Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.12.2007, 12:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2007
Сообщения: 5
Виза, неужели отказали?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с моим молодым человеком(оба неработающие студенты) решили отправится на каникулы в Париж. Все документы собрали, в прошлый вторник отдали в визовый центр. У него весь паспорт испещрен шенгенами, я шенгенскую визу получаю в первый раз, к тому же загран паспорт у меня первый и в нем стоят только Кипрские визы. Так вот, мы отслеживали состояние наших паспортов по интернету и сегодня наконец-то получили сообщение, что паспорт можно забрать, но! только его, а мой все еще просто "передан в посольство на рассмотрение". Как такое может быть, если мы подавали документы вместе, их даже в одну папочку сложили Неужели мне скорее всего отказали в визе?Но я думала, что рассматривать их тоже будут вместе и если отказывают, то отказывают двоим, или нет? Объясните пожалуйста кто знает, потому что сегодня рождество и они не работают, позвонить туда и все узнать я не могу, а нервничаю ужасно, ночами не сплю из-за этой визы, а тут такое
Danny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.12.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Статус отражает только тот факт, что визовый центр получил из посольства пакет с паспортом. Виза там или отказ, увидите при получении.

Посольство будет работать до 31 декабря, поэтому даже если вы уезжаете на днях, волноваться не имеет смысла.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.12.2007, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: Чернобыль
Сообщения: 27
Паспорта не обязательно будут идти и дальше вместе,могут какой-то паспорт сильнее проверять,к примеру на всяческие проблемы с этой фамиллией,которые могли быть где-то раньше
__________________
Здесь,что не страница,мрачные все лица...
mrGrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.12.2007, 13:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2007
Сообщения: 5
А в принципе как рассматривают эти паспорта, вместе или по отдельности? Если учитывать, что бронь и на гостиницу и на билеты, все на его имя, может ли быть такое, что ему визу дадут, а мне откажут?
Danny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.12.2007, 13:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Если едет семья (даже в гражданском браке,это хорошо видно по совместным поездкам в паспорте), досье будет рассматриваться как единое. Если вы просто друзья, может быть одна виза и отказ.

Но волноваться все равно еще рано, все мы когда-то получали первую шенгенскую визу. Причем большинство - без проблем.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.12.2007, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: Чернобыль
Сообщения: 27
Если у вас в предыдущих поездках не было приключений,если у вас не было проблем,если вы не нарушали никогда паспортно-визовый режим и не меняли потом паспорт с заменой фамиллии - то получите визу. Они всегда проверяют тчательно те паспорта,в которых нет шенгенских виз,считается,что чел первый раз просит визу и нужно проверить,а,быть может человек уже бывал где-то и "начудил",потом пасс сменил. Поэтому чуть дольше дело идет,чем у друга вашего. Его никто и проверять не будет,дескать,чел проверенный,много раз был и без цирка. Если у вас все в порядке - дадут визу
__________________
Здесь,что не страница,мрачные все лица...
mrGrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.12.2007, 14:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Danny пишет:
Если учитывать, что бронь и на гостиницу и на билеты, все на его имя, может ли быть такое, что ему визу дадут, а мне откажут?
Билет бронируется на определенное имя. Для Вас - на Ваше, даже если оплата была с его карточки. Бронирование билетов и гостиниц в Вашем пакете документов было? Здесь уже неоднократно обсуждалось, как получить подтверждение из гостиницы или с сайта бронирования на всех поименно. Надеюсь, Вы это сделали? Из документов ясно, что на Ваше имя бронь гостиницы была?
В любом случае - сообщите. пожалуйста, результат.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.12.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Проверкой имен в брони занимается визовый центр, без этого они документы просто не примут.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.01.2008, 20:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2007
Сообщения: 5
Спасибо всем кто ответил, но вот опять нужна ваша консультация ))Моему молодому человеку визу дали, притом даже не краткосрочную как мы запрашивали, а мульти на 4 месяца, и поставили ее как оказалось прям на следующий день после подачи документов, а мне сказали ждать, ну и....вот я до сих пор жду, хотя когда мы подавали документы нам сказали отсчитать три четыре рабочих дня и приходить за паспортами, документы сдали 20 декабря, а уже 4 января. может быть стоит позвонить в посольство? или они там не дают таких справок. Хотя билеты у нас только на 23, но я все равно переживаю, может они вообще мои документы потеряли?
Danny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.01.2008, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Danny, Бывает и запихнут кудато В КОНСУЛЬСТВЕ вам именно туда надо а не в посольство -имейте это ввиду-ну отсчитайте 14 дней от подачи доков и тогда начинайте волноваться.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.01.2008, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: Чернобыль
Сообщения: 27
Да,перестаньте путать понятия Консульство и Посольство. А то за визой в Посольство еще вздумаете идти...
__________________
Здесь,что не страница,мрачные все лица...
mrGrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.01.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
mrGrim пишет:
Да,перестаньте путать понятия Консульство и Посольство. А то за визой в Посольство еще вздумаете идти...
mrGrim,ну зачем же так резко. Разьве суть в понятии. Главное чтобы визу дали. Чего я желаю Danny.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.01.2008, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
mrGrim пишет:
Да,перестаньте путать понятия Консульство и Посольство. А то за визой в Посольство еще вздумаете идти...
действительно резко...человек едет первый раз и с таким может вообще еще не сталкивался
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.01.2008, 11:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2007
Сообщения: 5
Простите пожалуйста, я правда не очень в этом разбираюсь ((( сегодня попробую звонить в консульство, боюсь, что они и вправду все потеряли, надеюсь обойдется и визу дадут....
Danny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.01.2008, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Danny, Скорее всего Вам ответят ждите-вылет еще далеко.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.03.2008, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Сообщения: 8
У меня аналогиная ситуация. Собрались с молодым человеком в Париж. Виз никогда не было ни у него, ни у меня. Не доводилось еще бывать за границей. Так вот документы мы сдали аж 5 февраля. Сейчас уже 5 марта. Прошел !месяц! (это далеко даже не 14 дней), но в консульстве нас лишь посылают, мол, документы в работе, ждите. Самолет у нас на 7е марта. До вылета осталось 2 дня, а никаких вестей нет. Вот тут и думай, покупать вещи для поездки или нет!
ReinaOscura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.03.2008, 16:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2007
Сообщения: 5
ReinaOscura, не волнуйтесь, у меня это в итоге закончилось тем, что я тоже месяц ждала визу, никаких вестей не было и вот за три дня до поездки я не выдержала и поехала в консульство, так там мои документы французик посмотрел, округлил глаза, когда я сказала, что через три дня мне улетать, долго возюкался, смотрел какие то бумажки, потом говорит, что мы вам визу только сегодня поставили, не волнуйтесь, завтра приезжайте, они будут в визовом центре. так что визу мне дали, да еще и мульти,и вам думаю дадут, действительно долго рассматривают тех, кто впервые едет,правда эти раздолбаи могут и за день до отъезда поставить ))
Danny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.03.2008, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Danny, так они 7 марта уже должны улетать ... странно все это
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.03.2008, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Сообщения: 8
6 марта. До вылета остались сутки. На все слова о том, что завтра утром уже самолет консульство отвечает либо молчанием, либо заветными словами Документы в работе, ждите. Лично никто тоже никаких комментариев не дает. В общем, наша затея с Францией превратилась в настоящий экстрим).. Может, конечно, нам ее и вымучают в итоге, но очень не хотелось бы получать ее уже на крыле самолета.
ReinaOscura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.03.2008, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ReinaOscura, Вещи надо там покупать ...........))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.03.2008, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Gala-K, оооооочень странно
Я думаю потеряли паспорт и найти не могут, отказ бы влепили быстро
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.03.2008, 10:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Сообщения: 8
7 марта. Вчера нам все-таки удалось пробиться в консульство и поругаться, что наши документы уже месяц там валяются. Сначала нам удивленно сказали А чего вы хотите, Вы сдали только 5го марта, мы попросили ее внимательней посмотреть на месяц, там был февраль, она сама была шокирована. Ждали результатов, ждали. Ничего. Поехали в визовый центр. Сначала все удивились, что мол, у Вас что, есть какие-то проблемы?????? И смотрели на нас, словно мы террористы какие-то, так как если человек чистый, то не откажут. Там нам по секрету сказали, что в 18 часов у них есть спецмашина со срочниками, там может что-то будет. С боем проникнув к тетеньке, мы ждали машину. Она пришла с папками. Мы искали искали свои доки.. Ничего. И вдруг где-то совсем внизу валялся конвертик, мы его открыли, там был мой паспорт. Единственный паспорт,который пришел без всего. В нем красовался злосчастный отказ С2. Паспорт моей молодого человека мы так и не нашли. Звонили в консульство, там сказали, что его отправили. В общем, помимо полученного морального ущерба из-за сорвавшейся поездки, нам вместо прогулки по Парижу предстоят тяжбы с консульством и страховой. Я в шоке и полном расстройстве.(((
ReinaOscura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.03.2008, 11:03     Последний раз редактировалось Славик; 07.03.2008 в 11:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ReinaOscura, дааа сильно ,,, пробирает,, скажите а у Вас правда все в порядке с доками было? и до этого , отказы там, нарушения границы, нарушение визового режима, а вообще С2 --это нехватка каких то документов обычно
Отказ С2 означает, что поданный для оформления визы комплект документов был не полным, либо документы были неправильно оформлены. Что именно не так, необходимо уточнить в консульстве. Повторно документы можно подавать сразу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.03.2008, 11:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Сообщения: 8
До этого мы вообще границу не пересекали никада, так что проблем ни с таможней, ни с визой никаких быть не могло. Паспорт был совсем чистый. Документы, вроде, тоже были в норме. Мы шли через турагенство (в принципе, хорошее и проверенное), оформляли все они. Французы звонили ко мне на работу, им там все подтвердили и даже прислали НДФЛ на меня, которую они зачем-то затребовали, хотя справку я давала. Да и я сама никада никуда не привлекалась, москвичка.
Мне кажется, что они не пустили меня из-за возраста, мне 20 лет, наверно, посчитали, что могу остаться. Хотя я шла по одной квитанции с молодым человеком. Наверно, был смысл предоставить инфу про имущество и справку из инста, что у меня есть смысл остаться в России.
А по поводу С2, нам сказали в турагенстве, что это все-таки отказ без объяснения причины, и о шенгене на 3 месяца, точно, мона забыть. Хотя я тож вроде слышала, что С2 - это всего лишь нехватка доков.
ReinaOscura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.03.2008, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ReinaOscura, Ну тут много стечений обстоятельств я думаю--во первых турагенство--ВЫ уверены что они доки "правильно" сформировали --зачем спрашивается консульство справки еще запрашивали--(было бы им это надо) ну хорошо а чтож мою жену выпускали в 18 без проблем....когда еще женой не была?? хлтя мне тогда не 20 было..)))) С2--это именно нехватка доков, можете хоть завтра подать заново...Справка об имуществе.... не требуются
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.03.2008, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
ReinaOscura пишет:
До этого мы вообще границу не пересекали никада, так что проблем ни с таможней, ни с визой никаких быть не могло. Паспорт был совсем чистый. Документы, вроде, тоже были в норме. Мы шли через турагенство (в принципе, хорошее и проверенное), оформляли все они. Французы звонили ко мне на работу, им там все подтвердили и даже прислали НДФЛ на меня, которую они зачем-то затребовали, хотя справку я давала. Да и я сама никада никуда не привлекалась, москвичка.
Мне кажется, что они не пустили меня из-за возраста, мне 20 лет, наверно, посчитали, что могу остаться. Хотя я шла по одной квитанции с молодым человеком. Наверно, был смысл предоставить инфу про имущество и справку из инста, что у меня есть смысл остаться в России.
А по поводу С2, нам сказали в турагенстве, что это все-таки отказ без объяснения причины, и о шенгене на 3 месяца, точно, мона забыть. Хотя я тож вроде слышала, что С2 - это всего лишь нехватка доков.
Турагентство видимо подало неполный пакет документов, что же им еще говорить остается
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.03.2008, 22:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  ozvic с помощью ICQ Отправить сообщение для ozvic с помощью MSN
nas, пожалуйста, киньте ссылку, как получить подтверждение из гостиницы или с сайта бронирования на всех поименно. Бронирую на booking.com. Спасибо.
ozvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.03.2008, 22:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Сообщения: 8
Странно, но в паспорте моего МЧ, чей паспорт все-таки вернули, виза стоит...((... хотя пакет документов у нас был одинаковый и шли мы вместе. Как думаете, есть ли мне смысл пойти в консульство, побеседовать с ними и после этого получить уже эту визу?????
ReinaOscura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.03.2008, 04:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ReinaOscura, идти и беседовать смысла нет, да и не будут они, " Тройка не уполномочена вступать в переписку с необяснимыми явлениями"-Стругацкие)))А если серьезно...то Вы же не знаете , что подали по каждому из Вас турагенство, может быть для мужчины этот пакет доков оказался достаточным, а для девушки нет...то бишь на отсутствие какого то дока на одного они не обратили внимания, а за Вас уцепились.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.03.2008, 07:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Вилочка, Правила то как раз известны , только не всегда по ним действуют.... хотя отказов на самом деле не так уж и много, можно сказать стало значительно меньше, по крайней мере у меня сложилось такое впячатление..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза: отказали в долгосрочной, но есть краткосрочная AnJulinda Административные и юридические вопросы 1 05.10.2008 00:37
За что Вам отказали в учебной визе? iii666 Учеба во Франции 111 15.12.2007 12:48
Отказали в студенческой carte de séjour aliska Учеба во Франции 12 10.12.2005 16:54
Отказали в визе (au pair) Zyablik Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 27 08.01.2004 19:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX