Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.05.2007, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Antuanetta, оплата по счету картой или чеком вполне законна. вы же не только отменяете автоматическое снятие с Вашего счета (в банке), но и меняете форму оплаты у поставщика услуг (звонок в Франстелеком). Потом, по получении очередного счета пишите им заказное письмо с уведомлением о вручении, где описываете свою ситуацию, что услуга не была предоставлена, однако с Вас снимали деньги в течении столькоих-то месяцев, таким образом, Франстелеком должен Вам столько -то евро. Вам должны засчитать то, что Вы переплатили.
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.05.2007, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Odyvanchik, большое спасибо за подсказку. Так если я планирую через месяц уходить...как лучше сделать? Уведомление за месяц?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.05.2007, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Antuanetta, отключить линию Франстелеком можно по телефону. Отклбяают практически в этот же день или на следующий. Потом Вам присылают счет. Если у вас интернет, безлимитный телефон и ТВ через ОРАНЖ, то нужно позвонить им и предупредить, что вы уходите от них такого-то числа. Также нужно послать им заказное письмо с уведомлением.
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.05.2007, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Я тоже переключился на сервице "все включено"...
посчитал, вроде экономится на абонементе за линию. 40 евро за все - в принципе не смертельно.
Только потом, пытаясь позвонить в Россию через телерабэ, обнаружил, что по интернетовскому телефону нельзя звонить на 08...
Может есть кто более опытный в этом вопросе, кто нашел другие варианты?!
про скайп и подобное знаю, но пока пытаюсь какое-нибудь телефонное решение найти...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.06.2007, 17:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Подскажите, пожалуйста, если кто знает. После того, как подключила скайп, не могу на Франстелеком пользоваться услугой, которая позволяет просматривать звонки, наговоренную сумму и т.п. Все время вылезает этот скайп и не знаю что с этим делать.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.07.2007, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
моя история с Оранж продолжается. В общем решила я отказаться от их услуг (у меня телефон+интрнет+тв), взяла всё в свои руки, с утричка пораньше звоню в сервис 1014 для разборок. Но сначала скажу, что 18 июня отправила им заказное письмо с уведомлением с просьбой меня отключить и вернуть мне мой обычный интрнет от Ванаду и телефон Франс телеком. Вы думаете мне ответили? В общем звоню я два дня назад, попадаю на тётеньку, она видимо только работу начала, объясняю проблему, ей совершенно пофиг, мотивирует тем, что я подписала контракт на год, я сказала, мне всё равно насколько, вы мне мол, сервис не предоставляете, а она мне ещё одно: у вас был пробный период, а я мол, как я могла что-то вообще сделать и проверить нравится мне или нет, что у меня одного телефона не было почти 3 месяца. Ну а тетёньке вообще всё равно, решила поговорить уже о серьёзном. Говорю, я в суд подам, тётенька проснулась, мол, какой ещё суд, вы с ума сошли. Я мол, а вот возьму и подам в суд, а она мне мол, щас мне начальника своего даст, а я мол, мне не хочется с ним разговаривать, я говорю, я вижу, что вы ничего не хотите делать, а там уже в суде будут решать, на сколько лет я контакт подписывала и сполько времени у меня было для пробы. Ну и прошу её дать мне её имя, а она мне знаете, что говорит? "Я вам не дам моё имя!" Я падаю со стула от такого ответа, мол, вы не имеете право мне не дать своё имя, а она мол, а я вам дала в самом начале разговора (это правда, они, когда отвечают на звонок, говорят как их зовут, но они говорят настолько быстро, что ничего не понятно вообще, что тебе говорят) и добавляет такую фразу: а если вы не услышали моё имя, то это ваши проблемы. Я вообще в шоке от такого ответа. Но и это ещё не всё, знаете что она делает? она просто отключается. В общем об оранж я могу теперь книгу писать. А может и правда написать? Я так от них устала, что хоть может денег заработаю на рекламе их Оранжа, у них же и попрошу Негативная реклама - тоже реклама. В общем что делать, звоню опять. Попадаю на другую тётеньку. Тётенька так же быстро сказала своё имя, что я даже не поняла, имя это ещё или эти звуки были вроде как помехой на линии. В общем прежде чем начать разговор, сразу переспрашиваю её имя, оказалась даже вежливая, без вопросов, повторила своё имя, даже по буквам, я записала. В общем поговорили, я всё опять объяснила, вроде как пообешала всё переделать. Кстати уточнила отправляла ли я письмо с уведомлением, мол, может они просто его не получили. Я говорю, конечно с уведомлением и вы его прекрасно получили. Вот так! Пошла я на работу со спокойной душой, возврашаюсь после работы, думаю, дай позвоню узнаю. Отвечает мне дяденька. Спокойный такой, даже приятно стало. А вы знаете, когда они отвечают, они спрашивают имя-фамилию , номер телефона и даже иногда ещё и адрес. Ну и дяденька этот сразу такой "здравствуйте мадам такая-то, не волнуйтесь, жалоба ваша принята к сведению, вот вам номер вашего досье, хотите номер досье, есть где записать? (я всё записываю), решиние найдём в ближайшие 48 часов". Я в шоке, ну чё сказать, говорю: "спасибо, до свидания". Сегодня пока ещё никто не звонил. Может мне жалобу написать на ту плохую тётеньку? Продолжение следует...
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.07.2007, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Продолжение истории.
Звоню я 19 числа сего месяца, отвечает мне дяденька, говорит мне "здоавствуйте", я тоже поздоровалась, он мне мол, чего надо, а я спрашиваю, как зовут, а он такой: "А я вообще-то с вами поздоровался", я говорю, да, я слышала, я вам тоже здрасти сказала и спрашиваю ваше имея, а он мне: "я не скажу моё имя" и вешает трубку. Я спокойна. Звоню опять. Снимает тётенька трубку, что-то быстро говорит, я так поняла, что, наверное, это было ещё имя. Я прошу повторить, она отказывается и вешает трубку. Я спокойна. Звоню опять. Опять тётенька, чётко проговаривает имя, я записываю, разговариваем, она нашла все заметки по поводу меня, но опять спрашивает чего мне надобно. Я опять объясняю. Она пытается отговориться, вежливо так, меня достало и я совершенно спокойно и серьёзно говорю следующее: "Я Вас сразу предупреждаю, что я записываю наш разговор, так что если что-то произойдёт, не будет вопросов с Вашей и моей стороны, тем более, что доказать все мои звонки тоже легко и Вы это знаете. Итак, я требую следующее: Вы прямо сейчас отключаете мне мой безлимитный телефон и подключаете мне мою обычную телефонную линию, отрубаете моё кабельное телевидение и переключаете интрнет на обычную интернет линию, ту, что была раньше". В общем тётя на другом конце провода офигела. Начала что-то му-кать, потом говорит, мол, что переключит линию прямо сейчас, а вот интернет и телевидение - это не по её части, она сделает заявку, займёт немного больше времени, сказала, что может даже в понедельник всё ок будет. Сказала, что мой телефон появится не позде чем в пятницу утром. Я всё уточнила в ценах, оказывается франс телеком подорожал на 1 евро, то бишь стоил 15, а теперь стоит 16 евро абонемент. За интрнет мы платили 19 евро, а сейчас они ту линию уже не используют, теперь есть другая, которая стоит 24 евро. Что я могу сказать? В общем в конце она добавила: "Чтобы Вы себя чувствовали хорошо, я Вам аннулирую фактуру за этот месяц". Посмотрим в конце месяца. Что я хочу сказать, телефон я свой получила, как она и пообещала, делали за 2 дня ! Я ждала свой безлимитный почти 3 месяца, а тут мне линию фрастелеком подключили за 2 дня !!! Вот такие вот дела, товарищи ! Надо хорошо настаивать ! Так что видите, как хорошо сработала фраза о том, что я записываю телефонный разговор. Век живи - век учись, хотя помрёшь всё равно дураком
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.07.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Antuanetta, молодец, поздравляю ! Мы вот тоже к ним подумывали на безлимитный тел+ интернет. Теперь я вот задумалась, а стоит ли связываться, раз они так к клиенту...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.07.2007, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
подумайте хорошо, хотя бы уточните точно, что у вас за безлимитный будет. Вот у меня только был тот, что на домашние телефоны звонить, а на всякие мобильные, надо платить сверху, влюс нельзя звонить на номера, начинающиеся с 08 (лично мне они нужны, не только чтобы в Россию звонить). А общем лично для меня много неудобств, ну и опять же вдруг какая проблема возникнет, вы там никому не нужны и им плевать на вас с высокой горы, что у вас там за проблемы.

Вот у нас уже почти среда, пока телевидение работает и даже безлимитный работает. Ну подождём ещё...
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.07.2007, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Antuanetta, ага, спасибо за предупреждение, не нужны мне такие "безлимитные". Только вот к кому податься теперь ? Вы то нашли ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.07.2007, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Nadine_, мы пока не нашли. Подумывали над вариантом, что в принципе можно остаться на франс . а если хочется телевидения, то можно взять пакет интернет+тв у кого-то другого, муж сравнивал предложения, вроде бы самым дешёвым выодило слуб нумерик. ВОт щас пока надо, чтобы уладилось с оранж, а там посмотрим, чего делать. Муж тв очень хочет, а мне как-то всё равно, так что посмотрим, но конечно если решим, то у оранж больше ничего брать не будем.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.07.2007, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Nadine_, а также стращно у кого-то брать абонемент на интрнет+тв+телефон, так как не знаю, а вдруг там тоже какие-нибудь ограничения есть, типа 08 не работает и тд, рисковать не хочется.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.07.2007, 08:16
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Livi пишет:
Подскажите, пожалуйста, если кто знает. После того, как подключила скайп, не могу на Франстелеком пользоваться услугой, которая позволяет просматривать звонки, наговоренную сумму и т.п. Все время вылезает этот скайп и не знаю что с этим делать.
в настройках скайпа надо найти функцию,которая позволяет ему включаться,как только ты заходишь в инет..её надо отключить и всё будет в порядке
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.08.2007, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Последние новости. Вчера вечером мне отключили мой безлимитный телефон и телевидение. Теперь у меня работает просто интернет, обычный телефон от Франс телеком и обычное телевидение. Рада, как тузик !
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.08.2007, 13:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Svet пишет:
не знаю, почему вдруг Франстелеком испортился.
Это точно. Я при покупке абонемента на цифровое ТВ вызвал техника от Франс телекома, чтобы он наладил все. Он пришел, вроде всё наладил. Я его прошу: "Извините, я инвалид, мне сейчас трудно выходить из дома, прошу Вас, купите мне новый телефонный аппарат (мой барахлил), а я Вам оплачу услугу". И дал ему аванс - чек на 30 евриков. Он обещал на другой день придти с телефоном.

И всё. С концами. Пошел я в бутик Франс Телекома, где покупал телефонный апппарат, мобильник и декодирующую приставку для цифрового ТВ. Изложил суть дела, а мне: "Ой, вы его вряд ли найдете! Там даже не регистрируют, кого и куда посылают." Так что плакали мои денежки.

Классный сервис!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.08.2007, 13:09
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А "безлимитный телефон" (отдельный аппарат) работает, когда ему заблагорассудится. И не только у меня.

Люди, будьте бдительны!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.08.2007, 19:24
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Boris, Да попадаются такие вот ,как бы по мягче выразиться,негодяи .А у вас квитанция от его посящения осталась.Обычно они дают расписаться после устранения неполадок в квитации .Может можно как то по этой бумажке его найти.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.05.2010, 12:56
Дебютант
 
Аватара для kleo-86
 
Дата рег-ции: 13.04.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 39
Подскажите сайт франстелеком пожалуйста
kleo-86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.05.2010, 13:14
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеkleo-86 пишет:
Подскажите сайт франстелеком пожалуйста

http://boutique.orange.fr/mx/?tp=HTM...php&redirect=1
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.05.2010, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up техническая поддержка Оранж или Франс Телекома, вот их номер = 3900

Если кому нибудь понадобится техническая поддержка Оранж или Франс Телекома, вот их номер = 3900
Если интернет не работает, то они берут заявку и эксперт вам позвонит в определенное время и все валм обьяснит и поможет!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить без France Telecom ? Ren Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 16 05.10.2009 17:46
Проблема с сайтом France Telecom britt Клуб технической взаимопомощи 3 05.03.2007 15:44
Уезжаю на 2 месяца, что делать с France Telecom? Vito4ka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 28.06.2006 13:28
Wanadoo + France Telecom alenu-shka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 16.06.2006 01:50
Convention de stage и где его берут... SmileZ Работа во Франции 26 07.01.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX