:24
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада,наверное; осталъных не так травмирует ; белъе в комнате.
А почему; боитесъ что кто-то заберется (или); интересно; а садом не обязателъно заниматся ( в смысле работатъ а не генерироватъ идей); это можно доверитъ другому; более совершенному
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.11.2010, 22:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
[COLOR="Silver"] осталъных не так травмирует...
Наверно... Но поскольку у нас сейчас намечается грандиозная перепланировка, мне бы хотелось придумать что-нибудь более рациональное, и чтобы оно было сконцентрировано все-таки вокруг ванной, а не гостиной...
Цитата:
...боитесъ что кто-то заберется ..
а садом ..можно доверитъ другому; более совершенному
Боюсь. Уговоры бесполезны.
Я бы доверилась, так ведь совершенного человека поди найди... Это тоже талант - найти того, кто тебе нужен .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.11.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, со страхами все так запутанно; моя сестра боится летатъ; а летатъ приходится; так доверяет;по непонятной причине; толъко "люфтганзе";если не эта компания; сидит в коматозном состоянии; шепчет что-то... и ничего не поделатъ; при том на скутере по серпантину-запросто.
А по саду у меня муж; я генерирую идей; он кивает; но; пока сад жуткий.


а может какой высокий;узкий шкаф; и в нем вешалки; те что вертикалъно можно двигатъ + вентилятор-сушилка; а двери у шкафа сделатъ в виде жалюзи; для пущей вентиляции - совсем бредовая идея ( вопрос)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.11.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
а может какой высокий;узкий шкаф; и в нем вешалки;+ вентилятор-сушилка...
Вот-вот, вспоминается сушильный шкаф в зимнем лагере для лыжников. Запихиваешь - закрываешь -включаешь ( или оно само включалось?...)- достаешь через 20 минут - все сухое и теплое.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.11.2010, 01:18
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, ну да ;толъко шкаф повыже и одежду не вешалках двигатъ вверх этой системой для "дрессинга"
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.11.2010, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
zanuda,
dada, наблюдая за своей семьей , соседями и закомыми , прихожу к выводу , что вообще никого не волнует и не смущает белье в процессе сушки . И особо никто не носится перед гостями , убирая это самое белье . У меня вот тоже в связи с переездом встал этот вопрос , где и как качественно и быстро сушить ? Раньше все вешалось на раскладную сушку на терассе ( по суть большой балкон , 2 ой этаж , никому не видно было , и солнцем не палило , и дождем не мочило ) .
Теперь навеса - терассы нет , есть только голый двор , в сыро дождливое время не повесишь , развесила в комнате .Так 3 ий день все сырое ! Жару не переношу , батареи на минимуме . Да и запах от белья с улицы настолько обалденный свежий , что просто жалко с ним расставаться . Что делать ? Тоже ломаю голову вместе с вами.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.11.2010, 01:53
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Оурсонне, ну вы я вижу недалеко т.о. у вас мистралъ тоже имеется; я все деликатное к мистралю стираю; а неделикатное - в сушилку.
А так идея шкафа мбне кажется чудесной; можно патентоватъ; я уже придумала как оформлятъ двери шкафа; в стиле "лофт" с старыми жалюзи внутри и поллированным деревом рамочкой; дубовые панели + материя с кружевом; для наивного стиля и пр
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.11.2010, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
И еще у меня вопрос : у меня в ванной комнате есть место для большого шкафа ,
ВхШхГ 250х300х60 см . Такой роскоши , предназначенной именно для ванных , в продаже не видела . Есть просто гардеробные , дрессинги . Если я такую мебель поставлю , протянет ли она года 3 ? Не поползет ли ДСП , оно ведь у этих шкафов самое обычное , не для влажных помещений .
И , если вы установили уже у себя и мебель для ванной и другую мебель , видите ли вы разницу в качестве ДСП ? Оно отличается ?
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.11.2010, 02:03
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Оурсонне, мы установили дерево ( шкафчик; двери; шкаф под раковиной); обычное; сосну что-ли; вобщем-дешевое; решила; если покорежит - легче сравнятъ и пр. Для ванны предлагали специалъное дсп; то; что под раковины устанавливают; но я не проникласъ; хотя тех. характеристики - хорошие.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.11.2010, 02:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
zanuda, естесственно , и мистраль , и туман , и дождь , и пекло , все это мы имеем в больших количествах
А чем отапливать этот шкаф думаете ? Над батарей его надстраивать ?
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.11.2010, 02:06
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Оурсонне, у меня такого шкафа нет я его для дада придумала; думаю конвектор туда пойдет; главное дырки для оттока воздуха; а то вместо сушилки будет сауна.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.11.2010, 08:50     Последний раз редактировалось dada; 08.11.2010 в 09:18..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
А так идея шкафа мне кажется чудесной; ;:
Все-таки мне кажется, что в шкафу сохнуть не будет, если там батареи не будет. А конвектор, который воздух гоняет, мне кажется, будет выключаться в таком замкнутом пространстве. Хотя идея экономит место .
Oursonne пишет:
у меня в ванной комнате есть место для большого шкафа , ВхШхГ 250х300х60 см .
Везет вам. Вот такой угол я и ищу в своей ванной, чтобы все сушилки - и раскладную, и навесную - с "русской батареей" установить.
Цитата:
видите ли вы разницу в качестве ДСП ? Оно отличается ?
На нашем примере:
Если речь о невстроенных шкафах, то дсп то же, я разницы вообше не увидела. Если о встроенных, то у них поверхность кажется более водонепроницаемой и обработка стыков отличается.

Подробнее:
Для шкафа в ванной у нас было местечко с трудным размером, и мы тоже все интересовались вопросом, можно ли обычный шкаф туда поставить. Все консультанты нам не советовали, мол, расползется дсп. В результате мы нашли шкаф для ванной,поставили, и... Все равно через год у основания - там где плинтус шкафа с полом соприкасается -дсп расползлось.
При этом в нашей ванной установлена встроенная мебель, специально для ванных, - ей лет 12 , наверно. Плинтуса в идеальном состоянии (может, благодаря силикону, которым стык проклеили??). Но вот ребра дверец начали потихоньку расходиться ( боковины отклеиваются и не держат больше углов).
В общем, я думаю, что и обычный шкаф поведет себя так же: ничего не случится с корпусом, а вот там, где он с полом будет соприкасаться, дсп будет разбухать ( может, к полу привинтить и силиконом пройтись? А еще лучше на ножки металлические его поставить, наверно.)

ПС: А зачем вам такой большой и глубокий шкаф в ванной? У нас шкаф 33 см глубиной, и то мне не нравится, что баночки в три ряда стоят.
А сушилку туда нельзя поставить и батарею над ней повесить?
Цитата:
прихожу к выводу , что вообще никого не волнует и не смущает белье в процессе сушки
Я вот даже не столько о реакции гостей беспокоюсь, сколько о своей собственной. У нас и так беспорядок - обычное дело, а тут еще белье вносит хаос... А на нашей огромной, но открытой ветрам и дождям террасе тоже ничего не посушишь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.11.2010, 13:17
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Все-таки мне кажется, что в шкафу сохнуть не будет, если там батареи не будет
я имела в виду который гонит и греет; может я неправилъно называю; электрические такие; маленъкого размера; дуют как фен;их продают всюду;для быстрого нагрева помещения; такой в мастерской свекрови установили т.к. обычные долго нагревалисъ; они недорогие; можно прикрепитъ один-сверху; один-снизу; все высушится быстро.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.11.2010, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
ПС: А зачем вам такой большой и глубокий шкаф в ванной?

Это пространство уже изначально было спроектировано таким образом , под шкаф .По одной стене с отступом от угла на 60 см расположена дверь , по противоположной с тем же отступом длинный комод с умывальником . Даже стена кафелем не отделана в этом закутке .
Смотрела я на него , смотрела , и поняла , что не хочу мельчить , пихать туда этажерки , корзинки , шкафчики, крючки и пр. малые арх. формы .
Так одним махом решу вопрос складирования полотенец , халатов , косметики , парфюмерии , быт.химии , ведра , швабры туда же ( может и пылесос , или не стОит ?) . Так же мне там видится белье , пижамы , трусы носки .Надо будет хорошо поработать над планировкой .
А про банки склянки я с вами согласна , неудобно , когда все это в три ряда наставлено , тоже буду думать , как их упорядочить .
Сушилку для белья туда туда не хочу , ни фига не сохнет там .У нас душ принимается по 4-5 раз в день , влажно .
Главное для меня , чтобы этот шкаф протянул 3 года , буду думать как защитить цоколь .Так как гоняться за влагостойким ДСП нет желания , да и стоит оно дороже , куплю обычное ДСПшное изделие , впишусь в 300 евро , надеюсь .
Кстати , как называется по фр. этот влагостойкий ДСП ? panneau aggloméré hydrofuge ?
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.11.2010, 18:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
вопрос складирования полотенец , халатов , ... ведра , швабры туда же ( может и пылесос , или не стОит ?) . Так же мне там видится белье , пижамы ,....
Главное для меня , чтобы этот шкаф протянул 3 года , буду думать как защитить цоколь .
Про ведра, швабры и пылесос - хорошая мысль! А то они вечно на виду.
А вот белье и пр. , раз в ванной влажно, - не уверена.
Про дсп (на 3 года) - думаю, правильное решение, так как оно разбухает не по поверхности, а на углах и стыках.
Как правильно называется, не знаю.

zanuda, думаю над вашей идеей. Пока не интенсивно, но скоро начнется...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 17.11.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Оурсонне, а если вместо дсп или дерева - матовое стекло на двери с сталъные полки и пр-внутри. В том же лерое; можно по отделъности купитъ двери для шкафа раздвижные ( в отделе дверей и шкафов) и полки из стали в ванно-кухонном отделе. Выдет бюджетно и точно протянет долго.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 20.11.2010, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
zanuda, спасибо за мысль , сейчас вот смотрела сайт leroymerlin , много всего , но не на все предметы есть фото ! Особенно на всякую важную мелочевку .Придется тащиться лично в магазин
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.11.2010, 13:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Оурсонне, опля; сколъко опечаток и ошибок наляпала

да; там лучше самому все пощупатъ; советую будни с утра; не знаю что такое; но во все осталъные дни - толпы. А недорогие; относителъно; деревянные; уже обработанные; влаго-жаро устойчивые доски ( готовые полки считай) в Касто-Брико раме; дешевле чем в Лерое; Да; если полки и прочее дерево; звонитъ надо заранее-узнаватъ работает ли их станок для резки.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.11.2010, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
zanuda,ничего , я вас поняла , у вас же клавиатура шалит ?
надо тщательно выбрать день и подготовить мужа к таком подвигу , как долгое хождение по магазину

спасибо за подсказки !
я ее оборудую во что бы то ни стало( имею ввиду трудозатраты , за цену буду биться ) , эту ванную комнату ! Как люди умудряются жить с одной полочкой или одним пенальчиком ? Мне нужно много ...
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.11.2010, 14:27
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Оурсонне, шалит не то слово - мартышка постараласъ

удачи; я шкаф; тумбу под раковину и пр. делала из дешевого дерева; и тонировала в темный. А внутренности - из дерева попрочнее; что-бы выдержали вес склянок ; Но; у меня размер нестандартный всюду.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 20.11.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Мы купили в Кастораме тумбочки и раковину VOG
http://www.castorama.fr/store/Salle-...rchResult=true

Вот так получилось


Но раковиной я разочаровалась. Не берите пластик ни в коем случае. Царапается за миг (мне рабочие поцарапали, когда мыли шпателя во время ремонта в кухне )
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 26.11.2010, 13:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
alishka_lg, красивая форма тумбочки.
А стеклянные кирпичи у вас душ отделяют?

Про пластиковые раковины мы тут обсуждали-обсуждали..., но сейчас трудно найти керамическую раковину вместе с тумбочкой -разве что в очень дорогие салоны идти ( цены я на первой странице давала). А если купить керамику без тумбочки - то поди найди потом тумбочку нужного вида и размера
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 26.11.2010, 21:16
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
dada, Да, из стекло-блоков у меня душ отгорожен вот так



alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 26.11.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
alishka_lg, хорошая идея.
Я вижу, вам сделали итальянский душ. А как вам под плиткой все изолировали и трубы спрятали? Или есть какие-то специальные баки, которые обкладываются плиткой на манер итальянского душа?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.11.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
alishka_lg, хорошая идея.
Я вижу, вам сделали итальянский душ. А как вам под плиткой все изолировали и трубы спрятали? Или есть какие-то специальные баки, которые обкладываются плиткой на манер итальянского душа?
Да, мы брали специальный бак Receveur de douche carré "Lux éléments" ® в Leroymerlin. Его нижний пласт любым ножом можно вырезать как угодно чтоб спрятать трубы... а сверху уже цельным листом все закрывается и плиточкой обкладывается. Ничего не перетекает. Красота!
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX