Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 29.05.2011, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Я вот тоже решилась на операцию, записалась на первую консультацию через неделю. Мне выслали документацию по операции femto lasic. Вот теперь жду с нетерпением. Но вот там написано, что нужно еще две недели капать капли и беречься. А я хотела через неделю после операции полететь в отуск. Перепады давления в самолетах и трясучка в поездах никак не вредят?
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 29.05.2011, 20:04     Последний раз редактировалось капитан; 29.05.2011 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Я делала операцию в Ижевске 20 лет назад. Да операции зрение было -5,-6.После операции 0.9. Сейчас зрение снова ухудшилось.Хотела очки подобрать- не смогли (то в очках вроде лучше вижу, то совсем не вижу) Сделали линзы жесткие, но я их чувствую на глазах, мешают, поэтому надеваю очень редко и только дома (на улицу в них не выхожу из-за внезапных слезотечений) Окулист говорит-"понаделали операций и мучайся теперь с вами" В России врачи сами рекомендуют эти операции , а здесь с опаской относятся. Но я не жалею.Столько лет без очков (да и сейчас обхожусь без них и вижу лучше, чем в молодости)
капитан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 29.05.2011, 20:12     Последний раз редактировалось капитан; 29.05.2011 в 20:28..
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Перепады давления в самолетах и трясучка в поездах никак не вредят?
Любой наклон головы,любой резкий поворот сразу вызывают боль. Ветер глаза "чувствуют " очень сильно. Два месяца больничный не зря дают....Полностью перестают болеть только через полгода ( и зрение устанавливается, а до этого "то вижу, то не вижу"
капитан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 29.05.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Любой наклон головы,любой резкий поворот сразу вызывают боль. Ветер глаза "чувствуют " очень сильно. Два месяца больничный не зря дают....Полностью перестают болеть только через полгода ( и зрение устанавливается, а до этого "то вижу, то не вижу"
А по какой методике вам делали? Если есть такой риск, то лучше уж прооперируюсь по приезду. Не хочу в отпуске мучаться с глазами.
У меня делали мужу и его двум сестрам в молодом возрасте, все прошло удачно, осталась легкая нетерпимость к яркому свету /на ярком солнце всегда надевает солнцезащитные очки/ и когда устает, острота зрения немного уменьшается.
В общем, буду об этом спрашивать врача, уже заготовила вопросы с помощью форума.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 29.05.2011, 22:08
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Мне по "Федоровской" методике делали (лазером насечки). Светобоязни у меня совсем нет, даже на пляж очки не ношу, а в сумерки вижу хуже. Вам лучше повременить пока, и лучше делать операцию в сезон дождей (когда пыли меньше)
капитан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 29.05.2011, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Мне по "Федоровской" методике делали (лазером насечки). Светобоязни у меня совсем нет, даже на пляж очки не ношу, а в сумерки вижу хуже. Вам лучше повременить пока, и лучше делать операцию в сезон дождей (когда пыли меньше)
Спасибо за ответ, и за совет. Вот только с октября начинаю активную профессиональную деятельность, хотелось бы чтобы все уже пришло в норму до этого. А вот насчет сезона дождей - по прогнозам ждет нас сильная засуха, если так загадывать - есть риск вообще ничего не сделать.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 03.09.2011, 14:15
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Rechka, ну как все прошло?вы сделали операцию?
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 03.09.2011, 14:21
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
TAL, как вы сейчас себя чувствуете?у вас хорошее зрение сейчас?
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 03.09.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
как вы сейчас себя чувствуете?у вас хорошее зрение сейчас?
Операцию сделала, очень довольна!!
Правда первые недели были не очень приятные, надо было много раз в день капать антибиотики и антисептики по часам, спать в спец защитных очках. Я просто была очень рада что была на каникулах, что не надо на работе надевать солнечные очки, никуда идти. Месяц после операции не красила глаза тк не хотелось раздражать и заносить инородные вещества.
Зато сейчас уже забыла КАК это не прочитать меню в макдональдсе. Все вижу, за рулем чувствую себя более уверенно. Открываю для себя заново природу, вижу каждый листочек и каждую почку на деревьях. Я много путешествовала этим летом и просто получала удовольствие от экскурсий и панно в аэропортах - не нужно каждый раз зависеть от очков.
¨¨Хотя не скрою- первые три дня были неприятными: боль +светобоязнь + слезотечение.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 03.09.2011, 22:41
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Rechka, я рада за вас)я тоже все хочу сделать ,но никак не решусь
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 03.09.2011, 22:55
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Rechka, а покраснение глаз у вас было?если да,то на какой день прошло?спасибо
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 03.09.2011, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Rechka, а покраснение глаз у вас было?если да,то на какой день прошло?спасибо
Покраснений никаких не было, тк три недели после я капала по часам капли с антисептиком и антибиотики с кортикоидами. Именно стероиды снимают все избыточное воспаление и красноту. Тогда все заживает быстрее. Глаза когда заживали иногда зудили но для этого носила две недели ночью спец очки чтобы не чесать во сне.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 04.09.2011, 23:25
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Rechka,поздравляю с успешной операцией! а какая у вас была близорукость?

мне в декабре идти повторно обследоваться,
хирург сказал подождать год после первого обследования,если ничего не изменится,то можно рискнуть,у меня глаза,вернее роговица ," на грани" той отметки,после которой лазик уже не делают,а делают какие-то другие сложные операции,которых я,конечно же,не хочу
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 04.09.2011, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlunnaja пишет:
Rechka,поздравляю с успешной операцией! а какая у вас была близорукость?

мне в декабре идти повторно обследоваться,
Спасибо!
У меня было на одном глазу почти 4 а на втором 3. и астигматизм на обоих.
Вам наверное сделали сканнер роговицы и у вас толщина лимитированная, только-только хватает для шлифовки. И еще один совет- делать операцию только если очень самой хочется. Я первый вечер как только не проклинала своего офтальмолога - настолько страдала. Но все равно в голове моей было убеждение что ТАК нужно и никак иначе. Муж варил вареники, а я ела с закрытыми глазами и на ночь пила седативненького.
Зато решила, что никогда не поставлю грудные импланты.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 04.09.2011, 23:52
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Rechka, сколько у вас стоила операция ,если не секрет.У меня тоже астигматизм.Слышала,что с астигматизмом дороже стоит операция.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 04.09.2011, 23:56
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
А есть ли риск ослепнуть?это больше всего меня тревожит.если роговица тонкая,что потом,если повторную операцию нельзя делать?опять очки?и зрение будет такое же как раньше?вчера весь вечер просидела на русском форуме ,обсуждали коррекцию зрения.Все там такие довольные,все делали в РОссии операцию.Там даже с минус 10.минус 11 делали операцию,нифига думаю.Ну при таком зрении терять нечего.Надеюсь у меня такого никогда не будет.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 05.09.2011, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Rechka, сколько у вас стоила операция ,если не секрет.У меня тоже астигматизм.Слышала,что с астигматизмом дороже стоит операция.
Не секрет- три тысячи, причем mutuel вернул 500.
У меня что с астигматизмом что без-цена была одинаковая.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 05.09.2011, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
А есть ли риск ослепнуть?это больше всего меня тревожит.если роговица тонкая,что потом,если повторную операцию нельзя делать?.
Вообще мне врач сказал, что предпочитает не трогать больше прооперированную роговицу.
А вопросы насчет побочных эффектов задайте лучше вашему врачу- хирургия сама по себе автоматически подразумевает риск.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 06.09.2011, 15:22
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
хотела еще спросить:говорят ,что ночью и в сумерках зрение хуже.Насколько оно хуже?например,я без линз и очков ночью ничего практически не вижу.После операции ведь зрение должно быть все равно лучше ночью,чем до операции без очков?
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 20.11.2011, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Операцию делать не буду (глядя на офтальмологов в очках).
вот-вот, у моей мамы знакомая работает хирургом в Микрохирургии Святослава Федорова, так она в очках и ее сын в очках, почему то операцию они не делают, хотя у них сильная миопия. Как-то странно, страшно делать операцию
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 20.11.2011, 07:00     Последний раз редактировалось Butylkin; 20.11.2011 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Дело в том, что к лазерной коррекции есть масса противопоказаний. Возможно, знакомая Вашей мамы и хотела бы сделать, да нельзя ей. Почему бы, если у Вас есть такое полезное знакомство, не расспросить напрямую? Мой хирург говорил, что приходится отказывать примерно половине. Это раз.

Второе соображение - миопия для работы микрохирурга скорее достоинство, чем недостаток. Если бы она была, допустим, снайпером, то предпочтительней была бы гиперметропия!

PS. Полистал тему - это всё уже до меня говорили, оказывается стопицьсот раз (люди, тем не менее, в стопицьсотый раз одно и то же спрашивают!). Поэтому расскажу, как и просил 6 лет назад топикстартер, о собственном опыте. Миопия у меня обнаружилась при поступлении в первый класс, наверно, и раньше была, просто никто не проверял. С первого класса носил очки. И Бейтса пресловутого делал (тогда он просто назывался - зрительная гимнастика, но суть та же), и капали мне чего-то, всё это мёртвому припарки. Нет, я полагаю, что если это всё рекомендовалось, то кому-то помогало, но мне - ни капельки. К концу школы у меня было -7, а потом я пошёл в технический вуз, где миопия не приветствовалась, поэтому я просто выучил наизусть таблицу, да так её и рассказывал. В общем, когда я в 2004-м (кажется) решил сходить на обследование в Эксимер (в Питере), то у меня оказалось -12. Мне порекомендовали сделать коррекцию, но я тогда наслушался рассказок про троюродных тёть второго мужа, коих и в этой теме навалом, и забоялся. Сделал всё же лазерную коагуляцию сетчатки, поскольку она у меня уже начала то там, то сям протираться. Жуткая процедура!!! Это ещё раз убедило меня, что коррекцию я просто не переживу.

В 2009-м, когда я уже много-много лет работал, меня на очередном медосмотре всё-таки заловили - показали не таблицу, а какие-то отдельные симвОлы, коих я не только не увидел, но не увидел даже хотя бы сколько их! Отправили на дополнительное обследование в офтальмологический диспансер, ну а я самостоятельно ещё и в Эксимер сходил. Диагнозы совпали - те же -12 и опять сетчатку надо бы подштопать. При этом в диспансере сказали, что точно надо, причём обещали это сделать бесплатно, а в Эксимере - что, пожалуй, не повредит, но сделают это за деньги. И в Эксимере опять подтвердили, что готовы мне сделать коррекцию. Сходил я на коагуляцию - лучше она за последние годы не стала, надо сказать! - подождал месяц, проверился, что всё с сетчаткой в порядке, да и отправился на коррекцию...

Ну что сказать... Конечно, коагуляция гораздо неприятнее, но коррекция страшнее психологически. Не хочу вдаваться в подробности, у меня до сих пор мороз по коже. Но выжил, как вы, наверно, догадываетесь! Зрение восстанавливалось довольно долго, около недели. Зато теперь - -0.5 на одном глазу, -0.75 - на другом. Меня предупредили, что в 0 выводить не будут, потому что с таким зрением точно попасть невозможно, а для человека, всю сознательную жизнь близорукого, маленькая остаточная близорукость - гораздо меньшее зло, чем благоприобретённая дальнозоркость. Хожу, правда, по улице в очках (фотохромных с нулевыми диоптриями), потому что для меня выйти без очков - всё равно что без штанов. Дома, правда, их тут же снимаю.

Фотохромные очки ношу и потому что глаза стали несколько чувствительнее к яркому свету. Но тут дело, думаю, ещё и в том, что раньше я привык ходить прищурившись, потому что так видел лучше. Ну а в темноте, как писали, несколько расплывается всё (не то чтобы расплывается, трудно объяснить этот зрительный феномен, жить он не мешает, но к нему надо приноровиться), но тут ничего не поделаешь - зрачок расширяется, и его диаметр становится больше диаметра оперированной зоны. Соответственно, часть лучей преломляется так, как положено, а часть - так, как было до коррекции. Это не осложнение, это особенность.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 29.11.2011, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Вот и я сделала наконец то операцию, на большой минус, как был у меня, сразу на 2 глаза не делают, так что сначала один, затем второй. Обе операции в ноябре.
Не так все "небольно" и "ой, я сразу все видел!", как я начиталась в интернете. :-)
Операция, она и есть операция. :-)
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 29.11.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Simona_177, а какой у вас был минус? И какой период между операциями?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 29.11.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Операция, она и есть операция. :-)
Абсолютно согласна!!
Поздравляю от души, я сделала четыре месяца назад и изредка вспоминаю, что когда то была миопом, когда подружки не видят что написано на вывесках.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 29.11.2011, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Simona_177, а какой у вас был минус? И какой период между операциями?
У меня было почти по минус 8 на оба глаза.
Период между операциями в 2 недели (4 и 18 ноября).
Сколько я сейчас вижу, сказать не могу. Врач ничего не сказал, нужно показаться ему летом. Но вижу, это факт!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 29.11.2011, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Rechka, спасибо большое!!!!
И я вас, с опозданием, но поздравляю!!!! :-)
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 29.11.2011, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
http://forum.vseoglazah.ru/
Нашла вчера форум. Советую почитать внимательно тем, кто собирается делать операцию.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 30.11.2011, 05:45
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
на большой минус, как был у меня, сразу на 2 глаза не делают, так что сначала один, затем второй
Странно, а мне врач как раз объяснял, что надо обязательно делать одновременно, особенно если большие диоптрии, иначе от разных глаз будет поступать в мозг разная информация, и он, чтобы не путаться, может один просто отключить. Впрочем, 2 недели - это, наверно, не тот срок!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 30.11.2011, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Странно, а мне врач как раз объяснял, что надо обязательно делать одновременно, особенно если большие диоптрии, иначе от разных глаз будет поступать в мозг разная информация, и он, чтобы не путаться, может один просто отключить. Впрочем, 2 недели - это, наверно, не тот срок!
Этот врач делает так, не знаю какими он руководствуется принципами.
Одновременно со мной тоже делали операцию люди сначала на 1 глаз, потом на второй. Но другой врач, в той же клинике, делал девушке операцию сразу на оба глаза. Девушка сказала, что это потому что у нее небольшой минус.
Я сначала думала, что гад доктор, 2 раза мне мучаться, лучше б одним махом... Но потом не пожалела, что не сразу мне 2 глаза "обработали". Левый глаз (вторая операция) как то все сложнее перенес, и было больно после операции. Если после первой я не пила обезболивающее, то после второй я слопала пачку. И до сих пор есть какие то ощущения.
Если б одновременно 2 глаза слезились, ныли, болели, опухали, это, наверное, меня бы сильнее мучало.
Как будет время, я потом напишу отчетик небольшой на тему как проходила операция.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 14.08.2012, 13:42
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Simona_177, какое у вас сейчас зрение? Все хорошо? Был ли у вас астигматизм?
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная эпиляция в Париже Max2010 Биржа труда 8 05.10.2018 23:45
Лазерная косметология? в Париже? Vagabond Здоровье, медицина и страховки 6 07.06.2013 20:40
Коррекция бровей Iuliia92300 Биржа труда 12 26.05.2013 03:20
Коррекция сроков визы O-le Туристическая виза 5 06.08.2007 22:42


Часовой пояс GMT +2, время: 08:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX