Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 09.07.2021, 07:51     Последний раз редактировалось timofeev; 09.07.2021 в 08:00..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Четырьмя страницами ранее на исследования ссылаются Ptu и vetka-fernay, сами ссылки были ещё раньше.
Дайте еще раз, если это может переубедить, всяко разно лучше чем ссылаться на то что они были.

А пока что "Институт Пастера в понедельник, 25 января, объявил, что прекращает разработку вакцины от COVID-19 на основе вакцинного вируса кори."

Для французов такое публичное признание собственного бессилия и сдача позиций в научном мире — нечто из ряда вон выходящее.
timofeev вне форумов  
  #2972
Старое 09.07.2021, 07:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
teffi, нет, принцип массовой вакцинации - защитить общество и наиболее уязвимых, кто не может вакцинироваться. И отношение к вакцинации как к опасности несколько своеобразно... (не стала писать мракобесие; я много раз задавала вопрос о механизмах, но ответа не было; научные же источники это не подтверждают). Налог для невакцинированных погоды не сделает. Поэтому и примеры не в тему, с доходами и образом жизни никаких параллелей.
irinane вне форумов  
  #2973
Старое 09.07.2021, 07:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон призвал страны ЕС не признать вакцины от коронавируса из России и Китая. Об этом он заявил 7 июля в эфире телеканала France 2.
По его словам, в список препаратов, при вакцинации которыми людям будет разрешен въезд на территорию республики, вошли только те, в которых в ЕС уверены.

При этом в этот же день научный журнал Nature опубликовал статью о том, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» подтвердила свою безопасность и эффективность.«
https://iz.ru/1190264/2021-07-08/mid...ossii-i-kitaia

То есть, госсекретарь французского мид лично и вся комиссия ЕМА в целом никак в знак солидарности с уязвимыми категориями населения и во имя их спасения, никак не хоият утвердить вакцину, эффективность и безопасность которой уже не раз была подтверждена в научных статьях, а простой люд хотят принудительно заставить уколоться вакциной, в которой они не уверены?!

Если бы речь шла действительно о здоровье населения и желании его защитить, то никаких политических игр вокруг вакцин не было бы и в помине. А когда эти игры есть, то не удивительно, что доверия к вакцинам нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2974
Старое 09.07.2021, 08:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
teffi, нет, принцип массовой вакцинации - защитить общество и наиболее уязвимых, кто не может вакцинироваться. И отношение к вакцинации как к опасности несколько своеобразно... (не стала писать мракобесие; я много раз задавала вопрос о механизмах, но ответа не было; научные же источники это не подтверждают). Налог для невакцинированных погоды не сделает. Поэтому и примеры не в тему, с доходами и образом жизни никаких параллелей.
То есть, Клеман Бон и ЕМА в целом - мракобесы?! Так и запишем :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2975
Старое 09.07.2021, 08:20     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 09.07.2021 в 09:02..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Выше уже привели ссылки на исследования о том, что привитые в несколько раз меньше передают вирус. Поэтому я хочу, чтобы весь персонал ресторанов был привит. Потому что я не только хочу избежать тяжёлого течения, но и снизить риски вообще заболеть.
Тогда сидите дома и ни с кем не общайтесь.

"Защитить тех, кто не может вакцинироваться" - аргумент, используемый повсеместно для других прививок. Но не для ковида - ведь этой прививкой привиться может любой, то есть, защитить себя может любой, эта обязанность не перекладывается на общество.
Roudoudouce вне форумов  
  #2976
Старое 09.07.2021, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Тогда сидите дома и ни с кем не общайтесь.
Почему вдруг? Требование медицинской книжки (не купленной) и вакцинации для работников общепита я считаю необходимым. И пусть просто в ресторанах не работают невакцинированные (этот бизнес предполагает заботу о клиенте).
irinane вне форумов  
  #2977
Старое 09.07.2021, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А в случае смерти от тромбоза после вакцинации, солидарное общество заменит родителей ребёнку, чей ещё молодой отец или мать умерли, спасая уязвимых ? Или в случае миокардита или перикардита у ребёнка родители будут знать, что поступили все равно хорошо, ведь они спасли жизнь соседской бабушки ? Просто коммунистическое общество. Давайте и детей привьём, чтобы 80-летние ещё дольше на год-два пожили. Моя свекровь категорически против такой жертвы со стороны внуков.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2978
Старое 09.07.2021, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть, Клеман Бон и ЕМА в целом - мракобесы?! Так и запишем :-)
Вы действительно считаете свое замечание остроумным?
Принцип вакцинации и российская и китайская вакцины и их признание не есть одно и то же.
irinane вне форумов  
  #2979
Старое 09.07.2021, 08:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Выше уже привели ссылки на исследования о том, что привитые в несколько раз меньше передают вирус. Поэтому я хочу, чтобы весь персонал ресторанов был привит. Потому что я не только хочу избежать тяжёлого течения, но и снизить риски вообще заболеть.
То есть, чтобы Вы могли избежать тяжелого течения болезни и лично для СЕБЯ снизить риски заболеть, персонал ресторанов, музеев и других обслуживающих ВАС заведений , должен тотально привиться?! Логика понятна.
Непонятен один момент : вы не Сомневаетесь, что есть уязвимые категории населения, которым вакцинироваться противопоказано. Будете ли вы чувствовать себя в безопасности и со сниженными рисками заболеть, если такие уязвимые категории населения будут среди персонала или посетителей ресторана?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2980
Старое 09.07.2021, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
timofeev, вот ссылка: https://modelisation-covid19.pasteur...ed-population/
irinane вне форумов  
  #2981
Старое 09.07.2021, 08:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Droopy, общество будет поступать так же, как в случае тромбоза от оральных контрацептивов. А здесь риски выше, судя по статистике. Поэтому не надо играть словами. А как компенсирует ресторатор кончину клиента от ковида, который от него/ у него в ресторане заразится?
По вашему аутоиммунному заболеванию каковы рекомендации научного сообщества, на сайте ассоциации, с ним связанной (если не ошибаюсь, вы читаете по-английски).
irinane вне форумов  
  #2982
Старое 09.07.2021, 08:48     Последний раз редактировалось timofeev; 09.07.2021 в 09:16..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть, чтобы Вы могли избежать тяжелого течения болезни и лично для СЕБЯ снизить риски заболеть, персонал ресторанов, музеев и других обслуживающих ВАС заведений , должен тотально привиться?! Логика понятна.
Непонятен один момент : вы не Сомневаетесь, что есть уязвимые категории населения, которым вакцинироваться противопоказано. Будете ли вы чувствовать себя в безопасности и со сниженными рисками заболеть, если такие уязвимые категории населения будут среди персонала или посетителей ресторана?
teffi, согласен с Вами, есть гиперактивные граждане, которые считают, что привился и гуляй налево и направо. В ресторанах, да и вообще везде есть люди, которым может быть противопоказана прививка. Насильно их не заставить, завалят исками суды с требованием покрытия всех мыслимых ущербов. В России с судами может и не пройдет, но в Европе то точно.
В погоне за рынком, фармкомпании выбросили сырой продукт, который они теперь спешно дорабатывают, потому что первый, кто сделает одну-единственную вакцину, да еще и на прикормленный рынок, сорвет банк.
А сейчас, прививайся - не прививайся, предохраняться все равно нужно.
Лично я в гробу видал рестораны, пусть даже на открытом воздухе. Перед мной кто-нибудь ковидный посидит на стуле и до свидания, никто же не протирает дезрастворами
timofeev вне форумов  
  #2983
Старое 09.07.2021, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть, чтобы Вы могли избежать тяжелого течения болезни и лично для СЕБЯ снизить риски заболеть, персонал ресторанов, музеев и других обслуживающих ВАС заведений , должен тотально привиться?!
Точно также и я это сделаю, чтобы снизить риски заболеть для окружающих меня и мою семью, и для тех, с кем я пересекаюсь в транспорте, ресторане и на работе.
И да, буду, потому что представляю себе, что такое теория вероятностей и каков процент людей с настоящими объективными противопоказаниями к вакцинации.
irinane вне форумов  
  #2984
Старое 09.07.2021, 08:58
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
timofeev, вот ссылка: https://modelisation-covid19.pasteur...ed-population/
Ничего конкретного, выложены предположения что медикаментозное решение, то есть вакцинация, может быть более эффективным, чем немедикаментозное, маски, дистанция, карантинные меры.
Насчет заражения привитыми других людей ничего не сказано.
timofeev вне форумов  
  #2985
Старое 09.07.2021, 09:02     Последний раз редактировалось timofeev; 09.07.2021 в 09:13..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
И да, буду, потому что представляю себе, что такое теория вероятностей и каков процент людей с настоящими объективными противопоказаниями к вакцинации.
Вам за 60 перевалит, вот и почувствуете на себе, что это такое
timofeev вне форумов  
  #2986
Старое 09.07.2021, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
irinane,

Есть люди, которые не принимают оральные контрацептивы и вообще принимают медикаменты только когда они действительно необходимы. Почему они должны колоться? Хотите защитить себя от ковида, вот и делайте прививку. При чём здесь другие люди?
Roudoudouce вне форумов  
  #2987
Старое 09.07.2021, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Droopy, общество будет поступать так же, как в случае тромбоза от оральных контрацептивов. А здесь риски выше, судя по статистике. Поэтому не надо играть словами. А как компенсирует ресторатор кончину клиента от ковида, который от него/ у него в ресторане заразится?
По вашему аутоиммунному заболеванию каковы рекомендации научного сообщества, на сайте ассоциации, с ним связанной (если не ошибаюсь, вы читаете по-английски).
Я не принимаю оральные контрацептивы вообще. По поводу ресторанов, меня мало интересует, кто там привит, а кто нет, как, впрочем, и вообще по жизни - каждый сам решает, это не моё дело, да и вакцина пока что не защищает на 100 процентов от передачи вируса, судя по последней израильской статистике. Персонал везде работает в масках, руки моют. Этого достаточно. То же самое сказать, как компенсирует транспортная компания кончину пассажира, если он заразится в автобусе. Больницы-то не компенсируют в случае заражения внутрибольничными инфекциями.
По рекомендации моего врача-интерниста, который наблюдает меня много лет, лично для меня нет срочности в вакцинации до более полного сбора данных по моему заболеванию. Пока что баланс польза - риск до конца не выяснен, прошло мало времени. Я не нахожусь на лечении анти ТНФ, лишь периодически пропиваю Плаквенил, не принимаю кортикостероиды. Я готова подождать несколько лет, когда будет больше данных по данным вакцинам и не отрицаю вакцинацию в будущем, если она будет актуальна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2988
Старое 09.07.2021, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
timofeev, вот цитата: Les personnes non-vaccinées contribuent à la transmission de façon disproportionnée : une personne non-vaccinée a 12 fois plus de risque de transmettre le SARS-CoV-2 qu’une personne vaccinée.
irinane вне форумов  
  #2989
Старое 09.07.2021, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Есть люди, которые не принимают оральные контрацептивы и вообще принимают медикаменты только когда они действительно необходимы. Почему они должны колоться? Хотите защитить себя от ковида, вот и делайте прививку. При чём здесь другие люди?
Есть вообще около 90 процентов людей, которые если и заболеют, перенесут обычно, не попадая в реанимацию или без симптомов. А также есть те, кто не заболел и не заболеет вообще, ибо по тем цифрам, что мы имеем с марта 2020-го года, болеет не так много народу. Ну и реально болеет, а не имеет положительный тест, и того меньше.
Те, кому на самом деле, нужна вакцина - уже давно привились. Людям же без проблем со здоровьем, ясное дело, смысла в ней сейчас нет, поэтому они и не торопятся. Тот же Пфайзер через год-два еще вакцину доработает, будет меньше побочных эффектов, там же великие умы этим занимаются.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2990
Старое 09.07.2021, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Roudoudouce, и у этих воображаемых людей есть достаточные знания по иммунологии, чтобы понять, что вакцина и вакцинация в масштабах общества не являются необходимыми? Или вы о сектах, выступающих против медикаментов и медицины?
irinane вне форумов  
  #2991
Старое 09.07.2021, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Droopy, а какие ужасные побочные эффекты у пфайзера?

И вам не надоело писать глупость про 100%-ную защиту, которой в природе не бывает от слова вообще?
irinane вне форумов  
  #2992
Старое 09.07.2021, 09:31     Последний раз редактировалось timofeev; 09.07.2021 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
timofeev, вот цитата: Les personnes non-vaccinées contribuent à la transmission de façon disproportionnée : une personne non-vaccinée a 12 fois plus de risque de transmettre le SARS-CoV-2 qu’une personne vaccinée.
Спасибо, видел, только не понял на чем основано такое утверждение.

Еще ни один ученый, работающий с вакцинами не сказал, "отрубите мне руки, если эта вакцина как то может вам навредить", наоборот все они говорят, что дело это добровольное и каждый сам кузнец своего счастья.
timofeev вне форумов  
  #2993
Старое 09.07.2021, 09:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
timofeev, вот цитата: Les personnes non-vaccinées contribuent à la transmission de façon disproportionnée : une personne non-vaccinée a 12 fois plus de risque de transmettre le SARS-CoV-2 qu’une personne vaccinée.
Это голословное заявление. Где ссылка на конкретное исследование?
Lara777 вне форумов  
  #2994
Старое 09.07.2021, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Droopy, а какие ужасные побочные эффекты у пфайзера?

И вам не надоело писать глупость про 100%-ную защиту, которой в природе не бывает от слова вообще?
Пока что защита 63 по израильским данным именно от передачи. У традиционных вакцин от ряда заболеваний всё же повыше. Но если кому-то спокойнее с прививкой, то почему бы и нет ? По поводу побочных эффектов расписывать не буду, есть Гугл.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2995
Старое 09.07.2021, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Lara777,
timofeev, если пойти по приведённой мной ссылке и спуститься до конца страницы, там будет сама статья
irinane вне форумов  
  #2996
Старое 09.07.2021, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По поводу побочных эффектов расписывать не буду, есть Гугл.
То есть конкретного ответа нет. Можно не расписывать, а тезисно, какой тяжёлый побочный эффект (боль на месте укола температура 2 дня к таковым не относятся), какова вероятность.
Там ещё и 93%, если не 95-98 %, от тяжёлого течения, попадания в реанимацию...
irinane вне форумов  
  #2997
Старое 09.07.2021, 09:59     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.07.2021 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вместо того, чтобы цепляться за хоть единый шанс избавиться от мучений и возможной смерти
И эти люди, Карл, запрещают нам ковыряться в носу обвиняют нас в трусости! Blanche, а давайте я Вам приведу список всех болезней, по большей части неизлечимых, которые приводят к "мучениям и возможной смерти"? Боюсь, что список растянется на все 100 страниц этой темы, так что давайте я Вам для затравки приведу хотя бы рак - куда как мучительная смерть, мучительнее не бывает, а раком, на минуточку, в течение жизни заболевает каждый третий. И за какой шанс Вы тогда будете "цепляться"? Или Вас пугает, что при ковиде человек какбэ "внезапно смертен"? Шел по улице, споткнулся заразился, упал и помер?

Я Вам честно скажу - вот я не знаю, от чего я умру. Может, от ковида, может, от рака, а может, и от старости. И, вот ужас-то, мне даже не приходит в голову заранее этого бояться. Какое легкомыслие, а? А вот все здесь наши сторонники генеральной линии ковидной партии прикрываются красивыми словами о спасении чужих жизней, а правда-то одна: зас*сали, господа!

Но, конечно, всем этим СМИ в аду уже отдельный котел греют за то, что довели наивный доверчивый народ до такой истерии и трусости.
Рыжая вне форумов  
  #2998
Старое 09.07.2021, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
То есть конкретного ответа нет. Можно не расписывать, а тезисно, какой тяжёлый побочный эффект (боль на месте укола температура 2 дня к таковым не относятся), какова вероятность.
Там ещё и 93%, если не 95-98 %, от тяжёлого течения, попадания в реанимацию...
Есть, просто писать об этом в очередной раз я не буду. Реанимация мне не грозит, поэтому больничную систему я не перегружу.
Моя точка зрения проста - я буду ждать новых данных по вакцине, для получения которых нужна хотя бы пара лет, минимум.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2999
Старое 09.07.2021, 10:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
100 страниц.
Тема закрыта
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцина против COVID-19 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 04.04.2021 22:25
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX