Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.01.2008, 16:31
Дебютант
 
Аватара для medianoche
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Saint-Petersburg - Lyon
Сообщения: 89
Виза в Германию из Франции

Добрый день!
Приехала во Францию учиться, правда всего на полгода, так что на карт де сежур мне рассчитывать не приходится(((
Но очень хочется съездить к подругам в Германию!
У меня студенческая виза, тип Д
Подскажите, пожалуйста, как сделать немецкую визу?
Какие мне для этого нужны документы и долго ли она делается?
Заранее спасибо!
medianoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.01.2008, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
medianoche пишет:
Добрый день!
Приехала во Францию учиться, правда всего на полгода, так что на карт де сежур мне рассчитывать не приходится(((
Но очень хочется съездить к подругам в Германию!
У меня студенческая виза, тип Д
Подскажите, пожалуйста, как сделать немецкую визу?
Какие мне для этого нужны документы и долго ли она делается?
Заранее спасибо!
А зачем вам немецкая виза, простите? Садитесь на поезд и едете себе в Германию. Там границы нету и никто никакие документы у вас проверять не будет.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.01.2008, 18:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
посмотрите, что у вас в первой строчке визы (там где " valid for") написано. Если написано "для Шенгенских государств", то ездить можно спокойно, никакую визу запрашивать не надо. А вот если там написано только "Франция", то теоритически, выезжать за пределы страны нельзя (но практически, это верно - границ нет нигде и никто никогда не проверяет на границах).

Но вы можете позвонить в консульство германии во франции и точно узнать, можно ли с вашей визой въезжать в германию и, если нет, что нужно для получения визы.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.01.2008, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
heleona, консульство Германии,(если оно вообще занимается визовыми делами) находится на территории Франции только для граждан Франции , за визами для граждан России надо обращаться иммено в немецкое консульство на территории РФ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.01.2008, 22:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
консульство германии на территории франции находится там для всех, кто проживает на территории франции, а не только для граждан франции. Как и любое другое консульство/посольство.

если, допустим, мне нужно будет получать, к примеру, визу в Британию, мне не надо ехать домой, я могу подать прошение в британском посольстве по месту жительства.

В любом случае, пусть девушка позвонит в немецкое консульство, я уверена, что те ответят на все вопросы. Занимаются ли они визовыми вопросами, я, конечно, не знаю, но на вопросы они ответят. Кроме того, вполне возможно что виза девушке и не нужна.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.01.2008, 23:02     Последний раз редактировалось Славик; 27.01.2008 в 23:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
heleona, Вы очевидно имеете КДс --естественно Вам не надо ехать! я не совсем точно выразалися, канечно же имел ввиду граждан постоянно находщихся во Франции. этот вопрос уже обсуждался на форуме. Вероятнее всего у нее стоит Шенген и поэтому можно спокойно ехать. а вот насчет визового отдела--трудно сказать --к стати , для кого он там? Я понимаю Англия -у нее граница типо на замке. К стати у меня знакомая которая была на пологодовой стажировке -хотела поехать в Англию-доки не приняли.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.01.2008, 10:53
Дебютант
 
Аватара для medianoche
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Saint-Petersburg - Lyon
Сообщения: 89
в том-то и проблема, что у меня не шенген, а национальная французская виза!
И по идее в германию я ехать не могу(((
Что посоветуете - пытаться сделать визу или пытаться проехать безвизовым зайцем?)
medianoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.01.2008, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
medianoche, правда позваните в Немецкое консульство --что Вам там скажут? Принимают ли они вообще доки от нерезидентов? и если принимают то какие? Заодно и доброе дело сделаете ......нам расскажите. А ехать зайцем или не ехать это насколько важна эта поездка по сравнению с небольшой вероятностью -нарушения визового режима))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.01.2008, 19:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
да, позвоните им и спросите, как сделать визу. Может, они вам сделают быстро и без проблем.

Лично я ни разу не встречала контроля между шенгенскими странами, так что вероятность проверки на границах мала. Однако, слышала, что в Германии полицейские построже - да и Польша там близко - мол в Германии обычная полиция чаще, чем в других странах может просто прохожих останавливать в случайном порядке спрашивать документы.

Наверное, зависит еще куда именно в германию вы едете. Если, допустим. в запаную часть, поближе ко франции, то, думаю, там более спокойно, чем в приграничных к польше районах.

Однако, скажу вам, когда у меня не было КДС, я лично ездить не рисковала, хотя точно знала, что туда, куда я поеду, контроля на границе нет.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.01.2008, 19:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
heleona пишет:
Лично я ни разу не встречала контроля между шенгенскими странами, так что вероятность проверки на границах мала. Однако, слышала, что в Германии полицейские построже - да и Польша там близко - мол в Германии обычная полиция чаще, чем в других странах может просто прохожих останавливать в случайном порядке спрашивать документы.
У меня иногда спрашивают ВНЖ при вылете из Германии во Францию.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.01.2008, 19:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
самолетом может быть (хотя у меня лично ни разу не спрашивали, но летаю по соседям я нечасто)

а машиной -поездом - вообще никогда
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.04.2008, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 86
Ехал из Италии во Францию, документы проверяли.

В консульство можно идти только если есть вид на жительство. Иначе просто не примут.
Alexiy II вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.04.2008, 06:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
heleona, Очень часто на поезде между Нидерландами и Францией , перед Бельгией, правда выборчно....(может связяано конечно это с "травой")
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза во Францию, а полет в Германию Anri Административные и юридические вопросы 10 21.06.2012 19:02
Китайская виза из Франции Elvira_N Туристическая виза 0 08.02.2012 18:53
В Египет из Франции: виза perla Туристическая виза 21 30.12.2009 15:49
Поездом из Франции в Германию punya Транспорт и таможенные правила 14 13.10.2008 01:02
Билеты из Франции в Германию для получения визы archia Туристическая виза 5 14.06.2008 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX