Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.04.2010, 19:08
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Наверное, чтобы угодить местному населению, надо дерьмом обмазаться и постоянно плакаться, какие мы несчастные
Зачем? Зачем кому-то угождать?
Живите себе спокойно как вам нравится и имейте со всеми нормальные отношения.
Зачем же говорить, что "мы даже в чем-то лучше"?
В чем? Можете мне ответить на этот вопрос?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.04.2010, 19:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
У нас семья знакомых французов с которыми мы дружим уже 20 лет. это родители мальчика, к которым сын по обмену когда- то ездил. ( ну и мальчик к нам, естесственно). Так вот с той поры и дружим, дети уже на глазах выросли, внуки уже. Но на все семейные торжества вместе.Вообщем уже даже не дружба, наверное, почти семейные отношения. Для меня, например, показатель, что они детей наших приглашают в гости зачастую одних. без нас. И дети их тоже уже в своих домах принимают. Ну и вот- если болеем, не дай бог в клиннике- обязательно приедут проведать. ( да, живем- то мы все далековато друг от друга).
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.04.2010, 19:12     Последний раз редактировалось lipa1; 30.04.2010 в 19:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Если вы со всеми по-доброму, то невозможно представить, что в ответ вам будет совсем не по-доброму.
Представить нельзя, увидеть можно сколько угодно... Почитать у классиков мировой литературы тоже. Ну, если не прочитать, то хотя бы кино посмотреть. Просто сводки происшествий... Диккенса, ...Достоевского прочтите - у него воображение побогаче нашего будет. Да на крайний случай - "Графа де Монте Кристо"

Простые рецепты хороши для плохих сериалов

Из Вашего суждения один шаг до такого : Если с вами не по-доброму, то НУЖНО представить , что вы со всеми не по-доброму.

Эта логика, обычно, ведет к тому, что именно добрые люди расхлебывают то, что заварили не очень добрые.... Под весёлое улюлюканье зевак...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.04.2010, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Вот читаю некоторые высказывания и думаю: чем же это так французы насолили, чтоб так о них отзываться?
ИМХО, все зависит от человека (то есть от его культуры и соц. статуса), а не его национальности... и как правильно заметили, дружбу нужно "удобрять".
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.04.2010, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Вот читаю некоторые высказывания и думаю: чем же это так французы насолили, чтоб так о них отзываться?
ИМХО, все зависит от человека (то есть от его культуры и соц. статуса), а не его национальности... и как правильно заметили, дружбу нужно "удобрять".
...хорошо сказано!!! полностью разделяю
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.04.2010, 19:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Старая истина - дружба возможна только между РАВНЫМИ людьми, по положению в обществе, по достатку, по доходам, далее по хобби, по увлечениям, по интересам, ну и совсем уж потом - по сауне, по шашлыкам, по пьянству и протчее.
Французское обшество (несммотря на всю его кастовость) намного более открыто.

Я знаю людеи, которые дружат из совершенно разных слоев и с разными доходами.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.04.2010, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
не говоря уже про смешанные браки (черно-белые и тп). это я в сторону толерантности.
вот этому я искренне восхищаюсь.
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.04.2010, 19:37
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Представить нельзя, увидеть можно сколько угодно... Почитать у классиков мировой литературы тоже. Ну, если не прочитать, то хотя бы кино посмотреть. Просто сводки происшествий... Диккенса, ...Достоевского прочтите - у него воображение побогаче нашего будет. Да на крайний случай - "Графа де Монте Кристо"
Спасибо, все уже давно прочитано.
И даже больше, чем вы тут привели.
И воображение у меня очень даже ничего.
И крайний случай ( если у вас он крайний) при чем тут, извините?
По-моему, мы вообще о разных вещах говорим.
Или просто получается "твоя моя не понимай".
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.04.2010, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
MarinaR, вы второй раз на протяжении всего нескольких постов переходите на личности. Это противоречит данному Вами рецепту.

Когда я говорила "прочтите", это не означало, что я заподозрила Вас в незнакомстве с классиками Или, тем более, в незнании истории Монте Кристо... Они на то и классики, что к их текстам можно обращаться неоднократно! Теперь, надеюсь, "твоя моя понимай"
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.04.2010, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Французское обшество (несммотря на всю его кастовость) намного более открыто.
может быть ... случайно и только между самыми- самыми последними и предпоследними ступенями этого общества
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я знаю людеи, которые дружат из совершенно разных слоев и с разными доходами.
И я таких знаю, но они все либо гомосексуалисты, либо лесбиянки, т.е. не особенно принятые в самом обществе, поэтому, перефразируя народную поговорку, на безрыбье и сам с раком дружить станешь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.04.2010, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
судя по коментам...у вас тут уровень адреналина в крови повышен...а разговор о дружбе вели....
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.04.2010, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Le vent, да, я тоже зашла почитать положительные примеры. Пока такой был только один.

А отрицательный пример (тоже один) почему-то вызвал ни на чем не основанные упрёки к его автору(:

Так что счёт 1:1, но еще не вечер
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.04.2010, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Интересно, с чем можно спутать зависть? Это же не утонченное, возвышенное чувство. Зависть груба, как правило, быстро себя выдаёт. И стадии её проявления проходят очень быстро - от псевдо-сопереживания до лести, сплетен за спиной, лжи и, наконец, агрессивной злобы.
Легко спроецировать собственную зависть за других, приписать им ее, не отдавая себе отчета в этом.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.04.2010, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Легко спроецировать собственную зависть за других, приписать им ее, не отдавая себе отчета в этом
Вопрос не в этом. В любом случае приходиться признать, что зависть есть? Или ее вообще нет? Что тогда то, что принимают за зависть? Вот я об этом. А так получается разговор по типу "сам дурак" Ведь тут в одном из постов человек написал, что столкнулся с чьей-то завистью Ему же в ответ, говорят: "Нет, это, типа, и не зависть вовсе, а что-то другое". Вот, почему мы отказываем этому человеку в определении того, что есть зависть?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.04.2010, 22:00
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот, почему мы отказываем этому человеку в определении того, что есть зависть?
Из непонятного мне раболепского чувства перед французами. Подозреваю, что людям очень крепко вбили в голову, что они тут никто, и звать их никак. Они искренне поверили, да и дальше пропагандируют.

Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Зачем же говорить, что "мы даже в чем-то лучше"?
В чем? Можете мне ответить на этот вопрос?
Могу, список, правда, длинноватый для поста получится. Могу назвать только первое, что пришло в голову: мы толерантнее во многих вопросах и здоровее психически.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.04.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Если вы со всеми по-доброму, то невозможно представить, что в ответ вам будет совсем не по-доброму.
То-то теперь на форуме столько историй со "счастливым" концом, все от доброты безоглядной. Не учите ненужному, здесь очень практичное общество, и вашу доброту используют в собственных целях, посчитав вас еще и за дурака. "Простота, она хуже воровства" - все из той же классики, когда наш строй не отличался от их нынешнего, да и образование было сплошь на французский манер. Надо быть зубастее и расчетливее, а не добрее.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.04.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Надо быть зубастее и расчетливее, а не добрее.
POLKAN, уже не в первой теме спрашиваю-ну как Вы так жить можете каждый день?Мне мой бывший говорил то же самое и обзывал белой вороной и что мне здесь не выжить никогда...Живу себе,на людей не бросаюсь,ни перед кем не заискиваю,а общаюсь всегда и везде,в раковину свою не прячусь и от вопросов не убегаю-до сих пор жива и весела,не смотря ни на что!
А подруги-осталась у меня подруга -француженка в другом регионе,видемся очень редко,но периодически созваниваемся и наговорится не можем.Человек очень живого ума и любознательный.Здесь не принято каждый день и часами разговаривать по телефону,например,но вот если какое то серьезное событие,то мы находим возможность увидеться и порадоваться друг за друга.Дружим уже 7 лет.
Большим количеством не успела обзавестись из-за переездов,да и потом беременность,роды,сидение дома...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.04.2010, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
мы толерантнее во многих вопросах и здоровее психически.
Ну, психов мне не встрачалось ни русских, ни фарнцузов, славтегосподи, так что про этот пункт ничего сказать не могу. Про толерантность сказала бы как раз наоборот. Как пример толерантности можно посмотреть кино по русскому телевидению, любое, особенно сцены в семье или на работе. Там же ор и крик. И даже с выключенным звуком видно по выражению лиц, что до толерантности оч. далеко
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.04.2010, 22:29
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
ПОЛКАН, уже не в первой теме спрашиваю-ну как Вы так жить можете каждый день?Мне мой бывший говорил то же самое и обзывал белой вороной и что мне здесь не выжить никогда...Живу себе,на людей не бросаюсь,ни перед кем не заискиваю,а общаюсь всегда и везде,в раковину свою не прячусь и от вопросов не убегаю-до сих пор жива и весела,не смотря ни на что!
Мне моя мама в детстве говорила, что мне с мои характером будет тяжело. Ошибалась! Мне с ним, а так же окружающим меня людям, очень легко и комфортно и все получается хорошо! Именно тогда, когда я такая, как есть. На людей, кстати, не бросаюсь. Меня не тронь - сто раз никого не трону, но если достанут, то никой стоп-сигнал уже не сработает. Зато здоровье нормальное.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.04.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Как пример толерантности можно посмотреть кино по русскому телевидению, любое, особенно сцены в семье или на работе. Там же ор и крик. И даже с выключенным звуком видно по выражению лиц, что до толерантности оч. далеко
Часто этим ором и криком все и заканчивается. А здесь со сладкими улыбками, без ора и крика из вас всю душу вынут, доведут до психушки и лишат средств к существованию (работы, то есть). А это посерьезнее будет.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.04.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
лишат средств к существованию (работы, то есть
ну это и у нас умеют делать,особенно,в женском коллективе-тут уж как повезет.Я на работе делала свою работу:после одного неудачного опыта общения в рабочем коллективе,личные разговоры закончились или только поверхностные остались-целее была.Но в остальном каокй была,такой и осталась-разговор то в теме про дружбу,а не про работу.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.04.2010, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Легко спроецировать собственную зависть за других, приписать им ее, не отдавая себе отчета в этом
Это возможно, конечно. Но это дело совести каждого. Я вот не верю, что человек не отдает отчет в том, что вот это, что сейчас вот в нем появилось есть зависть. Она очень легко опознаваема, чувство очень примитивное и потому, я в этом уверена, силу зависти преувеличивают!
Другое дело, что зависть рождает ложь - вот это опасно, ей поверить может и добрый человек.
В общем, я сторонюсь завистливых людей, они за версту видны, и они, слава б-гу, в моем ближнем кругу отсутствуют. Не ангелы, конечно, но с завистью в себе справляются
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.04.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Из непонятного мне раболепского чувства перед французами. Подозреваю, что людям очень крепко вбили в голову, что они тут никто, и звать их никак.
А, может, просто люди не сталкиваются с ситуациями, когда их считают никем . Когда общение с людьми строишь по принципу вечной обороны, то, наверное, и не стоит ожидать чего-то положительного в качестве отдачи. Сходите на русские форумы, почитайте про взаимоотношения в рабочем коллективе, про семейное насилие и увидите, что все тоже самое. А про здоровое общество, ну, так сравните статистику хотя бы по самоубийствам в России и во Франции, не в пользу первой опять же выходит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.04.2010, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вопрос не в этом. В любом случае приходиться признать, что зависть есть?
Зависть, конечно, есть. У нас у всех, без исключений. Вот в чем штука.

Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
То-то теперь на форуме столько историй со "счастливым" концом, все от доброты безоглядной.
Счастливые о свем счастье на форуме не пишут. Приходят за советом и поддержкой, когда что-то не так. Поэтому и создается впечатление, что все у всех плохо. Но это же не так.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я вот не верю, что человек не отдает отчет в том, что вот это, что сейчас вот в нем появилось есть зависть. Она очень легко опознаваема, чувство очень примитивное и потому, я в этом уверена, силу зависти преувеличивают!
Вы не представляете себе, как трудно определить в себе зависть, когда Вам честно-пречестно кажется, что завидуют-то Вам А трудно потому, что нас приучили к тому, что чувство это примитивное, злое, плохое. А на самом деле - оно очень себе даже человеческое, в том смысле, что присуще человеку. Плохи те разрушительные действия, которые она может за собой повлечь. Может, но не обязательно повлечет.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.05.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Вот это да.... Нужно иметь много смелости, чтоб так целую нацию под одну гребенку подчесывать. Психов хватает и у французов, и в пост-советском пространстве, просто психоз по-другому проявляется.
Интересно наблюдать, как люди себя хвалят. Никто не пробовал уяснить, что в своем "себе" есть негативные стороны, точно так же, как и у окружающих. Кроме того, часто то, что нас раздражает, глубоко скрыто в нас самих. А то все такие ласковые, белые и пушистые
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.05.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
случайно и только между самыми- самыми последними и предпоследними ступенями этого общества
Не знаю, вам наверное виднее.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
И я таких знаю, но они все либо гомосексуалисты, либо лесбиянки, т.е. не особенно принятые в самом обществе
Я разных знаю...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.05.2010, 00:36     Последний раз редактировалось lipa1; 01.05.2010 в 00:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
как трудно определить в себе зависть, когда Вам честно-пречестно кажется, что завидуют-то Вам
Как-то это слишком мудрёно, прямо замкнутый круг получается. Конечно, начинать надо с себя. А Вам часто кажется , что "завидуют-то Вам"?

Посмотреть сообщениеJuls пишет:
нас приучили к тому, что чувство это примитивное, злое, плохое. А на самом деле - оно очень себе даже человеческое, в том смысле, что присуще человеку.
Вы хотите сказать, что зависть движет миром? А я так думаю, что это заблуждение. Зависть - орудие слабых людей. Другое дело, что и сильных иногда посещает такое чувство, но в ход они его пускать не будут. Я понятно, надеюсь, выразила мысль?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.05.2010, 01:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Когда общение с людьми строишь по принципу вечной обороны, то, наверное, и не стоит ожидать чего-то положительного в качестве отдачи.
Согласна.

И согласна также с тем, что друзей с возрастом заводить все труднее. Особенно, когда переезды из города в город, из страны в страну...

Приятелей и знакомых - довольно много.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.05.2010, 09:14
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
как Вы так жить можете каждый день?Мне мой бывший говорил то же самое и обзывал белой вороной и что мне здесь не выжить никогда...Живу себе,на людей не бросаюсь,ни перед кем не заискиваю,а общаюсь всегда и везде,в раковину свою не прячусь и от вопросов не убегаю-до сих пор жива и весела,не смотря ни на что!
А подруги-осталась у меня подруга -француженка в другом регионе,видемся очень редко,но периодически созваниваемся и наговорится не можем.
Согласна.
У меня есть одна подруга, с которой мы дружим аж 40 лет. Вот как. Она мне еще в СССР письма писала. И что?
Зачем пытаться доказывать, что дружба невозможна, что ее нет и не может быть, искать объяснения ( зависть и т.д.).
Самое легкое сказать, завидует, мол.
Чему? Да не хотят в вами дружить и все, и вы, допустим интересны не всем. Наверняка и вам неинтересно дружить со всеми и, вы выбираете.
Что из этого?
Зачем из французов делать идиотов, которые не хотят дружить с русскими?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.05.2010, 09:16
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Надо быть зубастее и расчетливее, а не добрее.
Браво.
Сейчас поставлю в "умные мысли" (жаль, такой рубрики нет).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья в Монпелье на юге ThomasParis Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.08.2011 15:50
Друзья по переписке adik Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.02.2009 21:48
Друзья по DESS IRICHA Учеба во Франции 30 22.03.2004 18:58
Друзья, спасайте!!! Alexandrova Встречи-тусовки во Франции и России 3 13.01.2003 11:47
Друзья, подскажите svp :-) Helene Клуб технической взаимопомощи 4 16.12.2002 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX