Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.03.2024, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
А вы обновляли через интернет по упрощенной процедуре?
Да, досье подавала через anef, затем первый attestation пришел там же. Затем запросили тест на язык и подтверждение от мэрии о совместном проживании и тишина далее
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.03.2024, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Anna Shth, а может карта уже готова? просто на сайте нет обновления.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.03.2024, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Почитайте резюме вот этой истории
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062681725
Тоже карта УЖЕ получена, а на сайте никаких подвижек.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.03.2024, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
Да, досье подавала через anef, затем первый attestation пришел там же. Затем запросили тест на язык и подтверждение от мэрии о совместном проживании и тишина далее
Год - конечно очень долго ..., но в то же время и отказа вам официально не было. Странно, что префектура вообще вам не отвечает ... Ждите смс или e-mail о готовности карты тогда).
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.03.2024, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Anna Shth,
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Получение мейла о готовности карты (после многочисленных мейлов в префектуру)
Советую тоже писать , писать , писать с уведомлением о получении. Иначе может придется еще неизвестно сколько ждать, а карта давно готова.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.03.2024, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
Да, досье подавала через анеф, затем первый аттестатион пришел там же. Затем запросили тест на язык и подтверждение от мэрии о совместном проживании и тишина далее
подавала в Ницце в 2021, но по почте
я им писала, и в первый раз они мне ответили и выслали расписку
больше они мне не отвечали
когда у меня закончилась расписка (6 мес), я попросила ее продолжить (был такой сервис онлайн)
в итоге мне пришел имейл из префектуры - ваша карта готова
по датам, она была готова еще 5 мес до этого
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.03.2024, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
подавала в Ницце в 2021, но по почте
я им писала, и в первый раз они мне ответили и выслали расписку
больше они мне не отвечали
когда у меня закончилась расписка (6 мес), я попросила ее продолжить (был такой сервис онлайн)
в итоге мне пришел имейл из префектуры - ваша карта готова
по датам, она была готова еще 5 мес до этого
Вы помните, на какой мейл вы писали? Я нашла только на сайте префектуре в разделе по форме «связаться с нами», может у вас еще какой есть?
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.03.2024, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Anna Shth,


Советую тоже писать , писать , писать с уведомлением о получении. Иначе может придется еще неизвестно сколько ждать, а карта давно готова.
Спасибо. Пишу им через их форму обратной связи на сайте, не отвечают они(((
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.03.2024, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Anna Shth, почтой с уведомлением о получении. Тогда они обязаны ответить. У вас будет подверждение, что они ваше письмо получили.
А мэйли может даже никто не открывает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.03.2024, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
Вы помните, на какой мейл вы писали? Я нашла только на сайте префектуре в разделе по форме «связаться с нами», может у вас еще какой есть?
тоже через форму, в первый раз ответили
а потом игнорировали, сколько я им не писала
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.03.2024, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Anna Shth, почтой с уведомлением о получении. Тогда они обязаны ответить. У вас будет подверждение, что они ваше письмо получили.
А мэйли может даже никто не открывает.
Скажите, пожалуйста, письмо в произвольной форме писать? С указанием моего номера личного и запроса просто? Так подойдет?
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.03.2024, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Конечно, в вольной форме, указав все ваши данные необходимые чтобы найти ваше досье. Если сложно можете болванки писем в интернете поискать, но главное - точно изложить свою просьбу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.03.2024, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
Скажите, пожалуйста, письмо в произвольной форме писать? С указанием моего номера личного и запроса просто? Так подойдет?
самое главное указать ваш номер иностранца
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 01.03.2024, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конечно, в вольной форме, указав все ваши данные необходимые чтобы найти ваше досье. Если сложно можете болванки писем в интернете поискать, но главное - точно изложить свою просьбу.
Спасибо большое, в понедельник отправлю.
Мне еще юрист местный ссылку скинул для запроса повторного attestation онлайн, может кому то пригодится, там все префектуры можно выбирать https://contacts-demarches.interieur...ent-recepisse/
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 01.03.2024, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
самое главное указать ваш номер иностранца
Спасибо большое, все сделаю
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.03.2024, 21:19
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Подскажите, пожалуйста, по налоговым декларациям. Я 3й год по визитеру, за прошлый год подала декларацию с 0, финансовое обеспечение - спонсорство супруга,живущего и работающего в РФ. Прочитала про важность налоговых деклараций,только смысл, если они будут с 0. Может быть следует декларировать доходы супруга - спонсора, налоговая его и в мой кабинет вписала, хотя он не резидент Франции. Думаю уже заранее, т к надо 5 деклараций набрать. И вообще какие шансы у визитера на 10-ку, интеграция неплохая: язык В2, сын в колледже, веду в тг блог о Франции, помогаю с релокацией
У визитера шансы, а вернее не шансы, а порядок получения стандартный, все если по правилам, то получите свои 10 лет стопроцентно.

Я сам в прошлом был визитером и много тут на сайте , прекрасном и полезнейшем сайте черпал информацию, что вообще очень сильно повлияло на мой переезд в эту страну.
Итак, сдавал я 5 переводов (за пять лет соответственно) российской переведенной налоговой декларации, движение по своим банковским счетам в России и Франции , фактуры с места жительства, вот пожалуй и все. Указал источники дохода, в моем случае пассивный бизнес- сдача собственной недвижимости в России , у Вас так понимаю содержание мужа.
Надо это подтвердить покументально.
Французские нулевые не приносить- понятно что вы визитер и не имеете права работать у нас во Франции , так дословно мне сказали непосредственно работники префектуры.
Это был 2017 год. Сейчас практически ничего не изменилось, знакомый вот легко перешел в декабре 2023 с визитера на резидента.
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.03.2024, 21:33
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Вы везунчик)

Но, по-моему, возобновление - это другая процедура. У меня - первая 10-тилетка после 2-хлетней карты.
Мне думается этот человек не «везунчик», а шел по своей категории , если так можно сказать. Если сразу там была десятилетка и ранее никаких годовок и двухлеток, то это весьма серьезная категория , значит продлят все.
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.03.2024, 21:51     Последний раз редактировалось VoitureGG; 03.03.2024 в 22:04..
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 28
Мне бы хотелось спросить у знающих людей или если кто выскажет свое мнение хотя бы по этому поводу, а вопрос тоже касается 10 летней карты резидента.

Ситуация такая, у меня карта резидента с 2017 г. и там nationalite стоит “RUSSE”.
В 2021 я получил гражданство Республики Казахстан, за заслуги перед этой страной.
Могу ли я просить Префектуру перевыпустить мне 10 летнюю карту резидента, чтобы в этой графе nationalite поменяли на “KZ” ?
Просить то я могу конечно, но могут ли они отказать ?

Причина в том что езжу в последние времена по миру с казахским паспортом , но к нему впридачу предъявляю французскую карту резидента где стоит RUSSE. Пограничники разных стран впадают в легкий ступор, но ни разу еще не задали вопросов и не попросили показать паспорт РФ.
Мне хотелось бы исправить этот некий диссонанс .
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.03.2024, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеVoitureGG пишет:
Могу ли я просить Префектуру перевыпустить мне 10 летнюю карту резидента, чтобы в этой графе nationalite поменяли на “KZ” ?
Можете поменять, только даты останутся прежними, до 27 года
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.03.2024, 22:23
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Можете поменять, только даты останутся прежними, до 27 года
Спасибо Вам, обнадежили. А про даты конечно, время идет с момента выдачи первой.
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.03.2024, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеVoitureGG пишет:
Спасибо Вам, обнадежили. А про даты конечно, время идет с момента выдачи первой.
Пожалуйста) А разве Казахстан разрешает двойное гражданство, удивило про росс.паспорт
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.03.2024, 22:37
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Подскажите, пожалуйста, по налоговым декларациям. Я 3й год по визитеру, за прошлый год подала декларацию с 0, финансовое обеспечение - спонсорство супруга,живущего и работающего в РФ. Прочитала про важность налоговых деклараций,только смысл, если они будут с 0. Может быть следует декларировать доходы супруга - спонсора, налоговая его и в мой кабинет вписала, хотя он не резидент Франции. Думаю уже заранее, т к надо 5 деклараций набрать. И вообще какие шансы у визитера на 10-ку, интеграция неплохая: язык В2, сын в колледже, веду в тг блог о Франции, помогаю с релокацией
У визитера шансы, а вернее не шансы, а порядок получения стандартный, все если по правилам, то получите свои 10 лет стопроцентно.

Я сам в прошлом был визитером и много тут на сайте , прекрасном и полезнейшем сайте черпал информацию, что вообще очень сильно повлияло на мой переезд в эту страну.
Итак, сдавал я 5 переводов (за пять лет соответственно) российской переведенной налоговой декларации, движение по своим банковским счетам в России и Франции , фактуры с места жительства, вот пожалуй и все. Указал источники дохода, в моем случае пассивный бизнес- сдача собственной недвижимости в России , у Вас так понимаю содержание мужа.
Надо это подтвердить покументально.
Французские нулевые не приносить- понятно что вы визитер и не имеете права работать у нас во Франции , так дословно мне сказали непосредственно работники префектуры.
Это был 2017 год. Сейчас практически ничего не изменилось, знакомый вот легко перешел в декабре 2023 с визитера на резидента.
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.03.2024, 22:44
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Пожалуйста) А разве Казахстан разрешает двойное гражданство, удивило про росс.паспорт
Не могу точно ответить что разрешено, а что нет. Нашей научной группе в 6 человек еще Назарбаев подписал указ о присвоении гражданства Казахстана за заслуги перед республикой.
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.03.2024, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеVoitureGG пишет:
Не могу точно ответить что разрешено, а что нет. Нашей научной группе в 6 человек еще Назарбаев подписал указ о присвоении гражданства Казахстана за заслуги перед республикой.
Понятно. Респект науке!
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.03.2024, 22:58
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Понятно. Респект науке!
Спасибо
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.03.2024, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
Спасибо большое, в понедельник отправлю.
Мне еще юрист местный ссылку скинул для запроса повторного аттестатион онлайн, может кому то пригодится, там все префектуры можно выбирать http://хттпс://цонтацтс-демарчес.инт...ент-рецеписсе/
вот именно через этот сайт я послала запрос на продолжение расписки, и префектура мне ответила, что приходите забирайте карту
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.03.2024, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
В продолжении моей прекрасной истории о получении 10 летки и attestatation de prolongation я сегодня получила письмо счастья на anef, в котором вот что мне сообщили:
Votre demande en ligne de titre de séjour n° 84012……. a été clôturée.

Au regard des éléments en notre possession, le dossier ne peut faire l’objet d’une instruction. En effet, la préfecture de Vaucluse est toujours incompétente territorialement pour traiter votre demande au sens de l'article R 431-20 du Code des étrangers. Vous justifiez d'ailleurs résider à Saint laurent du Var dans le 06 ( justificatif de domicile déposé par vos soins dans votre dossier) De plus, aucune demande de carte de séjour 10 ans n'a été déposé en Vaucluse le 31 mars 2022. MERCI DONC DE DEPOSER VOTRE DOSSIER DANS LE 06 PLUS AUCUNE DEMANDE EMENANT DE VOUS NE SERA TRAITEE EN VAUCLUSE Cordordialement Lucie

Это прекрасно. Я рыдаю от счастья и собираю мыслено уже чемоданы. Я морально устала биться головой о системе. Конечно же, 31 марта в Ваклюз запрос мной подавался и закрыт именно тот повторный запрос, который я делала в Ницце. Они просто закрыли мое досье. Не нашли.
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.03.2024, 18:46
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
В продолжении моей прекрасной истории о получении 10 летки и attestatation de prolongation я сегодня получила письмо счастья на anef, в котором вот что мне сообщили:
Votre demande en ligne de titre de séjour n° 84012……. a été clôturée.

Au regard des éléments en notre possession, le dossier ne peut faire l’objet d’une instruction. En effet, la préfecture de Vaucluse est toujours incompétente territorialement pour traiter votre demande au sens de l'article R 431-20 du Code des étrangers. Vous justifiez d'ailleurs résider à Saint laurent du Var dans le 06 ( justificatif de domicile déposé par vos soins dans votre dossier) De plus, aucune demande de carte de séjour 10 ans n'a été déposé en Vaucluse le 31 mars 2022. MERCI DONC DE DEPOSER VOTRE DOSSIER DANS LE 06 PLUS AUCUNE DEMANDE EMENANT DE VOUS NE SERA TRAITEE EN VAUCLUSE Cordordialement Lucie

Это прекрасно. Я рыдаю от счастья и собираю мыслено уже чемоданы. Я морально устала биться головой о системе. Конечно же, 31 марта в Ваклюз запрос мной подавался и закрыт именно тот повторный запрос, который я делала в Ницце. Они просто закрыли мое досье. Не нашли.
А может надо было изначально подавать в Префектуру Ниццы?
Вы же на её территории проживаете, Нет?
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.03.2024, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеVoitureGG пишет:
А может надо было изначально подавать в Префектуру Ниццы?
Вы же на её территории проживаете, Нет?
Так я и подала. Они мне его закрыли, вот в письме написали
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 04.03.2024, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Anna Shth, может к депутату по правам человека? Со всеми правами что и когда вы подавали.
Да, тут бюрократия просто атас. Нужно иметь железобетонную выдержку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение 2) Визитер Административные и юридические вопросы 2998 10.10.2023 15:39
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX