Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.08.2014, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вот что у нас лучше, чем во Франции, так это дерьмом обливать страну, в которой живут, сидя на диване и получая гонорар непонятно какого происхождения.
Suare вне форумов  
  #92
Старое 28.08.2014, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Ну ели про госпиталь- я только что, можно сказать, из urgance.Так что глазами очевидца. Приехав- ждали минут 15, это с заполнением записи и ожиданием осмотра первичного. Потом положили на " каталку" и примерно в течении часа- полутора, сделали все анализы, сканер, рентгены и прочее. Все это в " порядке живой очереди" из тех же "каталок" таких же бедолаг, как и я. Потом отвезли в палату " ожидания" и там действительно пришлось ждать результатов, заключения врача и самого визита врача четыре часа. Правда капельницу уже поставили сразу. Но ужином покормили, родственники с тобой находится могут, медсестра заходит, твое состояние проверяет. Поскольку ничего страшного не нашли, с подозрением на что госпитализовали- выписали. Посмотрим, какой счет за эти полдня пришлют. Сказали- секю может возвратить деньги за бензин, так как в госпиталь приехали и уехали на своей машине.
Пару лет назад так же оказалась в urgance с тромбом. Тогда оставили и про оперировали и потом продержали в клиннике лишние дни, чтоб сделать полное обследование. Конечно во всех регионах Франции по разному, но в нашей глухой провинции так, и чтоб это было " ужас- ужас" , я бы не сказала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #93
Старое 28.08.2014, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Stroka, с содроганием прочитала о вашем мальчике, здоровья ему и сил вам.
Suare вне форумов  
  #94
Старое 28.08.2014, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Stroka, кровь стынет в жилах. Здоровья, счастья и тепла вашему мальчику. Вам терпения и сил!
fille77 вне форумов  
  #95
Старое 28.08.2014, 11:48     Последний раз редактировалось alfi; 28.08.2014 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Stroka,
невозможно пройти мимо вашей истории , слёзы ...
всего вам и вашей семье самого наилучшего и пусть всегда будет СОЛНЦЕ И ТЕПЛО в вашем доме !
alfi сейчас на форумах  
  #96
Старое 28.08.2014, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не пошли бы Вы в баню другую, так сказать, "анти" тему со своими хорошими мусоро-статьями о чудесной и дешевой западной медицине и ужасной российской. В анти-теме точно соратники найдутся, судя по многим русофобским высказываниям на форуме. А здесь не оффтопьте вбросами со сказками для простачков, не знакомых как на самом деле обстоят дела везде в медицине, особенно в серьезных случаях. А обстоят они так: медицина сейчас в любой стране - это чистый бизнес без жалости и стыда. Где очень много некомпетентных или алчных людей, могущих довести тебя до фатального результата. И где также находятся люди, радеющие за свое дело, спасающие пациентов за счет своего собственного таланта или личного времени...а клоуны - и в наших больницах есть, волонтеры неравнодушные, даже среди известных актеров. Не чуждо в России сострадание, и есть люди, готовые бескорыстно помогать больным людям, как бы ни пытались представить обратное ангажированные друзья-журналисты.

Не люблю такие темы, как и саму формулировку с подобным сравнением считаю недалекой, но мимо откровенной лажи пройти сложно. Расскажу о собственных примерах благородной европейской медицины, а не "знакомых брата подруги жены"....
Уже говорила, что во Франции мне добрые французские врачи ребенка вакцинами добили до состояния инвалидности (не без моего безмозглого участия, ибо им верила, ничего не проверяла и давала эти вакцины колоть). Там же, во Франции, у меня была "шикарная" страховка CMU (соцслужбы вручили из-за отсутствия доходов в семье, т.к. были студентами), при предъявлении которой у педиатров врачи сначала на меня косились и упрекали в мошенничестве (ибо не выгляжу как потрепанная беженка или африканка в тюрбане с протянутой рукой, а надо было бы...), а потом прямо заявляли, что по этой страховке они моего ребенка посмотрят 5 минут и дадут стандартные предписания, а вот если я хочу нормального обслуживания, то мне надо доплатить до их официального коммерческого тарифа.
Когда с ребенком стало совсем плохо - увезла его в Россию. Дальше по мере его роста, развилась эпилепсия. В прошлом году повезла его в хваленую, знаменитую клинику в Германии, остановившись по дороге в Мюнхене, чтобы нас смог увидеть папа, который живет во Франции. И по злому стечению обстоятельств, когда я провожала мужа обратно в аэропорт, у ребенка случился приступ на улице, когда дедушка с ним гулял. Прохожие вызвали скорую, мой отец позвал на помощь маму, которая худо-бедно говорит по-английски. Пытались объяснить врачам, что не надо скорой, мы в курсе о состоянии ребенка, знаем как с этим справляться, ему только надо ввести лекарство и дать спать в покое (после приступа наступает сон). Но врачи его забрали и начали колоть что-то своё, от чего судороги не прекращались. Я по телефону, мчась назад, объясняла какая у нас болезнь и что надо делать, меня не слушали и говорили, что повезут его в больницу, дедушке с бабушкой его не отдадут. Когда я приехала на место, возле скорой стояло 2 (!!!) полицейские машины, которые вызвали врачи, чтобы отгородить моих родителей (пенсионеров!) от ребенка. Но согласились поставить наше лекарство, которое ему подходит, после чего он заснул. Меня допустили в скорую и сказали, что несмотря на все мои доводы, что у нас все под контролем и мы и так завтра утром едем в клинику для лечения эпилепсии, ребенка не отдадут, потому что у них инструкция. Привезли в больницу, оставили у врача, который оказался человеком (еще повезло, что он работал во Франции и из-за нашего французского происхождения с участием меня слушал), а не машиной, посмотрел на нас и разрешил ехать обратно домой. Немецкая же служба скорой помощи благородно прислала нам позже счет "за спасение" в 600 (!) евро...а госпиталь, куда нас на полчаса отвезли и отпустили - 25 евро. Но это были только цветочки. Потом нас чуть не убили в той знаменитой немецкой клинике, выписав новое лекарство, от которого пошли серийные судороги такой силы, что казалось ребенок умирает на твоих глазах...и так несколько раз в день...Немецкие улыбающиеся врачи нас успокаивали, уговаривая продолжить прием, якобы лекарство еще не накопилось в организме, хотя оно явно вызывало отторжение и убивало. Делали кустарно мониторинг, вливая лишние седативные препараты, криворукие медбратья брали кровь, не попав в вену 3 (!) раза, мучая и так измученное дитя. После такого "лечения" мы восстанавливались год, до сих пор с содроганием вспоминаем что мы пережили. При этом регулярно получая счета из клиники за анализы, результаты которых мы даже не получили. А другой пациентке из России, с полностью недееспособной девочкой (полная слепота, бездвижность, никаких реакций, десятки приступов, жизнь на руках у мамы) клиника выписала полную программу обследований, включая игротерапевта и психолога (!), чтобы срубить побольше спонсорских денег и выставив счет в 40тыс евро за 3 недели пребывания. Чистый бизнес, ничего личного. "Дешевле, чем в России"...вас с удовольствием добьют за ваши деньги.
А по теме - в России у меня хотя бы есть право выбора, а не инструкция, что делать со своим ребенком.
Если что то негативное о России, так сразу русофобство. Так возмущает. Мы многие на себе испытали на себе советскую медицину. Французская это праздник, но не идеальная. Все должно быть под собственным контролем, если есть какая-то проблема со здоровьем в семье, я перелопачиваю мировой интернет, нетрадиционную медицину, спрашиваю мнения интернотов, кто лучший по теме и тд.
А можно повесить ответственность на ближайшего врача, который за 23 евро и 15 мин должен тебя вылечить.
Morra вне форумов  
  #97
Старое 28.08.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
А можно повесить ответственность на ближайшего врача, который за 23 евро и 15 мин должен тебя вылечить.
какой же это праздник ?
Oksy75 вне форумов  
  #98
Старое 28.08.2014, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну ели про госпиталь- я только что, можно сказать, из урганце.Так что глазами очевидца.
Я рада за вас,правда.
А мой ребенок провел 8 часов в скорой и все 8 лежал в коридоре под климатизатором.
А потом его хотели отправить домой с темпой 41.Сказали-выпейте долипранчику.
И только после моего скандала ребенку ввели что положено.
думаю,никому не надо говорить,что потом у нас было воспaление ?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #99
Старое 28.08.2014, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Строка, очень- очень сочувствую!!!!
А знаю что такое тут фр медицина,моему ребенку тоже досталось.
Столько времени прошло,а я даже вспоминать боюсь,не то что рассказывать!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #100
Старое 28.08.2014, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А мой ребенок провел 8 часов в скорой и все 8 лежал в коридоре под климатизатором.
А потом его хотели отправить домой с темпой 41.Сказали-выпейте долипранчику.
И только после моего скандала ребенку ввели что положено.
как это назвать? Безразличие, равнодушие, наплевательское отношение, отсутствие сострадания?! Что это?
fille77 вне форумов  
  #101
Старое 28.08.2014, 12:49     Последний раз редактировалось Sasa; 28.08.2014 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
как это назвать? Безразличие, равнодушие, наплевательское отношение, отсутствие сострадания?! Что это?
Это все это вместе взятое.(я даже не буду писать как скорая отказалась к нам ехать и мне пришлось выдумывать дополнительные симптомы чтобы они приехали)
а я теперь этому даю простое название- фр медицина.
Здесь хорошо болеть какой-то известной и легко определяемой болезнью.Тогда действительно проблем нет!А если вам "повезло" и ваша болезнь входить в их циркуляры и инструкции ,то будет вам замечательное лечение.Иначе - вилами по воде писано.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #102
Старое 28.08.2014, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
какой же это праздник ?
Относительно России - праздник. Это не значит, что фр. Медицина идеальна, но есть возможность делать выбор. Я лично во Франции заново родилась, и у меня резко исчез тот букет хр.болезней, который на мне висел с детства. Вот почему для меня праздник. Я здесь себя чувствую совершенно здоровой
Morra вне форумов  
  #103
Старое 28.08.2014, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Morra, я тоже также думаю!

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Если что то негативное о России, так сразу русофобство. Так возмущает
и с этим тоже согласна. Задолбали! Те же реакции, что и у африканцев, как чуть что, так сразу агрессивная атака и обвинения в расизме.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #104
Старое 28.08.2014, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
как это назвать? Безразличие, равнодушие, наплевательское отношение, отсутствие сострадания?! Что это?
Поведите ребенка в районную больницу в российской глубинке, и сравните.
Да, французская медицина загибается, почему? Да потому что понаехали, в том числе и мы. Франция лечит бесплатно тысячи иностранцев, в том числе без бумаг.
Я здесь родила и вырастила 20 летнего сына. Мы не знаем, что такое врачи. Мой сын за 11 лет школы наверное несколько дней пропустил по болезни. Вот почему здесь для меня праздник.

Я вспоминаю свое и брата детство в Москве, это врачи и больницы.
Morra вне форумов  
  #105
Старое 28.08.2014, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Sasa, Я же написала- все бывает. Я не поехала в ближайший госпиталь- потащились за 40 км. Я сестру просила и окно открыть, когда воздуху не хватало, и закрыть. Кнопка вызова ведь у вас в руках. Но, думаю, конечно, не везде такой сервис, чем больше город, тем больше забиты больницы. ( хотя вот в наш госпиталь со всего региона везут). В России моя двоюродная бабушка скончалась от пневмонии в больнице- положили старушку под форточку зимой, проверили и на ночь закрыть забыли. Близких в палаты не пускают, чтоб помочь там или про контролировать. Вы, же, как понимаю, с сыном вместе были.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #106
Старое 28.08.2014, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Сравните среднюю продолжительность жизни во Франции и в России и все будет ясно.
В стране, где находятся деньги на Олимпиаду, на строительство новых церковных резиденций на берегу Черного моря, на строительство Православного центра в Париже и тд, в то время как народ сбрасывается по копейке, чтобы пролечить тяжело больного ребенка и даже эстрадную певичку, не может быть по определению лучшей медицины.
Что не мешает тому, что есть отдельные плохие врачи во Франции и хорошие в России
Morra вне форумов  
  #107
Старое 28.08.2014, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Да, французская медицина загибается, почему? Да потому что понаехали, в том числе и мы
это не оправдывает хамское и равнодушное отношение к пациентам. В российских глубинках тоже по-разному бывает.
fille77 вне форумов  
  #108
Старое 28.08.2014, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
на строительство Православного центра в Париже
кстати этот проект заморожен.
fille77 вне форумов  
  #109
Старое 28.08.2014, 13:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.08.2014 в 13:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
это не оправдывает хамское и равнодушное отношение к пациентам
Оно ведь не в 99 процентах случаев?

Чтобы не быть голословной, во Франции были врачи, что отнеслись по-хамски, и были, что очень внимательно. В одном и том же госпитале.
То же самое на родине. Одни откровенно ждут взяток. Другие честно и бескорыстно делают своё дело. В одной и той же больнице.

Какие выводы я должна сделать?
Small_birdie вне форумов  
  #110
Старое 28.08.2014, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Если по теме:
во Франции лучше телевидение и эстрада, еда и продукты, лекарства и аптеки, дороги и водопроводная вода, и лично для меня важно - нет бытовой возрастной дискриминации.
В России я в 29 лет чувствовала себя старой. А во Франции никогда не почувствую.
Я не говорю о сфере наема на работу.
Morra вне форумов  
  #111
Старое 28.08.2014, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
кстати этот проект заморожен.
ну и отлично! Задолбали уже своим присутствием в Париже
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #112
Старое 28.08.2014, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Дамы, остановитесь, если уж так зудит обхаить Россию, то в соседнюю тему, пожалуйста. Прочитали название темы и молча ушли, если не трудно.
Suare вне форумов  
  #113
Старое 28.08.2014, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
кстати этот проект заморожен.
Заморожен, потому что конкурс выиграл дурацкий проект.
Но уже миллионы евро истрачены на покупку участка.
Просто блин. Лучше бы несколько больниц в России оборудовали.
Morra вне форумов  
  #114
Старое 28.08.2014, 13:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
В стране, где находятся деньги на Олимп
иаду, на строительство новых церковных резиденций на берегу Черного моря, на строительство Православного центра в Париже и тд, в то время как народ сбрасывается по копейке, чтобы пролечить тяжело больного ребенка и даже эстрадную певичку, не может быть по определению лучшей медицины.
Morra, но все-таки давайте будем объективны.
В России сбрасываются на лечение тяжелобольного ребенка,или той же Жанны Фриске (не знаю, почему Вы ее так пренебрижительно называете), потому что в народе сильна вера в западную медицину. Что уж там то все вылечат, не то, что у нас.
При этом, лечение рака, например, в России полностью за счет государства, и методы примерно такие же как на Западе.
Но люди верят в чудо за тысячи евро, на чем наживаются западные клиники. Строка привела хороший пример с мамой, которая привезла девочку в Германию за спонсорские деньги.
libellule вне форумов  
  #115
Старое 28.08.2014, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Дамы, остановитесь, если уж так зудит обхаить Россию, то в соседнюю тему, пожалуйста. Прочитали название темы и молча ушли, если не трудно.
А почему вас так задевает правда?
Morra вне форумов  
  #116
Старое 28.08.2014, 13:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Да, французская медицина загибается, почему? Да потому что понаехали, в том числе и мы. Франция лечит бесплатно тысячи иностранцев, в том числе без бумаг.
Ну что, по Вашим постам чувствуется, что у Вас со здоровьем все хорошо., и Вы просто темой не интересуетесь.
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
во Франции лучше лекарства и аптеки
Да, уж фармацевтическая и агропромышленная мафия здесь гораздо круче.
libellule вне форумов  
  #117
Старое 28.08.2014, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
А почему вас так задевает правда?
Она меня абсолютно не задевает, так как я знаю правду, правда, не вашу. Просто не забалтывайте эту тему : " Почему в России лучше, чем во Франции? " . Трудно пройти в нужную ?
Suare вне форумов  
  #118
Старое 28.08.2014, 13:21
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
это не оправдывает хамское и равнодушное отношение к пациентам. В российских глубинках тоже по-разному бывает.
Цифры и конкретные случаи может привести? А то Вы уже весь форум, все темы зафлудили своими ОБС.


Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Поведите ребенка в районную больницу в российской глубинке, и сравните.
Можно и в Москве, по скорой, забесплатно, т.е. без взятки. А потом будем сравнивать где лучше, компетентнее, дешевле итп.
tyupa вне форумов  
  #119
Старое 28.08.2014, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Трудно пройти в нужную ?
Что-то никто не унял Чаравичку в белорусской теме. Теперь тема закрыта.
Small_birdie вне форумов  
  #120
Старое 28.08.2014, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Small_birdie, я думала она из ваших. Странно, что полезла в вашу тему со своим бредом. Вот тоже не хочу, чтобы заболтали эту тему, жаль, если прикроют.
Suare вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему во Франции лучше, чем в Беларуси? Печорин Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1490 24.11.2016 11:27
Ноутбук лучше купить во Франции, или в России? Jans Цены, покупки, банки, налоги 1 28.01.2010 11:02
Справка об отсутствии аварии из России, как лучше преподнести перевод во Франции Catherine Автомобилистам и автолюбителям 1 30.07.2009 10:15
Лучше разводиться в России или во Франции? Vita81 Административные и юридические вопросы 20 18.01.2009 22:54


Часовой пояс GMT +2, время: 16:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX