Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 21.05.2008, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Тему-то я читала Кстати, сегодня моей студентке русского показала эти фотографии. Ее ни ежик, ни коромысла не смутили особо. Но вот фотография, где девочка стоит перед умывальником, привела в ступор. Полный шок. Меня все допрашивали: это что, в ДОМЕ? И что, помыть нельзя?!
Shutegoberi вне форумов  
  #1172
Старое 21.05.2008, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
gaelle пишет:
Беременности - причина. Когда женщина вместо того чтобы отдыхать в беременность, ездит на работу, стоя в транспорте.
А здесь все француженки во время беремености тоже ездят на работу, правда в своем авто, что и в России уже не чуждо. И где вы такой трактат выискали, что беременным работать трудно и вредно
P.I.N. вне форумов  
  #1173
Старое 21.05.2008, 23:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
P.I.N. пишет:
И где вы такой трактат выискали, что беременным работать трудно и вредно
Вот пожалуйста
maman N пишет:
Я преклоняюсь перед беременными, которые ездят на работу на транспорте (в том числе во время забастовок), вот это мне всегда было слабО и очень многое другое из каждодневной жизни француженок будет потруднее полоскания в проруби.
gaelle вне форумов  
  #1174
Старое 21.05.2008, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
gaelle пишет:
Вот пожалуйста
Ох ни фига себе, я думала, что беременность это счастье, но когда в общественном транспорте, лучше не надо.
P.I.N. вне форумов  
  #1175
Старое 21.05.2008, 23:46     Последний раз редактировалось Allin; 22.05.2008 в 09:07..
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
P.I.N. пишет:
Можно, я скажу, до 18 лет я жила в поселкесибирском, городского типа, ну это название. Так вот белье мы в прорубе точно не полоскали, воду носили на корамыслах, печь топили дровами, ходили на танцы и учили иностранные языки, притом сразу английский, немецкий, итальянский и испанский, францзуского не было и в помине. Это было 23 года назад. Дефективными мы себя не считали.
Это вы к чему? Кто говорил о "дефектных людях"? Речь шла о "легкой" жизни в российской глубинке, которая, по словам Маман, ничем не отличается от глубинки французской.
Allin вне форумов  
  #1176
Старое 21.05.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
На счёт "лучше не надо"-это Вы, P.I.N.,погорячились!Тем более что всё динамично,беременная в транспорте,а с малышом глядишь уже на авто.
Федора вне форумов  
  #1177
Старое 22.05.2008, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Allin пишет:
в свои 50 с копейками абсолютно физически изнеможденный человек.
Интересно, сколько детей у этой женщины? У Маман, кажется, четверо, трудно четверых обстирывать в проруби.
Taksik вне форумов  
  #1178
Старое 22.05.2008, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Taksik пишет:
Интересно, сколько детей у этой женщины?
Двое, но у них водопровод. Там для прогулок, вроде, все есть: свежий воздух, природа, никаких выхлопных газов. Денег нет. Хорошо оплачиваемой работы нет. Времени нет. Или гуляешь, или на покушать трудишься.
Allin вне форумов  
  #1179
Старое 22.05.2008, 02:26
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
maman N пишет:
Я преклоняюсь перед беременными, которые ездят на работу на транспорте (в том числе во время забастовок), вот это мне всегда было слабО и очень многое другое из каждодневной жизни француженок будет потруднее полоскания в проруби.
Я что в первую беременность на транспорте ездила и работала до 7 месяцев (в России), что во вторую так же ездила всю беременность в другой город наблюдаться (на поезде, потом в автобусе и ещё пешком прилично, причём оба раза вторая половина беременности выпадала на жаркое лето ), но никогда при этом не думала что оказывается - СОВЕРШАЛА ПОДВИГ!!!
Правда даже после этих "испытаний" стирать в проруби - мне кажется более тяжкой ношей .
Berezka_fr вне форумов  
  #1180
Старое 22.05.2008, 10:05
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
gaelle пишет:
Беременности - причина. Когда женщина вместо того чтобы отдыхать в беременность, ездит на работу, стоя в транспорте.
Беременности причина - правда, но анатомическая, а не отдыхающе-транспортная. Кстати, при варикозах ВРЕДНО бегать, много ходить и вообще проводить много времени на ногах, как и сидеть, впрочем.
Куда ни кинь - всюду клин, Япония рулит - жить вредно...
Да, кстати, контрацептивы, всё-таки, способствуют развитию варикоза и не рекомендуются женщинам с наследственной предрасположенностью к этому заболеванию. Правда, какая-то особая группа контрацептивов, не все.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
  #1181
Старое 22.05.2008, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Способствуют, но не являются причиной. Как и беременность - способствует, но не является причиной. И упитанность - тоже способствует. Если бы это все было причиной, до беременности у меня б не выступили вены....
Shutegoberi вне форумов  
  #1182
Старое 22.05.2008, 10:12
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Короче, все решили выставить ценз на мечты mamaN, девочки, что Вы, право!
Я младенческие годы провела в, типо, деревне, для меня деревня так и осталась лирикой, чeго не могу сказать о своей маме, которой достались все розовости сельского быта после рабочего дня. Помню, бидoнчиком воду носила, чтобы маме помочь, тяжеленько, если честно. Поэтому, когда нас заносила удача в деревню к родственникам, первым делом после "здравствуйте, дорогие!" хватали вёдра - и к колодцу.
Но хотела бы заметить, из своего опыта, что такие беды с водой в хозяствах ленивых мужиков. Хозяева же выкапывают колодцы во дворе, ставят насосы и проводят воду в дом.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
  #1183
Старое 22.05.2008, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
gaelle пишет:
Я продолжаю вашу мысль.
Жаловаться на французскую деревню, что там машин полно.
Да просто потому, что без машин здесь вообще никуда! Пример - мы живем в этой самой настоящей французской глубинке. Сломалась машина - все, приехали! Даже в магазин не попасть! Так как общественного транспорта нет, магазинов тоже....
Vishivanka вне форумов  
  #1184
Старое 22.05.2008, 10:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ну причем в теме А кто вернулся обратно в Россию? варикоз, беременность и прочее?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию с младенцем. Пустят ли обратно французы ребенка? almatinka Административные и юридические вопросы 2 17.07.2009 15:50
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Реально ли съездить в Россию и обратно БЕЗ titre de séjour? Fellici Административные и юридические вопросы 17 16.02.2007 11:54
«Тихий Дон» Сергея Бондарчука вернулся в Россию Dedira Синема, синема... О кино, театре и телевидении 72 14.01.2007 21:07
Вывоз шиншиллы из Франции в Россию и ввоз обратно. shisha Административные и юридические вопросы 12 23.06.2005 14:00


Часовой пояс GMT +2, время: 05:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX