Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.01.2008, 14:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
[QUOTE=Джон] не можете внутри помещения использовать.[/QUOTE
Наверное можно, но требования к внутренним и наружним изолянтам разные по "токсичности" и "экологичности", да и продаются они в разных магазинах, я пока не нашла в здешних, может название у него во Фр. другое?. Мне кажется конечная отделка стен сложновата, без гипсокартона не обойтись?.Я чем этот утеплитель так хорош? В чем его преимущество перед обычным полистеролом наклееном на гипсокартон?
варежка вне форумов  
  #182
Старое 27.01.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Livi пишет:
Лёля, если Вам никто не ответит, напишите мне в ЛЯ, так как я в эту тему захожу редко. Моя свекровь недавно меняла, я тогда спрошу. иеще, я ей фотографировала окна, она относила в мерию эти фоты + какие-то документы и получила ... это не скидка, а правильнее будет помощь, наверное. Я не знаю всем ли пенсионерам это положено, или может тем, у кого пенсия небольшая.
Мы тоже недавно меняли все окна в дома на пластиковые. Возврат некоторой суммы от стоимости окон это не скидка и не помощь пенсионерам, а закон для всех (что то вроде того что Вы улучшаете экологическую обстановку - окна пластиковые более гирменичные и соотвественно вы меньше энергии тратите на отопление и тд. и тп. - это мне муж так объяснил). Если дому больше 30 лет то возвращают 40% от стоимости окон и установки. Но все это работает в случае если окна заказаны у ЧП . Если Вы покупаете окна в магазине и устанавливаете сами то не возвращается ничего. Кроме того покупая окна в магазине TVA 19,6% а если у предприятия - 5,5%. В общем после всех подсчетов (за установку надо платить) выгоднее брать у ЧП особенно если меняются несколько окон. Деньги возвращаются на следующий год IMPOTS (чек прислали).
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #183
Старое 27.01.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
варежка пишет:
без гипсокартона не обойтись?.Я чем этот утеплитель так хорош? В чем его преимущество перед обычным полистеролом наклееном на гипсокартон?
А почему Вы так против гипскартона с наклеенным на него стекловатой?
Мы уже второй дом так ремонтируем. В новом доме (200м2) я сама лично в одиночку весь гипскатрон резала , а муж потом клеил. Единственное потом нужно стыки заделывать хорошо, муж сам делал (научишься, жизнь заставит), но сейчас у него времени нет и мы рабочего позвали (их здесь полно) не дорого получается.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #184
Старое 27.01.2008, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Ташкент-Калининград-Москва-Прага
Сообщения: 63
Не очень хочется стекловатой в квартире дышать...
А полистирольные утеплители намного экологичнее.
Джон вне форумов  
  #185
Старое 27.01.2008, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Может, кто скажет, сколько стоит работа по смене унитаза с бачком (снятие старого и установка нового с бачком). И есть ли гарантии на эту работу? Спасибо заранее.
azalea вне форумов  
  #186
Старое 27.01.2008, 16:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Катерина пишет:
А почему Вы так против гипскартона с наклеенным на него стекловатой?
Что-то стекловату не хочется в комнаты, мы ей уже чердак утетлили. О другая проблема- я писала, занести листы гипсокартона с наклееным изолянтом невозможно занести на этаж, а много стыков делать не хочется.
варежка вне форумов  
  #187
Старое 27.01.2008, 17:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Катерина пишет:
Мы тоже недавно меняли все окна в дома на пластиковые. Возврат некоторой суммы от стоимости окон это не скидка и не помощь пенсионерам, а закон для всех (что то вроде того что Вы улучшаете экологическую обстановку - окна пластиковые более гирменичные и соотвественно вы меньше энергии тратите на отопление и тд. и тп. - это мне муж так объяснил). Если дому больше 30 лет то возвращают 40% от стоимости окон и установки.
Но такая же история была и с крышей нашего дома, где половина принадлежит моему мужу, а половина дома его родителям. Так вот при перекрытии своей части он заплатил по полной, а родители от мерии тоже получили какую-то компенсацию. Я может и не знаю законов, но сомневаюсь, что их не знает мой муж. Но спорить не буду.
Livi вне форумов  
  #188
Старое 27.01.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Джон пишет:
Не очень хочется стекловатой в квартире дышать...
Так стекловата же изолированна полностью получается.
Или Вы имеете в виду во время ремонта - с этим я соглашусь - вещь малоприятная, на зато потом тепло
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #189
Старое 27.01.2008, 19:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Катерина, Livi, Существует и возврат денег через налоговую (или уменьшение налога- что скорее всего и получил муж Ливи, т.е. "не живые" деньги) и помощь от мерии, или других соц. структур (везде по разному), для пенсионеров и др. группы лиц, я еще не сильно в курсе, распространяется ли она на нас, только пытаемся досье подать. В случое возврата через налоговую- возвращается только % от материала, но никак не от работ, но может быть и 30% и 40% а на некоторые экологические материалы или энергосберегающие средства отопления и 50% (почему я заморачиваюсь с изоляцией - иногда дорогие материялы загазывать выгоднее), но это при условии, что ваши работы выполняет фирма (т.е. вы "создаете рабочее место") Помощь из мерию выдается, по- моему, на обьем работ, т.ч. можно закупаться и в магазине. Сходите в свою мерию - точнее узнаете.
варежка вне форумов  
  #190
Старое 27.01.2008, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 13
варежка, делюсь информацией.
Вот как распределяются тепловые потери:
http://www.leroymerlin.fr/mpng2-fron...off&backurl=ei
То есть в первую очередь надо подумать об утеплении крыши. Наиболее эффективно и дешево положить слой стекловаты на чердак (если есть чердак, конечно).
Про утепления стен. Если делать "с нуля", то самый дешевый и эффективный утеплитель - пенопласт. Мы же рассматривали вариант утепления уже существующей конструкции. У нас стены устроены так: кирпич, пенопласт, зазор воздуха (технологический для проводов), гипсокартон. Так вот, зазор воздуха теплоизолятором не является, т.к. зазор большой (больше 1 см) и воздух может легко двигаться. Для того, чтобы превратить недостаток в достоинство, есть два пути: задуть между стеной и гипсокартоном вермокулит (изолирующие шарики такие) или же задуть стекловатой. Вермокулит - дешевле и технологичнее. Но надо внимательно смотреть на состав (есть вермокулит, в состав которого входит асбест - то есть непригодный)
Вот "как задуть вермокулит для чайников"
http://www.leroymerlin.fr/mpng2-fron...off&backurl=ei
Из недостатков вермокулита - он будет высыпаться, если вам понадобится сделать отверстие в гипсокартоне (прорезать новую розетку, например).
Стекловата такими недостатками не обладает, но ее труднее задувать.
Rissoise вне форумов  
  #191
Старое 27.01.2008, 19:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Катерина пишет:
Или Вы имеете в виду во время ремонта - с этим я соглашусь - вещь малоприятная, на зато потом тепло
в том-то и дело, мы ремонтируемсе в уже "обитаемых " комнатах - вата повсюду будет. В спальне уже шкафы- ее оттуда не выведешь.
варежка вне форумов  
  #192
Старое 27.01.2008, 19:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rissoise, спасибо, крышу мы изолировали, окна сменили т.ч. "правильным путем" идем. А интересне, на сколько важно изолировать потолочные перекрытия, надо изолировать только от шума или тепловой изолянт ставить.
варежка вне форумов  
  #193
Старое 27.01.2008, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 13
варежка, потолочные перекрытия - это термический мост. Полностью избавиться от термических мостов ремонтом нельзя, нужно сразу строить в правильной технологии. Например, даже гвозди забитые в деревянную балку создают термический мост. Так что не знаю, насколько целесообразно вкладываться в изоляцию потолка, вы просто рискуете не получить желаемый эффект. Но мы подробно вопрос не изучали, возможно, есть недорогие эффективные решения. Но у нас просто не настолько высокие потолки, чтобы пожертвовать еще сантиметрами на их изоляцию
Rissoise вне форумов  
  #194
Старое 27.01.2008, 21:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rissoise пишет:
потолочные перекрытия - это термический мост. Полностью избавиться от термических мостов ремонтом нельзя, нужно сразу строить в правильной технологии. Например, даже гвозди забитые в деревянную балку создают термический мост. Так что не знаю, насколько целесообразно вкладываться в изоляцию потолка, вы просто рискуете не получить желаемый эффект.
Мне тоже кажется, что изоляция потолка не очень выжна, ну уйдет тепло вверх, на чердаке теплее будет. А вот фирма, у которой мы заказали оценку требуемой изоляции нашего дома нам ее настоятельно рекомендует. К чему бы?..
варежка вне форумов  
  #195
Старое 27.01.2008, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 13
варежка, тепло из потолка не наверх уйдет, а через стены наружу. Это и есть понт термик: связь через теплопроводящий бетон непосредтсвенно комнаты и улицы.
Rissoise вне форумов  
  #196
Старое 27.01.2008, 21:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rissoise пишет:
есть понт термик: связь через теплопроводящий бетон
Я видно что-то не понимаю. у нас не бетоные потолки. Перекрытия- деревянные балки, между ними пустоты, вот их и настоятельно рекомендуют заполнить какой -то новой изолирующей пеной, а в комнатах еще новые подвесные потолки сделать.
варежка вне форумов  
  #197
Старое 27.01.2008, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 13
Тогда, конечно, вообще нет смысла в утеплении. Продавец, похоже, просто по привычке предлагает
Rissoise вне форумов  
  #198
Старое 22.02.2008, 15:46
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Мы хотим покрасить стены в комнате. Решили, что это будет краска, но не гладкая, а такая впукло-выпуклая. Не подскажете, как она может называться? Заехали в пару близлежащих магазинов, и нас как-то не поняли, или муж недоступно обьясняет?
Еще, может кто красил уже такой краской, какова технология, что-нужно предварительно на стены наносить? Или может у кого ссылка на сайт есть, где описана технология. Спасибо.
MaryIr вне форумов  
  #199
Старое 22.02.2008, 15:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MaryIr, Вы заедте в крупный "бриколяжный" магазин вроде Жедимата. Там они ее готовят при вас и с "выпуклостями" на разныю вкус - как песок, пятнами, мазками и т.д. Как называется - я не знаю, просто там стенды с образцами есть.
варежка вне форумов  
  #200
Старое 22.02.2008, 15:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MaryIr, да, предворительно наносите су-куш.
варежка вне форумов  
  #201
Старое 22.02.2008, 16:37
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
варежка, спасибо. А вы мне не напишите, как название будет по-французски, что бы я посмотрела есть ли в нашей округе такой.

И еще у меня вопрос по цветовому сочетанию. Вы полагались только на свой вкус? Какй цвет вам больше нравится? Меня интересуют сочетания цветов, например, мебели, пола и стен.
MaryIr вне форумов  
  #202
Старое 22.02.2008, 16:40
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
название уже нашла
MaryIr вне форумов  
  #203
Старое 22.02.2008, 18:56
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
варежка, сайт-то я нашла, а вот красок у них нет никаких. Или мне не поглазам?
MaryIr вне форумов  
  #204
Старое 22.02.2008, 20:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
[QUOTE=MaryIr] сайт-то я нашла, а вот красок у них нет никаких. Или мне не поглазам?[/QUOTEПро сайт не знаю, я живьем в магазине видела. С цветами - сама мучаюсь. У нас пока ремонт "косметический", просто чтоб от старых плесеневых обоев избавиться,( жить то надо) красимся и клеемся самым дешевым, потом уже будем двери менять и изоляцию делать, Пока с цветами эксперементируем - что-то меня на авангард потянуло- видимо дочкино влияние сказывается. Цвет мебели- конечно учитываем. Мы сейчас вообще две "обитаемые" комнаты сделали ав два цвета- это объем дало.
варежка вне форумов  
  #205
Старое 22.02.2008, 21:24
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
варежка, я тоже в два цвета в России свою квартиру красила. Увидела в журнале и мне очень понравилось сочетание цветов. Правда я так радикально не рискнула, так был серый как графит, яркий. Я сделала шоколадный, но все равно интересно получилось. А вы какие цвета выбрали? У нас мебель темно шоколадная, так мне почему-то хочется светло-сиреневые оттенки в эту комнату. Еще она большая и окно во всю стену, почти всегда в ней светло. Не хочется мне персиковые или зеленоватые оттенки использовать, они у меня уже были.

А в магазин мы завтра поедем, оказывается есть рядом. Так что на месте все и увидим.
MaryIr вне форумов  
  #206
Старое 22.02.2008, 21:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MaryIr, Оранжевый и белый с добавкали оранжевого ( розоватый вышел, просчитались маленько), и желто- песочный с светло- зеленым ( как жухлая трава) Совсем "мароканское" сочетание. Но это не окончательные варианты, просто из того- что дешево было выбирали приемлимое. Дочка вообще красное с желтым сделала. Мне что-то пастельные цвета надоели, нравятся "настоящие", "глубокие."
Вы в магазине внимательно посмотрите, там всякие схемки есть по сочетанию цветов.
варежка вне форумов  
  #207
Старое 22.02.2008, 22:46
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
варежка, схемок до этого не видела, но может не там смотрели. А у вас действитено интересные сочетания. А красный с желтым я вообще не представляю. В своей квартие я кухню тоже несколько радикально красила - в глубокий фисташковый. А сейчас эти цвета не хочу не использовать. Хочу чего-нибудь нового. Но боюсь, что сильно радикально не получится. Муж не захочет. В любом случае - спасибо за совет.
MaryIr вне форумов  
  #208
Старое 08.03.2008, 15:46     Последний раз редактировалось CLEA; 08.03.2008 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Ремонт

Первый раз в моей жизни мне предстоит делать ремонт. Я имею очень смутное представление, где искать работников, с чего начинать и вобще, стоит ли ломать и перестраивать и делать все, что я задумала.
Форумчане, кто делал ремонт в Париже или регионе, подскажите какие-нибудь стройорганизации (чтобы стены умели ломать и новые строить +сантехника), чтобы делали хорошо и не ободрали, как липку...
Заранее огромное спасибо всем, кто поможет советом !
CLEA вне форумов  
  #209
Старое 08.03.2008, 15:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
CLEA, Здесь целая тема про это есть. поисщите.
варежка вне форумов  
  #210
Старое 08.03.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
варежка пишет:
CLEA, Здесь целая тема про это есть. поисщите.
Я искала...
Нашла только про советы, сколько что стоит.
А про конкретные организации- ничего не нашла.
CLEA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 18:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX