Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 27.10.2021, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Выдают в зависимости от региона.
Всем знакомым приходилось все лекарства покупать за деньги.
Бесплатно- только то, что в больнице дают, ограниченный набор.
Мои тетя с дядей только что переболели в Питере, они сказали, там по домам ходят и всем заболевшим выдают "набор ковидника" с лекарствами. Но они отказались, т.к. по их словам в них часто дорогие лекарства подменяют на более дешевые. Какие лекарства, она мне не сказала, но я могу спросить.
Рыжая вне форумов  
  #2822
Старое 27.10.2021, 19:10
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Вранье какое на государственном уровне ,что от прививки никто не умер. Самая дрянная прививка во всем мире Спутник . И такое очковткоательство везде в России. Мерзко всё это читать . Желание быстрее свалить отсюда и как можно быстрее забыть всю грязь какая здесь творится. Всё это вранье и хвастаство в этой стране .
эсфирь вне форумов  
  #2823
Старое 27.10.2021, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
На форуме пракимчески все прфессора.
Как можно судить много или мало дали лекарств, как лечат, когда речь идет о каком-абстрактном человеке
Наверное очно лучше видно. А в стационаре сразу делают анализы.
Ведь обращаются и лнжат в стационарах больные у которых могут быть еще какие-то заболевания, которые были хроническими или проявились во время болезни.
Ксарелто дают бесплатно только больным и переболевшим ковидом.
Не знаю как сейчас, но 6 лет назад, когда был жив муж (установлен кардиостимулятор) бесплатно предлагали только варфрин. Он принимал ПРАДАКСУпо цене как ксарелто. В Москве ксрелто 3тыс.
Мне его выписали по результатам анлизов перед вакцинацией. Пока что принимаю, но каждые 3 недели анализы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2824
Старое 27.10.2021, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А в России выдают? У меня маме его надо принимать пожизненно, всё сами покупаем. В поликлиниках спрашивают-вам бесплатное белорусское или за деньги импортное, чтобы серьезно лечиться?
В России это лекарство платно и для инвалидов. Платно также перечень некоторых анализов. По нормам 2 раза в год общий анализ, а потом в зависимости от показателей. Но многие болезни определяются совсем по другим анализам. Не знаю что и кому выписывают во время диспансеризации.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2825
Старое 27.10.2021, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Вранье какое на государственном уровне ,что от прививки никто не умер. Самая дрянная прививка во всем мире Спутник . И такое очковткоательство везде в России. Мерзко всё это читать . Желание быстрее свалить отсюда и как можно быстрее забыть всю грязь какая здесь творится. Всё это вранье и хвастаство в этой стране .
Никак не понять зачем ее было делать в России?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2826
Старое 27.10.2021, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Никак не понять зачем ее было делать в России?
Чтобы благодаря этой вакцине быть живой и здоровой. Но почему то Пфайзер по прилёту она боится делать, не смешно ли ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2827
Старое 27.10.2021, 20:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
интересно, а чем эта схема лечения лучше местного долипрана? :роллеыес:
да ничем не лучше, я вообще не верю в этот арбидол, но, может, ей не дали более серьезных лекарств, потому что состояние не тяжелое. Хотя если бы действительно существовали лекарства, люди бы не умирали тысячами((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2828
Старое 27.10.2021, 20:32     Последний раз редактировалось Alena77; 27.10.2021 в 21:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я не знаю о каком лучше лечении в России здесь пишут.... Опять, наверное речь идет о Москве и Питере. У меня уже вторую неделю сплошной скипидар в разные стороны.
Антиваксов реально хочется придушить! Ибо из этого дерьма не вылезти никогда. Мало того, что сама система ниже плинтуса, так еще и ковидной ситуацией это все усугубляется в десятки раз.
Две недели назад отца забрала скорая. Диагноз не ковидный. Отвезли в областную больницу. Как оформляли это отельная песняяяяяяяя. Со всей области в один шалаш.
Сейчас все умные стали, до горячей линии Минздрава дозвониться НЕЛЬЗЯ, если ты не в России.
Ладно, опустим этот момент. Отец лежал в больнице неделю. Выписали в тот же день, как провели микрооперацию. Место не ждет, следующий. Больной короной, не больной, всем фиолетово, никого не тестируют. Папа из больницы привез короновирус!
Три дня температура. Мама не температурила. Никуда никто не выходил. Под выходные болеют, папа с температурой. В понедельник вызываем врача на дом. Дозвониться до поликлиники не можем ВООБЩЕ! Звоню в колцентр Минздрава по области, спасибо, что номер не 8-800. Передают данные в поликлинику. Перезванивают и говорят, чтобы ожидали, врач посетит в течении дня. Ждали врача до 9 вечера и после потеряли всю надежду. Во вторник врач тоже не пришел.
Не прошло и года, температуру, конечно сбили. Спрашиваю у родителей, что делать, вызывать дальше или нет? Ответ, тонким старческим голосом, что пошли бы все на один корень, температуры нет, зачем вроде и вызывать. Спасибо огромное колцентру, что в среду утром они умудрились проверить, был ли мальчик=врач?
Родители, конечно ответили, что ждут третьи сутки. Видимо поликлинике вставили профилактику. О чудо, врач пришел.
У обоих подозрение на ковид. Делайте уколы антибиотики каждые 12 часов. Кто будет делать, как делать, вопрос остается открытым. Ваша болезнь, и проблемы, тоже ваши. Ибо найти кого то, кто придет к ковидному, что то из миссии невыполнимой.
Завтра будут сдавать тест на дому. Но, обоняние у них пропало сегодня после обеда.

Из всей этой ситуации меня лично выбешивает организованность. Почему нельзя при поступлении по скорой, сразу тестировать людей? Почему нельзя инфицированных отделять в отдельные сектора, а нужно смешивать абсолютно всех в одном отделении ОБЛАСНОЙ больницы? Этот бег по кругу не остановить никогда!
Про сам подход к медицинскому обслуживанию сплошные вопросы. Когда уже эта система начнет работать нормально, остается только в заоблачных мечтах. Бардак!!!не передать словами. И с каждым годом все хуже, хуже и хуже.

P S. Забыла. Когда в понедельник звонила в колцентр, то сказала, что отец заболел после больницы, в которой лежал не по причине короновируса. Ответ: "Ооооо, сейчас все короновирусные идут косяком из больниц"..... Без комментариев. Даже, получив помощь в непрофилирующей больнице, все равно привезешь вирус от какого нибудь борца за свободу.
Alena77 вне форумов  
  #2829
Старое 27.10.2021, 20:42
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Suare, Вы ничего не поняли .У меня нет страха перед европейскими вакцинации. Пройдет только 6 месяцев после Спутника, зачем мне ревакцинироватся опять через 6 месяцев в обстановке Европы где сейчас низкий уровень заражения из - за высокой культуры вакцинации населения. Привьюсь только через год. Мне по прилету во Франции снова лететь после карантина в другую европейскую страну, не будет ни времени ни возможности ревакцинироваться да и не нужно мне это делать через 6 месяцев . Но мучиться по моим перелетам буду до тех пор пока не будет европейской вакцины.
эсфирь вне форумов  
  #2830
Старое 27.10.2021, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Израиль признал российский Спутник. Теперь для посещения страны вакцинированным нужен только тест ПЦР.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2831
Старое 27.10.2021, 20:50
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Alena77, Да и такое везде везде везде . Эти моральные у-ды что неивакцинированные мешают жить нормальным людям. Вся страна брошена что бы спасать этих гуманойдов. Нормальные люди отрезана от полноценной медицинской помощи. Мой знакомый порядочный человек ждал скорую 8 часов с инфарктом. 12 дня назад приезжала знакомая с короновируса ко мне . Я её не пустила и даже не выходила на улицу . До сих пор у нее температура 38 и выше . Они ездили в больницу. Там очередь до Моссовета. Наплюнули и уехали. Прививки не ставила. И вот такими гуманойдами вся страна переполнена.
эсфирь вне форумов  
  #2832
Старое 27.10.2021, 20:55
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Rucya, Пусть люди говорят и о лекарствах и о лечении . Вам это кто-то лично навязывает, в рецепт выписывает? Для этого и форум что бы здесь это всё открыто говорить. Никто не глупее кого-то ,никто не пойдет и не будет от дури покупать и принимать лекарства от форума. Пусть люди рассуждают. Вам каким боком это может влиять?
эсфирь вне форумов  
  #2833
Старое 27.10.2021, 20:56     Последний раз редактировалось Alena77; 27.10.2021 в 21:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Alena77, Мой знакомый порядочный человек ждал скорую 8 часов с инфарктом. .
Нам повезло, скорая приехала быстро. Но, оформления ждали 5 часов. А женщина, которая была в приемном отделении, вызвала скорую в 12 часов дня, скорая приехала в 2 часа ночи, с острым приступом.
Просто уже нервов никаких не хватает на такое отношение.
Я с содроганием думаю о больных людях в период этих " каникул". Нашему зятю поставили диагноз 28 апреля. Мы врачей для онкобольного не могли найти до 10 мая! Все отдыхали. И кто то здесь писал, что лечат бесплатно. Бесплатно огромные очереди. Все делали платно и по каналам связей. Иначе, будешь ждать до второго пришествия Христа. И то, даже имея хоть какие то малейшие выходы, потеряли треть месяца из за этих праздников. И операция, и химиотерапия были уже упущены.
Alena77 вне форумов  
  #2834
Старое 27.10.2021, 21:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не знаю о каком лучше лечении в России здесь пишут.... Опять, наверное речь идет о Москве и Питере. У меня уже вторую неделю сплошной скипидар в разные стороны.
Антиваксов реально хочется придушить! Ибо из этого дерьма не вылезти никогда. Мало того, что сама система ниже плинтуса, так еще и ковидной ситуацией это все усугубляется в десятки раз.
Две недели назад отца забрала скорая. Диагноз не ковидный. Отвезли в областную больницу. Как оформляли это отельная песняяяяяяяя. Со всей области в один шалаш.
Сейчас все умные стали, до горячей линии Минздрава дозвониться НЕЛЬЗЯ, если ты не в России.
Ладно, опустим этот момент. Отец лежал в больнице неделю. Выписали в тот же день, как провели микрооперацию. Место не ждет, следующий. Больной короной, не больной, всем фиолетово, никого не тестируют. Папа из больницы привез короновирус!
Три дня температура. Мама не температурила. Никуда никто не выходил. Под выходные болеют, папа с температурой. В понедельник вызываем врача на дом. Дозвониться до поликлиники не можем ВООБЩЕ! Звоню в колцентр Минздрава по области, спасибо, что номер не 8-800. Передают данные в поликлинику. Перезванивают и говорят, чтобы ожидали, врач посетит в течении дня. Ждали врача до 9 вечера и после потеряли всю надежду. Во вторник врач тоже не пришел.
Не прошло и года, температуру, конечно сбили. Спрашиваю у родителей, что делать, вызывать дальше или нет? Ответ, тонким старческим голосом, что пошли бы все на один корень, температуры нет, зачем вроде и вызывать. Спасибо огромное колцентру, что в среду утром они умудрились проверить, был ли мальчик=врач?
Родители, конечно ответили, что ждут третьи сутки. Видимо поликлинике вставили профилактику. О чудо, врач пришел.
У обоих подозрение на ковид. Делайте уколы антибиотики каждые 12 часов. Кто будет делать, как делать, вопрос остается открытым. Ваша болезнь, и проблемы, тоже ваши. Ибо найти кого то, кто придет к ковидному, что то из миссии невыполнимой.
Завтра будут сдавать тест на дому. Но, обоняние у них пропало сегодня после обеда.

Из всей этой ситуации меня лично выбешивает организованность. Почему нельзя при поступлении по скорой, сразу тестировать людей? Почему нельзя инфицированных отделять в отдельные сектора, а нужно смешивать абсолютно всех в одном отделении ОБЛАСНОЙ больницы? Этот бег по кругу не остановить никогда!
Про сам подход к медицинскому обслуживанию сплошные вопросы. Когда уже эта система начнет работать нормально, остается только в заоблачных мечтах. Бардак!!!не передать словами. И с каждым годом все хуже, хуже и хуже.

P S. Забыла. Когда в понедельник звонила в колцентр, то сказала, что отец заболел после больницы, в которой лежал не по причине короновируса. Ответ: "Ооооо, сейчас все короновирусные идут косяком из больниц"..... Без комментариев. Даже, получив помощь в непрофилирующей больнице, все равно привезешь вирус от какого нибудь борца за свободу.
Ну и причем тут антиваксы? У вас есть доказательства, что ваши родители именно от них ковид подхватили? Какая оо необъяснимая ненависть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2835
Старое 27.10.2021, 22:03
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну и причем тут антиваксы? У вас есть доказательства, что ваши родители именно от них ковид подхватили? Какая оо необъяснимая ненависть.
Я надеюсь, модераторы удалят пассажи с откровенным флеймом и хейтом. Шок, что такое можно подумать и написать.
IdaLou вне форумов  
  #2836
Старое 27.10.2021, 22:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Alena77, Да и такое везде везде везде . Эти моральные у-ды что неивакцинированные мешают жить нормальным людям. Вся страна брошена что бы спасать этих гуманойдов. Нормальные люди отрезана от полноценной медицинской помощи. Мой знакомый порядочный человек ждал скорую 8 часов с инфарктом. 12 дня назад приезжала знакомая с короновируса ко мне . Я её не пустила и даже не выходила на улицу . До сих пор у нее температура 38 и выше . Они ездили в больницу. Там очередь до Моссовета. Наплюнули и уехали. Прививки не ставила. И вот такими гуманойдами вся страна переполнена.
Эсфирт, сбавьте обороты. Ваша ненависть и к стране и к людям уже переходит все мыслимые пределы. Непонятно, что вы делаете в стране, которую так ненавидите. Уж будьте добры, освободите ее от апшего присутствия, без гуманойдов будет светлее.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2837
Старое 27.10.2021, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Rucya, Пусть люди говорят и о лекарствах и о лечении . Вам это кто-то лично навязывает, в рецепт выписывает? Для этого и форум что бы здесь это всё открыто говорить. Никто не глупее кого-то ,никто не пойдет и не будет от дури покупать и принимать лекарства от форума. Пусть люди рассуждают. Вам каким боком это может влиять?
прекратите хамить самоназначенный модератор
Вы вообще прочитали то, о чем я писала или не получается запомнить?
Уймитесь.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2838
Старое 27.10.2021, 22:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Я надеюсь, модераторы удалят пассажи с откровенным флеймом и хейтом. Шок, что такое можно подумать и написать.
Серьезно? Вам, наверное, виднее о ситуации из Франции, не сталкиваясь с этим в действительности?
Шокируйтесь и дальше. Я шокируюсь от всего, что сейчас творится.
Alena77 вне форумов  
  #2839
Старое 27.10.2021, 22:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну и причем тут антиваксы? У вас есть доказательства, что ваши родители именно от них ковид подхватили? Какая оо необъяснимая ненависть.
А у вас есть доказательства, что вакцинированный заразил вакцинированного?
Какой то необъяснимый пофигизм!
Alena77 вне форумов  
  #2840
Старое 27.10.2021, 22:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ковид ли, полнолуние или что-то ещё, но некоторые участники дискуссии совсем потеряли берега.
Тема закрыта. Судя по последним страницам она себя исчерпала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 19:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX