Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 14.01.2021, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Премьер министр предложил магазинам - не закрываться на обед
Физически не успеть за обед сделать закупки. При этом у нас супермаркет рядом. Но нужно хотя бы час 15.
Ptu сейчас на форумах  
  #332
Старое 14.01.2021, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну значит во всем ИДФ было сухо, а вот в нашей деревне Гадюкино были дожди
Нет, скорее наоборот: везде были дожди, а именно там было сухо. Они знали, что там ночью с фонариками бегают и в резиденции гуляют, не стали усложнять им задачу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #333
Старое 14.01.2021, 21:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.01.2021 в 21:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне физически невозможно к 18-ти с курсов приехать. Только в 18 выезжаю. Всегда боюсь попасть на контроль. Мужа увидеть - как воровка какая. Бумажки просила, никто не разбежался. Одних нет, другие заняты.
Кое-какие бумаги у меня есть, но надо, чтоб поверили. Надоело бояться. Бумага с работы закончилась, все по домам, а дома у них печатей нет. На курсах тоже мы никому неинтересны.
Small_birdie вне форумов  
  #334
Старое 14.01.2021, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.216
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну значит во всем ИДФ было сухо, а вот в нашей деревне Гадюкино были дожди
Или наоборот, в моей деревне с 16 до 18 дождей не было... Дополнительных полтора часа мои дети могли гулять, чему я очень рада.
Правда, если кому-то хочется считать, что мои дети гуляли под дождем, мешать не буду...
Я бегунов с фонариком и на велосипедах и при измороси встречаю, но каждому свое, кому-то только идеальные условия...
irinane вне форумов  
  #335
Старое 14.01.2021, 21:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
А Вы думает, у каждого рядом с работой стоит супермаркет (без посетителей), чтоб можно было за 45 минут - 1 час обеденного перерыва быстро сгонять туда-сюда, закупиться продуктами (очевидно, без заморозки, а то она потечет за второую половину рабочего дня), постоять в очереди в кассу. И все это -дружными коллективами сразу нескольких предприятий рядом с чудо-супермаркетом.
Про сухомятку в нагрузку, на редкость положительно влияющую на состояние желудка, скромно умолчим .
В реальности - все ринутся в супермаркеты в субботу, продукты там закончатся через 3 часа после открытия, а за это время все успеют потолкаться в очередях и обменяться бактериями/ вирусами и т.д.
Откуда я знаю, что у кого рядом стоит? Я написала о своей ситуации. У кого стоит не рядом, можно спланировать, как это возможно сделать в несколько поездок, например. Только не нужно опять писать, что детей оставить не с кем и бензин дорогой.
Alena77 вне форумов  
  #336
Старое 14.01.2021, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
я езжу на работу на электричке в другой город.
На этой неделе у нас уже был комендантский час в 18часов

Ну так вот, количество людей на вокзале- абсолютно точно такое же , как и раньше
Ведь на поезде и ездят, не пошляться, а на работу либо на учебу

ничего не изменили эти 18 часов
Oksy75 вне форумов  
  #337
Старое 14.01.2021, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
А обеды перенести на выходные
Ptu сейчас на форумах  
  #338
Старое 14.01.2021, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Физически не успеть за обед сделать закупки. При этом у нас супермаркет рядом. Но нужно хотя бы час 15.
Сказали магазинам работать в воскресенье. Смысл тогда в закрытии на неделе, если толпы в выходные будут. Допустим, магазины закрыты час-два вечером. В общем получается 5-10 часов, когда они не смогут торговать. Открыть в воскресенье - около 12 часов все будут там толкаться, как селедки в бочке. Плюс открыто в обед те, которые до этого были закрыты - плюс ещё несколько часов в день, когда желающие могут потолкаться в толпе. Нафига это надо, когда в обычное время все более-менее равномерно распределяются, ну добавьте наоборот к этому равномерному распределению воскресенье и обед, только добавьте, а не замените. Риторические размышления...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #339
Старое 14.01.2021, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Рыжая, интересная у вас ссылка... Во французских источниках (Les Echos) в Швеции число умерших за сутки - 351, а в приведенном вами 167...
А здесь https://www.worldometers.info/corona...ountry/sweden/
сегодня -31 человек умерших, вчера -3, во вторник 12 января -13 , понедельник -26, но в понедельник они дают и за выходные .
Fien вне форумов  
  #340
Старое 14.01.2021, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
А у меня к бегунам со звездами во лбу жуткая антипатия появилась. Они же ослепляют не хуже фар, ночью на проселочной дороге. Только я-то фары выключаю, когда вижу бегуна, а он мне прямо в глаза светит :-).
Teilloise вне форумов  
  #341
Старое 14.01.2021, 21:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я бегунов с фонариком и на велосипедах и при измороси встречаю, но каждому свое, кому-то только идеальные условия...
Куда уж идеальнее, на ногах резиновые сапоги и уже дважды падала, поскользнувшись на жиже)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #342
Старое 14.01.2021, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Сказали магазинам работать в воскресенье. Смысл тогда в закрытии на неделе, если толпы в выходные будут. Допустим, магазины закрыты час-два вечером. В общем получается 5-10 часов, когда они не смогут торговать. Открыть в воскресенье - около 12 часов все будут там толкаться, как селедки в бочке. Плюс открыто в обед те, которые до этого были закрыты - плюс ещё несколько часов в день, когда желающие могут потолкаться в толпе. Нафига это надо, когда в обычное время все более-менее равномерно распределяются, ну добавьте наоборот к этому равномерному распределению воскресенье и обед, только добавьте, а не замените. Риторические размышления...
Я просто исхожу из простого здравого смысла. Если любые другие выходы, за одеждой, в парикмахерскую и пр можно и сократить и вообще отменить, то поход за едой в магазин не возможно сократить. Количество населения то же, за исключением 65 тыс умерших. Есть им нужно столько же, или чуток меньше, если они сядут на диету. Ну никак не утрясти количество часов проведенных в покупке еды.

Так вот смысл в том, чтобы по максимуму размазать эти часы на весь рабочий день супермаркета, и желательно ДОЛГИЙ а не кототкий рабочий день. Чтобы в магазине было одновременно наименьшее возможное количество людей.
А мы делаем обратное. Чтобы толпа закупалась в обеденный час и в субботу и воскресенье. Зачем?

Оставье магазины до 20 часов как исключение пунктом в аттестацию, решение не такое уж сложное.
Ptu сейчас на форумах  
  #343
Старое 14.01.2021, 21:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я просто исхожу из простого здравого смысла. Если любые другие выходы, за одеждой, в парикмахерскую и пр можно и сократить и вообще отменить, то поход за едой в магазин не возможно сократить. Количество населения то же, за исключением 65 тыс умерших. Есть им нужно столько же, или чуток меньше, если они сядут на диету. Ну никак не утрясти количество часов проведенных в покупке еды.

Так вот смысл в том, чтобы по максимуму размазать эти часы на весь рабочий день супермаркета, и желательно ДОЛГИЙ а не кототкий рабочий день. Чтобы в магазине было одновременно наименьшее возможное количество людей.
А мы делаем обратное. Чтобы толпа закупалась в обеденный час и в субботу и воскресенье. Зачем?
ПТУ, я тоже задаюсь тем же вопросом!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #344
Старое 14.01.2021, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.724
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Те, кто не работает, конечно, продукты могут купить днем. Но они обычно так делают и без комендантского часа. А вот те, кто работают, продукты вечером в будни купить не смогут, хоть с бумажкой хоть без. И Изюмка и Друпи, чьи департаменты раньше закрыли на комендантский час, писали, что все продуктовые магазины, даже сетевые типа Ашана, закрыты с 18 вечера. Так что рабочий народ дружно побежит по магазинам в субботу, создавая очереди и толпясь.
Говорилоь, что будут разрешать открывать магазины по воскресеньям, чтобы избежать этой ситуации.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #345
Старое 14.01.2021, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Други мои, товарищи во короне! То, о чем так долго говорили большевики франц. правители, свершилось! Приказано теперича по домам с 6 часов вечера сидеть. Кто чем займется? Интересно, есть ли на форуме те, кто уже приобрел самогонный аппарат?
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #346
Старое 14.01.2021, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.098
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Говорилоь, что будут разрешать открывать магазины по воскресеньям, чтобы избежать этой ситуации.
так надо сначала попросить, потом ждать разрешения. Вот2 недели и пройдут
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #347
Старое 14.01.2021, 21:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Baila-baila, основная масса передачи вируса не в магазинах, а там, где люди без масок, находятся долго вблизи друг друга, громко говорят и нет принудительной вентиляции.
Комендантский час вводится для того, чтобы избежать тусовок и сборищ. А не работать все будет, чтобы оправдания не было выходу из дома.
Если бы люди потрудились вести себя соответственно ситуации, избегать собираться компаниями, проводить время внутри помещений без масок и без причины, не пришлось бы вводить эти меры.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #348
Старое 14.01.2021, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.098
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Приказано теперича по домам с 6 часов вечера сидеть. К
можно подумать, что были интересные выходы в кино, в ресто, в театр , в музей до этого. И так все кроме магазинов было закрыто. В магазин можно и в субботу сходить. Что проблему из этого делать?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #349
Старое 14.01.2021, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я просто исхожу из простого здравого смысла. Если любые другие выходы, за одеждой, в парикмахерскую и пр можно и сократить и вообще отменить, то поход за едой в магазин не возможно сократить. Количество населения то же, за исключением 65 тыс умерших. Есть им нужно столько же, или чуток меньше, если они сядут на диету. Ну никак не утрясти количество часов проведенных в покупке еды.

Так вот смысл в том, чтобы по максимуму размазать эти часы на весь рабочий день супермаркета, и желательно ДОЛГИЙ а не кототкий рабочий день. Чтобы в магазине было одновременно наименьшее возможное количество людей.
А мы делаем обратное. Чтобы толпа закупалась в обеденный час и в субботу и воскресенье. Зачем?

Оставье магазины до 20 часов как исключение пунктом в аттестацию, решение не такое уж сложное.
Я думаю, нужно было ввести какую-то жесткую меру вместо карантина, раз карантин решили не устраивать, ну типа все карантинят, а мы что, рыжие. Под рукой был коменданский час, уже введённый в нескольких департаментах. Вот его и решили ввести везде, даже там, где это бессмысленно (показывали Saint-Brieuc, где случаев заражения ничтожно мало и все скрупулезно соблюдают правила, они не въезжают в смысл этих мер применительно к ним и воспринимают это как наказание непонятно за что, за то, что у них все хорошо, видимо, в отличие от других).
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #350
Старое 14.01.2021, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Други мои, товарищи во короне! То, о чем так долго говорили большевики франц. правители, свершилось! Приказано теперича по домам с 6 часов вечера сидеть. Кто чем займется? Интересно, есть ли на форуме те, кто уже приобрел самогонный аппарат?
Мы и не сидим с 18, пока работу закончишь, пока в пробке с такими же страждущими домой попадёшь, все как и раньше - дома после 19 часов. Ничего не изменилось, кроме огромных пробок.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #351
Старое 14.01.2021, 21:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Было бы желание, в проблему уж точно найдем.
Я постоянно вижу бегающих в темноте. Кто никак не может без бега, давно уже все это купили. И не считают себя придурками, бегающими с фонариками на лбу. Им вообще плевать на мнение окружающих. А те, кому лишь бы поныть, всегда найдут причину этого не делать. Железки ведь таскают только в спортзале. Больше никак нельзя заниматься спортом.
Это вы мне?! Лично я не бегаю и не собираюсь. Говорю с точки зрения автомобилистов - бегающие без фонариков сзади или хотя бы люминесцентной одежды в условиях французской реальности- полной экономии на освещении - источник аварий. А железки дома без тренера и соответствующих знаний можно дотаскаться до больших проблем с позвоночником.

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
О да! Ссылки на фейсбук и ютюб - главных поставщиков fake news новостей- не выложили ... действительно куда уж французским сми...

По английски читаете? Reuters пишет сегодня:
Sweden reports record daily number of COVID-19 deaths, but infection rate may have peaked
По английски читаю. Но предпочитаю верить не написанным словам , а цифрам. А по цифрам на 1 млн обитателей Швеция идет ровно в струнку с Францией и другими европейскими странами, при этом не устраивая тотальных карантинов и дебильных комендантских часов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #352
Старое 14.01.2021, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
можно подумать, что были интересные выходы в кино, в ресто, в театр , в музей до этого. И так все кроме магазинов было закрыто. В магазин можно и в субботу сходить. Что проблему из этого делать?
Конечно, проблемы особой нету. Но раньше же можно было таки пиво пить/курить у подъезда до 8 вечера. А теперь с 6 сидеть дома - все таки это имхо тяжко.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #353
Старое 14.01.2021, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мы и не сидим с 18, пока работу закончишь, пока в пробке с такими же страждущими домой попадёшь, все как и раньше - дома после 19 часов. Ничего не изменилось, кроме огромных пробок.
Это хорошо, ув. Droopy, что не сидите! Надо и мне тоже на работе справкой запастись. Без бумажки ты букашка, как говорится.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #354
Старое 14.01.2021, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.098
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Конечно, проблемы особой нету. Но раньше же можно было таки пиво пить/курить у подъезда до 8 вечера. А теперь с 6 сидеть дома - все таки это имхо тяжко.
не горюйте ! 2 недели быстро пролетят . У соседей собачку на вынул одолжите на покурить после 8 вечера
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #355
Старое 14.01.2021, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не горюйте ! 2 недели быстро пролетят . У соседей собачку на выгул одолжите на покурить после 8 вечера
Вот это - решение! Похоже, на собачек тут запись будет
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #356
Старое 14.01.2021, 22:02
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.538
По CNEWS сейчас расшифровывают речь премьера, предполагают, что через недельку будет полный карантин. И много фигни расшифровывают из правительствинных речей и решений. Послушаешь и не хочется в позитивную тему идти с таким настроением.
darija вне форумов  
  #357
Старое 14.01.2021, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.098
А чего там расшифровывать? Было прямым текстом сказано, что если не будет улучшения, то будет карантин . Что есть логично и правильно, учитывая то, что Лондонский вариант заразаы набирает силу
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #358
Старое 14.01.2021, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
По CNEWS сейчас расшифровывают речь премьера, предполагают, что через недельку будет полный карантин. И много фигни расшифровывают из правительствинных речей.
Не, ну снова полный локдаун-карантин, это такими темпами точно северный пушной зверек евроэкономике придет. Да и рано или поздно, внутреннюю ситуацию раскачают.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #359
Старое 14.01.2021, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Это хорошо, ув. Droopy, что не сидите! Надо и мне тоже на работе справкой запастись. Без бумажки ты букашка, как говорится.
Ну кто полезет в плотный поток машин проверять бумажки ? Люди голодные, злые после работы, ни одной полицейской машины замечено не было. Впрочем, я и в мартовский карантин их не особо видела, иногда только.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #360
Старое 14.01.2021, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну кто полезет в плотный поток машин проверять бумажки ? Люди голодные, злые после работы, ни одной полицейской машины замечено не было. Впрочем, я и в мартовский карантин их не особо видела, иногда только.
Я на электричке езжу, за все время пару раз встречал патрули, которые проверяли бумажки на пересадке на метро.
Funfurier-adjnt вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX