Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.04.2021, 13:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, а я еще раз повторю- когда выбираешь мотиф де цонсултатион, там у нас указано какая именно вакцина
Я только что смотрела, ничего там не указано! Или у меня глюки?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #92
Старое 02.04.2021, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
IrinaS, у вас может и не указано. А в наших центрах подробно расписано.
Ptu вне форумов  
  #93
Старое 02.04.2021, 13:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaS, у вас может и не указано. А в наших центрах подробно расписано.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #94
Старое 02.04.2021, 13:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Вот что там указано. Мало того, что непонятно, какая вакцина будет, так и вообще как в нашем возрасте записаться??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #95
Старое 02.04.2021, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
IrinaS, а у нас УКАЗАНО. Все, больше повторять не буду. Не хотите - не верьте.
Ptu вне форумов  
  #96
Старое 02.04.2021, 13:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, а у нас УКАЗАНО. Все, больше повторять не буду. Не хотите - не верьте.
Почему же, я верю, что где-то у вас указано. Просто вы мне так лихо написали, типа хватайте, мало ли что далеко и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #97
Старое 02.04.2021, 13:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, а у нас УКАЗАНО. Все, больше повторять не буду. Не хотите - не верьте.
И, кстати, вашему мужу в его 54 года дадут пресловутый certificat medical?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #98
Старое 02.04.2021, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
IrinaS, так вы же свекровь пытались записать? она ведь явно в критериях. А лично вам - самой решать, пробовать или нет. Уф, все, Ирина, я умываю руки.
Ptu вне форумов  
  #99
Старое 02.04.2021, 13:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, так вы же свекровь пытались записать? она ведь явно в критериях. А лично вам - самой решать, пробовать или нет.
Свекровь уже укололась первой дозой Пфайзера.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #100
Старое 02.04.2021, 13:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уф, все, Ирина, я умываю руки.
Да, я понимаю, что тяжело)) вы считали, что героически нашли мне рандеву, которое я, неразумная, не могла сама найти, а тут вдруг выяснилось, что там и вакцина не указана, и по критериям мы не подходим))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #101
Старое 02.04.2021, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaS, нет, я же написала, что записывалась на keldoc, я к сожалению, не могу скопировать с сайта. Каждый центр вообще в своей форме выдает критерии записи.
У вас дейсвтительно, какая-то засада, но одно место нашла на 22 мая
https://www.keldoc.com/vaccination-c...ns-amiens-nord
Я по этому сайту попробовала поискать у нас, в Vaucluse, но не вижу ни одной даты в нашем регионе, по Doctolib же все время выскакивает что-то в разных центрах , только AZ. Было вот прямо на завтра, Я уже писала в другой теме, может Вам сой опыт поможет. Я в итоге записалась через AntiCivid и мне сразу дали много дат, которых как раз напрямую в ДокторЛиб и не было, и как раз раз на Пфайзер и Модерну. Записали на 12 мая, было и раньше. И сразу же по соей наводке подруга записалась через две недели на Пфайзер. Попробуйте: может так Вам быстрее будет. Немножко накручено там, надо два раза по ссылкам переходить. Может, там отдельная бронь, не понятно, но почему-то дат больше гораздо. Мой и на АЗ был согласен и да, там перечень болезней, при которых уже даётсы выбор и для 50-54 летних, там нужно направление врача, моя подруга поэтому и записалась там. Через DoctorLib ей мест не было. врач ей направление без вопросов выписала ( она учитель, ее астма и аллергии не подпадают, но с направлением привьют).
MaraDM вне форумов  
  #102
Старое 02.04.2021, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И, кстати, вашему мужу в его 54 года дадут пресловутый certificat medical?
Моей подруге дали без единого вопроса. Она учитель в лицее
MaraDM вне форумов  
  #103
Старое 02.04.2021, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
MaraDM, я на 13 апреля записалась, муж будет свободен на каникулах. Раньше не надо.
Ptu вне форумов  
  #104
Старое 02.04.2021, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MaraDM, я на 13 апреля записалась, муж будет свободен на каникулах. Раньше не надо.
Ну и отлично. Подумайте про направление от терапевта. Мой муж брал , чтоб не было проблем , он по возрасту не подходит, по работе надо. Выписывают
MaraDM вне форумов  
  #105
Старое 02.04.2021, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
MaraDM, спасибо про ваш опыт. Тоже будет интересно тем, кто хочет вакциироваться, но не знает, сможет ли получить рандеву.
Ptu вне форумов  
  #106
Старое 02.04.2021, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
вы считали, что героически нашли мне рандеву
Ей богу, последнее , что меня интересовало, это что-то вам искать. Я просто продолжила то, что писали уже другие, про попытки получить радневу не входя в песоловутые списки приоритетных. И о чем уже было много репортажей по тв, как люди с улицы получали рандеву.
Ptu вне форумов  
  #107
Старое 03.04.2021, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Кто хотел ехать в Россию вакцинироваться? Вот предлагают туры.
https://www.mn.ru/articles/inostranc...ku-ot-covid-19
Груша вне форумов  
  #108
Старое 03.04.2021, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Кто хотел ехать в Россию вакцинироваться? Вот предлагают туры.
https://www.mn.ru/articles/inostranc...ku-ot-covid-19
Да, но не из Франции. А вообще, зачем туры ? Это у меня мысли вслух. Проще организовать через консульство получение приглашений гражданами России на вакцинацию в Россию. Чтобы выпустили. А там и отель не нужен, жить у многих есть где. Прилетели, вакцину сделали, дела все порешали и обратно. Или на тех же госуслугах, чтобы можно было загрузить приглашение.
Проблема в том, что не выпускают из Франции по мотиву "вакцинация". А так почти все бесплатно по полису в поликлинике сделать могут прививку. Мне от госуслуг постоянно приходит приглашение, разве что красную дорожку не предлагают.
И цена такого путешествия - это цена билета и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #109
Старое 03.04.2021, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Сегодня услышала в новостях:

Цитата:
Le président argentin Alberto Fernandez a reçu deux doses du vaccin Spoutnik V développé par le laboratoire russe Gamaleïa. Mais il a annoncé vendredi qu'il était positif au Covid-19.
Izumka вне форумов  
  #110
Старое 03.04.2021, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Izumka, Так все создатели вакцин не скрывали, что можно заразиться короной, но не умереть от неё.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #111
Старое 03.04.2021, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
После второй дозы предупреждают , что надеяться на вакцину можно только через 2 недели после укола. Все меры предосторожности продолжать соблюдать. . Люди на высоком политическом уровне вынуждены иметь много контактов , но для них и лекарство есть , уже опробованное
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #112
Старое 03.04.2021, 20:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Izumka, Так все создатели вакцин не скрывали, что можно заразиться короной, но не умереть от неё.
Так про аргентинского президента вообще не сказано, что он болен. Только что позитивен. Возможно и без симптомов.
А вообще мало кто после прививки делает тест пцр, может вообще никто не делает, возможно это и нормально быть положительным после вакцины.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #113
Старое 03.04.2021, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так про аргентинского президента вообще не сказано, что он болен. Только что позитивен. Возможно и без симптомов.
Да даже если и болен. Интересно будет посмотреть как всё у него пройдёт.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #114
Старое 03.04.2021, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Izumka, Так все создатели вакцин не
скрывали, что можно заразиться короной, но не умереть от неё.
Поэтому парижскому деду и отказали в снятии ограничений на передвижение, это написано чёрным по белому, что вакцина не предохраняет ни от заражения, ни от передачи вируса, а лишь от возникновения осложнений.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #115
Старое 03.04.2021, 20:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Trois nouveaux cas de thromboses (caillots) atypiques associées au vaccin contre le Covid-19 d'AstraZeneca, avec deux morts supplémentaires, sont survenus en France entre le 19 et le 25 mars, selon l'Agence du médicament (ANSM). Depuis le début de la vaccination, ce sont "douze cas, dont quatre décès au total" de ces thromboses rares qui sont survenus en France, indique vendredi 2 avril l'ANSM.

Il s'agit de "thromboses des grosses veines, atypiques par leur localisation (cérébrale en majorité, mais également digestive), pouvant être associées à une thrombopénie (déficit en plaquettes sanguines, NDLR) ou à des troubles de coagulation".
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #116
Старое 03.04.2021, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
maryshka,

Мои свекры получили первую дозу Модерна. Возраст около 65. Свекровь с тем же риском, что и Вы. Все прошло хорошо. У свекрови ничего не было, у свекра поболело место укола.
Roudoudouce вне форумов  
  #117
Старое 03.04.2021, 20:53
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
После второй дозы предупреждают , что надеяться на вакцину можно только через 2 недели после укола. Все меры предосторожности продолжать соблюдать.

А я поняла так , что после первого уколола/дозы > через две недели прививка действует почти на 90% , а вторая доза уже закрепляет полученный иммунитет.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #118
Старое 03.04.2021, 20:59
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
После второй дозы предупреждают , что надеяться на вакцину можно только через 2 недели после укола. Все меры предосторожности продолжать соблюдать.

А я поняла так , что после первого уколола/дозы > через две недели прививка действует почти на 90% , а вторая доза уже закрепляет полученный иммунитет.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #119
Старое 03.04.2021, 21:37
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Le président argentin Alberto Fernandez a reçu deux doses du vaccin Spoutnik V développé par le laboratoire russe Gamaleïa. Mais il a annoncé vendredi qu'il était positif au Covid-19.
Институт им. Гамалеи ответил заразившемуся COVID-19 после вакцинации Фернандесу

В публикации сказано, что факт вакцинации от коронавируса сможет защитить Фернандеса от тяжелой формы течения заболевания.

«Нам грустно это слышать. “Спутник V” на 91,6% эффективен против заражения и на 100% эффективен против тяжелых случаев. Если инфекция действительно подтверждена и происходит, вакцинация обеспечивает быстрое выздоровление без серьезных симптомов», — написали в аккаунте Института имени Гамалеи.

Там также обратились к аргентинскому лидеру с пожеланием скорейшего выздоровления.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #120
Старое 03.04.2021, 21:48     Последний раз редактировалось Траута; 03.04.2021 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так про аргентинского президента вообще не сказано, что он болен. Только что позитивен. Возможно и без симптомов.
Сказано:


Цитата:
Привившийся "Спутником V" президент Аргентины Альберто Фернандес, сообщивший о возможном заражении коронавирусом после вакцинации, призвал, несмотря на это, сделать прививку. В разговоре с порталом Infobae он указал, что "вакцина работает". "Если бы я не вакцинировался, как требуется, мне бы сейчас пришлось нелегко", - отметил глава государства.
Цитата:
Президент Аргентины Альберто Фернандес, по его собственным словам, был положительно протестирован на коронавирус, хотя несколько недель назад ему сделали прививку российской вакциной "Спутник V". "Отрезвляющий результат теста застал меня в 62-й день рождения, написал глава государства в Twitter в ночь на субботу.

Из-за головной боли и повышенной температуры на 37,3 градуса он сначала прошел тест на антитела и после положительного результата ушел в карантин. Для подтверждения он сделал более точный ПЦР-тест, результат которого пока неизвестен. По данным офиса президента, Фернандес был вакцинирован российским препаратом "Спутник V" 21 января 2021 года в клинике в Буэнос-Айресе.
https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D...eca/a-57022870

В принципе у пожилых людей иммунитет может полностью сформироваться через 2 месяца после первой дозы, то есть больше времени надо. Возможно, так и получилось в данном случае. Заразился раньше, до двух месяцев
Траута вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцина против COVID-19 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 04.04.2021 22:25
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 19:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX