Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.05.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Аааа,ну раз дегрупаж,тогда другое дело.А что делать в таком случае я не знаю.
Вот так,с одной стороны хорошо,что не платите аббонемент Телекому.А с другой-если что,вы блокированы.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.05.2007, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Лёля пишет:
А может у вас "Дегрупаж",тогда вы не можете выходить на Телеком?
Да, у меня тоже "дегрупаж". Club Internet. Звонить на Кукутель можно, но придется дополнительно за номер 08... платить. Т.о. в сумме выходит гораздо дороже.
Lucie Vidal пишет:
вот у меня дегруппаж,я видимо не могу звонить на 08...и что делать?
Я обычно по карточкам звоню. Там, как правило, есть "обычные" номера по франции, благодаря которым больше минут дают. Выходит всего несколько сантимов за минуту.

Но т.к. контракт заканчивается скоро, стала подумывать: а не стоит ли на Фри перейти. У Club Internet не предвидится расширения списка "бесплатных" стран, а жаль, т.к. их услугами вполне довольны.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.05.2007, 11:48     Последний раз редактировалось алисса; 16.05.2007 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Ptu, Как у вас связь востановилась или нет?У меня уже пятый день не проходят звонки в районные города Росии.Такая проблемма возникла уже второй раз В МОСКВУ,Питер на все большие города дозваниваюсь свободно.И начались эти проблеммы после того как мы сделали"дэгрупаж тоталь"Я уже чесно говоля жалею что ушла от Франстелекома
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.05.2007, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
алисса, я как раз в Питер не могу дозвониться. Уже 10 дней связь либо вообще плохая - не коннекттся. Либо соединяет. но говорить просто не возможно. либо обрывает с полуслова и говорит - ваш абонетн не доступен или линия занята. Короче визно, что сигнал слабый и его либо вообще не хватает доя соединения, либо оно очень плохое и прерывается. А вообще-то у нас цифровая птс...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.05.2007, 14:26
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Ptu, да у меня с Питером тоже плохая слышимость,но я дозваниваюся хотя бы до них.А с районными вообще всё время сигнал "занято"
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 05.06.2007, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Девочки, у меня такая же проблема. Не могу дозвониться в Новосибирскую область. К кому обращаться. Я уже и на Сибирьтелеком "наехала", они пишут, мол "не виноватая я". Так в чем же проблема, все-таки это Free пакости делает?
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 05.06.2007, 15:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 189
Натуся,а я в эти дни звонила без проблем в Новокузнецк с Free .И дозванивалась легко ,и слышно хорошо.Интересно было бы узнать почему у одних хорошо работает , а у других нет.
sabina76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.06.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Я все-таки думаю, что проблема в Сибирьтелеком или Ростелеком. Сейчас вот пробовала с telerabais позвонить, не получается. Значит все-таки не французские связисты виноваты. Телефонизация в России, особенно в провинции быстрым ходом идет, вот и делают все как попало, лишь бы лишь бы, галочку поставить.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.06.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Дорогие форумчане, скажите пожалуйста, кто звонит регулярно в Россию с Free в большие города и нет, как у вас со связью. А то получается, что наши российские телефонисты, а точнее сибирские опять все проблемы хотят свалить на Free, мол раз бесплатно - вот вам и результат. А я не верю, просмотрела всю тему, проблемы только у меня и еще у пары форумчан, и то, раз они больше не пишут, значит все в порядке. Где искать правду?
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.06.2007, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denebola
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Сообщения: 418
Я тоже уже шестой день не могу дозвонится в Центрально-Чернозёмный район России, оператор у нас тоже - Free. Причём, это не в первый раз, такое уже случалось: в течение трёх дней не могла дозвонится - шёл гудок "занято", но потом проходило, а сейчас, вот, снова(( Хочется надеятся, что пройдёт.
Denebola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.06.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
А в Free никто не обращался с жалобой? Муж написал им, даже номер телефона родителей указал, ни ответа, ни привета. В Сибирьтелеком, по крайней мере зашевелились, проверять все стали, после обычного моего сообщения (ну не совсем обычного, жалосливого и сердитого) на их форуме.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.06.2007, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Прочитала сейчас всю тему и вижу, что все с нетерпением ждали первого февраля. А у нас вот смешно получилось. Новость про бесплатные звонки мы услышали, а вот про дату пропустили Приняли их новые условия и на радостях наговорили в январе три часа с лишним. Потом с опаской ждали новой фактуры. Но все январские звонки в Россию нам засчитались как бесплатные
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.06.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
У меня был период в недели 2 когда вообще не проходили звонки в Питер (не спишешь на плохое питерское качество, цифровая птс), потом неделя - очень плохое качество, прозванивалось но либо обрывалось, либо эхо жуткое, либо просто плохро слышно было. ТЕперь,вроде, нормальное качество, не знаю надолго ли. А все это время в Канаду дозванивалась отлично, тоже бесплатное направление.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 09.06.2007, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Сегодня на сайте Сибирьтелеком мне предоставили официальный отчет о проверке линии и связи. Я даже не ожидала, что к моему сообщению отнесутся настолько серьезно. Ну все указывает на то, что проблема у Free. Оказывается их звонки либо не доходят до официальных линий Сибирьтелекома, либо идут в обход (потому что дешевле). Вот такие дела, не зря народная мудрость говорит, о бесплатном сыре в мышеловке. Попробуем связаться снова с Free, теперь по крайней мере есть, что им предъявить. Вчера в фактуре на сайте Free увидела, что у них указаны все мои попытки дозвониться, как состоявшиеся звонки, а в Новосибирской распечатке этих звонков вообще нет. Вобщем караул.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 09.06.2007, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Натуся пишет:
Ну все указывает на то, что проблема у Free.
Я тоже уверена, что проблема у Free. То работает, то нет. Две недели не работало, вчера, наконец-то, смогли дозвониться.
Кто не верит, что проблема у Free, пусть попробует позвонить на тот же номер в России с мобильника. Дозвонитесь.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 09.06.2007, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
Однозначно, проблемы у Free. Всю зиму звонила на Алтай без проблем, с началом весны наступили тяжелые времена - дозвониться просто НЕРЕАЛЬНО!! Связь отвратительная. Cime, права, если звонить с мобильника - проблем никаких. Теперь так и живу - либо sms-ки, либо Интернет. а мамин голос так хочется услышать!
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 09.06.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
У меня тоже проблемы с апреля. Сегодня муж звонил в Free, минут 15 разговривал, они всякие уточняющие вопросы задавали, ну понятно, минута 30 центов, надо время потянуть. Сказали, что мол да, видели в интернете вашу жалобу, проверили, все работает. И еще, самое смешное, после того, как они перевели Россию на бесплатные звонки связь предполагалась быть даже лучше, чем до этого. Так и было, но недолго. У меня вот такая мысль появилась, что возможно им вообще невыгодно держать линию, по которой звонят один или несколько человек. Например в городок моих родителей, я уверена, из Франции звоню только я. Вот и получается, что с крупными городами связь нормальная, из-за большого числа звонящих, а на нас нескольких , кто звонит в провинцию, можно и внимание не обращать.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 09.06.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Cime пишет:
Кто не верит, что проблема у Free, пусть попробует позвонить на тот же номер в России с мобильника
Я, когда с Free не могла дозвониться, пробовала через сайты freecall и ему подобные, результат тот же- занято днем и ночью, а через "телерабэ" дозванивалась, так что не знаю что и думать.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 09.06.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Выскажу предположение, а не утверждение.
Мы когда Free устанавливали, нам негласно посоветовали сохранить линию Телеком. Мол, через них проблем со связью по минимуму, т.к. они в случае перегрузок или проблем, на линии Телекома выруливают.
Я звоню в Сибирь, очень редко не могу дозвониться. Через час перезваниваю, всегда благополучно. Тьфу, тьфу, тьфу.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 09.06.2007, 23:49
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Да очень странно, я звоню в российскую глубинку с двух разных номеров фри, и всегда дозваниваюсь и связь как будто я за углом сижу от них Очень редко бывает, что нет никакого сигнала на том конце провода, но и тогда достаточно просто подождать некоторое время и перезвонить попозже. Тьфу-тьфу, стук-стук, как говорится
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.06.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Мы поэтоу то Франстелекома не отказывались. ТАк как в случае проблем интернетом будешь отрублен от телефона. Поэтому пока барахлил Фри звонила по телерабе. А теперь и фри хорошо работает.
ИМХО - на даном этапе техразвития лучше не делать полный дегрупаж, оставлять два телефона. Вот когда эти услуги станут действительно железно стабильного каыества - можно будет и отказаться от франстелекома. А экономия на звонках даже в этом случае хорошая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.06.2007, 19:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 189
Но если оставлять и франстелеком и фри, то получается значительно дороже.Надо ведь платить абон.плату за фрастелеком.Ведь проблемы с фри бывают очень редко.У нас например никогда ещё не было.И в Россию всегда дозваниваемся.К тому кто-то писал ,что когда не могли дозваниться до России с фри, то и с телерабе не получалось.
sabina76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.06.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
sabina76, я всегда дозванивалась с телерабе кога фри не работало.
Дело хозяйское, пока я не жалею, что не откзалась от франстелеком. Даже если бы связь всегда была беспроблемная, это не гарантия, что и дальше так будет, у многих проблемы.. А вот черех годик, кога фри оладят все вопросы можно будет поумать и отказаться от франстелеком.
Кстати, надо позвонить на Украину - мне дешевле через фанстелком чем через фри!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 12.06.2007, 23:26
Дебютант
 
Аватара для inter
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: France 67
Сообщения: 44
Ptu пишет:
sabina76, я всегда дозванивалась с телерабе кога фри не работало.
Дело хозяйское, пока я не жалею, что не откзалась от франстелеком. Даже если бы связь всегда была беспроблемная, это не гарантия, что и дальше так будет, у многих проблемы.. А вот черех годик, кога фри оладят все вопросы можно будет поумать и отказаться от франстелеком.
Кстати, надо позвонить на Украину - мне дешевле через фанстелком чем через фри!
Подскажите пожалуйста, какие тарифы у франстелеком на Украину и что-за телерабе. У меня 3й год Фри и я, в общем, доволен.Франстелеком тоже пока оставил, хотя многие мои знакомые оставили только Фри.
Может нам написать коллективное письмо в дирекцию Фри с указанием всех выше перечисленных проблем?
inter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 12.06.2007, 23:31     Последний раз редактировалось Lera; 12.06.2007 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
inter пишет:
и что-за телерабе
www.telerabais.com
Ну и на форуме поищите, если что.

inter пишет:
какие тарифы у франстелеком на Украину
Тарифы можно на сайте Франстелекома глянуть, или в Желтых страницах. Но не думаю, что они будут ниже, чем у Фри.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.06.2007, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
у фри 19 центов минута на украину, а у телерабе www.telerabais.fr - 9 центов. А Россия у Фри бесплатно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.06.2007, 23:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sabina76 пишет:
Но если оставлять и франстелеком и фри, то получается значительно дороже.Надо ведь платить абон.плату за фрастелеком.Ведь проблемы с фри бывают очень редко.У нас например никогда ещё не было.
Дорого, а что делать? У нас с Фри телефон очень плохо работает, разговаривать вообще невозможно из-за шумов.
Ptu пишет:
у фри 19 центов минута на украину, а у телерабе www.telerabais.fr - 9 центов. А Россия у Фри бесплатно.
А телесольда 3 сантима минута в Россию, по Франции 2 сантима/мин.
Ptu пишет:
Мы поэтоу то Франстелекома не отказывались.
Мы тоже. Но сегодня полдня не было интернета, а телефон тоже не работал. Все, кто нам в это время звонил, слыаши гудок "занято". И такие проблемы уже второй раз на этой неделе. А Франстелекому платим...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.06.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
MARGOO, у Вас так и не наладилось качество фри? Может вы далековато от телефонной станции? у нас и телевизор тфу тьфу, и телефон. Правда качество телефиденья лучше когда фрибокс настраиваешь на тнт сигнал. Ну и бывают все же изредка легкие помехи квадратики. Как мы поняли это все же не проблема хифи, а интернетного сигнала, так как случается и когда я телек на компьютерном экране смотрю.
Франстелеком использую только когда вдруг нет контакта по фри или для звонков на Украину подруге, фри не выгоден.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.06.2007, 07:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ptu пишет:
MARGOO, у Вас так и не наладилось качество фри? Может вы далековато от телефонной станции?
Нет... Возможно это от удаленности, у нас еще горы тут. Например, чтобы воспользоваться мобильным телефоном я выхожу из дома и отхожу в дальний угол сада, там связь лучше. Да и с ТВ тоже проблемы из-за гор и без Фри.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.06.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
MARGOO, мы тоже в окружении гор, у нас оргомная скала нависает буквально над домом. Дело в правильном расположении предающей антенны, ее сигнал идет параллельно стене скалы, она где-то в 5 км и видна из окна.
Мы когда устанавливали сперва ТНТ, потом фри с телевидением, муж находил какие-то сайты, где была инфа о зонах качественного приема и зонах, где качество хуже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bouygues Box Jeg-zager Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 155 20.12.2019 10:35
Бесплатные звонки в Россию tyupa Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 415 20.12.2011 19:29
Alice: бесплатные звонки в Россию lubov_k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 04.12.2008 15:23
Бесплатные звонки в Россию tyupa Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 126 20.10.2008 02:31
Бесплатные звонки в Россию с N9UF Iммигрантка Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 23.02.2007 18:58


Часовой пояс GMT +2, время: 09:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX