Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 05.08.2010, 22:12     Последний раз редактировалось MARGOO; 06.08.2010 в 14:09.. Причина: Эльзас
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Фёдор,и что это за ребята неравнодушные к волейболу?)) Кстати,извини,что всю неделю отсутствую на баскетбольной площадке.Сегодня было в планах подъехать,подвигаться,но машина не завелась-полетел стартер,завтра буду менять...
Кстати,на следующей неделе ко мне приезжают друзья из Эльзаса,он бывший баскет,попробую уговорить его на мастер-класс))
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 05.08.2010, 23:26     Последний раз редактировалось MARGOO; 06.08.2010 в 14:06.. Причина: провокация
Дебютант
 
Аватара для НатаиЖак
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Marseille
Сообщения: 39
По поводу общения с дамами - сочтём за честь. Однако формат пляжных посиделок за чашечкой кофе, в разговорах о педикюре, вызывает определённые сомнения у вашего покорного слуги.[/QUOTE]

мое предложение выпить кофе вытекало из названия темы-
Встречи-тусовки во Франции и России
Ищем и находим друг друга. Встречаемся и радуемся родственной душе. Просто пьем вместе кофе и рассуждаем о жизни.
НатаиЖак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 06.08.2010, 14:01     Последний раз редактировалось MARGOO; 06.08.2010 в 14:08.. Причина: ответ на провокацию
Дебютант
 
Аватара для Feodor
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Тулон, Вар
Сообщения: 82
pilya,
Привет, Андрей, да, мы тут такие суперматчи на неделе с коллегами проводили Вспоминал тебя. Конечно, приглашай друга, посоревнуемся со спортсменами экстра-класса

НатаиЖак
А вот если кто-то говорит, что надо пить кофе и рассуждать о жизни, это не обязвает делать только это. Есть люди более активные, которым интересно совершенно другие вещи, которые пъют чай, и играют в баскетбол, вместо очередного посещения кафетерия и получения ровного загара.
При этом, я уважаю ваш выбор, и буду только рад реальному знакомству, всё таки, в одном городе живём. Просто, формат можно сделать более интересным, что ли, подходящим, уютным, или просто весёлым ? Пикничок ? Прогулка ?
Feodor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 06.08.2010, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Фёдор,поддерживаю!Предлагаю сыграть в баскет,но не на просто так,а на интерес,например на пару бутылок водки или ящик пива,а потом всей компанией и пикничок)) А чё ?
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 06.08.2010, 15:01
Дебютант
 
Аватара для Feodor
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Тулон, Вар
Сообщения: 82
pilya,
Интерес будет весьма спорным в таком случае, потому как персонально, алкоголь интереса не представляет. Скорее полное собрание сочинений Бодрияра, или раритетное издание Бианки.

А вот пикничок - самое оно
Feodor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 06.08.2010, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Мля,ну ты дал... Давай тогда на полный сборник К.Маркса....))
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 07.08.2010, 06:53     Последний раз редактировалось НатаиЖак; 07.08.2010 в 07:05..
Дебютант
 
Аватара для НатаиЖак
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Marseille
Сообщения: 39
я с французским менталитетом а он сильно отличяется от российского))

– И как быть? Это ощущение, что я в ответе за то, как я живу, и я требую соответствия. Бывают, конечно, вещи неприемлемые.(во Франции) Отменили все полеты из-за извержения вулкана. Авиационным компаниям пришлось найти пути, как с этим справиться, и они уволили большое количество людей. А когда все стало налаживаться, люди так и остались без работы, и их не брали обратно, потому что нашли пути работать без них: можно меньше платить и т.д. Конечно, были забастовки. А у нас(в Росии), я уверен, этого бы не было. Вот эта покорность меня не устраивает совершенно…

Я помню, много лет назад у меня в гостях (в Росии) был близкий друг-француз. Мы поехали с ним за город. И в этот момент отменили электрички. Без каких-либо объяснений. Люди стоят на перроне и ждут. А им объявляют: электричка будет через час, потом еще через час и т.д. Кто-то пытается найти автобус, кто-то ловит попутку. Во Франции люди разнесли бы все: «Как это так? Как вы с нами обращаетесь?» Понимаете? Это другое. Вот вещь, для меня совершенно неприемлемая.
проще говоря я за французский шик чем за распитие спиртного на травке))поеду в Биарицц ,пить кофе с господином Лушниковым, а темы для разговора у меня разные:регата,ипподром,авто, немного о политике,бизнесе,финансах,что поделаешь мужчины про педикюр не любят(((
НатаиЖак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 07.08.2010, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Не первый день читал просто издевательства "Мэрилин Монро",не выдержал.... Девушка,да хоть с самим Лужковым!Вот про менталитет не надо,а?Вы наверное так и не поняли,что везде,как свои плюсы,так и свои минусы,естественно в Европе плюсов больше,они не воевали и не освобождали всю Европу,как это делал СССР.
Вы тут про поезда,самолёты,забастовки.... Вы много раз видели во Франции,в частности в Марселе,что бы беспредельщика,который загородил пол проезжей части своим авто,чтобы купить пачку сигарет,хлеба или газету,ставили на место?
И ещё.... Прошу вас впредь подбирать слова и не грубить нам(голубые,алкоголики и т.д.).Раз вы такая умная,интеллигентная и грамотная,то я вас просветлю-в названии страны Россия два "с".
Пы.Сы. Передайте привет Сержу Бланко))
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 07.08.2010, 14:28     Последний раз редактировалось Feodor; 07.08.2010 в 15:22.. Причина: вдохновение
Дебютант
 
Аватара для Feodor
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Тулон, Вар
Сообщения: 82
Тема пикников со спиртным на травке типична именно для французской культуры, мы же не в баню Вас зовём водку пить.

Вспомним картины Мане "Завтрак на траве", Тиссо "Завтрак вчетвером". Это французские художники. И на картинах мы видим что ? Именно, цитирую : "распитие спиртного на травке".

Констатирую : Марсель, как таковой не является единственным объединяющим фактором для встреч и завязывания дружбы.

Тем, кому интересны просто поездки по региону, дружественные пикники, занятия спортом - прошу писать мне в личку, либо в эту ветку форума с выражением конкретных предпочтений по времяпровождению, организуем мероприятие, культурно, всё чин чином
Feodor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 07.08.2010, 19:05
Дебютант
 
Аватара для НатаиЖак
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Marseille
Сообщения: 39
ну что вы!!! я не хотела никого обидеть??!! тем более я не издевалась не над кем??))) с чего вы взяли??))
"с" я пропустила потому чтоль я слепенькая, алкоголиком я никого не обзывала я просто ответила что я НЕ ПЬЮ,( в своей форме) а голубые ))))очень даже не обидно, просто с ними можно поболтать и про шоппинг и про педикюр, скорее ж это ВАМ комплимент!!!
приветы всем передам при встрече)))
НатаиЖак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 07.08.2010, 19:10
Дебютант
 
Аватара для НатаиЖак
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Marseille
Сообщения: 39
А все выше сказанное про Францию и Россию позаимствовано мной из
"Искусство жить". Интервью Владимира Познера главному редактору журнала "Cher Ami" (г.Курган) Елене Тельпиз))))не думала что вас это так заденет?)))мне понравилось))
НатаиЖак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 07.09.2010, 17:28
Дебютант
 
Аватара для НатаиЖак
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Marseille
Сообщения: 39
ищю человечка на работу ассистентом стоматолога
НатаиЖак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 09.09.2010, 17:49     Последний раз редактировалось zebra; 09.09.2010 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Марсельцы, срочно нужна помощь!!!

очень срочно. на воскресенье.

помощь нужна в том, чтобы помочь человеку (женщине) из поезда (с 2-мя чемоданами и немелкой собакой (в переноске)) загрузиться в навет до аэропорта. Человек по фр. не говорит, не сможет даже навет найти...

пожалуйста!!!
кто сможет помочь, позвоните, пожалуйста, мой тел. 0688841107.

(может, кто-то рядом живет с жд вокзалом живет, или неподалеку...)




помощь предложена!

спасибо большое за оперативность и отзывчивость!!!
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 14.09.2010, 17:12
Дебютант
 
Аватара для kata_rine
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: moscow-annecy
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеFeodor пишет:
kata_rine,

Мы выездные ребята. И палатка у нас тоже есть Можем придумать тему.

Кстати, знаю в Марселе замечательных ребят, небезразличных к волейболу, так что можно будет организовывать встречи. Наиболее просто - в спортивной деревне Декатлон, на выходных, это недалеко от вас.
Feodor, простите, не отвечала. Переезд затянулся. Теперь готовы к маневрам=)
Было бы здорово организовать выезд на природу с палатками. Взываю к Вашему знанию местности - мы пока только Камарг исследовали.
Волейбол тоже хорошо, но я средненький такой игрок, ежели это не помеха - можно что-нибудь придумать и в этом направлении
kata_rine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 14.09.2010, 17:17
Дебютант
 
Аватара для kata_rine
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: moscow-annecy
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеKatsalina пишет:
Екатерина! Я буду очень рада знакомству! Я тоже живу не совсем в Мартиг, но рядом). И тоже живу здесь совсем недавно). Будем осваиваться вместе)))). Пишите, как только будете здесь). Или раньше).
Алина, мы наконец-то обустроились. Не совсем Мартиг (живем в Мирама), но если хотите можем как-нибудь встретиться в городе -познакомиться, погулять с вашими детенышами
kata_rine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 14.09.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Здравствуйте,мы тоже выездные с палатками на рыбалки и шашлыки.В наличии имеется несколько обследованных и облюбованных мест.Пока еще стоит хорошая погода можно собрать компанию и поехать отдохнуть.
yulyasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 16.09.2010, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
здравствуйте. у меня небольшой вопрос : я с Корсики приезжаю на пароходе в Марсель в 7:30 утра и у меня поезд в 9:40 до Лиона. Посмотрела по карте : вросе порт и вокзал рядышком, можно и пешком дойти, но у меня чемодан и сумка с компом. Ходят ли какие-нибудь наветы, или же есть станция такси рядышком? заранее благодарю за ответы !
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 17.09.2010, 21:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Сообщения: 3
kata_rine, добрый день.
Подскажите пожалуйста, куда можно податься Марселе если прилетаешь в 11.30 вечера? Подозреваю что как у Высоцкого - метро закрыто,в такси не содют(C). То есть если я правильно понимаю все рецепции отелей тоже закрыты в это время.
Может вы могли бы подсказать, куда ткнуться?Или ... приютить на ночь))

На самом деле я отличная беспроблемная барышня из Москвы, юрист, двое детей ( нет они дома остаются, в Москве) и все такое. На следю утро уезжаю в Бандоль.

Буду очень благодарная за любые советы и помошь. Спасибо
kozik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 17.09.2010, 21:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Сообщения: 3
Ну, в общем-то всем марсельцам аналогичный вопрос ( см. вверху).
Кто приютит на ночь москвичку в городе Монте-Кристо?)) С меня вкусненькое что-нибудь
kozik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 20.09.2010, 16:01
Дебютант
 
Аватара для kata_rine
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: moscow-annecy
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеkozik пишет:
kata_rine, добрый день.
Подскажите пожалуйста, куда можно податься Марселе если прилетаешь в 11.30 вечера? Подозреваю что как у Высоцкого - метро закрыто,в такси не содют(C). То есть если я правильно понимаю все рецепции отелей тоже закрыты в это время.
Может вы могли бы подсказать, куда ткнуться?Или ... приютить на ночь))

На самом деле я отличная беспроблемная барышня из Москвы, юрист, двое детей ( нет они дома остаются, в Москве) и все такое. На следю утро уезжаю в Бандоль.

Буду очень благодарная за любые советы и помошь. Спасибо
kozik
Я бы рада помочь, но вы немножко невнимательны - не марсельцы мы. Мирамас - это 60 км от города Монте-Кристо, боюсь далекова-то для вас. Да и город я пока толком не знаю. ПОспрашивайте других форумчан. Удачи
kata_rine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 20.09.2010, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Можно забронировать гостиницу или около аэропорта, там они есть, или уже, приехав в город на такси, в самом городе. А с утра ехать дальше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 20.09.2010, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Именно, я один раз в отеле около аеропорта ночевала, они за мнои бесплатно приехали и в отель отвезли. Название не помню, но там у всех такая есть услуга.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 10.11.2010, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Сообщения: 49
Thumbs up Русские в Марселе давайте дружить !

Хотелось бы подружиться с "нашими" в Марселе ! и приятно и культурно проводить время, ведь сколько есть общин в Марселе а мы как то разбросаны...
MEKBIEN29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 14.11.2010, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
снять квартиру в Марселе

Ребята, может кто-то может дать советы по поиску квартиры в Марселе. Есть ли шанс найти меблированную квартиру (не студию). В каких местных газетах можно посмотреть объявления?
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 14.11.2010, 01:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
http://www.laprovence.com/Marseille / http://www.topannonces.fr/petites-an...te-d-azur.html ........
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 14.11.2010, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Pilya, спасибо!
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 17.11.2010, 11:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 7
Подскажите, пожалуйста, почтовый и электронный адреса консульства РФ в Марселе.
Sibirjak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 17.11.2010, 12:36
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Адрес : 3, avenue Ambroise Paré 13272 Marseille Cedex 08
Тел. : 04.91.76.26.79 04.91.77.15.25
Факс : 04.91.77.34.54


consrusmarseille@wanadoo.fr


Посмотреть сообщениеSibirjak пишет:
Подскажите, пожалуйста, почтовый и электронный адреса консульства РФ в Марселе.
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 17.11.2010, 12:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 7
YuSh, Спасибо.
Sibirjak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 17.11.2010, 20:48
Дебютант
 
Аватара для НатаиЖак
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Marseille
Сообщения: 39
dom nikto ne prodaet?
НатаиЖак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская тусовка на НГ Кленовый лист Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.12.2009 19:27
Тусовка в Париже чебуратор Встречи-тусовки во Франции и России 8 04.06.2007 15:22
Встреча-тусовка в Париже 19/20 марта Herve Встречи-тусовки во Франции и России 3 01.03.2005 17:02
Рок-тусовка Boris Музыкальный клуб 28 18.02.2004 12:08
Завтра русская тусовка в театре Finiste Что-Где-Когда 5 20.10.2002 20:15


Часовой пояс GMT +2, время: 17:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX