Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.07.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Я скинула файл официального сайта Росстата с данными по ОБЩЕЙ смертности за период с января по май в 2019 и 2020 годах. Разница +2,5тыс. Если учесть, что смертность от ДТП несколько упала по понятным причинам, то можно предположить, что прирост в 2020 по отношению к 2019 году порядка 5тыс. Но 5тыс. прироста от 783тыс. общего числа это лишь 0,6%.
.
Уменьшилась смертность от дтп в период карантина, зато сильно увеличилась смертность от несчастных случаев, особенно среди детей, в ситуации, когда родители вышли на работу, а детские лагеря, секции и клубы не открылись, и дети оказались предоставлены сами себе. В моем городе резко увеличилось число утонувших, в новостях такую цифру назвали, что я даже озвучить боюсь.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #32
Старое 18.07.2020, 23:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Я скинула файл официального сайта Росстата с данными по ОБЩЕЙ смертности за период с января по май в 2019 и 2020 годах. Разница +2,5тыс
Лучше сравнивать не с 2019 годом, а со среднеи. Но анализировать надо не в целом по стране. Я уверен, что везде в итоге смертность будет примерно в норме: снизилось число аварии, смертность от обычного гриппа снизилась наверняка - все дома сидели.

А вот почему в Москве умерло на 6884 человека больше с января по маи, тогда как от ковида на тот момент умерло около 2000? По какои причине умерло еше 4800 человек в Москве?
EHOT вне форумов  
  #33
Старое 19.07.2020, 08:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Зато наверняка увеличилась смертность от других болезней, требующих плановой медицинской помощи, которую практически не оказывали из-за карантина. Например, для онкобольных три месяца задержки с выявлением болезни могут стоить жизни.
Alais вне форумов  
  #34
Старое 19.07.2020, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.870
Онкодиспансеры не переставали работать.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #35
Старое 19.07.2020, 09:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Онкодиспансеры не переставали работать.
Работали, но в другом режиме. Если в диспансере или в его отделении обнаруживался хоть один больной с ковидом, даже бессимптомный, то отделение закрывали на карантин и новых больных не принимали. К тому же многие операции были отложены.
И кроме онкологии существуют и другие серьёзные заболевания, а больницы, где их могли бы лечить , были отданы под ковидников. Что не могло не сказаться на смертности от инфарктов, инсультов и прочего.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #36
Старое 19.07.2020, 09:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Лучше сравнивать не с 2019 годом, а со среднеи. Но анализировать надо не в целом по стране. Я уверен, что везде в итоге смертность будет примерно в норме: снизилось число аварии, смертность от обычного гриппа снизилась наверняка - все дома сидели.

А вот почему в Москве умерло на 6884 человека больше с января по маи, тогда как от ковида на тот момент умерло около 2000? По какои причине умерло еше 4800 человек в Москве?
Енот, а у вас есть официальная ссылка на статистику по общей смертности за время карантина? А то мне все попадаются ссылки На разные Эхи Москвы, которые напели со слов «радио свобода « или чего то в этом роде.

П.с. Вчера выступал наШ местный чин По вопросу несчастных случаев. Не сказал об уменьшении количества дтп. Но у нас на машине можно было ездить везде, хоть по городу, хоть по области.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #37
Старое 19.07.2020, 10:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Енот, а у вас есть официальная ссылка на статистику по общей смертности за время карантина?
Алаис давала ссылку на Госкомстат. Только она там посмотрела по всеи стране… а вот если посмотреть только по регионам где был коронавирус, или хотя бы только по Москве и Питеру, то получается что "почему-то" в этом году умерших больше в разы в этих рехионах.
EHOT вне форумов  
  #38
Старое 19.07.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Алаис давала ссылку на Госкомстат. Только она там посмотрела по всеи стране… а вот если посмотреть только по регионам где был коронавирус, или хотя бы только по Москве и Питеру, то получается что "почему-то" в этом году умерших больше в разы в этих рехионах.
По ссылке Алаис я выхожу только на маленькую таблицу, по которой видно, что число умерших на 1000 жителей и в 2019 и в 2020 годах одинаково - 12,9.
Находила данные московского департамента здравоохранения - там четко все смерти и причины обьяснены, никаких невыявленных и неучтенных умерших.
Но интересно было бы сравнить не с 2019 годом, когда никаких эпидемий не было, а с 2009 (особенно по Москве), когда была эпидемия свиного гриппа.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #39
Старое 19.07.2020, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.870
teffi, Отвечу вам в этой теме по поводу ношения масок ниже носа. Я сейчас в другом регионе, здесь жара под 40 градусов. Так вот, один из посетителей приёмного покоя заснял медбрата в маске ниже носа и отправил это видео в Минздрав и РПТ ( да здравствуют потомки тех, кто стучал в 37 г ) Теперь в больнице куча проверяющих, штраф большой тому медбрату и руководителям. А парень сидел где-то далеко в стороне от людей и слегка приспустил маску с носа, ни с кем не контачил, но нарушение есть нарушение. Так что с трудом могу представить вашего стоматолога, задыхающуюся в маске, их ещё студентами обучают носить их правильно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #40
Старое 19.07.2020, 12:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Отвечу вам в этой теме по поводу ношения масок ниже носа. Я сейчас в другом регионе, здесь жара под 40 градусов. Так вот, один из посетителей приёмного покоя заснял медбрата в маске ниже носа и отправил это видео в Минздрав и РПТ ( да здравствуют потомки тех, кто стучал в 37 г ) Теперь в больнице куча проверяющих, штраф большой тому медбрату и руководителям. А парень сидел где-то далеко в стороне от людей и слегка приспустил маску с носа, ни с кем не контачил, но нарушение есть нарушение. Так что с трудом могу представить вашего стоматолога, задыхающуюся в маске, их ещё студентами обучают носить их правильно.
Суаре, да в этой теме уместнее, но я вам уже успела ответить в той:-). Про стоматологов я сразу написала - это ДОковидное время, и я их упомянула только по отношению к ношению маски - одному она совсем не мешает, другой - очень неудобно.
А про медперсонал (я правда не знаю, относятся ли женщины на рецепшене к медперсоналу), то я фоткать никого не буду и тем более Кляузы писать. Зачем? Я лично была в маске, посетителей было мало, дистанция соблюдалась легко, Гель в наличии, как и бахилы, кое где и маски доя посетителей есть, девушки были очень любезны, температуру меряли - у меня к ним нет претензий, я просто отметила сам факт, что ладе в медучреждениях, люди из персонала, работающие с клиентами, к маскам относятся формально (те, кто берут анализы, ессно, в масках).
А вот в банке, где родственница работает - все гораздо строже, для тех, кто с клиентами - перчатки и маски обязательны, и никаких «ниже носа» или на подбородке.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #41
Старое 19.07.2020, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.870
teffi, Просто эти девушки ещё не нарвались на штрафы. После них и маски носятся, и не задыхается в них никто. К тому же, уверена, там есть кондиционеры. Могу написать только про Сбербанк, в др.пока не была, так там контроль и безопасность сильнее соблюдается, чем в тех медучреждениях, о которых вы написали.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #42
Старое 19.07.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Еще зарисовки с мест : на пляже слышала такой разговор : - Ты на работу вышла? - Нет, у нас еще карантин. - А чем занимаетесь? - Да слава богу, в городе карантин сняли. На пляж ездим, вчера в кафешке..... классно посидели с подружками, на три дня ездили на турбазу С семьей золовки и друга мужа - у них тоже карантин. В аквапарке были, классно, но народу много. - На такси? - Нет, на маршрутке, она регулярно ходит.

Вот для меня это какой то когнитивный диссонанс! Это по какой логике можно держать людей на карантине по работе , если можно и на пляжи в аквапарк и в общественном транспорте ездить?! Что это за работа, где нельзя обеспечить меры безопасности хотя бы также же как на пляже и в общественном транспорте?!

И еще вот это удивительно - детские площадки открыты (чему я очень рада) И там куча народу, а аттракционы, даже те, где сидят по одному человеку (всякие качели-карусели) и дистанцию никак не нарушить, даже, если постараться, - закрыты. Где логика?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #43
Старое 19.07.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.870
teffi, Я думаю, что человек сам должен ставить для себя приоритеты, что для него важнее - здоровье или развлечения. Для многих понимание того, чего они натворили, приходит только после того, как КВ начинает гробить их здоровье. Государство может много чего не запрещать, но своя то голова для чего ? Вот смотрю сегодня сводки, за сутки утонуло почти 40 человек, среди них много детей от 5 до 16 лет. Кто в этом виноват, государство ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #44
Старое 19.07.2020, 13:32     Последний раз редактировалось Tatius; 19.07.2020 в 15:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот для меня это какой то когнитивный диссонанс! Это по какой логике можно держать людей на карантине по работе , если можно и на пляжи в аквапарк и в общественном транспорте ездить?!
По той логике, что в Подмосковье, например, для разных видов деятельности возобновление работы разрешалось губернатором в разное время, и в разное время утверждались стандарты работы в условиях пандемии коронавируса для разных отраслей. Без них (и без создания условий на рабочих местах в соответствии со стандартами) и раньше разрешенной даты возобновлять работу предприятия не имели права. В то же самое время ряд ограничений в регионе мог быть уже снят: таких, как посещение парков и пр., отмена цифровых пропусков, проезд в общественном транспорте за наличные.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Что это за работа, где нельзя обеспечить меры безопасности хотя бы также же как на пляже и в общественном транспорте?!
Повторюсь, для каждого вида деятельности свои стандарты безопасности. Для общественного транспорта - одни, для салонов красоты - другие, для предприятий торговли - третьи, для научных организаций - четвертые и т.д.
Tatius вне форумов  
  #45
Старое 19.07.2020, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
На сайте посольства в РФ есть объявление о еженедельных рейсах Аэрофлота Париж-Москва и обратно с июНя.
Хоть и не в эту тему, процитируйте, пожалуйста, со ссылкой на источник это объявление. Я вижу совсем другое:
Цитата:
Париж-Москва

1 июля российские власти объявили, что внешние границы остаются закрытыми для иностранцев до 31 июля, за исключением граждан государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) и некоторых категорий путешественников. (аккредитованные сотрудники дипломатических и консульских представительств или международных организаций в России, водители грузовиков, летные экипажи, моряки).

Москва-Париж

С 1 по 31 июля Аэрофлот организует рейсы Москва - Париж по четвергам и по субботам.

Москва – Ницца

Аэрофлот объявил об организации в июле еженедельного рейса в Ниццу по субботам

Эти рейсы не контролируются ни посольством, ни генеральным консульством. Билет можно забронировать непосредственно на веб-сайте компании.
https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...hastye-voprosy

Ничего о еженедельных рейсах Аэрофлота Париж-Москва и тем более с июНя нет.
Tatius вне форумов  
  #46
Старое 19.07.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Я думаю, что человек сам должен ставить для себя приоритеты, что для него важнее - здоровье или развлечения. Для многих понимание того, чего они натворили, приходит только после того, как КВ начинает гробить их здоровье. Государство может много чего не запрещать, но своя то голова для чего ? Вот смотрю сегодня сводки, за сутки утонуло почти 40 человек, среди них много детей от 5 до 16 лет. Кто в этом виноват, государство ?
Суаре, как вы себя это представляете такую сознательность, чтобы человек НЕ работал насколько месяцев (и сколько - 4,5,6, год?!), и , будучи здоровым (!!), сидел безвылазно дома С тещами и детьми, делая вылазки исключительно в магазины и медучреждения?! При том, что все остальное открыто и НЕ запрещено для прогулок и времяпрепровождения. И сколько так Сидеть, опираясь на собственную сознательность?! Месяцев или лет?!
А то, что в стране увеличилось число несчастных случаев среди детей, в том числе путем утопления, да, считаю, во многом виновато государство, организовавшего такие меры защиты от ковида, в результате которыХ дети оказались без присмотра (закрытие детских летних и пришкольных лагерей , секций, клубов).,
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #47
Старое 19.07.2020, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.870
teffi, Все утонувшие маленькие дети были с родителями, которые в это время бухали на берегу. Так в этом тоже государство виновато ? Не знаю, вокруг меня все люди работали во время карантина, не повезло тупо валяться дома и получать за это деньги. А те кто был на карантине, были рады этому оплачиваемому отпуску. Дома всегда можно найти чем заняться. Моя дочь во Франции даже не заметила как пролетел карантин, так как работала онлайн и ей некогда было ныть.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #48
Старое 19.07.2020, 15:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
По той логике, что в Подмосковье, например, для разных видов деятельности возобновление работы разрешалось губернатором в разное время, и в разное время утверждались стандарты работы в условиях пандемии коронавируса для разных отраслей. Без них (и без создания условий на рабочих местах в соответствии со стандартами) и раньше разрешенной даты возобновлять работу предприятия не имели права. В то же самое время ряд ограничений в регионе мог быть уже снят: таких, как посещение парков и пр., отмена цифровых пропусков, проезд в общественном транспорте за наличные.


Повторюсь, для каждого вида деятельности свои стандарты безопасности. Для общественного транспорта - одни, для салонов красоты - другие, для предприятий торговли - третьи, для научных организаций - четвертые и т.д.
Демагогия. Назовите хоть один вид работы, на котором нельзя создать те Меры санитарной безопасности, которые применяются на рбщесивенном транспорте и в публичных заведениях? Не могут быть закрыты какие то виды «работ» там, где открыты полностью все публичные места доя свободного посещения. К рабочим местам могут быть предьявлены особые требования, применены более строгие меры санитарной безопасности , определенные ограничения, но не закрыты. Это нонсенс.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #49
Старое 19.07.2020, 15:22     Последний раз редактировалось Tatius; 19.07.2020 в 15:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Демагогия.
Вы не бросайтесь такими словами, если не понимаете, о чем речь.
Навскидку:
Цитата:
33. Организации, осуществляющие деятельность профессиональную научную и техническую, деятельность по технической инвентаризации недвижимого имущества (далее - организации в сфере научной деятельности и технической инвентаризации), деятельность которых ранее была приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, направляют в соответствии с настоящим пунктом уведомление о готовности объекта организации в сфере научной деятельности и технической инвентаризации к открытию и функционированию и соблюдении Стандарта по функционированию организаций в сфере научной деятельности и технической инвентаризации в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденного распоряжением заместителя Председателя Правительства Московской области, отвечающего за решение вопросов в сфере формирования и реализации инвестиционной и инновационной политики, по согласованию с Главным государственным санитарным врачом по Московской области (далее соответственно - Стандарт по функционированию организаций в сфере научной деятельности и технической инвентаризации, уведомление о готовности объекта организации в сфере научной деятельности и технической инвентаризации).

Уведомление о готовности организации в сфере научной деятельности и технической инвентаризации после издания локального нормативного акта, регламентирующего деятельность на таком объекте с обязательным соблюдением требований Стандарта по функционированию организаций в сфере научной деятельности и технической инвентаризации направляется в Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области и орган местного самоуправления муниципального образования Московской области, на территории которого осуществляет деятельность такая организация.

Возобновление деятельности организации в сфере научной деятельности и технической инвентаризации допускается с даты направления уведомления о готовности объекта организации в сфере научной деятельности и технической инвентаризации в адрес Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, но не ранее 2 июля 2020 года.
И так много-много пунктов по самым разным видам деятельности. Постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ (ред. от 15.07.2020). Ознакомьтесь, если желаете. Если не желаете, краткий обзор очередного этапа снятия ограничений здесь: https://vk.com/wall-193015353_29452.
Tatius вне форумов  
  #50
Старое 19.07.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
По ссылке Алаис я выхожу только на маленькую таблицу, по которой видно, что число умерших на 1000 жителей и в 2019 и в 2020 годах одинаково - 12,9.
Посмотрите в этои таблице данные по Москве, Питеру и их областям.
EHOT вне форумов  
  #51
Старое 19.07.2020, 21:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Посмотрите в этои таблице данные по Москве, Питеру и их областям.
Не могу. У меня С телефона по этой ссылке открывается только маленькая табличка, где только общин цифры по умершим в 2019 и в 2020 годах. Никаких других данных на страничке нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #52
Старое 19.07.2020, 22:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Все утонувшие маленькие дети были с родителями, которые в это время бухали на берегу. Так в этом тоже государство виновато ? Не знаю, вокруг меня все люди работали во время карантина, не повезло тупо валяться дома и получать за это деньги. А те кто был на карантине, были рады этому оплачиваемому отпуску. Дома всегда можно найти чем заняться. Моя дочь во Франции даже не заметила как пролетел карантин, так как работала онлайн и ей некогда было ныть.
Так я и пишу- не во всем виновато государство, а во многом. Всегда тыли дети, предоставленные сами себе и родители, не следящие за своими детьми. И процент гибели таких детей от несчастных случаев, в том числе, на воде, более-менее постоянный каждый год. Но по нашей конкретно области представитель мчс говорил о многократном увеличении случаев утопления детей за июнь-июль. И вот этот увеличенный процент Образовался как паз за счет детей, которые раньше были под присмотром - в загородных и школьных летних лагерях, клубах, секциях, а сейчас, в связи с неоткрытием последних, оказались или без присмотра или под приглядом бабушек или старших братьев-сестер, которые , в силу возраста, проследить хорошо не могут. И я опять же я не вижу смысла и логики в неоткрытии оагерей под прикрытием борьбы с короновирусом, когда те де самые дети тесно общаются во дворах, на детских площадках , пляжаХ и т.д. С таким де успехом они могли бы тесно общаться в лагерях, но уже под присмотром и контролем, где можно обеспечить и гель и мытье рук и Отдельную посуду и еду из вымытых и обработанных продуктов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #53
Старое 19.07.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы не бросайтесь такими словами, если не понимаете, о чем речь.
Навскидку:

И так много-много пунктов по самым разным видам деятельности. Постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ (ред. от 15.07.2020). Ознакомьтесь, если желаете. Если не желаете, краткий обзор очередного этапа снятия ограничений здесь: https://vk.com/wall-193015353_29452.
Татиус, я не просила постановления правительства, губернатора и т.д. О порядке выхода из карантина различных учреждений, так каксчитаю неправильным и нелогичным Не снятие карантина с отдельных учреждений в то время как по стране (городу, региону) карантин снят и открыты все публичные места. Я спрашивала вашЕ мнение - какие вы можете привестм аргументы, чтобы обосновать такое неснятие карантина С отдельных учреждений. Вот скажите, какие именно санэпидем меры не могут соблюсти бюро по технической инвентаризации и могут вполне соблюсти рестораны, парикмахерские и банки?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #54
Старое 19.07.2020, 23:05
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
...И я опять же я не вижу смысла и логики в неоткрытии оагерей под прикрытием борьбы с короновирусом, когда те де самые дети тесно общаются во дворах, на детских площадках , пляжаХ и т.д. С таким де успехом они могли бы тесно общаться в лагерях, но уже под присмотром и контролем, где можно обеспечить и гель и мытье рук и Отдельную посуду и еду из вымытых и обработанных продуктов.
Детские лагеря имеют определенные принципы существования и не рассчитаны на тотальный санитарно-гигиенический контроль за детьми. Семья должна приучить ребенка сидеть дома в условиях пандемии, государство этим заниматься не будет. Оно "открыло" публичные места, чтобы показать людям, что они свободны в своем выборе - жить или умереть.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #55
Старое 20.07.2020, 06:22     Последний раз редактировалось teffi; 20.07.2020 в 06:39..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Детские лагеря имеют определенные принципы существования и не рассчитаны на тотальный санитарно-гигиенический контроль за детьми. Семья должна приучить ребенка сидеть дома в условиях пандемии, государство этим заниматься не будет. Оно "открыло" публичные места, чтобы показать людям, что они свободны в своем выборе - жить или умереть.
Какие высокопарные слова!
Насколько предлагаете приучить ребенка сидеть дома - месяц-три-год (учитывая, что три месяца уже все отсидели)? Сделать из детей узников Гулага? Вы пробовали сидеть дома в 40 градусную жару? Не у всех дома есть кондеры.
Тотального контроля и не надо. Но если можно обеспечить санитарные условия на пляже (то есть, считается, что можно) и детских площадках, то такие же условия вполне можно обеспечить в лагерях. И утопленников меньше будет. Достаточно перед отправкой в лагерь брать со амех детей, воспитателей, вожатых, работников тест на ПЦР, как это делают доя приема клиентов в домах отдыха и санаториях.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #56
Старое 20.07.2020, 06:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Хочу извиниться за дезинформацию - наговорила тут негатива о своём городе. А оказывается, все не так уж плохо.
Делают у нас тесты ПЦР на дому! Не все лаборатории оказывают эту услугу, но оказывают. Стоит 4 тысячи. Просто звонки в лаборатории проходят через коммутатор, а там предлагается, в зависимости от вида услуг, нажать определенную кнопочку - 1,2,3 и т.д. Я выбрала «для записи к врачу и на анализ» (и многие так делают!), а оказывается для анализов на ковид выделена отдельная линия. Девочка на общей линии тоже может записать на ПЦР, но никакой инфы не дает, быстро выдает дату и бросает трубку (так как у нее своя линия перегружена). В роспотребнадзор звонить бесполезно - не дозвонишься, а если дозвонишься, то срабатывает человеческий фактор - может попасть на компетентного работника, а можешь на того, кто даст тебе ложную информацию (так с моей мамой на днях случилось). Кроме того, у роспотребнадзора телефон общий, а в каждом городе могут быть местные локальные постановление по ковиду, на общем о них и не скажут.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #57
Старое 20.07.2020, 07:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
все не так уж плохо.
Делают у нас тесты ПЦР на дому!
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не все лаборатории оказывают эту услугу, но оказывают.
И много у вас в Воронеже лабораторий наладили производство ПЦР? Да, еще и на дому?!
Соседка вне форумов  
  #58
Старое 20.07.2020, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
считаю неправильным и нелогичным Не снятие карантина с отдельных учреждений в то время как по стране (городу, региону) карантин снят и открыты все публичные места. Я спрашивала вашЕ мнение - какие вы можете привестм аргументы, чтобы обосновать такое неснятие карантина С отдельных учреждений.
Я представления не имею, что происходит в Волгоградской области, и где там карантин снят, а где не снят, поэтому буду говорить о своем регионе. В Московской области только 25 июня открылись ТРЦ, музеи, зоопарки, разрешены игры на детских площадках и использование инфраструктуры в парках. А театры, аттракционы, пляжи открылись и вовсе 15 июля. Поэтому я не считаю нелогичным снятие карантина с научных организаций, которые я привела в примере, в Московской области в начале июля: 1) они не являются ни предприятиями жизнеобеспечения, ни системообразующими предприятиями; 2) в Московской области был момент, когда на всю 8 миллионную область оставалось всего 300 свободных коек в больницах, перепрофилированных под COVID, поэтому губернатор Воробьев очень осторожно снимает ограничения (у нас до 26 июля сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, и не исключаю, что может быть снова продлен) в отличие от мэра Собянина, который 9 июня в один день снял практически все ограничения (так и возможности-ресурсы в Москве другие).

А вообще, за аргументами и обоснованиями - пожалуйста, к президенту, мэрам и губернаторам, а не ко мне. Я лишь прокомментировала вашу реплику о том, как люди могут не работать из-за карантина и посещать развлекательные заведения, в ответ на что вы обвинили меня в демагогии.
Можно сколько угодно рассуждать о том, что установка светофора в данном месте нелогична, неразумна, т.к. за 200 м до него - светофор и через 200 м после него - светофор, но раз он установлен, будьте добры соблюдать ПДД.
Tatius вне форумов  
  #59
Старое 20.07.2020, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Достаточно перед отправкой в лагерь брать со амех детей, воспитателей, вожатых, работников тест на ПЦР, как это делают доя приема клиентов в домах отдыха и санаториях.
Уже месяц как не делают - https://www.rbc.ru/society/27/06/202...79473389aa39f8
Tatius вне форумов  
  #60
Старое 20.07.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не могу. У меня С телефона по этой ссылке открывается только маленькая табличка, где только общин цифры по умершим в 2019 и в 2020 годах. Никаких других данных на страничке нет.
Там в верхнеи части есть возможность переити в другие папки. Автоматически у Вас открылась первая. Посмотрите последную (5_1 называется)
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX