Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.09.2003, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Marusya,пиши лучше кириллицей,в теме про мерки красоты есть куча ссылок,это я тебе как омичка омичке
Маруся,что то ты после моей реплики исчезла,надеюсь не из за меня.На всякий случай -это не наезд,жалко,когда кто то пишет,а никто не читает
florentinka вне форумов  
  #152
Старое 30.09.2003, 18:27
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Mne pryamo stidno,no net u menya russkoy klaviaturi i kupit ne uspela,daje skoree zabila. Poka ne reshu etu problemu budu derjat svoi misli pri sebe,chto bi ne napryagat uvajaemix i daje lyubimix forumchan. Spasibo IrinaD.
Marusya вне форумов  
  #153
Старое 30.09.2003, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Marusya, так и не обязательно иметь русскую клавиатуру и тем более держать мысли при себе ( а florentinka права - многие не читают латиницу).
Попробуйте здесь:

http://www.cifirica.ru
http://www.translit.ru
http://darkroomscene.tripod.com
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #154
Старое 30.09.2003, 19:00
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Ya uje nashla eti ssilki v teme pro krasotu,tolko vot esho ya tam uznala chto ne znat eto mog chelovek u kotorogo IQ chut li ne nije nulya,siju teper i plachu ot stida. Chestnoe slovo ispravlyus tem bolee chto misli v golove sidet ne xotyat Spasibo za podderjku
A bientot
Marusya вне форумов  
  #155
Старое 30.09.2003, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Цитата:
У мужа "TR6" коллекционная модель. Так он сильно любит на её фоне фотографироваться.
Мой муж-француз тоже любит фотографироваться на фоне машины.
Если учесть, что он их меняет время от времени, то ето своего рода фото-архив.Так что времена 60х еще не прошли
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #156
Старое 30.09.2003, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Marusya, все это ерунда. Новички не знают - не страшно, но многозвездочным не прощается.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #157
Старое 30.09.2003, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Маруся,возвращайся,а то я себя "кульпабилизирую" ....омич омичу глаз не выклюет Скажи,milen
florentinka вне форумов  
  #158
Старое 01.10.2003, 08:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Цитата:
Скажи,milen
правда, правда
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #159
Старое 01.10.2003, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Скажи,milen




правда, правда
Во,Милен сказала Маруся,выходи гулять,а то вот уже общественность беспокоится
florentinka вне форумов  
  #160
Старое 10.10.2003, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Я вот недавно вернулась из Киева, впечатления очень противоречивые, но все равно горадо лучше тех, которые я привезла 1,5 года тому (угораздило же поехать туда на Новый год )...

Наверное, повторюсь, но очень много совпадает с тем, что уже было сказано на первых страницах этой темы о Москве. Что больше всего бросается в глаза?

1. Проклевываются зачатки сервиса в ресторанах, улыбчивость и расторопность официантов, наряду с тем, что самих этих ресторанов сейчас - на каждом шагу. Соответственно, улыбчивость и расторопность напрямую зависит от категории заведения. И что приятно удивляет, как правильно заметила Нел, это возможность выбора

2. Реставрация церквей. Очень и очень красиво! Просто глаз радуется. Я привезла несколько фотографий, помнится мне, что была такая тема, где форумчане выкладывали свои фотографии после путешествий, попробую ее найти и выложить там мои фотографии.

3. И, конечно же, появившаяся возможность работать и зарабатывать деньги, чтобы позволить себе купить кватриру, машину и т.д. Пусть эта возможность пока не всем доступна, но процесс пошел Безусловно, это поверхностное впечатление (я пока не хочу вдаваться в детали того, КАК такую возможность заполучить и на скольких работах нужно работать одновременно...), но я все равно считаю это прогрессом.

Об отрицательных эмоциях писать не хочется, хотя и их хватает. Как без этого?
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
  #161
Старое 15.10.2003, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
A ya doma ne byla uge goda, posledniy raz v Kieve, byla priatno poragena restavraciey, no hamstvo tak i ostalos, ehala na eskalatore s sestroy, a snizu takaya neobyatnaya tetka s baulami nas kak tolknula i po noge proshlas , a ya ey otvetila, chto mol genschina kak vam ne stydno tak besceremonno tolkatcia, no ona na menia posmotrela i navernoe ne poniala, chto ge ey skazali, a sestra skazala, chto srazu vidno, chto ya s neba upala.
nouvelle вне форумов  
  #162
Старое 25.10.2003, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Ну вот, недельку назад вернулась в очередной раз из родного города. Похорошел, даже под противным непрекращающимся дождиком - красив. Аэропорт международный Пулково - новый - небольшой, но удобный, с удобным паркингом (моя вечная головная боль - найти место, а потом спокойно выехать). Наконец сделали родную улицу, теперь она стала наааамного лучше той, на которой я живу сейчас ( ее, бедную, уже второй год тоже переделывают, асфальтируют - еще годик осталось потерпеть и будет все замечательно).
Завершилась "мобилизация" всех и вся - я не сразу нашла - у кого же из знакомых ( моих ровесников) нет сотового.Телефон даже купила соседка по даче, глубокая старушенция и к тому же большая скряга.
Очень многие из моих бывших коллег взяли кредиты.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #163
Старое 27.11.2003, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Что поразило в хорошем смысле в последней поездке. Это аэропорт "Домодедово". Наконец-то и у нас появился цивилизованный аэропорт, где наше путешествие не начинается со встречи с таможенниками и обыскивания твоих чемоданов и сумочек, и вопроса : "Валюта есть?". Вначале, как и принято везде в мире, проходишь регистрацию и сдаешь багаж. Таможню я вообще не заметила. Сидит один дядечка за столиком и даже внимания на тебя не обращает, если декларировать нечего. Затем паспортный контроль, где в окошке (о боже!) видишь УЛЫБКУ пограничника.
При прилете такси можно заказать на месте за специальной стойкой и не пользоваться услугами случайных водил, которых, надо сказать, значительно меньше, чем в Шереметьево.
Здание аэропорта имеет очень красивый и современный дизайн. Плюс очень светло и чисто. Также подвели линию железной дороги, которая "въезжает" прямо в здание аэропорта, и запустили экспрессы до Павелецкого вокзала.
В общем, душа радовалась таким переменам. Здорово!!!
Albosha вне форумов  
  #164
Старое 28.11.2003, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561


(Отредактировал(а) Pola - 10:33 - 28 Ноября, 2003)
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #165
Старое 28.11.2003, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Albosha пишет:
Также подвели линию железной дороги, которая "въезжает" прямо в здание аэропорта, и запустили экспрессы до Павелецкого вокзала.
[quote=Albosha]

Мне тоже поезд понравился,только в здание аэропорта он не въезжает
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #166
Старое 28.11.2003, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Pola, будьте снисходительны - писала поздно вечером, спать хотела, вот такую глупость и написала



(Отредактировал(а) Albosha - 10:42 - 28 Ноября, 2003)
Albosha вне форумов  
  #167
Старое 28.11.2003, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Поправляюсь.
К аэропорту подвели линию железной дороги, и на перрон к поездам можно выйти прямо из здания аэропорта.
Albosha вне форумов  
  #168
Старое 28.11.2003, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Albosha, а с ребенкиным гражданством проблему-то не решали?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #169
Старое 28.11.2003, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
да ладно, у меня вообще не с первого раза получилось (см. выше) так что квиты
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #170
Старое 29.11.2003, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Ээээ... не могу не удержаться не прореагировать о Домодедово... Когда мы летали недавно, у нас была противоположная ситуация, описаная Albosha, -абсолютно пьяный таможенник, капая слюной, рылся в наших чемоданах и пытался вскрыть даже упакованные в подарочную бумагу подарки. Когда же в свою очередь моя мама к нам летала, тоже через Домодедово, ей декларировать было нечего, несмотря на это таможня все же проверила, роясь и пересчитывая по бумажке небольшую сумму в кошельке.
А вы говорите!


(Отредактировал(а) irinad - 11:11 - 29 Ноября, 2003)
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
  #171
Старое 29.11.2003, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Простите за серость: а какие рейсы летают через Домодедово (просто впервые об этом слышу)?
Яна вне форумов  
  #172
Старое 29.11.2003, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Через Домодедово из Западной Европы летают самолеты, например, таких компаний как Swiss, British Airways, Трансаэро. Может быть еще кто-нибудь список дополнит.


(Отредактировал(а) Albosha - 11:43 - 29 Ноября, 2003)
Albosha вне форумов  
  #173
Старое 29.11.2003, 13:21
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
На вопрос и ответ=Грязь,разруха,бордак.
По видеокассете-Казахстан,провинциальный город,
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
  #174
Старое 01.12.2003, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Недавно вернулась из Москвы после полутора годового отсутствия. Вот мои впечатления:
- после дымящего Лиона показалось, что Москва вообще практически не курит.
- пакеты... практически все ходят с пакетами, разного состояния, с завязанными ручками, со всякими. Здесь такого нет. Вернее, есть, но если человек только что из магазина. Ну это и понятно, в Москве не к каждому товару прилагается упаковка.
- самолет компании Аэрофлот: "МУЖЧИНА, Вы что пить будете?". Все-таки жаль, что у нас нет нормального привычного обращения к людям. Здесь, конечно, очень удобно "Мадам, месье".
- автомобили одного цвета во время дождя.. ну это понятно.
- как же в Москве все автомобили носятся по улицам!! Конечно, может, в Париже все похоже на Москву, но здесь, в Лионе, а тем более, в его окрестностях, по городским дорогам так не разбежишься. Было ужасно страшно ездить даже в пригороде Москвы: обгоняют со всех сторон, постоянно перестраиваются. В общем, уже забыла, как это делается.
- магазины работают без перерывов, до поздна и в выходные. Кайф. Не надо думать на выходные вперед, что надо купить.
- мне показалось, что русская речь не такая выразительная, как французская, интонаций меньше. И голоса даже в большинстве своем более приглушенные что ли.
- отвыкла от огромных расстояний. Длина перегона метро раза в 4 больше, чем в Лионе. Место в метро, например, занимается раньше, чем с него успел встать приготовившийся к выходу человек
- в метро стоят все по струночке. Если кому-то надо пройти, то он без проблем отодвигает того, кто стоит слева,а не справа. Что делать, такие правила. В Лионском метро таких правил нет (стоять справа, проходить слева), никто никуда не спешит.

Хочу отметить еще раз, что все сравнения были именно с Лионом и окрестностями.
Вот.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #175
Старое 01.12.2003, 12:17
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Stepanna пишет:
В Лионском метро таких правил нет (стоять справа, проходить слева), никто никуда не спешит.
Из Окуджавы:
- Мне в моем метро никогда не тесно,
Потому что с детства оно как песня,
Где вместо припева, вместо припева:
"Стойте справа, проходите слева"
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #176
Старое 01.10.2006, 23:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Поднимая старую тему, хочу спросить у побывавших в отпуске на родине, что вас поразило больше всего?
Нам только предстоит поездка.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #177
Старое 01.10.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
MARGOO пишет:
Поднимая старую тему, хочу спросить у побывавших в отпуске на родине, что вас поразило больше всего?
Нам только предстоит поездка.
Вот-вот , и мне очень интересно !
Например 4 года назад и сейчас ?
Roksanne вне форумов  
  #178
Старое 02.10.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Этим летом меня поразили цены в ресторанах, но особенно то, что при этом они полны в любое время суток.
abris вне форумов  
  #179
Старое 02.10.2006, 14:39
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Что мне очень понравилось: стало намного чище на улицах, у метро, возле метро убрали старые ужасные ларьки, очень много зелени и цветов на улице.
Я ехала домой готовая к битве с бюрократами (мне надо было прописать сына и получить ему вкладыш о гражданстве - он родился во Франции). Я готова была платить взятки , долго стоять в очереди и в конце концов, ничего не успев - уехать Но все оказалось не так, документы мне сделали за две недели и это в августе. Вот это меня поразило очень.

А вообще дома понравилось очень.
Удачной вам поездки, MARGOO
shisha вне форумов  
  #180
Старое 02.10.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Добавлю к своим впечатлениям 3-летней давности:
-кольцевая дорога вокруг Питера с потрясающим мостом
-количество всего строящегося - жаль только что часто "уплотнительная" застройка стала слишком уплотнительной
-масса открывшихся торговых комплексов
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если бы Вы были Богом Bagirka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 52 02.06.2020 20:06
Если бы режиссером "Трех мушкетеров" были Вы... Vishenka Синема, синема... О кино, театре и телевидении 33 13.02.2006 13:54
Если Вы были в детском лагере в Hauteville sur Mer - откликнитесь !!! VOSTOK Обо всем 5 30.01.2006 23:38
я давно так не смеялся Veter Улыбнись! 13 09.02.2005 09:10
Ищу подруг в Париже (Если вы, так как и я, недавно или уже давно...) Kellycat Встречи-тусовки во Франции и России 6 21.06.2004 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 23:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX