Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 12.10.2012, 10:59
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В любом случае придется быть готовым, что пограничники фразцуза Петренко, рожденного в Донецке, даже если у них ничего в базе нет, могут захотеть "попроверять" до момента его отлета. К сожалению, если нет на руках доказательства правоты, придется надеяться, что не попадешь на какого-нибуть рвача или служаку ради принципа.
Теоретически нарваться можно. Но, поверьте, госслужащим, какими являются пограничники, тоже нарываться не очень хочется, тем более, в международных аэропортах, где везде камеры и т.д., это не гаишники на дорогах. Вот если у них будут четкие инструкции, тогда да. Нужно подождать, как будет работать (и будет ли работать вообще) новый закон... Потому что, вопросов много. Например, как быть с теми, у кого фамилия во французском паспорте не совпадает с фамилией в украинских документах?
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 12.10.2012, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В любом случае придется быть готовым, что пограничники фразцуза Петренко, рожденного в Донецке, даже если у них ничего в базе нет, могут захотеть "попроверять" до момента его отлета. К сожалению, если нет на руках доказательства правоты, придется надеяться, что не попадешь на какого-нибуть рвача или служаку ради принципа.
А к чему готовиться гражданке Ивановой, рожденной в российском городе, если у них ничего нет в базе данных? Вот ее на каком основании будут задерживать? Только потому, что она имела наглость прилететь или приехать на машине в Украину? Они ее могут захотеть... проверять?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 12.10.2012, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Freddie, ну это уже не мне вопросы. Вы же понимаете, что я веду речь о том, что все это создает поле для использования своего поста в личных целях. А что придет в голову таким людям- только им известно.

А Ивановой можно посоветовать простой ход - предъявить российский паспорт. Россиянка я, какие ко мне вопросы?
Если же преъдъявить нечего, то сами понимаете..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 12.10.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
В общем, все сводится к выяснению следующего момента:
"Может ли украинский пограничник, увидев французский паспорт, узнать по данным, содержащимся в этом паспорте, является ли его владелец так же и гражданином Украины?"
Мое личное мнение - да, может. Возможно, я ошибаюсь.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 12.10.2012, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А Ивановой можно посоветовать простой ход - предъявить российский паспорт. Россиянка я, какие ко мне вопросы?
Вопрос все тот же. Россиянам во Францию нужна виза. Где она у вас?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 12.10.2012, 13:53
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мое личное мнение - да, может.
Ответ моего одногруппника, работающего в таможенной службе Украины, понятно, в тесной связке с пограничниками: "Не может. И в ближайшее время такого не предвидится."
Раззадорили меня, честное слово. Я этой темой стала интересоваться, так сказать, предварительно, поскольку мой муж, украинец, подал документы на натурализацию и, конечно, в случае положительного решения, не хотел бы терять украинское гражданство. Одногруппник пообещал проинформировать, если будут изменения в свете нового закона (который еще не вошел в силу).
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 12.10.2012, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Ну не может, так тем лучше. Хотя я был лучшего мнения о спецслужбах Украины
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 12.10.2012, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вопрос все тот же. Россиянам во Францию нужна виза. Где она у вас?
При чем тут виза?
РЕчь шла о французах, предъявляющих французский паспорт на фамилию Петренко или Иванова, рожденных в Горловке или Львове.
Один из вариантов железобетонного ответа - предъявить российский паспорт. Это и объяснит плохой французский, и фамилию, и место рождения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 12.10.2012, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При чем тут виза?
РЕчь шла о французах, предъявляющих французский паспорт на фамилию Петренко или Иванова, рожденных в Горловке или Львове.
Один из вариантов железобетонного ответа - предъявить российский паспорт. Это и объяснит плохой французский, и фамилию, и место рождения.
Так а разве наличие российского гражданства автоматически означает отсутствие украинского?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 12.10.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нет, не означает на 100 %. Но пограничники тоже несут ответственность за незаконное задержание и опоздание на самолет. А если у человека есть объяснение в виде российского гражданства его русско/украинской фамилии и места рождения, то продолжать придираться смысла большого нет.
У человека этого в конце концов может еще оказаться и Казахский или белорусский паспорт, и т. д..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 12.10.2012, 15:34     Последний раз редактировалось diana2007; 12.10.2012 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
laris, информируйе нас пожалуйста....
Что вам сказал ваш друг? ехать в украину по укр документам или все же по французским? тем более что у меня две ,нет три разные фамилии, что б не было путаницы..я думаю лучше с французскими доками все же лучше....Но хочется знать мнение работающего в таможне...( если бы его еще и в лицо знать. ))) )
как себя правильно вести...светить укр паспортом уже при выяснении или не светить...или сразу два показывать.....
И большое вам спасибо
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 12.10.2012, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вопрос все тот же. Россиянам во Францию нужна виза. Где она у вас?
Зачем мне виза, если паспорт французский... Ладно, мне кажется все эти разговоры здесь бессмысленны. Все равно, пока каждый лично не столкнется с этой ситуацией, нет смысла что-то придумывать и домысливать.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 12.10.2012, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Ответ моего одногруппника, работающего в таможенной службе Украины, понятно, в тесной связке с пограничниками: "Не может. И в ближайшее время такого не предвидится."
Раззадорили меня, честное слово. Я этой темой стала интересоваться, так сказать, предварительно, поскольку мой муж, украинец, подал документы на натурализацию и, конечно, в случае положительного решения, не хотел бы терять украинское гражданство. Одногруппник пообещал проинформировать, если будут изменения в свете нового закона (который еще не вошел в силу).
Дорогая Ларис, спасибо Вам огромное за действительно ценную реальную информацию. Будем вам благодарны, если Вы нам "шепнете на ушко" о всяких переменах по этому вопросу.

В связи с новым законом вынуждают продвать квартиру на Украине, чего делать не хочется, ведь стареющей маме она может понадобиться, так как живет сейчас в частном доме и обрабатывать огород становится все тяжелее, а я далеко... У каждого свои проблемы и вопросы.
prana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 12.10.2012, 18:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а разве наличие российского гражданства автоматически означает отсутствие украинского?
Печкин, вы же представляете себе круговорот пассажиров в международных аэропортах, даже в Украине. Если на каждого пассажира, для того чтобы выяснить наличие всех имеющихся у него гражданств надо потратить одну минуту ( а за минуту вряд ли все выяснится), то штат погранслужбы аэропорта надо будет раздувать в разы. Кто на это пойдет?
В частносчти в Украине мне все малопонятно. потому что погранслужба и таможня - это госучреждения, а м/д аэропрот принадлежит частным лицам.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 12.10.2012, 20:19
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
laris, информируйе нас пожалуйста....
Что вам сказал ваш друг? ехать в украину по укр документам или все же по французским? тем более что у меня две ,нет три разные фамилии, что б не было путаницы..я думаю лучше с французскими доками все же лучше....Но хочется знать мнение работающего в таможне...( если бы его еще и в лицо знать. ))) )
как себя правильно вести...светить укр паспортом уже при выяснении или не светить...или сразу два показывать.....
И большое вам спасибо
Засмущали меня На данный момент, Вы въезжаете по французскому паспорту и также выезжаете. Украинские не нужно показывать (их вообще желательно при себе не иметь). Думаю, здесь многие так ездят и проблем не возникало. А вот как будет дальше, неизвестно пока никому. Постараюсь держать руку на пульсе
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 12.10.2012, 20:23
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну не может, так тем лучше. Хотя я был лучшего мнения о спецслужбах Украины
Печкин, при чем здесь спецслужбы? Пограничники, хоть и в погонах, но к ним не относятся
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 12.10.2012, 20:27
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Засмущали меня На данный момент, Вы въезжаете по французскому паспорту и также выезжаете. Украинские не нужно показывать (их вообще желательно при себе не иметь). Думаю, здесь многие так ездят и проблем не возникало. А вот как будет дальше, неизвестно пока никому. Постараюсь держать руку на пульсе
тогда и разговаривать надо не на украинском(руском) или как
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 12.10.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
diana2007, думаю, форумчане, которые сейчас ездят, знания украинского (русского) не скрывают. Весь разговор о новом законе, что последует за ним, не знают, по-моему, и сами депутаты его принявшие
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 14.01.2013, 13:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Сейчас есть интересные перелеты Париж-Киев через Москву.
Вопрос такой, имея франц. гражданство и сохранив украинский паспорт - можно ли лететь по такому маршруту без риска?
По украинскому паспорту есть право влета в Москву. И потом из Москвы в Киев.
Вопрос, как потом лететь обратно Киев-Москва-Париж? В Киеве придется предъявить 2 паспорта..... то есть номер не пройдет?
Какие идеи и может у кого-то уже есть такой опыт?

P.S. Для Инфы билеты Аэрофлота Париж-Киев через Москву стоят в районе 245 евро даже на ближайшие даты.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 14.01.2013, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
Вопрос, как потом лететь обратно Киев-Москва-Париж? В Киеве придется предъявить 2 паспорта..... то есть номер не пройдет?
Так а в чем проблема? Предьявите оба. Украина вроде не запрещает два гражданства иметь...
Либо, если хотите перестраховаться, регистрируйтесь в Киеве на рейс только до Москвы (тогда только украинский паспорт показываете), а в Москве регистрируетесь на Париж и показываете французский.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 14.01.2013, 13:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Украина вроде не запрещает два гражданства иметь...
как раз Украина этого и не разрешает.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Либо, если хотите перестраховаться, регистрируйтесь в Киеве на рейс только до Москвы (тогда только украинский паспорт показываете), а в Москве регистрируетесь на Париж и показываете французский.
А так можно?
сколько летала с пересадками (в других направлениях), всегда в самом первом пункте смотрели документы на весь маршрут, и регестрировали тоже сразу на все пересадки.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 14.01.2013, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
А так можно?
Если попрОсите, то можно.
Скажите, что в Москве вам надо выйти из аэропорта и отдать кому-то багаж, поэтому вам нужно багаж регистрировать только до Москвы.
Либо найдите автомат регистрации, он вам распечатает ОБА посадочных талона, но талон Москва-Париж не показывайте в Киеве.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 14.01.2013, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
как раз Украина этого и не разрешает.
Точно?
Потому что пол-Канады живет со вторым украинским гражданством, и ничего...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 14.01.2013, 13:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Либо найдите автомат регистрации, он вам распечатает ОБА посадочных талона, но талон Москва-Париж не показывайте в Киеве.
По моей памяти, в Борисполе нет таких автоматов.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 14.01.2013, 13:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Точно?
Потому что пол-Канады живет со вторым украинским гражданством, и ничего...
вот в этом и дело, что интересует мнение этой половины Канады - как она поступает в перелетах подобного рода. Чтобы были сведения из первых рук и уже прожитые ситуации, а не гипотезы.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 14.01.2013, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Это надо на форум укpаинских канадцев зайти...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 14.01.2013, 13:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это надо на форум укpаинских канадцев зайти...
ну больше интересует мнение конечно же украинских французов, поэтому вопрос задан на этом форуме :-)
Мало ли, может у канадцев свои нюансы.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 14.01.2013, 15:46
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
P.S. Для Инфы билеты Аэрофлота Париж-Киев через Москву стоят в районе 245 евро даже на ближайшие даты.
Я на прошлой неделе покупала, то были на февраль прямые рейсы по 224 евро и lufthansa по 170 евро, но вылет в будний день (прилет в выходной). Сама же купила по 180 евро через Вену, и не надо мучатся с Москвой. Покупала на go voyage
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 14.01.2013, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Французский паспорт Вы покажете при регистрации на рейс во Францию, девочкам на стойке регистрации. А потом Вы уже пограничникам покажете посадочный до Москвы и украинский паспорт.
Вылетая из Москвы Вы можете показывать даже оба паспорта (на практике потребуется только украинский), россиянам нет дела до нарушения законодательства Украины.
Зы. Кроме того, у аэрофлота доступна онлайн регистрация.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 20.03.2013, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Много народу знаю украинцев, кто имеет второе гражданство и вообще не грузится.
Выдумываете себе какие-то страхи, проблемы, хотя кому вы нужны со своим вторым паспортом по сути ....
В аэропорту часто видел как дают украинский, а когда там нету визы и пр., на немой вопрос служащего уже достают американский или еще какой.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 08:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX