Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 07.10.2012, 15:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
MEDEЯ, Так а какая лазейка если вас просто могут спросит вышесказанные в моем посте выше вопросы и все встанет на свои места без излишних телодвижений ?
Фиеста, мне не очень понятно что встанет на свои места.
-Я предъявляю фр. паспорт.
-Мне задают какие-то вопросы, я отвечаю.
- Покажите мне где сокрытие и сокрытие чего и могут ли меня оштрафорвать.
Мне правда непонятно.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 07.10.2012, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
MEDEЯ, так вы не тащите сюда чью-то личную жизнь. Сами не в тему зварыча упомянули, а теперь вуальку личной жизни бросились приспускать. Тема о гражданстве, вот о нем и стоит вести речь
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 07.10.2012, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Тогда объясните разницу непонятливым. То есть если я на границе покажу свой франц. паспорт, что будет логичным при въезде в Украину, то меня не имеют права штрафовать? Так? Я же не скрываю. А когда имеют?
Чтобы понимать законы, особенно украинские, надо быть их создателем. Там только лазеек и подпунктиков... впрочем как и здесь.
Присоединяюсь, не совсем понимаю, в чем мы провинились. Я тоже не скрываю. Ездила всегда по одному - французскому - паспорту, никогда не пользовалась двумя сразу, чтобы въехать по одному паспорту, а выехать по другому. Если надо - за визу тоже будем платить. Не пойму, где и что я нарушаю. Почему, живя во Франции, имея мужа и ребенка французов, не могу иметь фр. паспорт и в то же время сохранить гражданство Украины, где живут мои родители и где несколько лет прожила сама. Причем украинцами стали тоже поневоле, особенно я, будучи ребенком.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 07.10.2012, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Если не ошибаюсь, вроде до сих пор бумажечки такие дают для заполнения и написания причины въезда на Украину, и адрес куда едете...Все это потом отдаем на погран-контроле, нет?
может это в поездах осталось

это надо не потерять и отдать при выезде
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 07.10.2012, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
может это в поездах осталось
это надо не потерять и отдать при выезде
Нет, это не в поездах, а именно при въезде на Украину ( не уверена, но скорее всего если въезжаете из-за границы, но не думаю что Россия сюда входит),
Речь идет об иммиграционной карте, копию которой привели на предыдущей странице в посту 705.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 07.10.2012, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ну вот мне и интересно имеет ли право пограничник задавать такой вопрос только на основании того, что вас/нас зовут дуся.
Имя это Просто опознавательный знак
А если серьезнее, то по месту рождения на Украине и могу задать наводящие вопросы о вашем происхождении ( ну, или стоит только сказать куда едете - к родителям, например...)... Откуда два шага к вопросу было ли или есть ли украинское гражданство
Совсем другой вопрос имеют ли право такие вопросы задавать

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Фиеста, мне не очень понятно что встанет на свои места.
-Я предъявляю фр. паспорт.
-Мне задают какие-то вопросы, я отвечаю.
- Покажите мне где сокрытие и сокрытие чего и могут ли меня оштрафорвать.
Мне правда непонятно.
Ну так зависит от типа вопросов, которые будут задавать и как и что именно человек На них ответит...
Логически, все пишут о том, что лучше не ездить по укр паспорту / не показывать/ и не говорить об украинском гражданстве или о его наличии в прошлом если не проходили процедуру отказа от него по причине принятия фр-го.
Разве в таком случае нет риска того, что человеку припишут сокрытие укр гражданства?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 07.10.2012, 16:19
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
- Покажите мне где сокрытие и сокрытие чего и могут ли меня оштрафорвать.
Вот именно. Обсуждаемый закон - это очередная дурость. Не будем трогать депутатов и чиновников высшего ранга. Ежегодно они заполняют специальные декларации о доходах и материальных ценностях, в том числе и касательно ближайших родственников. Ничего не стоит добавить в эту самую декларацию пункт о наличии других гражданств.
А вот с простыми гражданами непонятно. Сокрытие - это не уведомление официальных органов о неких данных, если таковое уведомление предусмотрено законодательно. Так вот, чтобы оштрафовать человека, нужно вначале принять закон, где закрепить процедуру, согласно которой получивший гражданство другой страны должен уведомить официальный орган (консульство, ОВИР или еще кого-нибудь). Если гражданин этого не сделает, тогда штрафовать.
Насколько я знаю, штраф в размере от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (170-510 грн) есть административный штраф, а согласно административному кодексу его может наложить на основании протокола об административном правонарушении только суд (это как со штрафами ГАИ). Интересно, на какие пункты и каких законов будет ссылаться судья, прежде чем его наложить? Если все же процедура уведомления будет разработана, тогда проблем вообще нет. Получивший гражданство уведомит официальные органы и все. Насильно заставить человека выйти из украинского гражданства никто не может. Для этого нужно менять Конституцию.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 07.10.2012, 16:34
Дебютант
 
Аватара для Aaksa
 
Дата рег-ции: 19.07.2011
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Нет, это не в поездах, а именно при въезде на Украину ( не уверена, но скорее всего если въезжаете из-за границы, но не думаю что Россия сюда входит),
Речь идет об иммиграционной карте, копию которой привели на предыдущей странице в посту 705.
Иммиграционных карт больше нет, если вы через Борисполь перемещаетесь. Их отменили примерно пару лет назад.
Или за предыдущий месяц их снова ввели? Потому что месяц назад их все еще не было.
Aaksa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 07.10.2012, 16:40
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеAaksa пишет:
Иммиграционных карт больше нет, если вы через Борисполь перемещаетесь. Их отменили примерно пару лет назад.
Или за предыдущий месяц их снова ввели? Потому что месяц назад их все еще не было.
Иммиграционные карты были и есть. Я выше давала ссылку на официальный сайт Пограничной службы Украины. Но в подавляющем большинстве случаев их заполнение - дело добровольное.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 07.10.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Нет, это не в поездах, а именно при въезде на Украину ( не уверена, но скорее всего если въезжаете из-за границы, но не думаю что Россия сюда входит),
Речь идет об иммиграционной карте, копию которой привели на предыдущей странице в посту 705.
Раньше это было обязательно,
а два последних года в аэропорту Киева их никто не просит,

я и у паспортного контроля спрашивала , т к собиралась потом ехать поездом Украина - Россия , мне подтвердили , что их отменили как обязательное условие и сказали что печати в паспорте достаточно,

возможно при пересечении границы Укр- Рос с внутренниm рос паспортом , такая карта нужна , т к во внутренний паспорт они не имеют права ставить печати , хотя можно и билеты сохранить (если они именные , им важно проверить при выезде, что ваш срок пребывания не был нарушен
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 07.10.2012, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ну так А тот кто въезжает по фр паспорту на Украину, в Россию по нему же без визы в Россию не может поехать...
А смешивать печати во всех паспортах (фр и укр), - это неправильно вроде
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 07.10.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ну так А тот кто въезжает по фр паспорту на Украину, в Россию по нему же без визы в Россию не может поехать...
А смешивать печати во всех паспортах (фр и укр), - это неправильно вроде
В россию можно вЪезжать по внутреннему украинскому
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 07.10.2012, 17:44
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Когда этот закон обсуждали, то последующим этапом после штрафа должен был стать принудительный отказ от укр. гражданства, но пока что об этом в этом законе принятом ни слова.
дак это уже попиранием прав человека пахнет....блин..как это меня будут принудительно лишать гражданства......я че???? криминал?
я их не прошу признавать мое французское гражданство...я не прошу двойное...я просто хочу два...и точка....ну блин.....черти че
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 07.10.2012, 18:03
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я тогда не стала выяснять имеет ли право пограничник устраивать человеку такой допрос, если с документами все в порядке. Теперь придется выяснить.
расскажите потом нам.....чтоб знать)
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 07.10.2012, 19:40
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Сокрытие - это не уведомление официальных органов о неких данных, если таковое уведомление предусмотрено законодательно. Так вот, чтобы оштрафовать человека, нужно вначале принять закон, где закрепить процедуру, согласно которой получивший гражданство другой страны должен уведомить официальный орган (консульство, ОВИР или еще кого-нибудь). Если гражданин этого не сделает, тогда штрафовать.
Насколько я знаю, штраф в размере от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (170-510 грн) есть административный штраф, а согласно административному кодексу его может наложить на основании протокола об административном правонарушении только суд (это как со штрафами ГАИ). Интересно, на какие пункты и каких законов будет ссылаться судья, прежде чем его наложить? Если все же процедура уведомления будет разработана, тогда проблем вообще нет. Получивший гражданство уведомит официальные органы и все. Насильно заставить человека выйти из украинского гражданства никто не может. Для этого нужно менять Конституцию.
__________________
Вот это пожалуй самая умная фраза и очень обнадеживающая вещь.

летала в киев в мае...никакой карты не заполнял никто...ни местные ни иностранцы( их же в самолетах раньше раздавали?)
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 07.10.2012, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
дак это уже попиранием прав человека пахнет
елки,ну что ты такое говоришь? Тогда половину стран в мире надо пожурить за нарушение прав человека,Германию,Австрию,Монако,Чехию,США и мн.другие в том числе.

вот тут еще веселенькое обсуждение новоиспеченной проблемы:http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=61586
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 07.10.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Европейские страны,не поддерживающие институт двойного(второго) гражданства:
Австрия,Чехия,Дания,Эстония, Германия,Латвия, Литва,Нидерланды,Норвегия,Польша,Монако,Андорра,Ук раина.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 07.10.2012, 20:05
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеsveta35 пишет:
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
В данном случае речь идет о 17 грн. Подробней о штрафе здесь
Вы очень сильно заблуждаетесь и других водите в заблуждение. Минимум 17 гривен в этом случае не применим. Я не так давно с Украины. Если хотите найду для вас ссылку в интернете.
В данном случае я не заблуждаюсь и не ввожу в заблуждение других. Проясню, чтобы не было неразберихи с тем, какая оплата штрафа. То, о чем Вы писали-абсолютно верно, но не в случае со штрафами.
Коллегия судей судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда признала, что действующее законодательство Украины определяет необлагаемый налогом минимум в размере 17 грн.
Цитата:
Таким образом, разрешен спор относительно того, что является необлагаемым налогом минимумом, — 17 грн. или минимальная заработная плата. Верховный Суд установил, что Указом Президента «Об увеличении необлагаемого налогом минимума и ставки прогрессивного налогообложения доходов граждан» с 1 октября 1995 г. необлагаемый налогом минимум доходов граждан определен в размере 17 грн.
Этот указ не признан неконституционным, не утратил силы и, таким образом, является обязательным к исполнению на всей территории Украины.
И подтверждение:
Цитата:
В частности, закон устанавливает, что неподача или несвоевременная подача заявления гражданина, добровольно получившего иностранное гражданство (подданство), а также копии документов о гражданстве влечет за собой взыскание штрафа от десяти до тридцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (170-510 гривен) .
десяти необлагаемых налогом минимумов = 170 грн
тридцати необлагаемых налогом минимумов = 510 грн
Ресурс
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 07.10.2012, 20:31
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Iryna13, Ирусь, я в том плане..что по нашей конституции меня не могут лишить украинского гражданства.....потом если у меня гражданство- куда бежать, что бы об этом сообщить....и даже если я сообщу об этом- не имеют права меня лишить гражданства насильно...нет такого закона...я про это))))
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 07.10.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
по нашей конституции меня не могут лишить украинского гражданства.....потом если у меня гражданство- куда бежать, что бы об этом сообщить....и даже если я сообщу об этом- не имеют права меня лишить гражданства насильно...нет такого закона...я про это))))
с этим полностью согласна. А вот права наши никто не нарушает. это мы закон нарушаем и поэтому будем, конечно, пытаться искать лазейки,но если нас накажут,то винить кроме себя никого не стоит. Я об этом.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 07.10.2012, 20:35
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
В частности, закон устанавливает, что неподача или несвоевременная подача заявления гражданина, добровольно получившего иностранное гражданство (подданство), а также копии документов о гражданстве влечет за собой взыскание штрафа от десяти до тридцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (170-510 гривен) .
а куда нужно сообщать то?
если они хотят чтоб сообщали-ради бога......а вот лишать гражданства насильно имеют ли право? есть такое в законе?в конституции?......я не нашла
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 07.10.2012, 20:41
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
с этим полностью согласна. А вот права наши никто не нарушает. это мы закон нарушаем и поэтому будем, конечно, пытаться искать лазейки,но если нас накажут,то винить кроме себя никого не стоит. Я об этом.
угу)))
только вот в том то и дело что мы ищем лазейки..потому что ничего точно не обозначено...все вокруг да около...как и во всем....законом крутят как хотят, потому что он составлен так, что можно им крутить....
скажут сообщать- сообщим...
скажут платить за визу- заплатим...
скажут платить штраф- ну((( заплатим ( если разово, то нормально)
а вот лишать гражданства-нет у них такого права.......
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 07.10.2012, 21:02
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Нашла комментарий Чорновила по поводу этого закона. Оказывается, мы с господином Чорновилом мыслим одинаково
Чорновил: Закон о штрафах за двойное гражданство мертвый
Цитата:
Закон о взыскании штрафов за сокрытие или несвоевременное сообщение о наличии второго гражданства у гражданина Украины не будет действовать из-за отсутствия в Украине механизмов декларирования двойного гражданства и его установки. Об этом в комментарии УНН сказал первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил.

Он отметил, что факт наличия у граждан Украины двойного гражданства не предусмотрен Конституцией, одновременно он и не запрещен. «Очевидно, что нам нужно как-то выходить из этой коллизии. Тем более, что для Украины факторы двойного гражданства являются опасными, поэтому что-то надо было по этому поводу делать», - сказал парламентарий.

Чорновил отметил, что вариант прямого наказания за наличие двойного гражданства в таких условиях ввести было бы совершенно незаконно. «Если выбрать логику авторов соответствующего закона, т.е. наказания за факт сокрытия, то, конечно, на уголовную ответственность он ни в коем случае не может тянуть, но административная ответственность есть где-то на грани приемлемости. Но еще раз говорю, именно на грани, потому что не введено аргументации, чем сам факт сокрытия двойного гражданства является общественно вредным или вредным для государства. Мы это понимаем с политической точки зрения, но нужна юридическая аргументация, которой, к сожалению, нет. Поэтому в данном случае это попытка дать скорее сигнал о том, что, мол, двойное гражданство плохое, но если вы его имеете - лучше его задекларируйте», - отметил парламентарий.
Вместе с тем он отметил, что и здесь возникают вопросы. Например, относительно того, как именно граждане Украины должны декларировать второе гражданство. Ведь в Украине нет форм фиксации двойного гражданства. «Также возникает вопрос относительно того, что делать с человеком, который заявляет о том, что у него есть двойное гражданство, и как должна реагировать на это власть и правоохранительные структуры - ответа тоже нет», - добавил Чорновил.
http://glavcom.ua/news/94415.html
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 07.10.2012, 21:08
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
это мы закон нарушаем и поэтому
Iryna13, о каком нарушении закона Вы пишете? В Украине наивысший закон - это конституция.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 07.10.2012, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Я тоже никак не пойму, какой закон мы нарушаем. Ирына, уточните, пожалуйста.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 07.10.2012, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Iryna13 за моральную чистоту толкует
Причем в стране где этой чистоты же давно не существует
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 07.10.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
И какие еще лазейки. Я, например, не ищу никаких лазеек. Не помню сколько лет назад звонила в консульство, чтобы встать на учет - мне ответили, что не обязательно. Гражданство получила, с паспортом фр. ездила, мне никто на границе, на таможне не сказал: Мадам, надо бы соообщить куда следует (и куда? до сих пор непонятно). Ничего не понимаю, почему мы должны жить, как на вулкане и трястись по поводу каждого "бздыка" в Украине. А если какой-нибудь идиот новый закон придумает, чтобы обложить новыми податями? Почему нельзя просто жить спокойно, платя налоги, имея при себе документы, подтверждающие легальность пребывания в той или иной стране. Лично я считаю, что ничего не нарушаю.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 07.10.2012, 22:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
ларис, спасибо за ссылку. На крайний случай можо распечатать эту статью и иметь при себе на случай наглости погранцов.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 07.10.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Извиняюсь за вопрос, а кто такой Чорновил ?

Я нашла только журналиста с таким именем
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 07.10.2012, 23:16     Последний раз редактировалось hataxa; 07.10.2012 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
...а вот лишать гражданства насильно имеют ли право? есть такое в законе?в конституции?......я не нашла
Не знаю, имеют ли право, но вот лишить не могут, это точно. Это законодательно не прописано. В законе о гражданстве упомянут только один вариант, когда человек запрашивает украинское гражданство, он должен дать обязательство, что в течение двух лет откажется от предыдущего. Если за два года он так и не предоставит доказательство выхода из другого гражданства, решение о принятии его в украинское будет анулировано.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX