Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.07.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Уже месяц как не делают - https://www.rbc.ru/society/27/06/202...79473389aa39f8
Делают, делают. У меня мама с подружками в санаторий поехали на днях, там требуют результат анализа ПЦР, распоряжение местных властей :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #62
Старое 21.07.2020, 10:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я представления не имею, что происходит в Волгоградской области, и где там карантин снят, а где не снят, поэтому буду говорить о своем регионе. В Московской области только 25 июня открылись ТРЦ, музеи, зоопарки, разрешены игры на детских площадках и использование инфраструктуры в парках. А театры, аттракционы, пляжи открылись и вовсе 15 июля. Поэтому я не считаю нелогичным снятие карантина с научных организаций, которые я привела в примере, в Московской области в начале июля: 1) они не являются ни предприятиями жизнеобеспечения, ни системообразующими предприятиями; 2) в Московской области был момент, когда на всю 8 миллионную область оставалось всего 300 свободных коек в больницах, перепрофилированных под COVID, поэтому губернатор Воробьев очень осторожно снимает ограничения (у нас до 26 июля сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, и не исключаю, что может быть снова продлен) в отличие от мэра Собянина, который 9 июня в один день снял практически все ограничения (так и возможности-ресурсы в Москве другие).

А вообще, за аргументами и обоснованиями - пожалуйста, к президенту, мэрам и губернаторам, а не ко мне. Я лишь прокомментировала вашу реплику о том, как люди могут не работать из-за карантина и посещать развлекательные заведения, в ответ на что вы обвинили меня в демагогии.
Можно сколько угодно рассуждать о том, что установка светофора в данном месте нелогична, неразумна, т.к. за 200 м до него - светофор и через 200 м после него - светофор, но раз он установлен, будьте добры соблюдать ПДД.
А я и не про свою конкретно область интересуюсь. Я рассуждаю в принципе о мерах по снятию карантина. И если принять за аксиому , что главный принцип В борьбе с короновирусом - это обеспечить санитарно-эпидеомиологическую безопасность, то на этом фоне запрет работать для определённых видов деятельности кажется странным на фоне не запрещения развлекаться в местах скопления народа, а запрет «развлекаться» В летних лагерях, где можно принять санитарно-защитные меры выглядит странным на фоне разрешения развлекаться в публичных местах, где санитарные меры соблюсти гораздо сложнее. И почему я не могу об этом порассуждать на форуме, а должна обязательно писать властям? Форумы для того и существует - обсуждения , обмена мнениями, высказывания своей точки зрения. А иначе так во всех темах форума можно советовать - «чего вы у нас спрашиваете, пишите в администрацию «.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #63
Старое 21.07.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В летних лагерях, где можно принять санитарно-защитные меры выглядит странным на фоне разрешения развлекаться в публичных местах, где санитарные меры соблюсти гораздо сложнее.
Это так выглядит скорее всего от того, что мы никогда таких мер не принимали и толком не знаем как там все организовано.
EHOT вне форумов  
  #64
Старое 21.07.2020, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

И много у вас в Воронеже лабораторий наладили производство ПЦР? Да, еще и на дому?!
Почему не может быть?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #65
Старое 21.07.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это так выглядит скорее всего от того, что мы никогда таких мер не принимали и толком не знаем как там все организовано.
Почему не принимали? В летних лагерях санитарные меры были всегда. Сейчас их можно просто усилить, как сделали при открытии французских школ - мытье рук, гели, расстановка столов-кроватей с дистанцией И т.д. В любом случае лучше, чем на пляже или беспризорно на площадке.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #66
Старое 21.07.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Почему не принимали?
Принимали конечно, но не Вы. Поэтому и кажется, что все организовать просто.
Возможно еше проблема в том, что регион может попасть в новую волну. Пляж можно просто закрыть в таком случае. А что делать с лагерями?
EHOT вне форумов  
  #67
Старое 21.07.2020, 11:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Принимали конечно, но не Вы. Поэтому и кажется, что все организовать просто.
Возможно еше проблема в том, что регион может попасть в новую волну. Пляж можно просто закрыть в таком случае. А что делать с лагерями?
Можно точно также закрыть, как закрывают школы на карантин. И были случаи закрытия лагерей на карантин. А так рассуждать, так можно вообще ничего не открывать - ни рестораны, ни офисы - вдруг вторая волна.
И я в школах и спортивных секциях санитарные меры не принимала, тем не менее, они открылись, и соблюсти санитарные меры удалось. И в лагере вполне возможно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #68
Старое 21.07.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
... что регион может попасть в новую волну. Пляж можно просто закрыть в таком случае. А что делать с лагерями?
Будет карантин как на круизных лайнерах. 2 недели банда сорванцов заперта в одном доме с парой воспитателей. teffi, не хотите поработать воспитателем в такой ситуации и пособлюдать усиленные санитарные нормы и требования?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #69
Старое 21.07.2020, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я рассуждаю в принципе о мерах по снятию карантина. И если принять за аксиому , что главный принцип В борьбе с короновирусом - это обеспечить санитарно-эпидеомиологическую безопасность, то на этом фоне запрет работать для определённых видов деятельности кажется странным на фоне не запрещения развлекаться в местах скопления народа
Мне стало интересно, что же остается закрытым в Волгоградской области? (Рассуждать в принципе о мерах по снятию карантина по стране в целом невозможно, потому что везде разная эпидемиологическая ситуация).
Во-первых, Волгоградская область в числе немногих российских регионов находится уже на 3-м этапе снятия ограничений - https://стопкоронавирус.рф/information/.
А во-вторых, мне сразу попалась такая статья:
Цитата:
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, опираясь на решение регионального Оперативного штаба, продлил ограничительные меры по коронавирусу до 31 июля.
Что же это означает, если жители указывают на открытые магазины и летние площадки кафе, пляжи и другие места общественного пользования. В документе поясняется, что до 31 июля наложен запрет на работу баров и ресторанов, когда речь идёт об обслуживании в помещении. Работа летних террас и «на вынос» разрешена.

Запрещены массовые и спортивные и культурные мероприятия, а также работа бань и саун. Закрыты учебные заведения, приостановлена работа кружков и секций. Закрыты учреждения культуры: кинотеатры, театры и ДК. До 31 июля не будут работать детские оздоровительные лагеря.
https://infokam.su/karantin-ne-zaver...j-oblasti.html

Может, ваши соседи по пляжу, из-за которых вы так обеспокоились, в общепите работают или в бане?

А так, почти так же, как в Москве, которая тоже на 3-м этапе: запрещено проведение массовых мероприятий; театры, кинотеатры и концертные залы с ограничениями откроются 1 августа.
Tatius вне форумов  
  #70
Старое 21.07.2020, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Будет карантин как на круизных лайнерах. 2 недели банда сорванцов заперта в одном доме с парой воспитателей.
Там и до второй волны, как карантин:
Цитата:
В Волгоградской области были утверждены условия работы детских лагерей. Оздоровительные учреждения возобновят свою работу с 1 августа.

Каждый сотрудник должен пройти медосмотр и сдать тест на коронавирус. Все работники будут работать в средствах индивидуальной защиты. Дважды в день у всех людей на территории лагеря будут измерять температуру.

После заселения дети не смогут временно выезжать за пределы учреждения. Если у ребенка появятся признаки инфекционного заболевания, его изолируют до приезда скорой или его законных представителей.

В столовых детей будут рассаживать с соблюдением дистанции, кровати также будут располагаться на расстоянии 1,5 метра друг от друга.
https://vpravda.ru/obshchestvo/detsk...ravilam-93100/

Откроются скоро у вас лагеря, teffi.
Tatius вне форумов  
  #71
Старое 21.07.2020, 12:15     Последний раз редактировалось EHOT; 21.07.2020 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Можно точно также закрыть, как закрывают школы на карантин.
Школы закрывают на карантин не так. Родители забрали детеи из школы и ее закрыли. Из лагеря так забрать детеи нельзя, так как кто-то из родителеи мог уже уехать куда-то еше. То есть при закрытии на карантин лагеря, надо иметь возможность держать в нем детеи до снятия карантина (порядка 40 днеи скорее всего).

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И были случаи закрытия лагерей на карантин.
Были, так как вероятность есть всегда… однако сеичас вероятность закрытия слишком высока. Если есть 1 шанс из 1000 попасать в аварию, то попробовать стоит,а если он 1 из 10, то лучше дома посидеть.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И я в школах и спортивных секциях санитарные меры не принимала, тем не менее, они открылись, и соблюсти санитарные меры удалось. И в лагере вполне возможно.
Моя фраза о том, что Вы их не принимали, была о том, что Вы не знаете (как и я) насколько сложно выполнить эти меры и поэтому нам сложно судить. То, что школы и спортивные секции смогли соблюсти меры без Вашеи помоши достаточно очевидно.
EHOT вне форумов  
  #72
Старое 21.07.2020, 12:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Мне стало интересно, что же остается закрытым в Волгоградской области? (Рассуждать в принципе о мерах по снятию карантина по стране в целом невозможно, потому что везде разная эпидемиологическая ситуация).
Во-первых, Волгоградская область в числе немногих российских регионов находится уже на 3-м этапе снятия ограничений - https://стопкоронавирус.рф/information/.
А во-вторых, мне сразу попалась такая статья:

https://infokam.su/karantin-ne-zaver...j-oblasti.html

Может, ваши соседи по пляжу, из-за которых вы так обеспокоились, в общепите работают или в бане?

А так, почти так же, как в Москве, которая тоже на 3-м этапе: запрещено проведение массовых мероприятий; театры, кинотеатры и концертные залы с ограничениями откроются 1 августа.
Трудно сказать о профессии, но судя по разговору - простого склада, явно не учителя и не научные работники. Да, у нас открыты кафе и ресто только с открытыми террасами (но таких у нас много). Значит, работники кухни на работе, а не на карантине. Кафешки и рестораны без террассЫ организовали доставку продукции на дом, так что персонал при Деле должен быть. Почты открыты. Может паботники детских садов и столовых? Но знаю, что частные детсады работают, как и частные школы «развития ребенка».
Работающие родители вынуждены брать детям няню. Не знаю, могут ои они потребовать от нее тест на ковид и насколько можно будет аерить бумажке. Мне было спокойнее отдать ребенка в нос учреждение, где аме работники были бы протестированы в официальном порядке.

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Там и до второй волны, как карантин:

https://vpravda.ru/obshchestvo/detsk...ravilam-93100/

Откроются скоро у вас лагеря, teffi.
Ну лучше поздно, чем никогда :-). А меры вполне разумные. И вролне подтверждают мою теорию О том, что при желании можно принять меры и обеспечить их соблюдении, и это лучше, чем тупо закрыть и ничего не делать
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #73
Старое 22.07.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
В Свердловской области умер заболевший COVID-19 министр

Умер 43-летний министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярев, он заразился коронавирусом и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f184...5fec0#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]

в Свердловской области коронавирусом заразились 18 484 человек. Из них умерли 210 пациентов.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #74
Старое 23.07.2020, 19:46     Последний раз редактировалось El'ka; 23.07.2020 в 19:51..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Какие высокопарные слова!
Насколько предлагаете приучить ребенка сидеть дома - месяц-три-год (учитывая, что три месяца уже все отсидели)? Сделать из детей узников Гулага? Вы пробовали сидеть дома в 40 градусную жару?
Если не нравятся мои слова, то вот что сказал сегодня гендиректор ВОЗ:

"Задача в том, чтобы сделать правильный выбор. Мы просим каждого относиться к принятию решений о том, куда пойти, чем заняться и с кем встретиться, как к решению вопросов жизни и смерти. Потому что именно такими они и являются. Может быть, это будет не ваша жизнь. Но ваш выбор может означать выбор между жизнью и смертью для кого-то, кого вы любите, или наоборот, для совершенно незнакомого человека"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/07/202...?from=newsfeed

Кстати, по последним данным в больницах Волгограда закончились места для заболевших коронавирусом. За последний день в Волгоградской области выявили 91 новый случай коронавирусной инфекции. Уж не вы ли тому виной?
El'ka вне форумов  
  #75
Старое 24.07.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Если не нравятся мои слова, то вот что сказал сегодня гендиректор ВОЗ:

"Задача в том, чтобы сделать правильный выбор. Мы просим каждого относиться к принятию решений о том, куда пойти, чем заняться и с кем встретиться, как к решению вопросов жизни и смерти. Потому что именно такими они и являются. Может быть, это будет не ваша жизнь. Но ваш выбор может означать выбор между жизнью и смертью для кого-то, кого вы любите, или наоборот, для совершенно незнакомого человека"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/07/202...?from=newsfeed

Кстати, по последним данным в больницах Волгограда закончились места для заболевших коронавирусом. За последний день в Волгоградской области выявили 91 новый случай коронавирусной инфекции. Уж не вы ли тому виной?
Да, конечно, я ! :-) приехав из местечка, где в радиусе 15 км ни одного положительного теста ковида не зарегистрировано:-). Не знаю в каких Больницах закончились места, но у нас уже закрыли несколько отделений для ковидников. И у нас особо с ковидом в больницу не кладут, Даже при положительном тесте и симптомах, советуют лечиться дома , если только лёгкие не затронуты.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #76
Старое 24.07.2020, 12:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tatius, в Волгограде и области нет никаких мер. Вообще не пойму, о каких принятых мерах идет речь и на фига продлены какие то меры аж до 01 августа, если всем пофиг?
Никто ничего не делает. Наш дом смотрит на городской рынок. Каждый день орут в громкоговоритель о ношении масок. Думаете, на рынке хоть кто то в маске? Нет, конечно!
А так, ковидные реанимации постоянно мелькают С сиреной.
Alena77 вне форумов  
  #77
Старое 24.07.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
приехав из местечка, где в радиусе 15 км ни одного положительного теста ковида не зарегистрировано:-).
Ну, один-то точно был зарегистрирован... у вашего мужа) Вы же сами писали, не так?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #78
Старое 24.07.2020, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
В Минздраве ожидают снятия всех ограничений по коронавирусу в феврале
Цитата:
Все ограничения из-за коронавируса в России планируется снять к февралю, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на совещании министров здравоохранения государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.
По его словам, ожидается формирование популяционного иммунитета, в том числе с помощью лекарственных препаратов.
https://ria.ru/20200724/1574856501.html
Tatius вне форумов  
  #79
Старое 24.07.2020, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Tatius, в Волгограде и области нет никаких мер. Вообще не пойму, о каких принятых мерах идет речь и на фига продлены какие то меры аж до 01 августа, если всем пофиг?
Никто ничего не делает. Наш дом смотрит на городской рынок. Каждый день орут в громкоговоритель о ношении масок. Думаете, на рынке хоть кто то в маске? Нет, конечно!
Alena77, у нас в городе в Московской области многие карантинные меры тоже остались на бумаге или на усмотрение жителей. Например, расчеты наличными в общественном транспорте Подмосковья губернатор разрешил с 25 июля, т.е. с завтрашнего дня, но я знаю, что водители маршруток возили в Москву за наличные и в период действия пропускного режима без всяких Стрелок и цифровых пропусков. Я на улице за все 4 месяца я не видела ни одного патруля, хотя мэр объявил, что их организовано аж 5 штук. И о карантине тоже напоминали только через громкоговоритель. А сейчас люди вообще расслабились, как будто и не было ничего - никакой социальной дистанции в очередях в магазинах, маски кто надевает, кто нет - никто не напоминает. Я думаю, что это специфика маленького городка, где никто ничего не контролирует. Потому что в Москве в апреле-мае была совсем другая картина: подруга говорила, что на автовокзале сразу встретила патруль. Но Rucya выше писала, что сейчас москвичи тоже расслабились. Но, с другой стороны, если детские лагеря, театры, кинотеатры закрыты, то они закрыты. Во всяком случае, я так думаю.
Tatius вне форумов  
  #80
Старое 24.07.2020, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Интересно, а вчера по радио прозвучало, что в Волгограде вспышка короны, больницы переполнены и больных направляют в соседние города в инфекционные больницы. Я почему -то Teffi вспомнила, она вроде очень рвалась на родину.
Лека вне форумов  
  #81
Старое 24.07.2020, 16:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Интересно, а вчера по радио прозвучало, что в Волгограде вспышка короны, больницы переполнены и больных направляют в соседние города в инфекционные больницы. Я почему -то Teffi вспомнила, она вроде очень рвалась на родину.
А разве она не из Воронежа? Ну, ок, в смысле, не из Волгограда.
Соседка вне форумов  
  #82
Старое 26.07.2020, 08:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Интересно, а вчера по радио прозвучало, что в Волгограде вспышка короны, больницы переполнены и больных направляют в соседние города в инфекционные больницы. Я почему -то Teffi вспомнила, она вроде очень рвалась на родину.
Я уже давно на родине. И еще давнее привыкла не верить на слово всему тому, что пишут и говорят в медиа. Что во Франции, что в России, потому что очень часто они, даже говоря правду, они упускают важные детали, которые принципиально меняют ситуацию, или не констатируют от какой точки идёт отсчёт, что тоже принципиально меняет ситуацию. Еще до моего и других форумчанок приезда у нас Позакрывали несколько ковидных отделений, а в выстроенном с большой помпой специально для ковида военном госпитале, не было и нет ни одного пациента. Так что, когда по «радио Говорят» , что увеличилось заполнение больниц ковидными, хочется уточнить : 1. Увеличилось в тех больницах, которые остались после закрытия нескольких ковидных отделений? И 2) по сравнению с каким периодом увеличилось?

Ео если увеличилось количество зараженных, я не удивлюсь, так как : а) тестируют много , б) Маски Почти никто и нигде не носит ,в) туристы приехали, г) многое пооткрывалось

Кстати, здесь я наконец нашла реально переболевших классическим ковидом (хотя я лично этих людей не знаю, но это близкие родственники моей подруги и она в курсе всех подробностей протекания болезни). Это семья в районе 45 лет, жена сразу работала на дистанционке, продукты только на дом, если выходила, то только в маске, муж настаивал, так как ооочень боялся тебя ковида. Он ходил в самой защищенной маске И перчатках везде (но ходил он только на работу), даже в машине, без конца ее менял, Руки мыл тоже очень часто и очень подолгу, чуть ли не хлором , все дезинфицировал, Принимал продукты тоже в маске и перчатках, одежду менял каждый день, закладывал ее в машинку в перчатках и маске, стирал на высокой температуре. Заболели с женой одновременно, тест им обоим сделали один и тот же, в одно время, брал тест один и тот же человек , но у мужа тест отрицательный, у жены положительный, симптомы у обоих и тяжесть протекания болезни абсолютно одинаковы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #83
Старое 26.07.2020, 09:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Ну и чтобы два раза не вставать, отвечу, хоть и с опозданием, на нападки на меня в соседней теме, когда маленькую часть моего поста - как хорошо бы воспользоваться путешествием по России пр сниженным ценам и используя обещанную носударством компенсацию - ,истолковали в меру своих фантазий и тут же меня обвинили в незнании российских реалий, суждении о них , исходя из французских доходов. И что на самом деле, россияне (и я в том числе, если бы жила в России) никуда путешествовать не могут, так как сидели 4 месяца без зарплаты и компенсаций от государства.
Без зарплаты сидели не все. Работающие пенсионеры, как мой папа и многие знакомые, получали и получают зарплату (на работу те, кому больше 65 ходить не могут) - до 1 июля из федерального бюджета, с 1 июля - из регионального. Другие многие вообще не прекращали работу, соответственно имели зарплату. Третьи работали на дистанционке, с зарплатой. Ну и просто есть люди, у которых есть финансы, и если раньше Они из использовали для отпуска в Европа, доминикане или сейшелах, То сейчас поедут по России. Как и другие перечисленные категории. И с удовольствием воспользуются предложенной компенсацией, 20 тысячами на ребенка и увеличением количества внутренних рейсов И снижением цен на некоторых направлениях.

Татиус - это к нашему разговору - я и не мечтала, что цены в Крыму понизятся. Наоборот, уверена, что они воспользуются ситуацией закрытия границ и цены поднимут.
Чего им за клиента бороться, если к Ним уже и так больше миллиона приехало?? Но я и мои знакомые хотели бы поехать в более неизведанные , труднодоступные и не массово туристические регионы, типа Алтая. И если раньше для кого то было дороговато, м трудно добираться, то сейчас с этой компенсацией от государства и 20 тысячами на ребенка (плюсом к зарплате) и невозможностью бюджетно слетать в египет, турцию или испанию, о сейчас очень даже реально.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #84
Старое 26.07.2020, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И что на самом деле, россияне (и я в том числе, если бы жила в России) никуда путешествовать не могут, так как сидели 4 месяца без зарплаты и компенсаций от государства.
О том, что россияне в принципе не могут путешествовать, никто не говорил. Я говорила о том, что многие оказались в отпуске за свой счет. И еще я говорила о том, что история не терпит сослагательного наклонения (если бы, то я бы).

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Работающие пенсионеры, как мой папа и многие знакомые, получали и получают зарплату (на работу те, кому больше 65 ходить не могут) - до 1 июля из федерального бюджета, с 1 июля - из регионального.
Не зарплату, а больничный от соцстраха.
Tatius вне форумов  
  #85
Старое 26.07.2020, 15:38     Последний раз редактировалось Люлют; 26.07.2020 в 15:45.. Причина: Добавление
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Ребят, можете кидаться в меня тапками, но я все же опишу ситуацию моей семьи. Начну с себя: получила 20 000 на ребенка (дважды по десятке на ребенка до 16 лет) из ПФР (помощь ковидная). Я - пенсионерка (пенсию оформляла в России, но на московские добавки не претендовала) с ребенком 15 лет (хоть и полуфранцуженкой).

Теперь о старшенькой, которая обычно проводит летние отпуска с нами, а мы путешествуем много. В этом году мы все были очень разочарованы невозможностью приехать дочке к нам, она у нас энерджайзер. Решила она поехать в Крым, семейный мини-отельчик недалеко от Евпатории. Довольна до соплей, сегодня решила продлить свой отпуск еще на неделю, так понравилось. Объездила уже половину Крыма, в отельчике жизнь кипит, по-поводу ковидлы - никаках справок и тестов не требовалось, но народ, похоже, приезжает совершенно здоровый, во всяком случае случаев плохого самочувствия за три недели ни у кого не было. Море чудесное, пляж замечательный - чего еще для полного счастья надо? И да, она с начала карантина и по настоящее время на удаленке, их контора изыскала возможности перевести максимально персонал на удаленную работу, так что з/п получает. Таких в среде ее друзей и знакомых - все.

Мама моя тоже получила какие-то ковидные доплаты к пенсии, сейчас не могу сказать сколько, она в госпитале, выпишется - узнаю.

Я просто описала нашу ситуацию... Тэффи, это немножко в дополнение к вашему посту.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #86
Старое 26.07.2020, 16:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
в отельчике жизнь кипит, по-поводу ковидлы - никаках справок и тестов не требовалось, но народ, похоже, приезжает совершенно здоровый, во всяком случае случаев плохого самочувствия за три недели ни у кого не было.
"Не дай нам, бог, сойти с ума. Уж, лучше посох и сума..."
Соседка вне форумов  
  #87
Старое 26.07.2020, 17:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Мама моя тоже получила какие-то ковидные доплаты к пенсии, сейчас не могу сказать сколько, она в госпитале, выпишется - узнаю.
Да что там узнавать, не бином Ньютона: МОСКОВСКИМ (другим не дали) пенсионерам старше 65 лет выплатили 4000 руб. (50 евро)) . И что?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #88
Старое 26.07.2020, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И что на самом деле, россияне (и я в том числе, если бы жила в России) никуда путешествовать не могут, так как сидели 4 месяца без зарплаты и компенсаций от государства.
Лучше бы никуда не ездили, а то как с цепи сорвались ... Поехали даже те, кто сроду не ездил.

Цитата:
"Нищеброды выбрались на юг". Жители Сочи и Крыма – о курортниках

«Принято ругать черноморское побережье за жлобство и нечистоплотность местного турбизнеса. Но прикиньте, сколько эмм… непритязательной публики съезжается на этот клочок берега со всей страны потратить свои деньги на отдых в том понимании, которое у этой публики есть».

Жители курортов не зря опасаются, что к ним «понавезут заразу». В Краснодарском крае действительно начала расти заболеваемость, так что местные власти снова вернули еженедельные заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом. Последние дни вообще бьют рекорды июля по приросту инфицированных, сообщает «Новая Кубань».

За минувшие сутки (22 июля) в регионе выявили 85 новых больных, причем лидером прироста стал именно Сочи. Курорт впервые обогнал столицу края Краснодар.

Коэффициент распространения инфекции (т.е. сколько человек в среднем заражает один больной до его изоляции) на Кубани составляет 1,14, а в Крыму и Севастополе – 1,28 и 1,56 соответственно. При благополучной обстановке этот коэффициент должен быть меньше единицы, а такие показатели – это уже желтая зона, рискующая перейти в красную, если не будут соблюдаться ограничения.

По этому коэффициенту наши главные курорты сейчас входят в топ-10 антирейтинга: Севастополь вообще на втором месте, Крым на шестом, Кубань на восьмом. Для сравнения – Москва сейчас на 15-м.

В реальности людей просто невозможно заставить соблюдать осторожность и личную гигиену, говорят сотрудники пляжей, отельеры и все работающие с курортниками. Так считают и местные власти, ведь проконтролировать такое количество приехавших на отдых людей невозможно.
https://www.anews.com/p/132513299-ni...WsJxBb78G_wchk
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #89
Старое 26.07.2020, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Цитата:
Американские ученые создали детектор мгновенного обнаружения СOVID-19 у человека
Результаты тестирования пациент может получить на специальном приложении к телефону
https://nauka.tass.ru/nauka/9053269?...Vfittwx3MJp5Mk
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #90
Старое 27.07.2020, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да что там узнавать, не бином Ньютона: МОСКОВСКИМ (другим не дали) пенсионерам старше 65 лет выплатили 4000 руб. (50 евро)) . И что?
Да не, ничо...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 21:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX