Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 26.08.2020, 13:50
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Milo4ka, я тогда сделала в мэрии доверенность подруге для сбербанка, чтобы она сняла деньги с моего счета. И оплачивала квитанции, которые я ей высылала по мэйлу. Я их с сайта нашей обслуживающей компании распечатывала. Чтобы ей не мотаться в мою квартиру к почтовому ящику.
А все таки интересно...как в мэрии такую доверенность могут сделать?
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 26.08.2020, 14:01
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Спасибо всем ответившим, с марта месяца пытаюсь найти выход. Пока тупик.
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 26.08.2020, 17:06     Последний раз редактировалось Ptu; 26.08.2020 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
А все таки интересно...как в мэрии такую доверенность могут сделать?
Да очень просто. Доверенность была из сбербанка. Сделанная гр. мужем моей подруге, чтобы она могла осуществлять абсолютно все операции с его счетами. Очень подробная с наидетальнейшим описанием всего, что доверяется. И одобренная банком, так как подруга уже ей и пользовалась.
Я этот же текст переделала под наши имена и перевела на французский. В мэрии заверили мою подпись. Я проставила апостиль на заверение мэрии. И подруга перевела в России. Так как французский перевод присяжного перевочика банк не принимает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 26.08.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Та это же не имеет юридической силы.
Имеет, так как ее приняли. Единственное действие, которое банк не разрешает по такой доверенности - это переиздание карты. Вот для нее потребовали доверенность оформленную именно на территории России. Любая из за границы, в том числе из консульства им не подошла.
Но все остальные действия было делать можно. И поэтому подруга просто сняла деньги и оплачивала счета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 26.08.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Единственное действие, которое банк не разрешает по такой доверенности - это переиздание карты. Вот для нее потребовали доверенность оформленную именно на территории России.
Это тоже зависит от местных царьков. В Сбербанке мама по доверенности получила переизданную на мое имя карту сбера вообще без проблем. А в другом банке заартачились. Так переизданная карта и валяется у них уже год, а карточные счета заблокированы, редиски очень нехорошие человеки.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 26.08.2020, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
liina, Ну это я тоже предполагала. ТАк как не понятно, почему все со счета можно снять, а вот карту не переиздать. Спорить с ними ведь бесполезно. Но все таки написала, чтобы были готовы и к такому.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 27.08.2020, 05:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Имеет, так как ее приняли. Единственное действие, которое банк не разрешает по такой доверенности - это переиздание карты. Вот для нее потребовали доверенность оформленную именно на территории России. Любая из за границы, в том числе из консульства им не подошла.
Но все остальные действия было делать можно. И поэтому подруга просто сняла деньги и оплачивала счета.
Вообще, конечно, ситуация очень странная.
Тем более снять все деньги по такой доверенности. Мне кажется, что эти действия идут только от местных управленцев сбербанком. А не общий регламент действий. И утверждать, что такая бумага имеет право на осуществление операций по всей стране, не корректно. Частный случай одного из отделений.
Я папе оформляла генеральную доверенность в консульстве. Ибо, другие документы сбербанк не принимал.
У нас одна фамилия. Он показал свидетельство о рождении, что я являюсь дочерью, и все равно затребовали официальный документ от нотариуса.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 27.08.2020, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Так это тоже иожно сказать что может быть требование конкретного банка.
Проще сходить в свой банк и узнать. Что мы и сделали, прежде чем делали доверенность.
Кстати, далеко не одна я делала именно такую доверенность, я про нее прочитала по отзывам на форуме, что у многих она проходила.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 27.08.2020, 11:10     Последний раз редактировалось Droopy; 27.08.2020 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Переизданную карту в Сбербанке Москве можно получать по консульской доверенности. Сначала в банке ее проверяют пару дней, потом надо повторно приехать, и доверенное лицо может уже тогда получить карту.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 27.08.2020, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Все доверенности проверяет служба безопасности банка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 29.08.2020, 00:38
Дебютант
 
Аватара для Love-nevada
 
Дата рег-ции: 21.04.2013
Откуда: Saint-Petersbourg/Nantes
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня пенсия приходит на карту МИР, я с нее онлайн деньги перекидываю на ВИЗУ сберовскую.
Скажите, для операций в Сбербакн онлайн вы используете номер тел.российского оператора?
Love-nevada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 29.08.2020, 00:46
Дебютант
 
Аватара для Love-nevada
 
Дата рег-ции: 21.04.2013
Откуда: Saint-Petersbourg/Nantes
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Для тех, у кого заканчивается срок действия Карты и мобильный прикреплён к банку.
У меня в связи с тем, что я задерживалась во Франции тоже заканчивалась VISA. Сначала моя пенсия поступает на пенсионный счёт а затем по моему заявлению постоянно перечисляется на VISA. Поэтому мне менять на Мир не нужно.
Но поскольку срок заканчивался, а я не знала когда приеду, то в банке мне подсказали.
У меня телефон подключён к банку. Я открыла онлайнбанк, но подключённый телефон нужно обязательно иметь.
В онлайбанке есть функция продления Карты. Когда наступил срок окончания, я через пару дней вошла и узнала новый трехзначный код.
Пока что карта действует.
Но мне кажется можно открыть и новую онлайкарту. На горячей линии можно получить такую информацию.
Скажите, а какой тел.у вас подключен/какого оператора/? Оператор Сбербанка не смогла мне подключить к Сбербанку-онлайн французский номер...
Love-nevada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 29.08.2020, 00:58
Дебютант
 
Аватара для Love-nevada
 
Дата рег-ции: 21.04.2013
Откуда: Saint-Petersbourg/Nantes
Сообщения: 49
В настройках можете изменить вход в Сбербанк-онлайн и сделать его без разовых паролей.
Love-nevada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 29.08.2020, 01:08
Дебютант
 
Аватара для Love-nevada
 
Дата рег-ции: 21.04.2013
Откуда: Saint-Petersbourg/Nantes
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Suare, эти смс приходят автоматически, без них вы не получите коды подверждения ваших банковских действий. Так что вы ими пользуетесь, но это смс входяшие и бесплатные.
Скажите, у вас карта привязана к французскому номеру тел.? Оператор Сбера не смогла мне подключить французский номер.Сказала :"Русский формат ввода не позволяет ввести французский номер"../кол -во клеток для ввода не совпадает с кол-вом цифр/...
Love-nevada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 29.08.2020, 01:12
Дебютант
 
Аватара для Love-nevada
 
Дата рег-ции: 21.04.2013
Откуда: Saint-Petersbourg/Nantes
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Маму замучили. Жду, пока приеду и буду блокировать все.
Я не спорю, что кому то удобно. Мне нет. Продукты также покупаю по интернету и никакие смс коды не ввожу.
Я сразу подключила он лайн банк без мобильного и прекрасно живу без смс.
Что такое Онлайн-банк без мобильного, впервые слышу.?
Love-nevada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 29.08.2020, 08:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Love-nevada, Тут выше давали ссылку на приобретение российского номера онлайн. Сбербанку нужен российский номер.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 29.08.2020, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Почитала выше, народ интересуется. Есть сайты телефонии, которые продают виртуальные российские номера. Это платно, но не дорого, 3-5 евро/месяц. Вы покупаете номер, настраиваете приход смс на мессенджеры и используете российские банки онлайн и вообще любые приложения, где требуется телефон. Можно настраивать переадресацию на французский номер и получать звонки из России на виртуальный номер, но это все за дополнительную плату.
Вот информация.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 14.09.2020, 21:06
Дебютант
 
Аватара для Love-nevada
 
Дата рег-ции: 21.04.2013
Откуда: Saint-Petersbourg/Nantes
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Попросите родственников купить симку и прислать во Францию. Я включаю российский номер, только тогда, когда нужно получить код. Мне вообще Мтс присылал симку, когда я ее потеряла.
Смс сообщения бесплатные.
Мобильное приложение на телефоне работает без кодов подтверждения.
Вы говорите,что используете российскую симку только для получения СМС-кодов и входящие СМС бесплатны...,а роуминг никакой не оплачиваете?
Love-nevada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 14.09.2020, 22:31     Последний раз редактировалось Fien; 14.09.2020 в 22:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеLove-nevada пишет:
Вы говорите,что используете российскую симку только для получения СМС-кодов и входящие СМС бесплатны...,а роуминг никакой не оплачиваете?
Cегодня звонила в мтс. Раз в 3 месяца надо проявить активность в виде отправки смс или звонка, иначе денежки списывать будут со счета. Роуминг бесплатный, но платите за тариф какой выберете, если нет необходимости звонить и писать, то лучше тариф, который только за оплату непосредственных действий, т.е . звонков и смс.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 15.09.2020, 07:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLove-nevada пишет:
Вы говорите,что используете российскую симку только для получения СМС-кодов и входящие СМС бесплатны...,а роуминг никакой не оплачиваете?
Нет у меня никакого роуминга. Я писала, что перед вылетом в приложении перехожу на тариф Классический без абонентской платы и до следующего приезда в Россию. Приехала, подключила, опять через приложение тариф с интернетом. Симке моей лет 100 уже. Покупала, когда были еще первые сотовые телефоны, а не Айфоны.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 09.11.2020, 05:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MARGOO, карту мир можно и заказать и получить по доверенности. Я для мужа получила. Но перевод на неё пенсии не автоматически- надо идти в пенсионный фонд. Там сейчас очень ограничено принимают, я три недели назад записалась только на 1 сентября.
С Пенсионным Фондом все вопросы можно решить онлайн через личный кабинет, также и заявление на доставку пенсии написать.
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 09.11.2020, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Телефон русский нужен везде. Его привязывают к пенсионному фонду, к Сбербанку , к Аэрофлоту, в паспортном столе....у меня Билайн . Плачу 30 рублей в месяц, автоматически с карты МИР. РАЗ В 2-3 месяца посылаю с этого номера смс подружке на ее номер . Иначе номер заблокируют. Плачу примерно 300 руб в месяц, когда я в России. Интернета на русском нет. Покупаю за 25 евро пасс на Оранже. Хватает на приезд в Россию.

Если делать доверенность - нужно указать - на оформление пенсии, обращение в Пенсионный фонд и в инстанции,получение корреспонденции из Пенсионного фонда, оформление карт в Сбербанке . В Сбербанке можно также оформить их доверенность бесплатно. Действительная только в данном Сбербанке. Нужны 2 паспорта- Ваш и того, на кого доверенность.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 09.11.2020, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Программу Сбербанконлайн можно скачать на французский телефон. Один раз подтвердить код , который придет на русский номер, и всё. Потом просто выходить с фр.номера сразу в Сбербанконлайн. Никакой дополнительной платы.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 09.11.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Телефон русский нужен везде. Его привязывают к пенсионному фонду, к Сбербанку , к Аэрофлоту, в паспортном столе....у меня Билайн . Плачу 30 рублей в месяц, автоматически с карты МИР. РАЗ В 2-3 месяца посылаю с этого номера смс подружке на ее номер . Иначе номер заблокируют. Плачу примерно 300 руб в месяц, когда я в России. Интернета на русском нет. Покупаю за 25 евро пасс на Оранже. Хватает на приезд в Россию.

Если делать доверенность - нужно указать - на оформление пенсии, обращение в Пенсионный фонд и в инстанции,получение корреспонденции из Пенсионного фонда, оформление карт в Сбербанке . В Сбербанке можно также оформить их доверенность бесплатно. Действительная только в данном Сбербанке. Нужны 2 паспорта- Ваш и того, на кого доверенность.
Дополню немного. Можно привязать к Аэрофлоту и французский номер мобильного.Да. доверенность оформляется бесплатно в Сбербанке , вами выбранном в вашем российском городе.Но действует она в любом Сбербанке этого города. Моя дочь получает мою пенсию в другом районе города.Для российского номера мобильного я плачу 100 рублей автоматически (тариф социальный=пенсионный).Ничего не посылаю. только получаю смс. Роуминг отключила на нем.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 09.11.2020, 13:44     Последний раз редактировалось Clisson; 09.11.2020 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Tanya48, у меня вопрос возник - если привязать к Аэрофлоту фр.номер, то как расплачиваться по пенсионной карте МИР? Или Вы фр.картой расплачиваетесь ?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 10.11.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Tanya48, у меня вопрос возник - если привязать к Аэрофлоту фр.номер, то как расплачиваться по пенсионной карте МИР? Или Вы фр.картой расплачиваетесь ?
У меня нет пенсионной карты Мир. Фр.номер мобильного мне нужен был только для захода в личный кабинет. Конечно, можно за билеты расплачиваться и французской картой, и русской Сбербанковской, и Paypal.Впрочем, я французский номер в кабинете Аэрофлота поменяла на русский летом, когда была в России для быстроты захода в кабинет и покупки обратного билета.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 15.11.2020, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеLove-nevada пишет:
Вы говорите,что используете российскую симку только для получения СМС-кодов и входящие СМС бесплатны...,а роуминг никакой не оплачиваете?
Есть тарифы без абонетской платы, раз в 90 дней нужно какуюнибудь операцию проводить только. Очень удобно. Телефон держу для банка. Входящие смс бесплатные.
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 15.11.2020, 10:31
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Есть тарифы без абонетской платы, раз в 90 дней нужно какуюнибудь операцию проводить только. Очень удобно. Телефон держу для банка. Входящие смс бесплатные.
Было удобносейчас исходящие смс стали бесплатными. Мне пришлось звонить самой себе на фр.номер. за 10 секунд сняли 130 руб. Ежесуточную плату перестали списывать только через несколько дней....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 15.11.2020, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Было удобносейчас исходящие смс стали бесплатными. Мне пришлось звонить самой себе на фр.номер. за 10 секунд сняли 130 руб. Ежесуточную плату перестали списывать только через несколько дней....
У меня тариф без абонентской платы, раз в три месяца посылаю сама себе смс, что бы была какая то операция совершена и все, 29 руб.за три месяца, вот все мои расходы на российски телефон.
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 15.11.2020, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, France
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Quince с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Было удобносейчас исходящие смс стали бесплатными. Мне пришлось звонить самой себе на фр.номер. за 10 секунд сняли 130 руб. Ежесуточную плату перестали списывать только через несколько дней....
А какой у вас оператор?
У Билайна, например, сейчас нет исходящих бесплатных смс, в начале эпидемии были для тех, кто был вне России, причем несколько месяцев длилась акция, а теперь уже нет, 35 руб стоит.
Quince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX