Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 11.08.2020, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, от 65 , 60 летние не попадают. Ну и всех врачей.
То есть от 60 до 65 останутся без прививки?
Fien вне форумов  
  #152
Старое 11.08.2020, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFien пишет:
То есть от 60 до 65 останутся без прививки?
Не останутся. Уколятся за 500 рублей.
Ну на самом деле группа риска это же не только возраст. Молодые туда тоже входят (рак, какие то хронические заболевания, ожирение опять же - точных критериев не знаю но все эти вроде бы туда попадают - хотя ожиревших я бы лично задарма колоть бы не стала - ожирели то они по собственной инициативе поэтому вот и пусть колятся за свой счет а не за наш). В России достаточно тех кому 60 (или меньше) но в группе риска по состоянию здоровья.
blanca94 вне форумов  
  #153
Старое 11.08.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так ведь говорят везде, что вирус мутирует, значит старая вакцина не защитит человечество сейчас
Вчера что ученый по фр телеку сказал, что вирус тот же, не мутировал, просто передается он меньше, когда народ на свежем воздухе. а не в закрытых помещениях.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #154
Старое 11.08.2020, 22:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не останутся. Уколятся за 500 рублей.
Ну на самом деле группа риска это же не только возраст. Молодые туда тоже входят (рак, какие то хронические заболевания, ожирение опять же - точных критериев не знаю но все эти вроде бы туда попадают - хотя ожиревших я бы лично задарма колоть бы не стала - ожирели то они по собственной инициативе поэтому вот и пусть колятся за свой счет а не за наш). В России достаточно тех кому 60 (или меньше) но в группе риска по состоянию здоровья.
blanca94, ну вы как с Луны упали... то что метаболизмом управляют гормоны вы не слышали? И поэтому одни могут жрать как не в себя и оставаться худыми, а другие от одного вида листа салата набирают килограмм ..
Masha155 вне форумов  
  #155
Старое 11.08.2020, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
blanca94, ну вы как с Луны упали... то что метаболизмом управляют гормоны вы не слышали? И поэтому одни могут жрать как не в себя и оставаться худыми, а другие от одного вида листа салата набирают килограмм ..
Таких от силы 1%, да и то сомнительно. Остальные - сладкоешки хреновы. А гормоны это все отмазки. Наблюдала таких гормональных неск лет в американской передаче про жиробасов (там где их пинками гоняют на физкультуру и жрать много не дают) так вот: худели ВСЕ, без исключения. По 200 кг за полгода теряли. И это - несмотря на все гормоны и метаболизмы. Такчто каждый пусть останется при своем мнении: всех ожиревших предлагаю колоть за их собственный счет (по вышеизложенным причинам)
blanca94 вне форумов  
  #156
Старое 11.08.2020, 22:30     Последний раз редактировалось Masha155; 11.08.2020 в 22:36..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Таких от силы 1%, да и то сомнительно. Остальные - сладкоешки хреновы. А гормоны это все отмазки. Наблюдала таких гормональных неск лет в американской передаче про жиробасов (там где их пинками гоняют на физкультуру и жрать много не дают) так вот: худели ВСЕ, без исключения. По 200 кг за полгода теряли. И это - несмотря на все гормоны и метаболизмы. Такчто каждый пусть останется при своем мнении: всех ожиревших предлагаю колоть за их собственный счет (по вышеизложенным причинам)
Оффтоп, конечно, но скажу. У меня трое юных парней перед глазами, возраст +/- 20 лет. Так мой ест булки, пирожные и всяческие конфеты без ограничений и остаётся стройным как модель! А его кузены уже ограничивают себя в хлебобулках и прочем, так как сразу толстеют - животики растут и бока ((
Masha155 вне форумов  
  #157
Старое 11.08.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Оффтоп, конечно, но скажу. У меня трое парней перед глазами, возраст +/- 20 лет. Так мой ест булки, пирожные и всяческие конфеты без ограничений и остаётся стройным как модель! А его кузены уже ограничивают себя в хлебобулках и прочем, так как сразу толстеют - животики растут и бока ((
Так никто и не говорит что метаболизм у всех един и что питание может быть у всех одинаковым. Я говорю о том что если ты жиреешь с булок НО тупо продолжаешь их жрать (вместо того чтобы завязать себя в морской узел и ограничиться) то это твоя вина. То есть виноват не гормон а твоя пищевая распущенность. Да конечно есть везунчики которым можно хоть слона сьесть и все с гуся вода. Но если ты к таким счастливчикам не относишься - предохраняйся, ограничивайся, не жри. Не хочешь? Значит сам виноват что 200 кг лишних нажрал. А раз сам виноват (а именно сам и виноват) то и колись за 500 рублей а не за счет налогоплательщиков.
blanca94 вне форумов  
  #158
Старое 11.08.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Так быстро вакцину сделать - из области фантастики, напрашивается мысль, что она была уже готова. А там кто знает...
Ещё в марте говорили, что разрабатфвают вакцину на базе вакцины от SARS
dart9235 вне форумов  
  #159
Старое 11.08.2020, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Так быстро вакцину сделать - из области фантастики
А от полиомиелита за сколько создали ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #160
Старое 11.08.2020, 22:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А от полиомиелита за сколько создали ?
Эх, вспомните историю открытия Львом Зильбером клещевого энцефалита и создание вакцины - за одно лето, за одну экспедицию!
Masha155 вне форумов  
  #161
Старое 11.08.2020, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Эх, вспомните историю открытия Львом Зильбером клещевого энцефалита и создание вакцины - за одно лето, за одну экспедицию!
Вот меня как раз совсем не напрягает что быстро создали. Меня бы не напрягло даже если бы за сутки сделали (тем более с кем сравнивать то? с французами чтоли которые не рабы больше 35 часов в неделю работать и при этом еще (!) иметь перерыв на обед 2 часа и 48 пауз на кофе). Чтобы создать время не главное, главное - наличие светлой головы. Меня напрягает другое: не протестировали с точки зрения долгоиграющих побочек (а вот доя этого как раз одной светлой головы мало, нужно время чтобы видеть что это даст в реале лет через 10). Короче я колоться НЕ БУДУ.
blanca94 вне форумов  
  #162
Старое 11.08.2020, 23:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот меня как раз совсем не напрягает что быстро создали. Меня бы не напрягло даже если бы за сутки сделали (тем более с кем сравнивать то? с французами чтоли которые не рабы больше 35 часов в неделю работать и при этом еще (!) иметь перерыв на обед 2 часа и 48 пауз на кофе). Чтобы создать время не главное, главное - наличие светлой головы. Меня напрягает другое: не протестировали с точки зрения долгоиграющих побочек (а вот доя этого как раз одной светлой головы мало, нужно время чтобы видеть что это даст в реале лет через 10). Короче я колоться НЕ БУДУ.
Зильбер был гением, да. А его жена, Зинаида Ермольева, кстати, открыла советский пенициллин. Но это так, детали )) А сейчас я тоже не хочу колоться этой свеженькой вакциной
Masha155 вне форумов  
  #163
Старое 11.08.2020, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я вот думаю, а кто же ее создал, если все мозги России утекли на запад
Границы же закрыты были, вот и создали.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #164
Старое 11.08.2020, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я вот думаю, а кто же ее создал, если все мозги России утекли на запад
Границы же закрыты были, вот и создали.))

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сегодня передали- одна из дочерей Путина сделала ее. Первый день была температура 38 , потом нормально все.
Ааа, это он о дочери говорил ? Услышала краем уха, что титры высокие.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #165
Старое 12.08.2020, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Короче я колоться НЕ БУДУ.
А предлагают?

Cейчас пойдет волна самых противоречивых криков. Я даже представляю это в исполнении Жванецкого:

Вакцина плохая, не верим. Но дайте нам немного но так чтобы никто не узнал что мы просили.

А сколько стоит? Ах, бесплатно. Не, забесплатно не надо, бесплатно хорошо не бывает. Хотя дайте три, нет лучше пять про запас.

Вакцинация добровольная? Что-то задумали. Нет, и не уговаривайте, не хочу. Ах, вы не уговариваете. Тогда придется делать. Ой, я не хотела делать но заставили.
Dude вне форумов  
  #166
Старое 12.08.2020, 09:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я даже представляю это в исполнении Жванецкого:
На форуме есть раздел "Юмор". Если есть аргументы ЗА или ПРОТИВ вакцины - выкладывайте. Все остальное - офф.
Соседка вне форумов  
  #167
Старое 12.08.2020, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а тем, кто мимо этой группы другую вакцину придумают?
Что- то меня гложет сомнения ...Китайцы придумали вирус, русские вакцину ( просто диву даюсь, как американцы ее не выкрали раньше выхода в производство с из уровнем шпионажах): может договорились, что хотят остаться одни на этой земле короче , не выходит каменный цветок
Не у Вас одной. Совет: найдите и почитайте на досуге неотфотошопленную биографию нынешнего Генерального директора ВОЗ Тедроса Аданома Гебреисуса. Человека, который объявил, что спас народ Эфиопии от холеры - путем переименования ее в "водянистый понос". О его ответственности за геноцид и эпидемии собственного народа. О его крепких связях с Китаем. Гнилого коррумпированного взяточника. Многое станет понятней
Рыжая вне форумов  
  #168
Старое 12.08.2020, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Рыжая, я очень много знаю о ВОЗ и о том, кто там работает. Им кормушку перекрывали ещё несколько лет назад и сокращали функционеров . Меня не удивишь уже ничем после некоторых фактов из их деятельности
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #169
Старое 12.08.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Рыжая, я очень много знаю о ВОЗ и о том, кто там работает. Им кормушку перекрывали ещё несколько лет назад и сокращали функционеров . Меня не удивишь уже ничем после некоторых фактов из их деятельности
Согласна. Просто этот факт отвечает на очень многие неудобные вопросы по этой искусственно раздутой "пандемии".
Рыжая вне форумов  
  #170
Старое 12.08.2020, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
На форуме есть раздел "Юмор". Если есть аргументы ЗА или ПРОТИВ вакцины - выкладывайте. Все остальное - офф.
Соседка, Вам не хотелось бы создать форум "Русские в Бельгии" и там быть модератором?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #171
Старое 12.08.2020, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Dude, Аааа, класс ! Это пять баллов. Именно так и будет.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #172
Старое 12.08.2020, 11:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Соседка, Вам не хотелось бы создать форум "Русские в Бельгии" и там быть модератором?
А если живу прямо на границе с Францией, Вы мне позволите писать на форуме или еще подумаете? Может, стоит писать по существу вопроса?
Соседка вне форумов  
  #173
Старое 12.08.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Соседка, тогда скомандуйте еще, пожалуйста, blanca94, писать исключительно в теме Юмор, а то она меня смешит во всех темах, что ни сообщение, то юмор.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #174
Старое 12.08.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Соседка, тогда скомандуйте еще, пожалуйста, blanca94, писать исключительно в теме Юмор, а то она меня смешит во всех темах, что ни сообщение, то юмор.
Бланка пишет с юмором, это разные вещи.
Marine Saf вне форумов  
  #175
Старое 14.08.2020, 07:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Цитата:
«В ближайшие дни, возможно, к понедельнику, будут опубликованы данные о доклинических и клинических исследованиях», — сказал он.

Он отметил, что критика новой российской вакцины во многом связана с тем, «что нужно больше данных получить по исследованиям», добавив, что не все знают, что «вакцина выпущена на платформе, на которой уже сделано шесть продуктов». Министр заверил, что клинические исследования будут продолжаться.
https://news.mail.ru/politics/42962283/?frommail=1
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #176
Старое 15.08.2020, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Прочитала в новостях и очень расстроилась.
Гергиев открыл театр раньше, чем все другие театры.
Сейчас в Мариинке более 50 инфицированных. Несколько человек в больнице. Один молодой танцовщик на ИВЛ.
Все понимают, что театр нужно закрыть. Гергиев сняв с афиши балеты все заменил операми.
К сожалению, артисты подневольные люди. Георгиеву дозволено все.
А ведь даже переболев в легкой форме некоторые артисты не смогут продолжать работу и станут профнепригодными.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #177
Старое 15.08.2020, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А ведь даже переболев в легкой форме некоторые артисты не смогут продолжать работу и станут профнепригодными.
Даже после лёгкой формы постковидные последствия долго о себе напоминают.Страдает нервная система, сосуды, сердце, лёгкие само собой.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #178
Старое 23.08.2020, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Цитата:
В России за сутки выявили 4852 новых случая заражения коронавирусом в 83 регионах. Об этом в своем Telegram-канале сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Большинство из них зафиксировано в Москве (611), Санкт-Петербурге (180), Московской области (164).

Всего в стране выявлено 956 749 зараженных в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 73 летальных случая. За весь период в России скончались 16 383 человека с коронавирусом.
https://lenta.ru/news/2020/08/23/korona/

Идём почти на уровне Франции.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #179
Старое 23.08.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Гнилого коррумпированного взяточника. Многое станет понятней
А что ВОЗ изменил? Раздул шумиху не ВОЗ... то, что они там обьявляют или рекомендуют или "порекомендуют", вообше мало кто знает в обычных ситуациях. Это такои клуб для работников здравохранения, у которого основная цель обмен информациеи.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вакцина плохая, не верим. Но дайте нам немного но так чтобы никто не узнал что мы просили.

А сколько стоит? Ах, бесплатно. Не, забесплатно не надо, бесплатно хорошо не бывает. Хотя дайте три, нет лучше пять про запас.

Вакцинация добровольная? Что-то задумали. Нет, и не уговаривайте, не хочу. Ах, вы не уговариваете. Тогда придется делать. Ой, я не хотела делать но заставили.
Похоже очень
EHOT сейчас на форумах  
  #180
Старое 23.08.2020, 13:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Границы же закрыты были, вот и создали.))
О! Тау может границы закрыли для того, чтобы «мозги» не убегали в другие Страны, а ковид только предлог? Что вырастили - все наше :-)

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
К сожалению, артисты подневольные люди. Георгиеву дозволено все.
А ведь даже переболев в легкой форме некоторые артисты не смогут продолжать работу и станут профнепригодными.
Почему обязательно должны остаться последствия?! Вое и Проценко переболел и политики многие, уже выздоровели и последствий нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 20:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX