Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.08.2014, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Поведите ребенка в районную больницу в российской глубинке, и сравните.
Лежала с ребенком месяц в больнице в Беларуси.Довольна.Причем действительно довольна.А уж скорых навызывалась- море.Никто не отказал как здесь.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я здесь родила и вырастила 20 летнего сына. Мы не знаем, что такое врачи.
Так с этого и надо было начинать!!
Я cчитаю фр медицiну замечательной,тк мы просто/совсем не ходим по врачам.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #122
Старое 28.08.2014, 13:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что-то никто не унял Чаравичку в белорусской теме. Теперь тема закрыта.
А почему кто-то должен кого-то унимать? У нас тут плюрализм мнений, n'est ce pas?
libellule вне форумов  
  #123
Старое 28.08.2014, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
libellule, это была единственная белорусская тема на форуме.
Small_birdie вне форумов  
  #124
Старое 28.08.2014, 13:48     Последний раз редактировалось Stroka; 28.08.2014 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я лично во Франции заново родилась, и у меня резко исчез тот букет хр.болезней, который на мне висел с детства. Вот почему для меня праздник.
тогда Вам тоже в другую тему. О том, какой во Франции праздник. А не о том, почему в России лучше, т.к. оффтопите. И Azzaz с собой прихватите, которую "задолбало" уже 2 раза на одной странице (и несчитанное количество в других темах), что кто-то может критиковать Запад и видеть положительное на Родине.
В России действительно обслуживание скорой - бесплатное. И врачи адекватные, оказывающие реальную помощь (по крайней мере мне такие попадались, у кого-то есть и другой опыт). Это я считаю более гуманным - не брать денег с пациента, который в критической ситуации скорую вызывает, чем выставлять потом сотенные счета, не только не помогая, но и оказывая медвежью услугу, как в нашем случае.

Удивительно и вопреки всяким гуляющим среди народа стереотипам, я чувствую свободу именно в России, пожив при этом в нескольких странах и имея реальный опыт, чтобы сравнить жизнь здесь и "там". Свободу от условностей (говорю что хочу, живу и работаю как хочу, выгляжу как хочу) и социальных рамок (без запретов, без инструкций, с правом выбора). Мне лично поэтому здесь и сейчас в России лучше.

P.S. Suare, fille77, alfi, Sasa,, спасибо за пожелания и неравнодушие!
Stroka вне форумов  
  #125
Старое 28.08.2014, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мне лично поэтому здесь и сейчас в России лучше.
Согласна, так как сама живу по 6-7 месяцев в России и есть с чем сравнивать.
Suare вне форумов  
  #126
Старое 28.08.2014, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
в Беларуси.Довольна.Причем действительно довольна.А уж скорых навызывалась- море.Никто не отказал как здесь.
А мне отказали, еще и поругала, что нет дома нужных лекарств.
А во Франции попросила сделать один анализ, как чувствовала, послали к гинекологу, он на меня не плюнул, сделал еще анализ, его секретарь сама назначила ранде-ву в другом госпитале уже на завтра, там меня приняли прекрасно. Вот через неделу операция, сама шеф отделения будет делать. Может, просто повезло. Ничего плохого сказать не могу.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #127
Старое 28.08.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
тогда Вам тоже в другую тему. О том, какой во Франции праздник. А не о том, почему в России лучше, т.к. оффтопите. И Аззаз с собой прихватите, которую "задолбало" уже 2 раза на одной странице (и несчитанное количество в других темах), что кто-то может критиковать Запад и видеть положительное на Родине.
В России действительно обслуживание скорой - бесплатное. И врачи адекватные, оказывающие реальную помощь (по крайней мере мне такие попадались, у кого-то есть и другой опыт). Это я считаю более гуманным - не брать денег с пациента, который в критической ситуации скорую вызывает, чем выставлять потом сотенные счета, не только не помогая, но и оказывая медвежью услугу, как в нашем случае.

Удивительно и вопреки всяким гуляющим среди народа стереотипам, я чувствую свободу именно в России, пожив при этом в нескольких странах и имея реальный опыт, чтобы сравнить жизнь здесь и "там". Свободу от условностей (говорю что хочу, живу и работаю как хочу, выгляжу как хочу) и социальных рамок (без запретов, без инструкций, с правом выбора). Мне лично поэтому здесь и сейчас в России лучше.
Ваше "положительное на Родине" очень суб"ективно. И было бы оно настолько положительным у Вас без французского паспорта, а просто из-под Самары (кажется?) в Москву? Хотелось бы тогда Вас почитать.
tyupa вне форумов  
  #128
Старое 28.08.2014, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
выскажусь по теме. я всего 1.5 года живу во Франции и многих фишек, возможно, пока, к сожалению или к счастью, не знаю, по родине не скучаю совсем, скучаю по людям, которые там остались. зато что люто успело меня задолбать во Франции - и тут многие согласятся - это бюрократия. В России полис ОМС меняется за полчаса, здесь я уже полгода воюю с секю чтобы мне дали номер, им вечно не хватает "еще одной бумажки" и все только по почте. Если нужна справка какая-то - по почте, либо по записи на месяц вперед. В России никогда таких проблем не было, да там тоже не идеально многое организовано (справки для сдачи на права, оплата всего лично в сберкассе), но в основном все этапы можно пройти за сутки. Во Франции ты будешь мучаться месяцами.
И второе - у меня такой распорядок, ну привыкла я так, что я полсубботы сплю, у меня вся активность в воскресенье - и в магазин хочется за продуктами на неделю, и просто с подружкой пошопиться, а во Франции в воскресенье можно только в церковь сходить. Банки в субботу до полудня, врачи в выходные многие вообще не принимают. Я за выходные не успеваю ничего, что я делала в Москве.
Так что, что в России лучше, так это сфера услуг, там не ты под них подстраиваешься, а они под клиента.
CLAIRE86 вне форумов  
  #129
Старое 28.08.2014, 14:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Stroka, ужас какой!Надеюсь все улучшилось после этих кошмаров?Очень трудно с эпилепсией,к сожалению,а такие "помощники"...
lecia вне форумов  
  #130
Старое 28.08.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Когда я писала свой топик, не было цели подчеркнуть хорошее или плохое.
Меня возмутили несоответсвия описаний.
Правильно заметила
libellule пишет:
Интересно чем она хороша, эта статья? Ни фактов, ни анализа, ни выводов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #131
Старое 28.08.2014, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Она меня абсолютно не задевает, так как я знаю правду, правда, не вашу. Просто не забалтывайте эту тему : " Почему в России лучше, чем во Франции? " . Трудно пройти в нужную ?
Виновата, исправлюсь.
Буду искать, что в России лучше чем во Франции.
Все говорят по русски, так приятно слушать.
Новый развивающийся рынок, в связи с этим, быстрота услуг. Правда, задорого.
Красивая природа, вот как бы ее сохранить.
Во Франции другая красивая природа, поэтому тут сравнивать трудно.
В России зато широко, все большое, просторное...лепота.
Пока больше нет идей. Буду думать.
Да, вспомнила. Меньший процент налогов, но и пенсия никакая
Morra вне форумов  
  #132
Старое 28.08.2014, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
выскажусь по теме. я всего 1.5 года живу во Франции и многих фишек, возможно, пока, к сожалению или к счастью, не знаю, по родине не скучаю совсем, скучаю по людям, которые там остались. зато что люто успело меня задолбать во Франции - и тут многие согласятся - это бюрократия. В России полис ОМС меняется за полчаса, здесь я уже полгода воюю с секю чтобы мне дали номер, им вечно не хватает "еще одной бумажки" и все только по почте. Если нужна справка какая-то - по почте, либо по записи на месяц вперед. В России никогда таких проблем не было, да там тоже не идеально многое организовано (справки для сдачи на права, оплата всего лично в сберкассе), но в основном все этапы можно пройти за сутки. Во Франции ты будешь мучаться месяцами.
И второе - у меня такой распорядок, ну привыкла я так, что я полсубботы сплю, у меня вся активность в воскресенье - и в магазин хочется за продуктами на неделю, и просто с подружкой пошопиться, а во Франции в воскресенье можно только в церковь сходить. Банки в субботу до полудня, врачи в выходные многие вообще не принимают. Я за выходные не успеваю ничего, что я делала в Москве.
Так что, что в России лучше, так это сфера услуг, там не ты под них подстраиваешься, а они под клиента.
Под клиента, но в ущерб наемным работникам и их семьям. Если вас какая то тетя обслужила в воскресенье, значит тетин ребенок не видел своей мамы в воскресный день.
А вы в воскресенье можете купить продукты на неделю по интернету.
Morra вне форумов  
  #133
Старое 28.08.2014, 14:53
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Если что то негативное о России, так сразу русофобство. Так возмущает.
Я считаю,что те кто давно уже здесь живут,да еще и сто лет не ездили на Родину,уже не могут адекватно судить о плюсах и минусах в стране.Себя к этой категории причисляю тоже-больше 10 лет не была дома.
Поэтому я только радуюсь позитивным изменениям,огорчаюсь тому,что осталось неизменным.
Критиковать сегодняшнюю Россию права уже не имею-я уже не знаю как там.
lecia вне форумов  
  #134
Старое 28.08.2014, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
ну привыкла я так, что я полсубботы сплю
Тут люди многие годы боролись и за нормированный рабочий день, и за нормированную рабочую неделю. Работающие мамочки во Франции могут в среду быть дома с детьми.
А часто - и среду, и субботу, и воскресенье.
Small_birdie вне форумов  
  #135
Старое 28.08.2014, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Я считаю,что те кто давно уже здесь живут,да еще и сто лет не ездили на Родину,уже не могут адекватно судить о плюсах и минусах в стране.Себя к этой категории причисляю тоже-больше 10 лет не была дома.
Поэтому я только радуюсь позитивным изменениям,огорчаюсь тому,что осталось неизменным.
Критиковать сегодняшнюю Россию права уже не имею-я уже не знаю как там.
Я езжу 2 раза в год. Сейчас в Москве.
Morra вне форумов  
  #136
Старое 28.08.2014, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Я считаю,что те кто давно уже здесь живут,да еще и сто лет не ездили на Родину,уже не могут адекватно судить о плюсах и минусах в стране.Себя к этой категории причисляю тоже-больше 10 лет не была дома.
Поэтому я только радуюсь позитивным изменениям,огорчаюсь тому,что осталось неизменным.
Критиковать сегодняшнюю Россию права уже не имею-я уже не знаю как там.
Очень разумный пост, спасибо за него. Хотелось бы чтобы прислушались и те, кто просто пришёл поехидничать, но никак не найдёт нужную тему.
Suare вне форумов  
  #137
Старое 28.08.2014, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Под клиента, но в ущерб наемным работникам и их семьям. Если вас какая то тетя обслужила в воскресенье, значит тетин ребенок не видел своей мамы в воскресный день.
А вы в воскресенье можете купить продукты на неделю по интернету.
вы хорошо прониклись французской риторикой. если человек хочет работать в воскресенье - дайте ему право, может у него и детей-то нет? мне, если честно, пофигу на их детей, мои родители в 90 годы работали на 3 работах, чтобы прокормить семью, я их практически не видела, и как-то ведь выросла, ничего.
а теперь посмотрим на работников гостиниц: во Франции они прекрасно работают в выходные, и никто не жалуется. Потому что им за это платят больше. как только заходит о деньгах, сразу все морализаторство как рукой снимает.
CLAIRE86 вне форумов  
  #138
Старое 28.08.2014, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Работающие мамочки во Франции могут в среду быть дома с детьми.
уже не могут.
CLAIRE86 вне форумов  
  #139
Старое 28.08.2014, 15:07
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Morra, понятно,значит ждем ваших впечатлений в этой теме о хорошем.

Я вот по друзьям скучаю,но и здесь очень много друзей,приятелей и просто хороших знакомых-все наши,рускоговрящие.Мне с ними легче и приятнее,хотя поначалу было желание подружиться с француженками.Из всех осталась одна.
Наверное,поэтому морально мне в России было б лучше.Плюс наш юмор-люблю и ценю хороший.
lecia вне форумов  
  #140
Старое 28.08.2014, 15:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
а во Франции в воскресенье можно только в церковь сходить.
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
Банки в субботу до полудня, врачи в выходные многие вообще не принимают.
У нас в воскресенье все суперы работают до полпервого, также работают рынки.
Наш семейный врач вообще работает без выходных. Банк в субботу работает до16.00.
Многие коммерческие центры работают по воскресеньям - шопься не хочу.
libellule вне форумов  
  #141
Старое 28.08.2014, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
У нас в воскресенье все суперы работают до полпервого, также работают рынки.
Наш семейный врач вообще работает без выходных. Банк в субботу работает до16.00.
Многие коммерческие центры работают по воскресеньям - шопься не хочу.
вам очень повезло, там где я жила (в Argenteuil) в воскресенье глухо как в танке. сейчас в Париже у меня под домом есть крошечный супермаркет, который открыт в воскереснье, но выбор там не очень. Рынок в субботу с 9 до 14. Ну короче надо быть жаворонком по-любому. А я неисправимая сова.
CLAIRE86 вне форумов  
  #142
Старое 28.08.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ваше "положительное на Родине" очень суб"ективно. И было бы оно настолько положительным у Вас без французского паспорта, а просто из-под Самары (кажется?) в Москву? Хотелось бы тогда Вас почитать.
Наверное, правильное замечание. В том смысле, что если бы у меня не было даже не французского паспорта, а того мужа, который мне встретился со своим кочевым образом жизни, я не увидела бы полмира и не имела возможность пережить все на собственном опыте и сделать собственные выводы, сравнив и сделав выбор в пользу жизни в России. А если бы не поездила и увидела страны изнутри, будучи настоящим резидентом, а не туристом, то возможно и жила бы со стереотипами, внушаемыми нам "эхами москвы" и просто советским прошлым, о сказочной жизни за границей.
Хотя, не буду все списывать только на мужа, как раз современная жизнь в России и собственная авантюрность позволила свободно передвигаться везде, где хочется - из под Самары и дальше , ибо ездила я по Европам еще и самостоятельно задолго до романтических отношений, благодаря образованию и увлечениям, которые Россия же мне дала.
Stroka вне форумов  
  #143
Старое 28.08.2014, 15:17
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
libellule, работа в воскресенье зависит от регионов-на Лазурке тоже все по воскресеньям работают,разве что кроме бутиков.
Остальные регионы закрыты.Поначалу непривычно,согласна,для новоприбывших.Когда живешь давно,то не обращаешь на это внимание.
А вот с детьми в семье уже и не поработаешь-я вот сейчас ищу работу,но туда куда подхожу идеально, не пойду,т.к. надо работать в воскресенье.
Когда то в России организовывалась-друзья,родня,няня сидели по выходным и вечерам.Но няням везде надо платить.
Кстати,вот еще плюс в пользу России-там я без проблем ребенка подкинуть могла к кому то из своих и редко кто отказывался.А здесь и родственников не дозовешься-я в прошлом году в их "поддержке" убедилась,разрываясь между своими мальчиками....Рядом оказались сын,подруга и племянница,да подруга сына.Плюс поддержка всех наших,подвергшая даже меня в ступор от неожиданности,только гордилась что мы такие!
lecia вне форумов  
  #144
Старое 28.08.2014, 15:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
работа в воскресенье зависит от регионов-на Лазурке тоже все по воскресеньям работают,разве что кроме бутиков.
Остальные регионы закрыты.
lecia, Мне казалось,что в парижском регионе тенденция такова, что все больше и больше магазинов работают по восресеньям - привлекают людей без семьи, студентов.
И я считала,что она (тенденция) будет распространяться дальше на другие регионы.
Как будет на самом деле, посмотрим.
libellule вне форумов  
  #145
Старое 28.08.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
ибо ездила я по Европам еще и самостоятельно задолго до романтических отношений, благодаря образованию и увлечениям, которые Россия же мне дала.
Сколько лет ездили по Европам после замечательного российского образования? Год, 2, 3? Я просто очень давно на форуме и хорошо помню Ваши посты лет 10 назад. И что с таким замечательным российским образованием взяли на работу во всех Европах? зачем тогда Вам нужен был Нантеровский университет?

А в целом согласна с резюме:

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В чем проблема? Кому в России лучше-пусть отваливают из Франции. Тем, кто в ней останется будет только лучше. Совершенно нет повода отговоривать от принятого решения. Красный флаг им в руки и попутного ветра.
__________________
tyupa вне форумов  
  #146
Старое 28.08.2014, 15:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Так,мысли вслух...Вот интересно,что ярые противники и ненавистники России почему то оставили в привычках самую главную нащу совместную черту,печально известную (у самой случается иногда) парировать собеседников хамскими постами...
Именно так вот,с размахом прожженой рыночной торговки,в плохом смысле термина...
Вот почему так случилось?

Уже писала выше и еще,на всякий случай повторюсь, что мне во Франции комфортно во многом,но и мою Родину,ни Россию хаять беспросветно не дам-буду спорить.
lecia вне форумов  
  #147
Старое 28.08.2014, 15:41
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Так,мысли вслух...Вот интересно,что ярые противники и ненавистники России почему то оставили в привычках самую главную нащу совместную черту,печально известную (у самой случается иногда) парировать собеседников хамскими постами...
Именно так вот,с размахом прожженой рыночной торговки,в плохом смысле термина...
Вот почему так случилось?
Где ненависть к России, и где хамские посты? про рыночную торговку откуда и опять же где? Не надо писать абы что.
tyupa вне форумов  
  #148
Старое 28.08.2014, 15:43
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
tyupa, наблюдения на протяжении всего спора-хватает таких постов.Ну а их написатели,т.с.пусть сами решают.
Это сборная картинка.
lecia вне форумов  
  #149
Старое 28.08.2014, 15:48
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
lecia, я не согласна с тобой.
tyupa вне форумов  
  #150
Старое 28.08.2014, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Сколько лет ездили по Европам после замечательного российского образования? Год, 2, 3? Я просто очень давно на форуме и хорошо помню Ваши посты лет 10 назад. И что с таким замечательным российским образованием взяли на работу во всех Европах? зачем тогда Вам нужен был Нантеровский университет?
Что Вы помните? Обрывки чужой жизни?
Начала ездить еще в школе, профессионально занимаясь танцами, были программы гастролей, обмена для детских коллективов. Потом студенткой через универ: ассоциации студентов-инженеров, потом языковые школы, попробуйте посчитать сколько лет. А живя в Европе с мужем логично получить местный диплом ВУЗа для лучшего трудоустройства, странный вопрос "зачем". Это как спросить зачем учить французский язык для жизни во Франции?
Сейчас, кстати, и без западного диплома люди с российским образованием находят хорошую работу в Европе, смотря какая специальность и компания. Кто-то едет за счет технических знаний, кто-то переводится из российского офиса по ротационным программам в филиалы других стран. Полная свобода для мотивированных квалифицированных людей.
Stroka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему во Франции лучше, чем в Беларуси? Печорин Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1490 24.11.2016 11:27
Ноутбук лучше купить во Франции, или в России? Jans Цены, покупки, банки, налоги 1 28.01.2010 11:02
Справка об отсутствии аварии из России, как лучше преподнести перевод во Франции Catherine Автомобилистам и автолюбителям 1 30.07.2009 10:15
Лучше разводиться в России или во Франции? Vita81 Административные и юридические вопросы 20 18.01.2009 22:54


Часовой пояс GMT +2, время: 21:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX