Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.09.2009, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Почта Франции. Потерялось письмо. Как быть?

Господа форумчане,

Заранее прошу извинить если ошибся разделом.

Прошу, пожалуйста, помочь советом в следующей ситуации:

Восьмого сентября из Германии (Берлин) на частный адрес в Париже было оправлено официальное очень важное письмо.

Однако, письмо пока не поступило на предполагаемый адрес.
На днях выяснилось, что оказывается произошла опечатка в почтовом адресе во Франции (одна цифра в индексе).

Вместо 92110 CLICHY France письмо было отправлено на 92119 CLICHY France. Весь остальной адрес (имя, фамилия, номер дома, улица) написан правильно.

Формально как я понял такого индекса (92119) в Клиши нет.

Как обработает такое письмо Почта Франции? Возможно ли его можно будет найти? Или письмо будет отправлено обратно в Германию?

Можно ли говорить, что раз к сегодняшнему числу (22 сентября) оно так и не поступило на предполагаемый адрес, что оно вообще туда не поступит?

Заранее всем спасибо!
Действительно очень важно.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2009, 22:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Sokolov_Petr, подождите ещё недельку, на почте нынче забастовки... возможно оно просто ещё не нашло вас, тот факт что есть ошибка в адресе только замедлит его продвижение, но скорее всего оно дойдет до вас. я бы ещё надеялась, просто пережила такую же ситуацию, у меня тоже было важное письма (билеты на самолет) с ошибкой в индексе, но всё таки оно дошло.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.09.2009, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Однажды мне письма посылали из Чехии и Германии с аналогичной проблемой, дошли через примерно месяц, с исправленным индексом (стояля чья то подпись и печать). Более того однажды вместо
91300 MASSY послали на 71300 MASSY (такого в природе нетт, но есть 71250 MASSY)

Однажды мне тоже из Берлина послали письмо во Францию, но не указали, что Франция, письмо тоже дошло через месяц после блужданий по Германии.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2009, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Sokolov_Petr, подождите ещё недельку, на почте нынче забастовки... возможно оно просто ещё не нашло вас, тот факт что есть ошибка в адресе только замедлит его продвижение, но скорее всего оно дойдет до вас. я бы ещё надеялась, просто пережила такую же ситуацию, у меня тоже было важное письма (билеты на самолет) с ошибкой в индексе, но всё таки оно дошло.
спасибо за поддержку, буду надеяться на лучшие.
А что действительно на почте забастовки?
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.09.2009, 17:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Я из Франции в течение года посылала письма и посылки в Англию на один адрес с указанием правильного индекса и приписывала город Манчестер. С чего я взяла, что подруга живет в Манчестере, я не знаю. Все письма и посылки доходили! То есть я писала правильный индекс, но неправильный город. И ВСЕ доходило!!!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.09.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
А у меня была такая ситуация в этом году: я попросила знакомого из Парижа отправить пару двд на мой адрес в Медоне (от Парижа до Медона километров 15). Он написал мой адрес, правильный, свой обратный не указывал. Письмо не дошло. Уж он клялся-божился, что все отправил на указанный мной адрес. А мне что-то не верится. Как вы думаете, возможна ли такая ситуация? Конечно, есть вероятность, что письмо затерялось, поскольку не был указан обратный адрес, но он-то указывал мой правильный адрес в Медоне, поэтому шансов на то, что оно затерялось, практически ноль. У кого-нибудь был подобный опыт? В общем, верить ли мне знакомому? Я пока не верю.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
германия, париж, письмо, почта, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта во Франции Monika Цены, покупки, банки, налоги 191 26.04.2021 18:41
Потерялось досье по возмещению счета за очки Oksy75 Здоровье, медицина и страховки 14 29.01.2010 15:34
У кого-нибудь терялась безвозвратно почта по Франции? Zara Цены, покупки, банки, налоги 13 21.10.2009 11:01
Ответ из 1го Вуза-ваше письмо где-то потерялось... 2step Учеба во Франции 12 27.06.2007 07:07
А письмо до 1го ВУЗа так и не дошло...Потерялось где-то... 2step Учеба во Франции 0 25.06.2007 07:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX