Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.09.2020, 00:07     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.09.2020 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
maman N,

Ну, вот, а ещё недавно нам с экраном повторяли, не только СМИ, а всякие министры, что дети болеют редко и симптомы очень лёгкие. Опять наврали...
Многие врачи и сейчас это повторяют.
А кто-то знает причину почему считают, что дети заражаются редко и почему симптомы у них более лёгкие?
Особенность детского организма? Что еще ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #62
Старое 26.09.2020, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Fiesta, вот здесь объясняют, я и другие статьи читала и по ТВ ( российскому) так же объясняли , весьма заслуженные педиатры. Так что « похоже на правду»
https://crimea.ria.ru/society/202005...navirusom.html
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #63
Старое 26.09.2020, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Была в центре вчера. Открытых террас, как таковых, не видела, а вот закрытых "теплиц" с полиэтиленом по периметру - навалом. Все сидят достаточно близко. И без масок. По улицам - толпы, но в масках большинство. Хотя есть группы молодежи и даже стариков - без.

На окраине одна парочка вышла из машины, потом увидели меня в маске, мужчина вернулся и взял маску с сиденья. Это правильно, так как никто не знает, кто носитель, а кто - нет.
Small_birdie вне форумов  
  #64
Старое 26.09.2020, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Да и сам не знаешь, носитель ты или нет. Ещё раз повторюсь, муж говорит- « насколько Мне легче, что всегда носил маску», « совесть чиста». Но вот где он мог подхватить, когда всегда в маске? ( без маски был только дома у детей, но у них всех « негатив», слава богу. У меня вопрос- если у у внуков « негатив», они могут быть просто переносчиками?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #65
Старое 26.09.2020, 09:59
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да и сам не знаешь, носитель ты или нет. Ещё раз повторюсь, муж говорит- « насколько Мне легче, что всегда носил маску», « совесть чиста». Но вот где он мог подхватить, когда всегда в маске? ( без маски был только дома у детей, но у них всех « негатив», слава богу. У меня вопрос- если у у внуков « негатив», они могут быть просто переносчиками?
У внуков негатив только в носу (там вирус не обнаружен), но он может быть в желудке (у детей корона часто в виде расстройства желудка), они сходили в туалет, за ними в туалет зашел дед и надышался вируса (после дефекации облачко вируса еще долго стоит в воздухе в замкнутом пространстве туалета). Как вариант.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #66
Старое 26.09.2020, 10:15
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Если бы облачка вируса стояли, то заражены были бы уже все поголовно. Представляете, сколько в метро людей, в подъездах, лифтах, магазинах. ИМХО, конечно.
darija вне форумов  
  #67
Старое 26.09.2020, 10:37
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Если бы облачка вируса стояли, то заражены были бы уже все поголовно. Представляете, сколько в метро людей, в подъездах, лифтах, магазинах. ИМХО, конечно.
Речь о туалете. Когда вы смываете и вода падает в унитаз сверху (а не засасывает снизу), напор воды разбрызгивается частично в стороны и вверх. Не все испражнения уносятся потоком вниз в трубу, часть каплями оседает на всех близлежащих предметах в радиусе 1,5 метров, часть в виде воздушнокапельной смеси висит какое-то время в воздухе...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #68
Старое 26.09.2020, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
У внуков негатив только в носу (там вирус не обнаружен), но он может быть в желудке (у детей корона часто в виде расстройства желудка), они сходили в туалет, за ними в туалет зашел дед и надышался вируса (после дефекации облачко вируса еще долго стоит в воздухе в замкнутом пространстве туалета). Как вариант.
Именно. А уж если короновирусный еще и пукнуть вздумает ... умри все живое

https://m.youtube.com/watch?v=jh8P-GcB2eo
blanca94 вне форумов  
  #69
Старое 26.09.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но вот где он мог подхватить, когда всегда в маске? ( без маски был только дома у детей, но у них всех « негатив», слава богу.
В этои теме давали, что маска снижает риск заразиться в 1,8 раза. То есть риск все равно есть. Может дотрагивался где-то до чего…

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Не все испражнения уносятся потоком вниз в трубу, часть каплями оседает на всех близлежащих предметах в радиусе 1,5 метров, часть в виде воздушнокапельной смеси висит какое-то время в воздухе...
У Вас наверное унитаз как-то неправильно подключен… или модель для цирка.
EHOT вне форумов  
  #70
Старое 26.09.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
EHOT, он в перчатках тоже. ( в магазине и на работе), а вот кто с ним работал- это по всякому. У нас один вариант- использовал один раз служебную машину. Хоть обработал салфетками руль и ручки- управлял, конечно, без маски и перчаток. Ладно, хоть сам маску носил, не перезаряжал окружающих.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #71
Старое 26.09.2020, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
EHOT, он в перчатках тоже. ( в магазине и на работе), а вот кто с ним работал- это по всякому. У нас один вариант- использовал один раз служебную машину. Хоть обработал салфетками руль и ручки- управлял, конечно, без маски и перчаток. Ладно, хоть сам маску носил, не перезаряжал окружающих.
Рупи, а чего вы голову ломаете где подхватил где подхватил. Он может и вообще не подхватил. Просто ошибка в тесте. Уже сколько тут писали про то что тесты сильно ошибочные. Вот вполне возможно как раз ваш случай
blanca94 вне форумов  
  #72
Старое 26.09.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Маска и перчатки не дают 100 процентную гарантию. Мы трогаем перчатками предметы, маску, лицо… короче где-то проскочил вирус. В машине наверное тоже могло быть. Если бы он дома все это время был, то тогда надо бы было искать кто принес…
EHOT вне форумов  
  #73
Старое 26.09.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
blanca94, ну как сказать. Муж « голову ломает». Чтоб ошибок не повторять. Ни ему , ни детям. Ошибочных на « позитив» не так и много.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #74
Старое 26.09.2020, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, ну как сказать. Муж « голову ломает». Чтоб ошибок не повторять. Ни ему , ни детям. Ошибочных на « позитив» не так и много.
Полно ошибочных как на негатив тик и на позитив. И каких ошибок не повторять если он никаких ошибок и не сделал? Да даже если и нет ошибки и он и вправду позитивный (ну прям очень с трудом верится - и 75 лет и ни одного симптома и все остальные слены семьи негативные) то он в люьом случае делал все что мог и ксли вдруг зацепил то уж это точно не его вина - про этот вирус много неизвестного поэтому этт мы думаем что если в перчатки и маску вырядился, вокруг все бактерицидным спреем обрызгал да еще и зубы бактерицидным гелем посистил то сберегся на все 100%. А вот может не на 100% а только на 99%. И вот в этот 1% ваш муж и попал. Короче, пусть живет нормальной жизнью и не забивает себе голову всякими поисками (тем более что искать то сеорее всего и нечего - наверняка ошибка теста).
blanca94 вне форумов  
  #75
Старое 26.09.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
blanca94, ему не 75, не врите. Естественно он продолжает жить нормальной жизнью.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #76
Старое 26.09.2020, 12:29     Последний раз редактировалось alfi; 26.09.2020 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ему не 75,
вашему супругу 73 , небольшая разница между 73 и 75
alfi вне форумов  
  #77
Старое 26.09.2020, 12:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Какая разница сколько ему лет... Может и на самом деле тест ложныи. А если нет, пусть выздоравливает скорее.
EHOT вне форумов  
  #78
Старое 26.09.2020, 12:53     Последний раз редактировалось blanca94; 26.09.2020 в 13:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, ему не 75, не врите. Естественно он продолжает жить нормальной жизнью.

А сколько ему? Шешнадцать?
Рупи, такое ощущение что позитивным протестировали вашего мужа а осложнения (на голову) у вас. Я что - библиограф вашей семейки что ли? Или вы думаете что вы мастолтко важная персона что все должны держать в голове ваши точные возраста и события вашей жизни? Да и вообще - какая разница 73 или 75? Больше 65 - и этого уже достаточно. И отвалите уже от меня со своим «не врите». Врать и рассказывать всякие «рассказики и вопросики» это ваша профессия, не моя.
blanca94 вне форумов  
  #79
Старое 26.09.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
не врите.
вы же себя позиционируете дамой , не употребляя
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
( я ни разу ни чей Ник и не упомянула и на них не смотрю). Не надо мне приписывать,
вы можете использовать другое слово - фантазировать ,
за вами имеется этот грешок
alfi вне форумов  
  #80
Старое 26.09.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
всякие «рассказики и вопросики» это ваша профессия,
alfi вне форумов  
  #81
Старое 26.09.2020, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
,
вы можете использовать другое слово
Неа , не может ... все исподтишка
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #82
Старое 26.09.2020, 13:47
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У Вас наверное унитаз как-то неправильно подключен… или модель для цирка.
Вы - Фома Неверующий?

В Передаче Наш Потребнадзор (Выпуск от 24 апреля 2016 года) на 49 минуте результат эксперимента с самым обычным унитазом:
https://www.ntv.ru/peredacha/NashPot...o390419/video/
Проверим, правда ли, что при смыве воды микробы с поверхности унитаза разлетаются по всей ванной комнате оседая в том числе и на зубной щётке.
Эксперимент проводит эксперт независимой экологической экспертизы ТЕСТЭКО
Спойлер: микробы из унитаза долетают с водой до вашей зубной щетки и оказываются у вас во рту.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #83
Старое 26.09.2020, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Так закрывайте крышку перед смыванием, не пробовали? Тогда и зубная щетка останется чистой
Лека вне форумов  
  #84
Старое 26.09.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вы - Фома Неверующий?
А надо верить Вашим фантазиям? К коронавирусу Вы это все сами притянули.
EHOT вне форумов  
  #85
Старое 26.09.2020, 15:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Была в центре вчера. Открытых террас, как таковых, не видела, а вот закрытых "теплиц" с полиэтиленом по периметру - навалом. Все сидят достаточно близко. И без масок. По улицам - толпы, но в масках большинство. Хотя есть группы молодежи и даже стариков - без.

На окраине одна парочка вышла из машины, потом увидели меня в маске, мужчина вернулся и взял маску с сиденья. Это правильно, так как никто не знает, кто носитель, а кто - нет.
А в каком городе? У нас террасы повсюду открытые, народ сидит, хотя со вчера сильно похолодало, но, конечно, Все надеются, что это ненадолго и орошая погода еще вернется. Обычно у нас и без ковида до конца октября в ресто сидят на открытых террасах.

П.с. Наблюдала прикольные зарисовки из жизни нашего городка : маски на улице у нас необязательны, кроме площади marché и улочек вокруг, но некоторые все равно носят и прогуливаясь. И вот видят такие прогуливающиеся (в основном Пожилые пары) знакомых на террасе кафе-ресто, подходят к ним и начинают общаться, а для облегчения процесса сдвигают маски на подбородок и наклоняются пониже, чтобы лучше слышать:-)

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вы - Фома Неверующий?

В Передаче Наш Потребнадзор (Выпуск от 24 апреля 2016 года) на 49 минуте результат эксперимента с самым обычным унитазом:
https://www.ntv.ru/peredacha/NashPot...o390419/video/
Проверим, правда ли, что при смыве воды микробы с поверхности унитаза разлетаются по всей ванной комнате оседая в том числе и на зубной щётке.
Эксперимент проводит эксперт независимой экологической экспертизы ТЕСТЭКО
Спойлер: микробы из унитаза долетают с водой до вашей зубной щетки и оказываются у вас во рту.
Ну, во-первых, вирусы - это не микробы. А во-вторых, у многих французов туалет все таки не совместный с ванной и умывальником.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #86
Старое 26.09.2020, 16:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Прочитала, что в Тулузе в скорой больницы принимают только тяжёлые случаи (в принципе), а тех, кто своим ходом прибывает с ранами/ вывихами и прочим, больше не принимают. Интересно, куда в таком случае идти, как ни на рентген в больницу?

Во время изоляции в магазинах у кассиров и продавцов были перчатки, но давно уже нет. Покупала мясо, продавец берёт руками. Кто его там знает, есть у него ковид или нет. Редко покупаю вообще мясо, сомневаюсь, потреблять его или нет. Наверное сначала отварю, а потом буду резать, что совсем не подходит для задуманного блюда, для которого надо порезать сырое мясо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #87
Старое 26.09.2020, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кто его там знает, есть у него ковид или нет. Редко покупаю вообще мясо, сомневаюсь, потреблять его или нет.
Ну вы же его не сырым-то есть будете. Ну все-таки, хоть немного включите здравый смысл.
Или надо было не покупать тогда, если боитесь.
olena_k вне форумов  
  #88
Старое 26.09.2020, 17:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Редко покупаю вообще мясо,
а, что вы покупаете ?
alfi вне форумов  
  #89
Старое 26.09.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а, что вы покупаете ?
Мясо/птицу предпочитаем расфасованные. Вообще красное мясо едим очень редко. Сейчас покупала у мясника, чтобы сделать праздничное блюдо. Конечно сырым не едим, но надо обрабатывать, жилки срезать, порезать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #90
Старое 26.09.2020, 17:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Во время изоляции в магазинах у кассиров и продавцов были перчатки, но давно уже нет. Покупала мясо, продавец берёт руками.
покупайте в boucherie
alfi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX