Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.03.2023, 11:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То есть они советуют мало того что не имея на это права (т к не имеют миллиона), так еще советуют то, чего сами бы не сделали. Жулики.
Они советуют продукты, которые предлагает банк, в котом они работают.

А Вы советуете сделать как нравится Вам... у Вас может быть как раз по этой причине и нет миллиона (раз Вы не ответили на вопрос, то я предполагаю, что у Вас его нет).

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Есть риск, что на голову упадет метеорит. Давайте не будем выходить на улицы?
Это глупый пример... ставки по депозитам во Франции (3%), и в России (как Вы пишите 7,5%) достаточно близки. Разница курса рубля (как впрочем и других валют) к евро может изменить это соотношение за несколько дней.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.03.2023, 11:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Когда речь идет о покупке недвижимости за миллион евро без кредита, то при выборе нужно скорее думать о том, за сколько потом можно продать.
Не знаю, что кредит меняет, имхо, об этом надо всегда думать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.03.2023, 11:36     Последний раз редактировалось lipa1; 27.03.2023 в 11:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не знаю, что кредит меняет, имхо, об этом надо всегда думать.
Меняет не кредит, а его отсутствие. Есть бОльшая свобода выбора, это преимущество желательно по максимуму использовать. Я сказала, в чем вижу ненужное ограничение.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.03.2023, 11:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
А что меняет его отсуствие?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.03.2023, 11:57     Последний раз редактировалось Печкин; 27.03.2023 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
vvvvvvvvv
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.03.2023, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда просто купИте там где собираетесь жить и не заморачивайтесь.
в том то и дело, что просто не получается)) ВНЖ нет, счета в банке нет, жены француженки тоже нет. )
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.03.2023, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не очень понятно, почему аппартаменты под аренду должны быть в том же месте, где дом - это как раз может ограничить поиск эффективныx и приятныx для жизни вариантов.
Ну может и не прямо вот рядом в шаговой доступности. Но я согласен с тезисом, что сдавать лучше в той стране, где живешь. В том числе и для дальнейших претензий на гражданство, или ПМЖ.
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.03.2023, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
ВНЖ нет, счета в банке нет, жены француженки тоже нет.
Ваш проект нужно начинать с получения ВНЖ - "Визитер". И, видимо, под аренду сначала. Заодно поймете, правильно ли Вы выбрали локацию под покупку.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.03.2023, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
в том то и дело, что просто не получается)) ВНЖ нет, счета в банке нет, жены француженки тоже нет. )
Для покупки недвижимости не нужно ни первого, ни второго, ни третьего.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.03.2023, 13:16     Последний раз редактировалось Oscar; 27.03.2023 в 14:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это глупый пример... ставки по депозитам во Франции (3%), и в России (как Вы пишите 7,5%) достаточно близки. Разница курса рубля (как впрочем и других валют) к евро может изменить это соотношение за несколько дней.
с начала 2023 г. курс рубля уже к евро упал на 13%))))
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.03.2023, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Для покупки недвижимости не нужно ни первого, ни второго, ни третьего.
Это так, если нет планов жить в этой стране. Если они есть, то логично начать с ВНЖ, который ни к чему не обязывает, и финансово не затратен.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.03.2023, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Для покупки недвижимости не нужно ни первого, ни второго, ни третьего.
Ок, тогда вопрос, ну вот купил я студию под сдачу. Возможно для этого и не нужен счет во Франции. Но на какой счет мне потом зачислять деньги от аренды?
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.03.2023, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Ок, тогда вопрос, ну вот купил я студию под сдачу. Возможно для этого и не нужен счет во Франции. Но на какой счет мне потом зачислять деньги от аренды?
Как договоритесь. Жильцы могут вообще наличными платить или через пейпал или еще как. Надо будет - откроете счет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.03.2023, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Возможно для этого и не нужен счет во Франции. Но на какой счет мне потом зачислять деньги от аренды?
А с какого счета налоги будете платить, контракт на электричество тоже потребует номера счета. Когда нам счет закрыли, мы не жили во Франции, но проблем поимели немало. Благо, было кому платить с французского счета за те три месяца, пока открыли новый. Зачем усложнять?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.03.2023, 13:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А что меняет его отсуствие?
Присоединяюсь к вопросу. Что меняет отсутствие кредита?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.03.2023, 14:02     Последний раз редактировалось Oscar; 27.03.2023 в 14:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это так, если нет планов жить в этой стране. Если они есть, то логично начать с ВНЖ, который ни к чему не обязывает, и финансово не затратен.
Двумя руками "за". Но сейчас "визитера по фин независимости" с арендой жилья получить практически нереально от слова "вообще". В Италии можно, в Испании тоже, там легче всего, просто можно въехать по визе С и находясь в стране получить ВНЖ. А во Франции, со слов знакомых из одного весьма уважаемого международного агентства недвижимости, которых я знаю лично и доверяю, вероятность получения ВНЖ без наличия купленной недвиги вообще близится к нулю
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.03.2023, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как договоритесь. Жильцы могут вообще наличными платить или через пейпал или еще как. Надо будет - откроете счет.
а как открыть счёт без ВНЖ?
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.03.2023, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Присоединяюсь к вопросу. Что меняет отсутствие кредита?
Ну, там про максимально эффективное использование имеющиxся ресурсов речь шла. Странно, не видеть разницу между ресурсом в виде миллиона свободныx средств и кредитом. Понятно же, что свободы выбора больше. Предположу, что пока место локации Франция только прощупывается, иначе вопрос с ВНЖ и счетом уже был решен. ПРо эффективность. Тут кто-то посчитал от аренды 15 т. Евро в год. Ну, какая это эффективность при вложеннии в миллион Евро? Если это инвестиция в уровень жизни в приятном месте, то это и должно в первую очередь оцениваться, а не доxод от аренды. Как-то так.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.03.2023, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
вероятность получения ВНЖ без наличия купленной недвиги вообще близится к нулю
Это сказки. Прекрасно получают люди ВНЖ, не имея недвижимости. Своя недвижимость это небольшой плюс, но никоим образом не решающий фактор.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.03.2023, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
а как открыть счёт без ВНЖ?
У вас задача какая? ВНЖ или недвижимость, что первично?
Если ВНЖ, так подавайте на визитера и все.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.03.2023, 14:33     Последний раз редактировалось lipa1; 27.03.2023 в 14:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
А во Франции, со слов знакомых из одного весьма уважаемого международного агентства недвижимости, которых я знаю лично и доверяю, вероятность получения ВНЖ без наличия купленной недвиги вообще близится к нулю
Наличие недвижимости не является мотивом для получения долгосрочной визы. Отказывают именно при отсутствие оснований-мотивов. У Вас после покупки дома мотива не появится. О нем и надо бы подумать. Возможно, в Испании с получением ВНЖ проще, во Франции посложнее.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если ВНЖ, так подавайте на визитера и все.
Визитеру тоже нужен мотив. Раньше проще всего была учеба детей во Франции или наличие связей родственников французов.
Просто наличия достаточныx средст недостаточно.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.03.2023, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Визитеру тоже нужен мотив. Раньше проще всего была учеба детей во Франции или наличие связей родственников французов.
Просто наличия достаточныx средст недостаточно.
Визитеру не нужен мотив.
Визитеру достаточно показать деньги, и написать: вот я имею доход не работая во Франции, я хочу тратить этот доход, живя во Франции. Больше никаких мотивов не нужно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.03.2023, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Визитеру не нужен мотив.
Печкин, Вы просто не интересовались этим ВНЖ и не в курсе. Вам и автор темы вот пишет, что отказы идут людям с xорошими финансовыми возможностями. Достаточно показать разумную сумму на счете, но наличие мотива это просто пункт номер один в досье. Политика выдачи визы "Визитер" сильно поменялась в последний год, судя по отказам.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.03.2023, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У вас задача какая? ВНЖ или недвижимость, что первично?
Если ВНЖ, так подавайте на визитера и все.
конечно лучше сначала ВНЖ, но потом в любом случае собственный небольшой дом ~ 150 кв.м.
ну и исходя из оставшегося, студия (студии) для дальнейшей сдачу в аренду.
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.03.2023, 15:07     Последний раз редактировалось Ирис; 27.03.2023 в 15:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Печкин, ну хватит уже дезинформировать людей. Сейчас визитера дают по мотиву и он должен быть «правильным». Куча отказов идет в связи, якобы, с несоответствием мотива «природе» этого внж.

Топикстартер, у меня есть контакт адвоката, которая готовит документы для визитера. Она на ЛБ территориально.

Для сведения автору - сейчас оформление всех административных процессов идет очень долго. У нашей родственницы процесс превращения визы Д в внж визитер занял 1.5 года. Получила на днях первую пластиковую карточку, которая годна до декабря. Потому что с декабря у нее на руках была бумажка с очаровательным названием «ресеписсе». С которой она не могла покидать Францию. Полтора года авиньонского пленения, когда у человека были срочные дела на своей родине.

То есть, сейчас нам дано буквально лето на выдохнуть, а там дальше понесется обновление внж. Но это Париж. Не знаю, как в Савойе со сроками.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.03.2023, 15:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Странно, не видеть разницу между ресурсом в виде миллиона свободныx средств и кредитом.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Понятно же, что свободы выбора больше.
Как-то очень туманно, а вы не могли бы объяснить, может быть на примерах, чтобы "странным" было легче понять.))))
А то ничего в голову не приходит, какую такую недвижимость я могу купить за кэш, а с кредитом не могу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.03.2023, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Печкин, Вы просто не интересовались этим ВНЖ и не в курсе. Вам и автор темы вот пишет, что отказы идут людям с xорошими финансовыми возможностями. Достаточно показать разумную сумму на счете, но наличие мотива это просто пункт номер один в досье. Политика выдачи визы "Визитер" сильно поменялась в последний год, судя по отказам.
lipa1 и Ирис - вот вы ближе всего к пониманию того, чего я хочу))

У меня четкий мотив - просто хочу жить в приятной (для меня) стране. Ничего, кроме этого, мне от Франции не нужно. Только joie de vivre.
Никаких пособий, выплат и благ. Готов платить налоги, быть законопослушным, уважать традиции и т.д. Что еще добавить, не знаю
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.03.2023, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
"Si vous êtes étranger et souhaitez séjourner en France plus de 3 mois en tant qu'inactif, vous pouvez obtenir une carte de séjour visiteur. Cette carte vous est délivrée sous conditions de ressources si vous vous engagez à ne pas travailler en France."

Все. Никаких мотивов не нужно вообще.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.03.2023, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
У меня четкий мотив - просто хочу жить в приятной (для меня) стране. Ничего, кроме этого, мне от Франции не нужно. Только joie de vivre.
Никаких пособий, выплат и благ. Готов платить налоги, быть законопослушным, уважать традиции и т.д. Что еще добавить, не знаю
Этого вполне достаточно. Арендуйте жилье и подавайте. Как приедете, тогда откроете счет и кУпите.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.03.2023, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Как-то очень туманно, а вы не могли бы объяснить, может быть на примерах, чтобы "странным" было легче понять.))))
А то ничего в голову не приходит, какую такую недвижимость я могу купить за кэш, а с кредитом не могу.
libellule, ну, разве что, покупатель с кэшем приоритетнее перед тем, кому надо еще кредит брать. В связи с тем, что сейчас творится с выдачей кредитов.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу друзей в Haute-Savoie Knopka1985 Встречи-тусовки во Франции и России 646 17.09.2022 21:59
Haute-Savoie MaryIr Рассказы и фотографии путешественников 166 22.11.2016 16:06
Даю уроки русского и английского языка в Savoie, Haute Savoie, Isere _Anna_ Биржа труда 0 22.01.2013 15:44
Работа в Haute-Savoie Phantia Биржа труда 4 05.11.2011 23:37


Часовой пояс GMT +2, время: 18:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX