Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.09.2006, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
roksanne пишет:
Реальная история - французы-туристы в Москве спрашивают - "где у вас памятник Наполеону"
После этого их отправляют на Бородинскую Панораму.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #62
Старое 21.09.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Taksik, Точное время не скажу,приблизительно между 12 и 14 часами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #63
Старое 21.09.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Iryna13, Мерси!
Taksik вне форумов  
  #64
Старое 21.09.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Droopy пишет:
После этого их отправляют на Бородинскую Панораму.
И даже после этого они не особо понимают- кто же победил , все-таки ?
Roksanne вне форумов  
  #65
Старое 21.09.2006, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
roksanne пишет:
И даже после этого они не особо понимают- кто же победил , все-таки ?
(Шёпотом, ведь офф всё-таки)...ну, тогда они...плохо учились! Хотя, честно, не знаю, как преподносят во французской школе Бородинское сражение. Кто знает, вдруг именно так, как они думают? Тогда я пас...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #66
Старое 21.09.2006, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Спасибо, вам. Это заставило призадуматься о собственных ощущениях. Я чувствую - легкий дискомфорт, когда меня спрашивают о национальности, как будто кто-то затрагивает не очень приятную тему.
Особенно это усилилось после поездки домой, в Москву. Огромный, "разношерстный" город, эти бабульки у метро, продающие семечки и сушенную воблу; лица людей. Комплекс "глазами иностранца". Но если кто-то начинает разговоры о водке, Чечне, холодах- то просыпается ого-го какой патриотизм, начинаю спорить и доказывать.
Хотя понимаю, что это все глупо и этого не стоит....
Caramelitta вне форумов  
  #67
Старое 21.09.2006, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Droopy пишет:
(Шёпотом, ведь офф всё-таки)...ну, тогда они...плохо учились!:хаха: Хотя, честно, не знаю, как преподносят во французской школе Бородинское сражение. Кто знает, вдруг именно так, как они думают?:еек: Тогда я пас...:хаха:
Опять же -шепотом - офф-топ , все таки ...
2 года назад я ходила на вечерние курсы французкого языка , которые проходили в классах обычной французкой начальной школы.Так у них там висела карта как минимум -25 летней давности .Там не только территория России , Украины и остальных бывших республик были красным цветом изображены - там пол-Европы было так зарисовано -Болгария , Польша , Чехосовакия , Румыния...И написано было "Варшавский блок социалистических стран" .
Повторяю - дело был в 2004 году - по этой карте учатся французкие детишки 8-10 лет.
А Вы (да и я тоже ) говорите о Бородинской битве...
Roksanne вне форумов  
  #68
Старое 21.09.2006, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
roksanne, поняла! Так после такого у французов должны быть проблемы с самоидентификацией! А мы, как понимающие "товарищи из варшавского блока" посланы им на помощь в качестве просветителей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #69
Старое 21.09.2006, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Droopy пишет:
роксанне, поняла! Так после такого у французов должны быть проблемы с самоидентификацией! :хаха: А мы, как понимающие "товарищи из варшавского блока" посланы им на помощь в качестве просветителей. :профессор:
О !!!
Опять же шепотом - дело кончилось тем , что я купила современную карту мира , но -увы - не проследила , что-бы ее повесили , моя учительница днем в этой школе не работала и к этому классу имела отношение то же ,что и мы .

А я потом эти курсы не посещала - было очень скучно .Школа , кстати , в 9ом райне Парижа.
Roksanne вне форумов  
  #70
Старое 21.09.2006, 01:59     Последний раз редактировалось Viki; 21.09.2006 в 02:16..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Я, конечно, буду в меньшинстве, но я никогда не чувствовала себя полностью русской. Это в давние времена. А сейчас себя вообще русской практически не ощущаю - хотя вон он паспорт лежит и подружкам в Россию так звонить хочется..... да колется, выясняется, что кроме одной лишь подружки с остальными какой-то диссонанс в разговорах, мироощущении, ценностях....Давно уже в России мне тошно было, дышать нечем было просто. Считаю так же, что России я тоже не по душе была и она меня выпихивала со своих просторов изо всех сил.
С другой стороны, если я не русская, то какая? С Россией все порвано. Ехать туда не хочу и вряд ли уже поеду. Есть много других стран, куда поехать можно.
На вопросы о том, "откуда такой очаровательный акцент", куда бы его деть, конечно отвечаю, что русская. Зачастую реакция нормальная - вспоминают, как работали раньше с русскими, русских бабушек или даже Чайковского. Но бывают такие комментарии и поведение, что горько и больно до сих пор. И забавно читать девушек, которые считают, что можно кому-то что-то в таких случаях дать понять..... Попробуйте что-то дать понять должностному лицу или полицейскому, который заискивающе улыбается, думая, что вы француженка, и начинает похабно улыбаться и оглядывать вас с головы до туфель, узнав, что вы- русская, а ведь вопрос чисто профессиональный к нему.

Ну да, о мироощущении. Русской себя не считаю. Считаю, что была рождена в России, но хоронить меня там - не надо. Произошла какая-то ошибка, и моя бабка была ребенком вывезена, куда не следовало, забыла свою религию, отказалась от своих корней, а я, стало быть , за все расплачиваюсь. Кстати, интересно, мой родной брат считает себя 100% русским.

Одно только смущает - когда уж сильно хреново и беда накрывает, думаю : мы ведь русские тетки, и не такое выдюжим....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #71
Старое 21.09.2006, 02:35
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Droopy пишет:
Хотя, честно, не знаю, как преподносят во французской школе Бородинское сражение. Кто знает, вдруг именно так, как они думают?
Бородинское сражение деиствительно выиграли французы . Знаменательным оно стало по роду других причин. Во Франции, про Бородино мало известно, известно про "Березина", где на переправе погибло много французов
zolotova вне форумов  
  #72
Старое 21.09.2006, 09:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Я всегда жутко гордилась, что я русская. Хотя русской крови во мне самую толику, бабка-казачка, дед-ногаец, мама-русская(!), папа-западный украинец. Но я всегда иденфицировала себя с русскими. И когда получала паспорт, папа предложил взять украинскую национальность, я ему ответила, - ты не обижайся, но я даже языка твоего не знаю.
А здесь, когда спрашивают мою национальность, отвечаю, как само-собой разумеющееся, - русская. А еще часто собеседник первый предполагает,- вы ведь русская. Ну еще бывает полькой назовут. И тут же начинают рассказывать, что вот у них есть тоже русские знакомые или предки, ну и т.д.
Не могу понять русских женщин, почему они стесняются признаваться в своей национальной принадлежности. Это не в укор, просто я не понимаю. Чего я не знаю такого о России, за что ее можно стесняться?
Ленточка вне форумов  
  #73
Старое 21.09.2006, 10:24
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Короче,Родину хорошо любить на расстоянии:-)

О самоидентификации:папа-смесь туркменских и татарских кровей,мама-чистокровная славянка из Самары(блондинка с серыми глазами),в паспорте(в советском) было написано,что я татарка.И имя у меня татарское,хотя по происхождению оно испанское(Эльмир навалом в Испании).
Во Франции я говорю,что я русская.Считаю не зачем углубляться в детали:татары,удмурты,башкиры,и тд,с малознакомыми людьми или на работе.Все равно это им ни о чем не говорит.С близкими друзьями или в семье-другое дело.

Гордости особой за Россию не испытываю,но и стыда тоже.Каждый человек где-то родился...

К слову:одна из знакомых,будучи еще в России,делала приглашение своему жениху-французу.а он родился в ТОГО.И тетенька в ОВИРе,стала читать при ней заполненную анкету и выдает:"Что это за место рождения-ТОГО(с ударением на последний слог)?-подруга :"Это страна в Африке"-тетенька "Ну вот и пишите,что он родился в Африке!"-подруга:"Африка-это континент.Я родилась в России, но не буду же я писать,что родилась в Евразии!":-)))
tellequelle вне форумов  
  #74
Старое 21.09.2006, 13:00
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Viki пишет:
Считаю так же, что России я тоже не по душе была и она меня выпихивала со своих просторов изо всех сил.
Странная фраза.Могу понять,если пишет политическии беженец,а уж обычая русская,которая вышла замуж во Францию,извините,уж больно наиграно.
TAL вне форумов  
  #75
Старое 21.09.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
ТАЛ, вам не понять так сразу, а обьяснять пространно в этом топике точно не имеет смысла. Между прочим, меня и наследства лишили недавно с формулировкой в завещании " не имеет ничего общего с Россией".
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #76
Старое 21.09.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ленточка пишет:
Не могу понять русских женщин, почему они стесняются признаваться в своей национальной принадлежности. Это не в укор, просто я не понимаю. Чего я не знаю такого о России, за что ее можно стесняться?
Полностью с Вами согласна.Я тоже догло размышляла,почему русские не любят свою Родину и очень быстро забывают свои корни.К сожалению,вопрос остался без ответа.Грустно и больно
TAL вне форумов  
  #77
Старое 21.09.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Viki пишет:
ТАЛ, вам не понять так сразу, а обьяснять пространно в этом топике точно не имеет смысла. Между прочим, меня и наследства лишили недавно с формулировкой в завещании " не имеет ничего общего с Россией".
Знаете,Родина должна быть в душе.И никто меня не может лишить,если я сама этого не захочу.И даже ездить туда не обязательно.
TAL вне форумов  
  #78
Старое 21.09.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
TAL пишет:
Я тоже догло размышляла,почему русские не любят свою Родину и очень быстро забывают свои корни.
ТАЛ, если это и про меня тоже, то я хочу сказать, что я не чувствую своих корней в России. Россия всегда была мне чужой, с самого детства. Мои корни, судя по всему, в Андалузии. Но я так и не смогла выведать у своей бабушки, где именно, в каком месте она родилась. Мой дядя видел давно ее настоящее испанское свидетельство о рождении, а потом бабушка его, судя по всему, уничтожила. Так жаль, мы с мужем мечтали, что однажды поедем в это место, и сейчас мне просто до слез больно, что мне никогда уже там не побывать. Все унесли свои тайны в могилу.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #79
Старое 21.09.2006, 13:43
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Viki пишет:
ТАЛ, если это и про меня тоже, то я хочу сказать, что я не чувствую своих корней в России. Россия всегда была мне чужой, с самого детства. Мои корни, судя по всему, в Андалузии. Но я так и не смогла выведать у своей бабушки, где именно, в каком месте она родилась. Мой дядя видел давно ее настоящее испанское свидетельство о рождении, а потом бабушка его, судя по всему, уничтожила. Так жаль, мы с мужем мечтали, что однажды поедем в это место, и сейчас мне просто до слез больно, что мне никогда уже там не побывать. Все унесли свои тайны в могилу.
Точно также через какои-то отрезк времени Ваши дети начнут искать корни своеи русскои матери(а Вы же русская) и точно также им "будет до слез больно"(Ваши же слова)),что сьездить в Россию они не смогут,так как их мать,прожив 40 лет в РОсии,почему то решила,что она там чужая.Интересная у Вас позиция,мне не понять.
TAL вне форумов  
  #80
Старое 21.09.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
А почему они не смогут сьездить в Россию? Не преувеличивайте. Я им запрещать не буду. Захотят - поедут, скрывать ничего не собираюсь, я не буду такой, как моя бабушка. Будут самоидентифицировать себя русскими - нет проблем.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #81
Старое 21.09.2006, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Droopy пишет:
(Шёпотом, ведь офф всё-таки)...ну, тогда они...плохо учились! Хотя, честно, не знаю, как преподносят во французской школе Бородинское сражение. Кто знает, вдруг именно так, как они думают? Тогда я пас...
выскажусь не по теме, но в Бородинском сражении-то как раз победили французы... Извините, zolotova, не увидела Вашего комментария сразу
sally вне форумов  
  #82
Старое 21.09.2006, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
zolotova пишет:
Бородинское сражение деиствительно выиграли французы . Знаменательным оно стало по роду других причин. Во Франции, про Бородино мало известно, известно про "Березина", где на переправе погибло много французов
Так никто это и не подвергает сомнению.Разговор о том,что во французских школах не уделяют достаточного внимания изучению истории(истории Франции в том числе).Вот и не знают они ни проигрышей, ни побед своей державы,ни других известных исторических событий.А уж в "их Людовиках",с их номерами и датами царствования мы и то лучше разбираемся.А ведь история этой страны очень интересная!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #83
Старое 21.09.2006, 15:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Iryna13 пишет:
Вот и не знают они ни проигрышей, ни побед своей державы,ни других известных исторических событий.А уж в "их Людовиках",с их номерами и датами царствования мы и то лучше разбираемся.
Хм. Зато с самоиндефикацией у них проблем нет ИМХО.
Nancy вне форумов  
  #84
Старое 21.09.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Nancy пишет:
Хм. Зато с самоиндефикацией у них проблем нет ИМХО.
Мне кажется есть.
Особенно у французов,алжирского или марокканского происхождения.
Только не за пределами Франции,а внутри страны.

У них все-таки есть комплекс "ненастоящих французов".
tellequelle вне форумов  
  #85
Старое 21.09.2006, 15:24
Дебютант
 
Аватара для Inna 28
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Kiev
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Inna 28 с помощью ICQ
Nancy, на 100% с Вами согласна. Притом гордости с которой они говорят "Я француз/француженка" можна только позавидовать!
Inna 28 вне форумов  
  #86
Старое 21.09.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
А вот это и замечательно,что с самоиндентификацией у них нет проблем.Вот этому качеству и нам не грех поучиться.Я не понимаю,как можно стесняться своей нации или страны,где ты родился.Все равно,что стесняться своих родителей.Это чувство стыдливости воспитывается у нас искусственно,под воздействием западных СМИ и ,соответственно,складывающегося потом общественного мнения,которому трудно противостоять в одиночку. Я очень хорошо понимаю людей,которые прожили в другой стране много лет,адоптировались,впитали ее культуру,обычаи,вычили язык-это вызывает уважение.Но,когда не француз (не немец, не китаец и т.д.)хочет быть больше французом(немцем,китайтец и дальше по тексту),то это вызывает сожаление и смех.я уже с этим сталкивалась,даже на примере своих друзей.Жалкое зрелище,сказу я вам.Правда, некоторых после пары лет,прожитых за рубежом "попустило" и теперь они не стесняются говорить о своей национальной принадлежности и бывшей родине.Уверена,что у каждго из нас найдутся в каком-нибудь колене представители другой нации,а то и рассы.Но вот позвольте подвергнуть сомнению(никого не осуждаю,а только высказываю личное мнение),что вдруг "заговорили" гены родственников 3-го и так далее колена.Может не стоит преувеличивать? Желание уехать из страны-это одно,а "зов генов"...Вот у меня тоже дедушка был из одной из европейских стран,но молчат дедушкины гены.Посмотреть,где он родился и жил интересно,но не более того.А может быть с моей генетикой что-то не так?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #87
Старое 21.09.2006, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
А можно я историю расскажу про самоиндентификацию?

Когда я пришла в первый класс советской школы, на первом уроке учительница толкнула речь, что вот у нас в классе и украинцы, и дагестанцы, и белорусы ... в общем практически все республики + малые народы. И все по очереди начали рассказывать про свои национальности / народности (или не свои, но хотя бы бабушки-дедушки). Мне было совершенно нечего рассказать (даже про бабушек), и было ужасно обидно. Я пришла домой и начала терзать родителей, что все такие особенные, а я просто русская. Родители посмеялись и подтвердили, что мол да, ничего особенного, русская со всех сторон.
Потом я пошла в институт, и там меня очень часто принимали за еврейку. Я зацепилась за эту идею, и опять к родителям. Говорю им, что может кто-нибудь из вас еврей, но вы об этом не знаете. Родители опять посмеялись
И вот настолько я к этому привыкла - русская, ничего особенного -, что даже когда переехала во Францию, как-то до меня не доходило, что здесь-то как раз это и есть особенность
И только совершенно недавно, была я в командировке в одной европейской стране, и когда я там говорила "приехала из Парижа, родом из Петербурга", реакция у всех была очень бурная И тут вдруг мне и самой это показалось ну очень круто
Это я все к тому, что самоидентификация она не особо "само", а скорее по отношению к окружающим.
vera вне форумов  
  #88
Старое 21.09.2006, 17:00
Дебютант
 
Аватара для Inna 28
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Kiev
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Inna 28 с помощью ICQ
А у меня национальность Советский Союз. Я в нем родилась и базовое сознание (школа) было заложено тоже в период СССР. Поэтому я не фанатка своей родины, но и не когда скрывать не стану что я родом из Украины. Главное ведь не национальность, а то что я Человек, умная, красивая и т.д. и в этом мире нет человека сортом лучше или сортом хуже только потому что мы родились в разных странах от разных родителей!!!
Inna 28 вне форумов  
  #89
Старое 21.09.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
sally пишет:
в Бородинском сражении-то как раз победили французы...
А почему? Если уж разбираться, кто выиграл, а кто проиграл, то скорее будет - ничья. Потери с обеих сторон были примерно одинаковые, русские не сдались на "милость победителей"
abris вне форумов  
  #90
Старое 21.09.2006, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
abris пишет:
А почему? Если уж разбираться, кто выиграл, а кто проиграл, то скорее будет - ничья. Потери с обеих сторон были примерно одинаковые, русские не сдались на "милость победителей"
Бородинское сражение было битвой за Москву и, как известно, по итогам битвы Москва "была французу отдана", а русские войска отступили. Ценой битвы была Москва, а не потери войск.
sally вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Mac OS Не сегодня Клуб технической взаимопомощи 18 05.08.2010 14:01
Сolocation - вопросы milawka Жилье во Франции 4 01.12.2006 17:57
3G, 3G+ Есть вопросы FREENANTES Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 20.11.2006 11:41
Вопросы, вопросы, куда уж без них.. Sandman Вопросы и ответы туристов 9 14.07.2004 05:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX