Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.03.2005, 22:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
ОРТ И РТР на спутнике. Как установить?

Больше не могу смотреть проклятое французское телевидение!!! Просто сплю и вижу ОРТ и РТР на экране своего телека. Хотелось бы поставить тарелку - я как раз не последнем девятом этаже! Чтобы разом и навечно! Кто тут в этом городе параболами занимается? Какого размера тарелку нужно и какой декодер? Чтоб экономично, но качественно. Помогите советом, кто установил недавно и теперь наслаждается родным телеком! Заранее мерси. Окса
Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.03.2005, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
https://www.infrance.su/forum/showth...E4%E5%ED%E8%E5
https://www.infrance.su/forum/showth...E4%E5%ED%E8%E5
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2005, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Мне говорили о какой-то приставке ( не о тарелке, а именно приставке) с помощью которой ловятся эти два и еще другие каналы. Она стоит около 80 евро.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.04.2005, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Сообщения: 14
если вы подключены к TPS то эти программы туда включены N 298 и 299, сходите в любой супермаркет и узнайте
maryia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2005, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Да, maryia, только за ТПС надо платить каждый месяц..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.05.2005, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
Еще могу подсказать что эти каналы можно смотреть в интернете, в прямом эфире.
http://webantenne.com/tv_land_select...me_kurz=russia
только проблема в том, что кол. пользователей ограниченно, и придется минут пять - десять нажимать на кнопку соединения. Но зато потом смотрите - засмотритесь
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.12.2005, 01:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для MOPS
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Откуда: Pantin
Сообщения: 61
zevs-nice, ну разве екранчик со спичечный коробок ето кайф???? телек есть телек! вот я тоже в феврале буду тарелку покупать, вот только какую ето вопрос?
MOPS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.12.2005, 10:59
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
MOPS пишет:
zevs-nice, ну разве екранчик со спичечный коробок ето кайф???? телек есть телек! вот я тоже в феврале буду тарелку покупать, вот только какую ето вопрос?
Мы с мужем купили тарелку и стали абонентами ТПС, он получил кучу каналов, а я ОРТ и РТР, НО смотреть по этим нашим каналам НЕЧЕГО, сплошные сериаля и повтор старых фильмов! Я ничего кроме НОВОСТЕЙ не смотрю... Так что надо подумать нужны ли вам наши сериалы.... ИМХО
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.12.2005, 00:07
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
ElenaBV пишет:
а я ОРТ и РТР
Елена, ОРТ уже как 2 месяца не вещает. А тем кто хочет иметь русские каналы -ТПС не помошник. Остался только РТР-планета, и тут я согласна, скучный канал по сути. Но! завтра начнут показ "Мастер и Маргарита", хоть ето радует
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.12.2005, 02:34
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ElenaBV:
Цитата:
Мы с мужем купили тарелку и стали абонентами ТПС, он получил кучу каналов, а я ОРТ и РТР, НО смотреть по этим нашим каналам НЕЧЕГО, сплошные сериаля и повтор старых фильмов! Я ничего кроме НОВОСТЕЙ не смотрю... Так что надо подумать нужны ли вам наши сериалы....
С вами "проделали" тоже самое, что с телезителями в США. Вдруг в конце ноября 1-й канал перестал показывать и вместо него пустили TVCI, канал, который даже нельзя назвать профессиональным.
Я заглянула на сайт www.channelonerussia.com узнать что же происходит. И узнала, что компания ORT запустила новый проект(Русский проект) с 3-мя каналами: Дом кино(старые фильмы), Музыка Первого(музыкальные программы на русском и украинском языках), Время(программы СССР итд). Нужно ли это, пусть каждый решит для себя. Но, к радости многих, они оставили и оригинальный 1-й канал.

К концу декабря у нас восстановили настоящий 1-й канал, но вовсю рекламируют трио, а мы держим оборону .
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.12.2005, 11:10
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
У нас стоит Astra i Hotbird, с 1-ым каналом все в порядке, работает, только почему то рекламы идут украинские в перерывах.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.12.2005, 11:58
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
elisa пишет:
компания ОРТ запустила новый проект
Она, так есть смысл ждать? В сервисном центре мне сказали, что понятия не имеют появится ли первый снова. Кстати каналы входят в обший пакет и за них платить не надо, а этот
elisa пишет:
новый проект(Русский проект)
платный я так понимаю?
P.S. А с "Мастер и Маргарита" пролет, рекламу показали, кадры из фильма тоже, а в расписании сегoдня смотрю-нет. Мда, ерунда а не канал, a сериалы их ни слушать, ни смотреть невозможно.
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.12.2005, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Wasabi пишет:
А с "Мастер и Маргарита" пролет, рекламу показали, кадры из фильма тоже, а в расписании сегoдня смотрю-нет.
Этот фильм с сегодняшнего дня (19.12) и вправду начнут показывать, но вот только по каналу "Россия". А нам, смотрящим, его международную версию - РТР-Планета видимо придется пока потерпеть.))))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.12.2005, 15:11     Последний раз редактировалось PAULIN; 19.12.2005 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
elisa пишет:
У нас стоит Astra i Hotbird, с 1-ым каналом все в порядке, работает, только почему то рекламы идут украинские в перерывах.
У меня такая же тарелка стоит. Покупали мы ее всего за 79 евро( сейчас они подешевели до 50 ),устанавливается легко .elisa, а вы поищите по каналам .Кроме "ОРТ-международного" ловятся каналы "РТР-планета", "РТР-спорт", "АджараТV"(там фильмы на русском, причем часто новинки, недавно вышедшие на DVD), и еще два каких-то религиозных канала на русском ,но я их не смотрю .К сожалению ,французские каналы она не ловит ,кроме "EuroNews" и "Arte"- но для этого и французское телевидение существует .А реклама действительно на украинском языке идет ,я его теперь уже хорошо понимаю ,тоже плюс!!! Забыла добавить, что за такую тарелку платишь только один раз- при покупке ,никакого абонемента нет!
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.12.2005, 16:41     Последний раз редактировалось Ona; 19.12.2005 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Wasabi:
Цитата:
Она, так есть смысл ждать? В сервисном центре мне сказали, что понятия не имеют появится ли первый снова. Кстати каналы входят в обший пакет и за них платить не надо, а этот

elisa пишет:
новый проект(Русский проект)

платный я так понимаю?
Когда у нас отключили 1-й канал, в сервисном отделе Dish Network сказали что это навсегда. Все были очень раздосадованы, я несколько раз пыталась смотреть TVCI, но мои нервы не выдерживали. И я просто около месяца не включала этот TVCI, благо у нас ещё есть русскоязычные каналы(RTVI, NTVAMERICA). И вдруг случайно обнаружила, то 1-й снова работает.

Русский проект очень похож на то, то описывала ElenaBV, и конечно платный.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.12.2005, 17:23
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Wasabi пишет:
Елена, ОРТ уже как 2 месяца не вещает.
Это вы правильно подметили, по ТПС нет, но если поменять настройки тарелки в ручную, то можно смотреть. мы еще таким способом пол мира смотрим... И Ещё новый новостной канал российский, как CNN. если вы хотите, я у мужа спрошу как насроить, пишите в личку.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.01.2006, 00:21
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
[QUOTE=PAULIN]У меня такая же тарелка стоит. Покупали мы ее всего за 79 евро( сейчас они подешевели до 50 ),устанавливается легко .elisa, а вы поищите по каналам .Кроме "ОРТ-международного" ловятся каналы "РТР-планета", "РТР-спорт", "АджараТV"(там фильмы на русском, причем часто новинки, недавно вышедшие на DVD), и еще два каких-то религиозных канала на русском ,но я их не смотрю .К сожалению ,французские каналы она не ловит ,кроме "EuroNews" и "Arte"- но для этого и французское телевидение существует .

A kakie tam eshe kanaly, podskazhite pozhaluysta!! est' kanaly, gde pokazyvali by horoshie amerikanskie filmy? prosto radi odnih russkih kanalov ne hochetsya ustanavlivat' tarelku (prostite za nehvatku patriotizma
chto vy, Paulin, eshe smotrite s pomoshyu etoy tarelki?
Fiora T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.01.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Фиора Т, я в этом разбираюсь не очень, но как я поняла муж сразу купил такую коробочку, она Balmet называется. Но до этого уже был Canal+. Если я хочу посмотреть русские каналы, то включаю Balmet и захожу с помощью меню в сателит Hotbird , там же можно переключить на Astra. Каналов очень много, из русских орт, ртр планета, ртр спорт, 2 религиозных (но там полнейший бред, залечивание народа), грузинский с новыми фильмами на русском, канал со старыми советскими). Остальные есть со всей Европы, есть американские, арабских не мало. Все что душе угодно, не могу точно сказать как это все работает, но у нас 2 коробочки. Eсли смотрю европейские и русскиe каналы, то через Balmet, если французские, то перехожу на Canal+.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.01.2006, 12:30
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
a abonentskuyu platu za takuyu korobochku platit' ne nado, pravil'no?
Fiora T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.01.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Fiora T пишет:
а абонентскую плату за такую коробочку платить не надо, правильно?
Нет, мы сразу заплатили 200-300 евро, это шла коробка, плюс пришел мастер - русский мальчик и установил антенну и все каналы. Русские поставил как главные не первых каналах, остальное дальше.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.02.2006, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
У меня ТПС перестал показывать РТР.
Канал пропал со вчерашнего дня...
Во Франстелекоме ничего объяснить не могут, только говорят, что это rupture au niveau national.

Есть ли такая проблема у других провайдеров?
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.02.2006, 23:07
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
Emely пишет:
У меня ТПС перестал показывать РТР.
Емелы, незнаю как насчет других провайдеров, но у меня тоже ТПС и РТР работает. Может дело в приеме? У нас после того как снег был-сбилось,пришлось лезть на крышу -сигнал искать
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.02.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
А почему тогда РТР исчез из гида программ ТПС??? тоже
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.02.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Wasabi, у нас "сигнал" через телефонную сеть, крыша не виновата.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.02.2006, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Wasabi пишет:
Емелы, незнаю как насчет других провайдеров, но у меня тоже ТПС и РТР работает. Может дело в приеме? У нас после того как снег был-сбилось,пришлось лезть на крышу -сигнал искать
Maligne TV проходит через life box. Антенн нет, все через инет.

Звонила сегодня в малинь тв, говорят. что не знают, почему ТПС отключил РТР. Говорят, что общенациональная проблема.

Если через неделю не наладят, то будем искать других провайдеов.

Вот и спрашиваю, где остались русские каналы.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.02.2006, 17:42
Дебютант
 
Аватара для MASSYA7
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: irkytsk-france44
Сообщения: 98
soleil пишет:
Щасаби, у нас "сигнал" через телефонную сеть, крыша не виновата.
у нас такая же проблема,звонили куда только можно,никто ничего не обьясняет,так обидно! РТР где ты,ауууууу!
MASSYA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.02.2006, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 97
Русские каналы можно смотреть через Free
царевна лягушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.02.2006, 22:15
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Мы отписались от ТПС после сегодняшнего разговора с ними по телефону. Они сказали, что т.к. этот интернациональный канал является "бонусом", то может исчезнуть также внезапно, как и возникнуть обратно. Ну-ну, из списка программ его уже убрали, поэтому надежды на возвращение РТР нет.
Для тех, у кого ТПС через тарелку это не коснулось. Только через тел линию отключили.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.03.2006, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
soleil пишет:
Для тех, у кого ТПС через тарелку это не коснулось. Только через тел линию отключили.
С сегодняшнего вечера пропал и через спутник
Кто что слышал по этому поводу, поделитесь, пжалуйста
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.03.2006, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2005
Сообщения: 39
У меня РТР на ТПС пропал уже с 1-го февраля. В Франс Телеком мне бесплатно поменяли ресивер ( кажется, так это называется), сказали, что будет работать. Не работает до сих пор. В Франс Телеком говорят, что это только мои проблемы, так как больше ни одного русского человека к ним не обращалосьс такой проблемой. Оказалась, что РТР - планета не работает не только у меня. Что будем делать???
Сейчас спасаюсь тем, что необходимые мне передачи записываю через интернет на видеомагнитофон: http://rec.corbina.tv/ и потом их просматриваю в удобное для меня время, но это не выход из положения.
ODORE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как установить программу для видеокамеры на комп ? Marine Saf Клуб технической взаимопомощи 10 23.11.2011 14:48
Как установить принтер без диска инсталляции ? yahta Клуб технической взаимопомощи 4 26.11.2010 16:14
Не могу установить принтер Savi Клуб технической взаимопомощи 22 14.01.2008 01:49
Не могу установить ICQ irenka Клуб технической взаимопомощи 63 12.03.2007 14:21
Первый национальный канал Беларуси на спутнике nel Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.10.2004 01:45


Часовой пояс GMT +2, время: 08:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX