Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 30.05.2016, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
maman N, мне за один ок. 30 тысяч насчитали - но я давно в эту клинику хожу, и у меня там "своя" врач и даже карточка есть . А если мне ещё и 300€ моя французская mutuelle возместит, наверное, лучше не придумаешь.
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 30.05.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
maman N, мне за один ок. 30 тысяч насчитали - но я давно в эту клинику хожу, и у меня там "своя" врач и даже карточка есть . А если мне ещё и 300€ моя французская mutuelle возместит, наверное, лучше не придумаешь.
Согласна. А Вы с ней можете связаться, чтобы описать всё, что с Вами произошло и спросить, когда лучше ставить имплант, сразу или ждать, когда кость образуется.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 31.05.2016, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Помпиду спросите, нормально ли, что Вам удалили не до конца?
Добрый дождливый день .
Была на консультации у стоматолога в больнице Помпиду (какое красивое здание!) : когда рассказала про оставленный корень, врач ничего вслух не сказал, но глаза демонстративно выпучил :8. Я не стала настаивать - неэтично это, ругать собратьев. Но, похоже, так, все-таки, не делается...
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 31.05.2016, 14:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Но, похоже, так, все-таки, не делается.
Ego, а имя врача, к которому не надо попадать, Вы уже озвучивали?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 31.05.2016, 16:37
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Его, а имя врача, к которому не надо попадать, Вы уже озвучивали?
ага, тут выше писалось: Доктора моего "волшебного" зовут Shirley Cohen в Исси-ле-Мулино.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 31.05.2016, 17:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Спасибо.Я бы еще на месте Ego в интернете отзывы оставила...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 01.06.2016, 21:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
.Я бы еще на месте Ego в интернете отзывы оставила...
Я бы на её месте написала бы в ordre des médecins. Как это называется для дантистов и там задала бы вопрос, нормально ли оставить часть корня, не прописать ничего и довести до такой боли и абсцесса.
С отзывами в интернете поосторожнее, если нет доказательств, то могут обвинить в клевете.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 21.07.2016, 18:54
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
Посмотреть сообщениеArty пишет:
На Новый год были в Венгрии, в Хевизе, случайно зашел разговор и мне предложили получить консультацию врача там. 2 января специально для меня открыли рентген кабинет, чтобы сделать панорамный снимок. Врач (в моем случае по личной рекомендации) очень подробно меня осматривал. Попросила сделать dvis по максимуму. Результат: 3 импланта +6 коронок + лечение, удаление etc.etc. оценили в 3200 EUR (1200 должны вернуть SECU+Mutuelle). Гарантии пожизненные, приехать надо 2 раза. 1 раз на неделю - лечение, удаление, импланты, второй раз, на 2 недели через 3-4 месяца.
В моем случае - мне есть, где там остановиться, но они предлагают снимать студию за 20-25 евро/сутки. есть варианты трансфера из Будапешта (но можно и на поезде). Опять же озеро лечение на о.Хевиз в свободное время в качестве бонуса Короче, теперь интенсивно думаю
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Secu возмещает, собственно, коронки. В моем случае получается, что коронка стоит 200 евро, если возмещение по французским тарифам, 75,05 возмещает Secu, остальное mutuelle. +сопутствующее лечение.
Координаты клиники напишу в феврале, так как они переезжают и будет новая клиника в Кестхее (это городок на Балатоне, в 5 км от лечебного Хевиза). Буду отчитываться, когда окончательно определюсь со сроками.
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Отчитываться буду по факту, пока познания теоретические.
Насколько я понимаю, предварительного согласования лечения теперь не нужно, есть специальный бланк на сайте secu, касающийся лечения за границей, фактуры клиники (желательно кодировка, соответствующая французской номенклатуре), панорамный снимок до и после лечения, и могут понадобиться все документы, доказывающие пребывание за границей - билеты, отели, документы об облате услуг поэтапные и т.д.
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Ну, в моем случае Венгрия входит в Европейский союз, лечение вне Евросоюза и Швейцарии - совсем другая история.
На сайте SECU достаточно подробно на мой взгляд, расписано.

"En dehors de l'UE/EEE et Suisse, la prise en charge des soins programms n'est accepte qu' titre exceptionnel, aprs accord du mdecin conseil national, sur votre demande.
Il vous appartient d'tablir que vous ne pouvez pas recevoir sur le territoire franais les soins appropris votre tat de sant."
Arty, имееются ли у вас какие-нибудь новости ?
заранее спасибо
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 21.07.2016, 19:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
зуб почти под корень развалился. Дантист в Украине сказала, что можно вкрутить штифт и нарастить зуб, вот уже как 6 лет стоит.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
штифт вкручивают, когда корень есть и еще хоть что то остается от зуба.
зуб раскололся , кусок огромной пломбы - вытащила , корень остался , 8-ка справа , нижний ,
дантист принял по - срочному , спилил расколотый зуб , так как с одной стороны была боль невыносимая , но корень остался , на сентябрь записал - на удаление корня , так как в отпуск уходит ,
спросила про штифт и + коронка , врач не даёт гарантии , что будет держаться , а так не хочется иметь дырку
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 21.07.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
8-ка справа , нижний
alfi, это зуб мудрости? Слышала мнение дантистов,что эти зубы в жевании участия практически не принимают, и что их лучше просто удалить.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 21.07.2016, 20:12
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
libellule,
да , я знаю , 8-ка слева , нижний , беспокоил , такая десна была " рваная "...
я удалила в России , здесь - дантист не хотел удалить , может попала на приём не к тому дантисту ,
а вот 8-ка ,справа , нижний , была неплохая , просто у меня уже и 7-ки , справа , нижний - нет ,
теперь только импланты
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 21.07.2016, 22:57
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
alfi, Ну я бы не переживала за 8. Многие специально вырывают
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 21.07.2016, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
alfi, восьмерки обычно очень проблемные. Они и растут с болью и потом с ними то одно, то другое. У меня единственная дантист в свое время решила "бороться" за восьмерку сверху, хотя я намеревалась удалить. Ой, ну поборолись - выброшенные деньги, так как он потом все равно стал крошиться.
А Вы не пробовали к другому дантисту на пораньше записаться, раз зуб беспокоит?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 22.07.2016, 07:30
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А Вы не пробовали к другому дантисту на пораньше записаться, раз зуб беспокоит?
olena_k,
зуб не беспокоит , остался корень , но врач сказал , если что , то обращайтесь к моему коллеге , они работают в паре ,
а так в начале сентября удалит корень
---
девушки спасибо за инфу по 8-кам , я знала ранее , но всё думала , может оставить ,
да , они очень капризные , у меня были только нижние 8-ки , верхних - было
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 22.07.2016, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
alfi, ну если не беспокоит, можно и подождать. И на счет имплантов на последние я не уверена, смотрите уже по своей ситуации - если совсем некомфортно, то можно и поставить на семерку имплант.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 22.07.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
то можно и поставить на семерку имплант.
над ним как раз и думаю
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 22.07.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ну я бы не переживала за 8. Многие специально вырывают
Мне удалили в свое время обе 8-и сверху,совершенно здоровые.
А 7-ка - да, она важна.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 22.07.2016, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Arty, имееются ли у вас какие-нибудь новости ?
заранее спасибо
Добрый день,
к сожалению, мои зубные планы пока откладываются до лучших времен (видимо, до следующего года), т.к. возникли другие приоритеты.
Но. Из Хевиза мы вернулись позавчера, в это время года там тоже замечательно. Новый кабинет открылся. Доктора и уровень обслуживания совершенно замечательные. Воспользовались оказией и полечили зубы мужу - во Франции ему отказывались восстанавливать один зуб (верхняя 4-ка), предлагали ставить коронку на него и соседний - соответственно, в Венгрии сказали, что незачем ставить лишние коронки, сделали как новый + замена 5 пломб + чистка. Все в совокупности обошлось в 340 евро. Честно говоря, даже если это не возместится, этих денег не жалко, качество работы выше всяких похвал, сделали покрытие на условно здоровые зубы, со стертой эмалью и повышенной чувствительностью, отговорили менять старые пломбы из амальгамы, в общем, по-честному и челюсть, как новенькая
Завтра отправлю его документы в SECU, посмотрим, как это работает (честно говоря, в клинике у меня было ощущение, что это документальная сторона им в новинку, на себя они работают совсем недавно, что-то выясняли про НДС и пр.)
Первый раз мы договаривались через посредника/переводчика (ему мы лично ничего не платили), его координаты могу дать в личку. потом муж общался с врачом на английском.
при нас же там нашему другу из России ставили импланты, пока все замечательно.
В общем, я думаю, если ехать только "за зубами", можно найти клинику в Будапеште, более натасканную на работу с французскими страховками и пр.
Для нас это совмещение приятного с полезным, волшебное лечебное озеро, приятный отдых, я по-любому в это место буду возвращаться снова и снова... (но об этом постараюсь написать в разделе для путешественников)
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 22.07.2016, 11:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
Arty,
спасибо больщущее ВАМ за инфу! вот это цены !
просто - супер !
Посмотреть сообщениеArty пишет:
во Франции ему отказывались восстанавливать один зуб (верхняя 4-ка), предлагали ставить коронку на него и соседний - соответственно, в Венгрии сказали, что незачем ставить лишние коронки, сделали как новый + замена 5 пломб + чистка. Все в совокупности обошлось в 340 евро. Честно говоря, даже если это не возместится, этих денег не жалко, качество работы выше всяких похвал, сделали покрытие на условно здоровые зубы, со стертой эмалью и повышенной чувствительностью, отговорили менять старые пломбы из амальгамы, в общем, по-честному и челюсть, как новенькая
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 22.07.2016, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Arty, ухтышка!
А сколько дней вы там провели? Это же нужно как то закладывать в поездку. И вы брали заранее рандеву?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 22.07.2016, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Arty, А можно, пожалуйста, координаты клиники и имя стоматолога, к которому стоило бы обратиться? С английским там можно обойтись?
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 22.07.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Arty, а ставят ли они виниры?

Можно тоже координаты клиники и стоматолога? Заранее спасибо.

Мне недавно попалась статья по поводу возмещения лечения в ЕС. Если Вам понадобится, могу поискать.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 22.07.2016, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Arty, да, дайте, пожалуйста, координаты. Это нужная информация.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 22.07.2016, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Arty, ухтышка!
А сколько дней вы там провели? Это же нужно как то закладывать в поездку. И вы брали заранее рандеву?
Все вышеперечисленное лечение уложилось в 3 визита / 1 неделю, но об этом, конечно, надо договариваться заранее.

только что обнаружила, что на визитке указан их новенький сайт.
Есть даже информация на русском, корявая, но вполне читаемая
www.ronand.hu
Соответственно, все мейлы/ телефоны.

Мы имели дело лично с:
Dr. András Rónai (Андраш Ронаи) - он достаточно известный в своем регионе хирург / имплантолог

мужу зубы лечила очаровательная Dr. Ágnes Vadas (Агнеш Вадаш), она вполне неплохо говорит по-английски.

Мобильный телефон их русскоговорящего приятеля/посредника буду давать желающим в личку, первый раз с ним комфортнее, конечно, все покажет/расскажет + он кладезь информации по всяким бытовым и техническим вопросам - трансферам/ апартаментам и пр.местным реалиям.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 22.07.2016, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Arty, спасибо.
Считаю, они должны вам приплатить за рекламу
Вообще, когда есть отзывы тех,кто уже обращался, не так страшно к такому доктору идти.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 22.07.2016, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Arty, напишите, пожалуйста, в личку координаты посредника. Спасибо
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 29.07.2016, 16:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
подскажите , пжл , здесь - во Франции , как найти толкового врача - хирурга по имплантации зубов , каков поиск ?
1/ нашла врача - хирурга , неплохой , но не занимается имплантами ,
2/ позвонили в госпиталь военный - не занимаются этим делом , только лечение
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 02.08.2016, 13:02
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
подскажите , пжл , здесь - во Франции , как найти толкового врача - хирурга по имплантации зубов , каков поиск ?
1/ нашла врача - хирурга , неплохой , но не занимается имплантами ,
2/ позвонили в госпиталь военный - не занимаются этим делом , только лечение
если вам в Париже, то я советовала вот тут.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 02.08.2016, 13:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
aliska,
спасибо
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 26.08.2016, 23:57
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Добрый вечер, вот и мой Российский доктор заговорил про имплантанты. У меня ещё самое начало всей истории. Прочитала тему. Сталкивался кто то с вопросами о противопоказаниях при установке имплантантов? Спасибо заранее....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX