Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.02.2021, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
abris, а почему должна цифра меняться?
Ptu вне форумов  
  #62
Старое 03.02.2021, 20:36     Последний раз редактировалось abris; 03.02.2021 в 20:39..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
abris, а почему должна цифра меняться?
Вот я в другой теме помещала:
В ВОЗ сообщили, что число новых случаев COVID-19 в мире снижается третью неделю подряд


Ну и миллион запретов, закрытий, отмен, замен и проч. Значит, ничего не работает?

И да
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И главный вопрос: где они заражаются...
В продуктовых магазинах, в транспорте?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #63
Старое 03.02.2021, 20:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И главный вопрос: где они заражаются...
В пригородном поезде, который уходит из Парижа после 18 часов нет сидячих мест и все близко друг к другу, дистанция просто невозможна, комендантский час называется. Народу не меньше, чем до ковида с работы едут.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #64
Старое 03.02.2021, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А тут шабат с середины марта по середину мая растянулся.

так и есть (то есть было).
Cati вне форумов  
  #65
Старое 03.02.2021, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Вот я в другой теме помещала:
В ВОЗ сообщили, что число новых случаев COVID-19 в мире снижается третью неделю подряд
Ааа, так вы подумали, что это равномерно по всему миру? Нет, это средняя температура по больнице. А так где-то снижается, а где-то еще нет.
Ptu вне форумов  
  #66
Старое 03.02.2021, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так дома хорошо, когда денежка капает и так.
Только вот плата за это уже не только разорения, но и массовые увольнения. У нас на работе уже первая волна увольений прошла. И вряд ли будет только одна.
А вы в какой сфере работаете, если не секрет?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #67
Старое 03.02.2021, 21:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Видела на днях результаты опроса, не сохранила , к сожалению, что Марин опережает Макрона
Такои вот опрос, что через пару днеи его и наити нельзя.
EHOT вне форумов  
  #68
Старое 03.02.2021, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Belochka, Транспорт пассажиров.
Ptu вне форумов  
  #69
Старое 03.02.2021, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В пригородном поезде, который уходит из Парижа после 18 часов нет сидячих мест и все близко друг к другу, дистанция просто невозможна, комендантский час называется. Народу не меньше, чем до ковида с работы едут.
Это в Île de France, а у нас : в регионе Grand Est?? Уж очень любопытно...
Izumka вне форумов  
  #70
Старое 03.02.2021, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Такои вот опрос, что через пару днеи его и наити нельзя.
Может teffi этот опрос имела ввиду: Présidentielle : un sondage donne Le Pen presque à égalité avec Macron en cas de duel au second tour
Izumka вне форумов  
  #71
Старое 03.02.2021, 23:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
У Теффи она операжала.
EHOT вне форумов  
  #72
Старое 03.02.2021, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У Теффи она операжала.
Прям заинтриговали !

Может это? О первом туре :

Цитата:
Selon l'institut Harris Interactive, qui publie un nouveau sondage ce lundi 25 janvier, Marine Le Pen devancerait d'une courte tête le président sortant Emmanuel Macron au premier tour du scrutin de 2022.
Izumka вне форумов  
  #73
Старое 03.02.2021, 23:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Такои вот опрос, что через пару днеи его и наити нельзя.
Да я не искала. Прочитала случайно, отметила, но источник не просмотрела, неинтересно было.

Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У меня одна из сестёр - врач, она переболела в сентябре, дома. Муж ее болел в больнице.
Две другие сёстры работают с детьми, каждый день контакт с кучей детей, заболеть - раз плюнуть.
Из нашего близкого окружения в России и Украине умерли двое - папа подруги и мамина приятельница. Оба умерли в больнице, после молниесного поражения легких.
У коллеги сёстры - чуть за 30 лет, во время течения болезни случились несколько микроинсультов. Хорошо, что она была в больнице, ей смогли оказать быструю помощь, но у неё одна сторона парализована, проходит реабилитацию. Инсульты случились на фоне Ковида из-за закупорки сосудов, поэтому назначают кроворазжижающие.
Я в разговорах с Россией стараюсь больше не затрагивать эту тему, так как много очень печальных историй.
У нас и в семье врачи и окружении много. Тьфу-тьфу-тьфу, никто серьезно не заболел, даже в больнице не лежал. А тем знакомым, кто был в больнице или даже дома лечился, антитромбозные выписывали сразу. Моему папе, у которого склонность к закупорке сосудов, его врач сразу еще в апреле заменил обычные сердечные таблетки на другие с антитромбозным действием.
У меня многие в России часто сами тепу поднимают, когда и кто заболел и в какой форме. И если некоторые болели тяжело (но без ивл), то другие, говоря «ой, болел/а так тяжело!» не понятно, что под этим подозревают. Когда начинаю расспрашивать в чем проявлялся «ужас» и «тяжело», описывают такие симптомы (высокая температура, кашель, насморк, слабость, ломота в костях, головная боль, отсутствие аппетита ), которые я имела, болея в детстве, раза три в год.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #74
Старое 03.02.2021, 23:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да я не искала. Прочитала случайно, отметила, но источник не просмотрела, неинтересно было.
Бывает, бывает…
EHOT вне форумов  
  #75
Старое 03.02.2021, 23:27     Последний раз редактировалось Nialie; 03.02.2021 в 23:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А так родители настроены на чумаковскую вакцину.
Моя родственница-вирусолог в Питере тоже ждёт вакцину Чумакова. (Правда, сама не болела). Наверно им что-то известно....
Сестра и мама переболели, мама в тяжелой форме (КТ-4), сестра в достаточно легкой. Прививаться пока не планируют. Антитела постепенно пропадают: у сестры видна отрицательная динамика по 3-ем анализам.
Nialie вне форумов  
  #76
Старое 04.02.2021, 00:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Прям заинтриговали !

Может это? О первом туре :
Честно, не помню. Но похоже. Я запомнила, что говорилось об опережении Мариной Макрона на 3-4% в первом туре, а ко второму опережал бы Макрон, но с небольшим отрывом.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #77
Старое 04.02.2021, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
А знаете ли вы, что анальные тесты на Ковид намного точнее, чем назальные? Я, когда мне это рассказали, посмеялась от души. А сегодня прочитала вот это:

"Les passagers qui arrivent de l'étranger en Chine doivent se soumettre à un nouveau test de dépistage du Covid-19, effectué non plus dans le nez ou la gorge, mais dans le rectum. Et les voyageurs ne sont pas les seuls concernés : la mesure s’applique aussi, de plus en plus fréquemment en Chine, aux habitants des zones considérées à haut risque."
https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...e_4276075.html

Так что готовим... ну, вы поняли, что готовим для теста
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #78
Старое 04.02.2021, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Lionne, так и здесь, на форуме смеялись. А меж тем

На прошлой неделе власти Пекина сообщили о том, что у ученика одной из школ китайской столицы подтвердился коронавирус. После этого учебное заведение провело тестирование на COVID-19 всех сотрудников и учащихся. По данным Центрального телевидения Китая, медики сделали четыре вида анализов: мазок из зева, мазок из носоглотки, анализ крови на антитела, а также ректальный мазок. https://tass.ru/obschestvo/10566263

И даже видео по тиктоку гуляет, где родители ведут детей после этого теста и дети все идут в раскоряку, видимо, им больно...
Груша вне форумов  
  #79
Старое 04.02.2021, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Lionne, так и здесь, на форуме смеялись. А меж тем

На прошлой неделе власти Пекина сообщили о том, что у ученика одной из школ китайской столицы подтвердился коронавирус. После этого учебное заведение провело тестирование на COVID-19 всех сотрудников и учащихся. По данным Центрального телевидения Китая, медики сделали четыре вида анализов: мазок из зева, мазок из носоглотки, анализ крови на антитела, а также ректальный мазок. https://tass.ru/obschestvo/10566263

И даже видео по тиктоку гуляет, где родители ведут детей после этого теста и дети все идут в раскоряку, видимо, им больно...
Прелестно...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #80
Старое 04.02.2021, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Это в Île de France, а у нас : в регионе Grand Est?? Уж очень любопытно...
у нас как обычно, как было до комендантского часа. Ни больше ни меньше
Oksy75 вне форумов  
  #81
Старое 04.02.2021, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
у нас как обычно, как было до комендантского часа. Ни больше ни меньше
Но где-то эти люди заражаются же... и не снижается, как правильно пишете...
Izumka вне форумов  
  #82
Старое 04.02.2021, 11:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А я лично не знаю никого, кто бы не @страдал и не мечтал вернуться к нормальной жизни. Причем недовольны не только карантином, но и закрытием ресторанов, спортивных активностей, театров, музеев, лишением возможности путешествовать. А нахождение «дома с семьей» совсем не предел из мечтаний, так как большинство - люди активные, энергичные, и с семьей хотят проводить время более приятно, чем готовить, вышивать и смотреть телевизор. И даже те, кто работает сам на себя, закрыт, но получает деньги от государства, недовольны такой ситуацией, считают, что это очень деморализует и быстро превращает в @феньяс», а они не хотят превращаться в свиней перед корытом с едой.
Те, кто получает деньги, не работая и проводя прекрасно время дома с семьёй, страдают от того, что приходится на некоторое время отложить поездки и рестораны? Несчастные... деньги есть, а потратить не дают, как хочется.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #83
Старое 04.02.2021, 11:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Те, кто получает деньги, не работая и проводя прекрасно время дома с семьёй, страдают от того, что приходится на некоторое время отложить поездки и рестораны? Несчастные... деньги есть, а потратить не дают, как хочется.
Страдают от того, что не могут заниматься любимым делом - и работой и активностями. Время, проведенное взаперти дома, даже с семьей, не считают прекрасным, они же не из семей потомственных узников гулага и тюремного криминалитета, привыкшего к отсидкам. Тем более, что они не считают карантин и закрытие культурно-развлекательных мест необходимым и эффективным для нераспространения ковида. Впрочем, те из них, кто живет в провинции, ведут более-менее нормальный образ жизни, хоть и без театров и ресто - проводят много времени на свежем воздухе, вело, randonnée, прогулки по лесу, теннис, бег; встречаются с друзьями, устраивают пикники на природе и т.д.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #84
Старое 04.02.2021, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
maman N,
Я сама интроверт и могу спокойно сидеть дома, мне хватает книг или общения по скайпу, если надо.
Но для детей, считаю, это вредно. Им нужно социальное общение. Конечно, есть и спокойные дети-интроверты, но есть те, кто очень страдает.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #85
Старое 04.02.2021, 12:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
maman N,
Я сама интроверт и могу спокойно сидеть дома, мне хватает книг или общения по скайпу, если надо.
Но для детей, считаю, это вредно. Им нужно социальное общение. Конечно, есть и спокойные дети-интроверты, но есть те, кто очень страдает.
Dva.raz, мне кажется, не всегда есть прямая связь между интроверт/экстраверт и сидением дома. Наша знакомая - 100% интроверт оооочень плохо пережила карантин, так как и она и муж работали дома и дети тут же находились (старший занимался самостоятельно), и именно потому, что все были дома и у нее не было возможности побыть одной ДОМА (а не на одиночной прогулке вокруг него). В обычное время контактов и общения на работе у нее немного, но если в субботу гости, то в воскресенье муж брал детей и гулял с ними часа 2-3, чтобы жена могла остаться в одиночестве сама с собой, в отпуске также.
Я ближе к экстравертам, но если муж работает целый день дома и так все время, готова на стенку лезть, а если еще и ребёнок дома 24/24, то вообще пИсец. Поэтому с радостью беру на себя co-voiturage aller et retour ребенка с напарницами в секции, а там забиваюсь в укромный уголок бара с книжкой, на худой конец, в машине. А муж наивно думает, что местные мамочки меня нещадно эксплуатируют :-)
Свекр мой - 100% экстраверт , поэтому при карантинах и закрытиях ходит туда, где открыто - в булочные, бюро-табак (может несколько за утро посетить), в аптеки, к фотографу и раз в неделю к врачам (благо, что в его возрасте всегда можно обнаружить настоящие или мнимые болячки)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #86
Старое 04.02.2021, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Dva.raz, мне кажется, не всегда есть прямая связь между интроверт/экстраверт и сидением дома. Наша знакомая - 100% интроверт оооочень плохо пережила карантин, так как и она и муж работали дома и дети тут же находились (старший занимался самостоятельно), и именно потому, что все были дома и у нее не было возможности побыть одной ДОМА (а не на одиночной прогулке вокруг него). В обычное время контактов и общения на работе у нее немного, но если в субботу гости, то в воскресенье муж брал детей и гулял с ними часа 2-3, чтобы жена могла остаться в одиночестве сама с собой, в отпуске также.
Я ближе к экстравертам, но если муж работает целый день дома и так все время, готова на стенку лезть, а если еще и ребёнок дома 24/24, то вообще пИсец. Поэтому с радостью беру на себя co-voiturage aller et retour ребенка с напарницами в секции, а там забиваюсь в укромный уголок бара с книжкой, на худой конец, в машине. А муж наивно думает, что местные мамочки меня нещадно эксплуатируют :-)
Свекр мой - 100% экстраверт , поэтому при карантинах и закрытиях ходит туда, где открыто - в булочные, бюро-табак (может несколько за утро посетить), в аптеки, к фотографу и раз в неделю к врачам (благо, что в его возрасте всегда можно обнаружить настоящие или мнимые болячки)
Я та самая Ваша знакомая - у меня высокая потребность в личном времени в одиночестве, и мне очень тяжело дается карантин в любом его виде.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #87
Старое 04.02.2021, 12:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я та самая Ваша знакомая - у меня высокая потребность в личном времени в одиночестве, и мне очень тяжело дается карантин в любом его виде.
И я вас прекрасно понимаю, потому что сама очень нуждаюсь в личном времени и в личном пространстве в одиночку. При этом, я, в отличие от наше знакомой интроверта, все таки ближе к экстравертам, так как люблю компании (но чтобы не 24 часа из 24 быт вместе), «живой » город, смотреть на фланирующий вокруг народ и т.д.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #88
Старое 04.02.2021, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Те, кто получает деньги, не работая и проводя прекрасно время дома с семьёй
maman N, в вашем посте несколько неувязок: во-первых те, кто получают деньги не работая скорее всего задаются вопросом когда эта лавочка кончится, и они правы-скоро. От такого балласта скоро избавятся. во-вторых получается насильно осчастливили, может у людей другое понятие счастья. Ну и в третьих-maman N, если это ваш идеал 24/7 с семьей, то в чем проблема- проводите, только это здорово когда маленькие дети, когда они большие или даже взрослые, когда самая социальная, а главное личная жизнь должна бурлить о счастливом сиденье слышать как-то странно..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #89
Старое 04.02.2021, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А у меня всё больше и больше сомнений в том, что закроют на новый карантин...Прочла, что Германия планирует начать выход из строго карантина, который у них до 14 февраля... Пока подробностей министр не сообщил, но вроде как решено, что "пора"...
Izumka вне форумов  
  #90
Старое 04.02.2021, 13:41     Последний раз редактировалось Рыжая; 04.02.2021 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И я вас прекрасно понимаю, потому что сама очень нуждаюсь в личном времени и в личном пространстве в одиночку. При этом, я, в отличие от наше знакомой интроверта, все таки ближе к экстравертам, так как люблю компании (но чтобы не 24 часа из 24 быт вместе), «живой » город, смотреть на фланирующий вокруг народ и т.д.
teffi, аналогично. В принципе, любому интроверту нужна дверь, которую можно закрыть. А когда дом переполнен людьми, это почти невозможно.

Не помню, писали ли здесь уже, что какой-то ученый открыл главное отличие экстраверта от интроверта. Экстраверт подзаряжается энергией от общения с другими, а наедине с собой эту энергию расходует, и когда ее становится мало, ему некомфортно и нужно опять идти общаться-подзаряжаться. А интроверт наоборот подзаряжает свои батарейки в одиночестве, а когда выходит на люди, расходует эту энергию, и когда ее становится мало, ему некомфортно и нужно опять в одиночество подзаряжаться.
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 04:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX