Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.05.2010, 17:19     Последний раз редактировалось maman N; 05.05.2010 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
maman N, а Ваш муж-француз не во Франции воспитывался? Или его французский менталитет стороной обошел?
Во Франции воспитывался, но он частично англичанин, американец, шотландец и немцы с итальянцами есть среди предков.
Мой муж всё хотел уехать из родной Франции куда-нибудь типа Германии, где больше порядка... При этом сам в плане огранизованности вряд ли сможет жить в Германии...
А потом в обществе разные веши проявляются. В современном французском обществе слишком сильны революционные идеи и проявления, в часности мая 1968 года "запрещено запрещать" и всё такое.
Мои французские предки уехали из Франции когда-то и сейчас наверняка в гробах перворачиваются ...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 06.05.2010, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Я наверное покажусь вам грубой, но да, кажетесь.:чеесы:
Я так и предполагала. Просто в теме, где французов обвиняют в незнании географии (где-то там было про Прагу в России) и других грехах, наше собственное незнание франуцзских, да и русских, реалий, показывает, что все мы одинаковые. Так что мое занудство имело целью показать именно это.
П.С. Я не вас конкретно имею в виду, а вообще.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.05.2010, 07:01     Последний раз редактировалось MarinaR; 06.05.2010 в 07:37..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я не вас конкретно имею в виду, а вообще
Я то же именно это имела в виду, когда несколькими страницами раньше написала " а чему завидовать-то?" ( на вопрос одной форумчанки, почему у нее не получается с кем-то там дружить, и она объясняет это якобы "завистью").
"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.05.2010, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вот ведь надо же, мы такие все грамотные, в отличие от французов, а русскую поэтессу Ахматову незнамо почему отправили в Париж, в то время, как она никогда не эмигрировала.
И никогда не была???

Это все выдумки, что ли?

Цитата:
За месяц до этой встречи, весной 1910 года, она обручилась с поэтом Николаем Гумилевым, и влюбленные отправились в Париж. Модильяни встретил Ахматову в самом центре французской столицы. Говорили, что поэтесса была так красива, что на улицах все заглядывались на нее, а незнакомые мужчины без стеснения вслух восхища лись ee очарованием. «Я была просто чужая, — вспоминала Анна Андреевна, — вероятно, не очень понятная... женщина, иностранка». Художник осторожно попросил у Ахматовой разрешение написать ее портрет. Она согласилась. Так началась история страстной, но нeдолгой любви.
После возвращения в Петербург Ахматова продолжала писать стихи и поступила на историко-литературные курсы, а ее супруг, Николай Гумилев, с нетерпением дождавшись осени, уехал в начале сентября в Африку, пообещан вернуться только к следующей весне.
Молодой жене, которую все
чаше называли «соломенной вдовой», было очень ОДИНОКО. И будто бы читая ее мысли, парижский красавец вдруг прислал пылкое письмо, в котором признался, что не может забыть ее и мечтает о новой встрече. Письма стали частыми, и в каждом из них Модильяни признавался в любви.
Однако от друзей, побывавших в Париже, Ахматова знала, что Дело, как называли близкие Модильяни, пристрастился к вину и наркотикам. Художника угнетали нищета и безнадежность. А русская девушка, которая так стремительно влетела в его жизнь, оставалась далеко в чужой, непонятной стране.
В марте 1911 года Гумилев вернулся из Африки. И почти сразу у супругов произошла крупная ссора. Обиженная Ахматова, вспомнив о парижском поклоннике, внезапно уехала во Францию, где провела долгих три месяца.
Амедео увидела она совершенно иным. Худой, бледный, осунувшийся от пьянства и бессонных ночей в кругу своих любимых натурщиц, Дедо резко постарел сразу на много лет. Он отрастил бороду и казался теперь почти стариком. Однако для Ахматовой ее страстный итальянец оставался самым красивым на свете. Он, как и раньше, обжигал ее таинственным, пронзительным взглядом.
Модильяни подарил Анне Андреевне незабываемые дни, которые остались с ней на всю жизнь. Спустя много лет она рассказывала, что художник был так беден, что не мог ее никуда пригласить и водил по городу. Им приходилось сидеть в любимом Люксембургском саду на скамейке, а не на удобных стульях, за которые пришлось бы платить. Они гуляли по ночному Парижу, по старинным, темным улочкам, а однажды даже заблудились и пришли в мастерскую художника лишь под утро.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.05.2010, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я его лично не знаю, редиска он или нет. Хотя мужчин, избивающих и убивающих женщин, не уважаю.
Это к тому, что вначале вашей дискуссии о нем выходило, что речь шла о жене, а вы подумали (так мне показалаось), что об убитой им Трентиньян.
Вам действительно показалось
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.05.2010, 11:43     Последний раз редактировалось maman N; 06.05.2010 в 11:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
так бегом, бегом в свой квартал - наслаждаться своей улицей, своим флористом, знакомыми коммерсантами, своей маникюрщицей из салона на соседней улице, у которой какие-то вечные сердечные приключения, своими официантами в своем кафе...
и к разбитым стёклам машин... Сегодня утром просто урожай, как никогда, даже на нашей улице несколько машин с разбмтыми стёклами, на соседних это уже давно норма...
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
вообще знакомых на улице не встречаешь, переброситься парой слов не с кем
А вот знакомых полно и поговорить есть о чём...
Кстати многие знакомые, несмотря на разбитые стёкла почти каждую ночь не собираются уезжать отсюда потому что "тут спокойно, намного спокойнее, чем в других местах всё-таки..." и потому что привыкли.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.05.2010, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.958
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вот ведь надо же, мы такие все грамотные, в отличие от французов, а русскую поэтессу Ахматову незнамо почему отправили в Париж, в то время, как она никогда не эмигрировала.
Зачем же так агрессивно сразу? Я и не писала, что она эмигрировала, зато она просто приезжала в Париж, как многие русские тогда делали до революции. В Париже, кстати, она провела свой медовый месяц
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 06.05.2010, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.958
Вот еще вспомнила пример взаимоотношений.
Приехали мы как-то с мужем к его тете, с которой у него хорошие отношения. Она меня спросила, в форме ли я после родов (я тогда недавно родила, чувствовала себя плохо, была бледная и слабая). Я ответила, что еще не совсем. Потом мне мой муж сказал, что не надо было отвечать не совсем, надо было сказать, что все в порядке. Ya ему сказала, что как я такое могу сказать, если я еще неважно себя чувствую и что я же ничего слишком негативного не сказала. Муж мне сказал : "Надо было ответить по-другому. Надо было сказать сначала, что все хорошо, что ты уже почти здорова. А если бы тетя переспросила бы тебя позже еще раз о твоем здоровье, ты могла бы уточнить, что не совсем хорошо себя чувствуеш', НО почти уже в форме."
Муж мне всегда советует оптимизировать негативные фразы, чтобы люди не думали, что в моей жизни есть негатив, даже самий легкий.
У них в семье так заведено.

В другой раз говорили с этой же тетей о ценах на квартиры в Париже (они живут в Нормандии). Я просто сказала, что цены высокие итд. Сказала и забыла. Потом мой муж мне сказал, что не надо этого говорить, а то люди могут подумать, что я у них прошу что-то.

Вот так все сложно или это я пока еще не офранцузилась
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 06.05.2010, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.958
Другой пример :

Приехал как-то один мой знакомый (бывший одноклассник и сосед по подезду) в Париж по работе, звонит мне в субботту, что мол я приехал, давай завтра встретимся. А у нас с мужем давно уже на то воскресенье было что-то запланировано и забронировано. Я сказала об этом знакомуму и предложила встретиться на неделе. Он сказал, что ему некогда на неделе.
Потом его мама сказала моим родителям :"Ваша дочь совсем офранцузилась, она должна была отменить все и встретить моего сына по-русски (подрузамевался хороший стол и визиты). Мой сын больше никогда к ней не поедет!"
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.05.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Я то же именно это имела в виду, когда несколькими страницами раньше написала " а чему завидовать-то?" ( на вопрос одной форумчанки, почему у нее не получается с кем-то там дружить, и она объясняет это якобы "завистью").
"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
а если это, например, не зависть, а естественное разделение на свой-чужой?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.05.2010, 12:44
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
У них в семье так заведено
вот она, ключевая фраза. Если у них в семье так заведено, то это еще не значит, что во всей Франции так.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 06.05.2010, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.958
Может быть иногда зависть и присутствует, или недоумение.

Когда я училась в институте в Москве еще, у нас в группе было несколько человек из бывших союзных республик (армяне, казахи).
Они предпочитали общаться со своими - нам "местным" это не нравилось.
Они часто говорили, что "а вот там у них, вода чище, люде добрее, трава зеленее" - мы думали, а иногда и говорили, что почему они тогда приехали сюда. Многие отвечали, что в их странах экономическая ситуация хуже, поэтому они здесь, иначе они уехали бы. Нам такие заявления тоже не нравились. Зато если кто-то говорил, что ему в России нравятся, нам, естественно, такие заявления приходились по душе.
Одна девушка сказала, что русские неприветливые, эгоистичные, разобщенные, никому не помогают, плохо идут на контакты. Мы не понимали этих обвинений, доказывали обратное.
Когда некоторые из них потом находили хорошую работу, мы недоумевали, надо же, не успели приехать, и все им идет в руки.

Теперь мне это напоминает наши отношения с французами
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 06.05.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.958
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
вот она, ключевая фраза. Если у них в семье так заведено, то это еще не значит, что во всей Франции так.
Да, конечно, поэтому я и уточнила, что в его семье так, чтобы не обобщать.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 06.05.2010, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
и к разбитым стёклам машин... Сегодня утром просто урожай, как никогда, даже на нашей улице несколько машин с разбмтыми стёклами, на соседних это уже давно норма...
Ну это смотря кто где живёт,я такие кварталы и улицы стороной обхожу,у нас всё очень даже спокойно,соседи даже в гараж леняться машину загнать,знают что никто не тронет,бывает и дверь на ночь забываем закрыть.Отсюда наверное и разное отношение к друзьям-французам и Франции.А район сменить не думали?(Без иронии)
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 06.05.2010, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
[QUOTE='Maria du Nord;1058995188']Потом его мама сказала моим родителям :"Ваша дочь совсем офранцузилась, она должна была отменить все и встретить моего сына по-русски (подрузамевался хороший стол и визиты). Мой сын больше никогда к ней не поедет!"
__________________
А почему должна ? И при чем здесь офоранцузилась. я тоже никогда не понимала, что люди заваливаются к кому то с бухты-барахты, да еще и стол требуют накрыть, отменив все свои планы. Я всегда согласовываю свои визиты с друзьями и родственниками и все довольны. И время людям можно уделить и искренне все рады общению. Были у меня парочку таких знакомых, которые пытались поселиться у меня в квартире на недельку другую, совсем не спросив меня о том, удобно ли мне это, так больше я с ними дела не имею. Но в то же время дом мой открыт для людей, которых я действительно рада видеть. Не приемлю я бесцеремонности в отношениях, приятельница ваша считает, видимо, что кто то ей должен, а вот на каком основании она не задумывается.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 06.05.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
ОФФ- ТОП!!!
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 06.05.2010, 15:38     Последний раз редактировалось Roksanne; 06.05.2010 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Они часто говорили, что "а вот там у них, вода чище, люде добрее, трава зеленее" - мы думали, а иногда и говорили, что почему они тогда приехали сюда. Многие отвечали, что в их странах экономическая ситуация хуже, поэтому они здесь, иначе они уехали бы.
Когда люди целенаправленно приезжают в другую страну в поисках лучшей жизни, как эти товарищи - это одно. Когда же людям по большому счёту страна не важна, и лучшей жизни они тут не ищут, и приехали не потому, что тут лучше, чем дома - это другое. Ведь у каждого свои мотивы, почему он переехал в другую страну.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 06.05.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:

ой, не смешите.
Так в основном и идут к психологам, здесь это нормально (даже считается здоровым чтоб не грузить своих же). А близкие пребывают в полнейшей уверенности что все хорошо (это мне навеяла статья о самоубийстве жены Кантана из Noir Desir, кот. его поддерживала все время что он был в тюрьме и т.п.т е неск.лет, а вот недавно повесилась-и никто,в т.ч. сам Кантан, ничего не могут обьяснить-всегда была в хорошем настроении, его защищала-он убил свою любовницу, если кто не помнит).
Статьи статьями, а у меня знакомые французы прибегли к суициду.
Первый случай: прожили всю жизнь с женой до самой пенсии, воспитали двоих дочерей. Человек всю жизнь боролся за справедливость, состоял в партии, синдикатах и т.п.. Очень активный был. На пенсию вышли, жена (директрисса дет.сада) подала на развод... Он не пил, не буянил и вообще ... Обе дочери (учительницы) перестали с ним общаться потому что встали на сторону матери, причём и мать и обе дочери, чтобы он им не звонил, сменили телефоны и в "крассный список" записались, чтобы им ... отец не звонил. Отец оказался в полной изоляции и после одного рождества в одиночестве покончил с собой. Его близкие все ходили к бессплатному психологу, который их убеждал, что они не причём, что это его собственное решение...
Второй случай: близкая знакомая бросилась под поезд. Её муж покончил с собой на несколько лет раньше. Она мне всегда говорила, что тоже покончит с собой... Принимала антидепрессанты. Остался сын десяти лет (сейчас ему 13) и пожилая мама.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 06.05.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
maman N, и о чем Ваши расказы свидетельствуют? Что Вы ими подтвердить хотите?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 06.05.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
sonnisse,
Это об отношениях между людьми... внутри семей (я про первый случай). Что про дружбу говорить. Дочь того человека - жена друга моего мужа, но это такие друзья, с которыми не хочется часто видеться. Но видимся потому что выбрали этого друга в крёстные младшей дочери. Отношения весьма ... своеобразные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 06.05.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я в одной теме описывала своих подруг, не знаю, как файл в формате Ворд прикрепить...
Вот мои самые лучшие подруги-фрацуженки:
Типичный день Сандры.
Сандра – немка, замужем за французом, живёт во Франции более 10 лет. Это стройная высокая блондинка, которой недавно исполнилось 41 год. У неё трое детей, две дочери 11 и 5 лет и сын 10 лет. У Сандры есть мечта – жить в повинции, она не любит суету парижского региона, но мечтать, как говорится, не вредно... Сандра – главный бухгалтер одного франко-немецкого предприятия, её муж владелец одного из магазинов «Домус», до этого магазином владела его мать. У них достаточно большой дом и сад в ближайшем пригороде Парижа.
В доме Сандры просыпаются в семь-полвосьмого. Иногда старшую дочь отправляют в магазин купить на завтрак два багета. Сандра утром принимет душ. Старшие дети собираются сами, муж Сандры – человек несемейный, но соглашается иногда заниматься детьми, в очень редких случаях, так как раз в неделю он проводит холостяцкие вечера, чтобы отдохнуть от детей и семьи, раз в год они уезжают в отпуск без детей потому что по мнению Франсуа «с детьми это совсем не отдых», в обмен на холостяцкие вечера он присматривает за младшей дочерью по утрам, чтобы та оделась и позавтракала. Сандра дома никогда не завтракает. Старшие дети идут в школу одни, младшую в дет.сад отводит Сандра. После чего она очень быстро направляется на станцию и покупает там себе кофе в бумажном стаканчике с крышечкой. Сандра сетует, что никак не успевает утром причесаться расчёской, только руками подбирает волосы и закалывает их сзади.
Старший сын после продлёнки, где он делает уроки, приходит домой сам, живут они совсем недалеко от школы. Старшая дочь по дороге из коллежда забирает из досугового младшую сестру. Досуговый закрывается в 19 часов, в каникулы в 18.30, Сандра почти никогда не успевает забирать младшую дочку сама так как она приходит с работы в 19.30 – 20 часов, иногда позже. У Сандры нет бебиситтеров, ни домработниц, Сандра всё делает сама. В среду Сандра не работает, она развозит на машине детей на музыку, танцы, тенис и верховую езду, кого куда.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 06.05.2010, 16:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Недалеко от Сандры живёт её подруга Корали. Это стройная, невысокая брюнетка, она француженка. Они с мужем оба кадровые работники. Муж – фин.советник на международной фирме, часто уезжает в коммандировки в США. Корали – старший менеджер в одном крупном банке. Ей НИКОГДА НЕ предлагали работать на дому, у неё работа «в команде», в тому же Корали очень общительна, её трудно представить не выходящей из дома. У них три сына 4, 8 и 12 лет.
Будильник в доме Корали звонит всегда в 7.15, она заставляет себя выйти из кровати, одевается и идёт будить детей. Накрывает на стол один из детей, за каждым устновлен определённый день. Корали почти никогда не ест дома утром, остальные едят то, что можно купить в супермаркете, разные сухарики, на которые мажут варенье. Самое позднее в 8 часов Корали садится в машину и отвозит своих старших сыновей в частную школу, возвращается, паркует машину около дома и отводит младшего в гос.дет.сад между 8.20 и 8.30. После этого очень быстрым шагом направляется на станцию, где каждый день встречается с Сандрой, со мной и с другими общими подругами, с которми вместе едет на поезде на работу в Париж. Корали редко покупает кофе на станции, она всегда пьёт кофе и что-то перекусывает по прибытии в офис, её коллеги также завтракают, придя на работу.
По дороге в поезде обсуждаются дети, работа, мужья, как бы найти время, чтобы причесаться и вообще как было бы хорошо на том же поезде поехать в обратную сторону, чтобы обратно в постель...
Старший сын Корали возвращается из колледжа сам. Среднего и младшего забирает молодая бебиситтер/дом.работница, в обязанности которой взодит уборка и глажка,
кроме присмотра за детьми после школы. Когда Корали возвращается домой, в 19.30 или чуть позже, дети помыты и в пижамах. Корали проверяет уроки среднего. Потом они ужинают. Муж приходит домой обычно не раньше восьми часов. Корали кладёт младшего и среднего спать в 20.15 – 20.30. Потом они с мужем проверяют уроки страшего и занимаются с ним по школьной программе, так как если с ним не заниматься у него ухудшается успеваемость. В среду Корали работает только утром, домой возвращается в 14 часов и развозит детей на спорт и музыку на машине, успевает полулять с младшим и даже иногда съездить с магазин.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 06.05.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Малгожата – полячка. Её муж – француз, инвалид после одного несчастного случая, у него больные ноги. У них единственный сын пяти лет. Её муж, Пьер, провожает сына в дет.сад и встречает его в 16.30. Иногда он совсем не может ходить, тогда Малгожата берёт дни из отпуска и отводит сына в дет.сад, забирает его и занимается больным мужем. Она работает в другой стороне от Парижа и тратит на дорогу на работу больше часу. Она никак не может себе позволить отвезти сына в дет.сад в 8.20 – 8.30 потому что должна прийти на работу в 9 – 9.15, а дни от отпуска может взять почти без проблем, на собственно говоря отпуск остаётся неделя, которая проводится в Польше, где её мама живёт одна после смерти её папы год назад.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 06.05.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это об отношениях между людьми... внутри семей (я про первый случай). Что про дружбу говорить. Дочь того человека - жена друга моего мужа, но это такие друзья, с которыми не хочется часто видеться. Но видимся потому что выбрали этого друга в крёстные младшей дочери. Отношения весьма ... своеобразные.
Отношения внутри семьи разные бывают. Я вот не верю в то, что в семье всю жизнь были хорошие отношения, а потом дети вдруг стали прятаться от отца, ни с того, ни с сего. Наблюдательность наша хромает-- это более вероятно. Ну, и опять же, плохой это аргумент-- самоубийства на почве сложных дружеских или семейных отношений. Иначе бы, опираясь на то, что тут пишут, тут бы уже никого в живых не осталось .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 06.05.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Иначе бы, опираясь на то, что тут пишут, тут бы уже никого в живых не осталось
Ну лично меня всегда щокировало и не перестаёт шокировать суицидность здесь... Ну никак я не ожидала такого размаха...
Только НЕ НАДО сравнений приводить, причины везде разные. Сколько не задумываюсь о причинах ТУТ, всё сводится к ... отношениям между людьми.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 06.05.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот насчёт "завалиться внезапно" или почти внезапно... Родителей мужа мы видим раза три в году несмотря на то, что живём не далеко. Они всё делают по предписаниям и протоколам: кто рядом с кем за столом сидит, что после чего едят, из каких стаканов что пьют... Никогда не станут пить сок из стакана для аперитива, например, ... и всё такое. Самые частопроизносимые ими фразы: "ТАк делается, так не делается..." Мужа воспитали на прниципах: "Поел, можешь идти в свою комнату..." В семье одного брата моего свёкра все на "Вы": муж с женой, родители с детьми и в таком ракурсе: "Я с Вами могласен, мама..."
Родители нам с детьми не помогают ни в каких ситуациях. На прошлой неделе наш сын два запястья сломал, они не предложили ни помочь, ни даже повидать приехать (полчаса на машине).
Но вот они меня сейчас сильно удивили потому что сейчас одна родственница пмриехала их Марселя и они позвонили и спросили, могут ли они с родственницей приехать прямо сейчас... Так что прям, как у нас... Я сижу дома с больным ребёнком, которого бросила и побежала в магазин за соками... Так что бывают всякие неожиданности.
С этой тётей муж не виделся лет восемь, он с работы раньше семи прийти не может никак, тем более внезапно. Так тётя придёт с полшестого до шести и точка...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 06.05.2010, 17:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Сколько не задумываюсь о причинах ТУТ, всё сводится к ... отношениям между людьми.
Задумываться как раз неплохо, а еще лучше читать на тему размышлений, чтобы знать хоть примерно, о чем размышляешь.


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот насчёт "завалиться внезапно" или почти внезапно... Родителей мужа мы видим раза три в году несмотря на то, что живём не далеко. Они всё делают по предписаниям и протоколам: кто рядом с кем за столом сидит, что после чего едят, из каких стаканов что пьют... Никогда не станут пить сок из стакана для аперитива, например, ... и всё такое. Самые частопроизносимые ими фразы: "ТАк делается, так не делается..." Мужа воспитали на прниципах: "Поел, можешь идти в свою комнату..." В семье одного брата моего свёкра все на "Вы": муж с женой, родители с детьми и в таком ракурсе: "Я с Вами могласен, мама..."
Родители нам с детьми не помогают ни в каких ситуациях. На прошлой неделе наш сын два запястья сломал, они не предложили ни помочь, ни даже повидать приехать (полчаса на машине).
Может, это немецкие (или какие там еще корни у Вашего мужа) сказываются?
maman N, несерьезно это . У моего мужа совсем другая семья, прямо противоположное описание. И что это доказывает?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 06.05.2010, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Вы знаете, maman N, в семье моего папы тоже все на Вы. Поэтому такое общение меня совсем не шокирует, в его круге это просто проявление уважения.
А насчет примеров, которые вы привели, ну и невесело живется вашим знакомым. У нас есть друзья (молодой человек - кадровик, его жена - проф и две девочки), так на них любо - дорого посмотреть. Живут в 4х часах езды, а парень чуть какие проблемы, всегда на подходе. И такое бывает! Читаю и понимаю, что мне, видимо, просто повезло, наткнулась на французов-нефранцузов
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 06.05.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И что это доказывает?
да вот я тоже пытаюсь понять...
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 06.05.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.958
[QUOTE=tala777;1058995340]
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Потом его мама сказала моим родителям :"Ваша дочь совсем офранцузилась, она должна была отменить все и встретить моего сына по-русски (подрузамевался хороший стол и визиты). Мой сын больше никогда к ней не поедет!"
__________________
А почему должна ? И при чем здесь офоранцузилась. я тоже никогда не понимала, что люди заваливаются к кому то с бухты-барахты, да еще и стол требуют накрыть, отменив все свои планы. Я всегда согласовываю свои визиты с друзьями и родственниками и все довольны. И время людям можно уделить и искренне все рады общению. Были у меня парочку таких знакомых, которые пытались поселиться у меня в квартире на недельку другую, совсем не спросив меня о том, удобно ли мне это, так больше я с ними дела не имею. Но в то же время дом мой открыт для людей, которых я действительно рада видеть. Не приемлю я бесцеремонности в отношениях, приятельница ваша считает, видимо, что кто то ей должен, а вот на каком основании она не задумывается.
Да я тоже так думаю. Похоже, некоторым кажется, что если не отменяешь планы, значит обасурманилась
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья в Монпелье на юге ThomasParis Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.08.2011 15:50
Друзья по переписке adik Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.02.2009 21:48
Друзья по DESS IRICHA Учеба во Франции 30 22.03.2004 18:58
Друзья, спасайте!!! Alexandrova Встречи-тусовки во Франции и России 3 13.01.2003 11:47
Друзья, подскажите svp :-) Helene Клуб технической взаимопомощи 4 16.12.2002 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX