Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.02.2006, 20:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
iouliachka, у нас тоже Воронина была. всем поставила автоматы , кроме одной девицы, которая потом 4 раза сдавала (даже вроде кафедре философии)
а Муза у нас фонетику у третьей группы вела.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.02.2006, 20:43     Последний раз редактировалось iouliachka; 05.02.2006 в 21:16..
Дебютант
 
Аватара для iouliachka
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Любимая Москва
Сообщения: 41
vrubelru ,
про Воронину сейчас вспомнилось- нам подсказали, что лекции её нужно дословно записывать, а потом их же "дословно" на семинарах излагать. Что мы всем курсом и делали :-)) а некоторые "непонимающие" немцы ей вроде тоже раза по 2-3 пересдавали!...
А ещё,говорили, что она МГУ заканчивала и владеет аж 5-ю языками, вкл японский... о как.

а про преподов фр яз- из относительно молодых (где-то лет по 35-40) у нас были Спасская и Морозова, остальные- Келарева, Эммочка Алексевна Богачёва, Мурина... - фонетисты. Потом ещё Пескова, Жаркова, Базилина (естесственно). Мне оооооочень нравилась всегда Багдасарян Марья Александровна, но она иногда довольно строгой могла быть.
воть... воспоминания сами собой захватывают.
iouliachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.02.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ой как хорошо, что Вы перечислили имена! я уже и забыла. из перечисленных Вами я училась у (по порядку): Спасской, Богачевой (вы не озвучивали на первом курсе безумный фильм про шоколадный торт? помню, что у нас у всех животы от голода скручивало полтора часа про торт на занятии говорить), Пескова (как ее сын?)
Жарковой у нас не было. Багдасарян- что-то очень знакомое , не помню, преподавала ли она у нас именно или у соседней группы.
была у нас еще Рощупкина (мы ее Рощей звали)
но любимая моя была всегда Кудрявцева- модель преподавателя.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.02.2006, 21:30
Дебютант
 
Аватара для iouliachka
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Любимая Москва
Сообщения: 41
vrubelru,
Конечно, Вы правы !!! Про Рощупкину совсем забыла!!! А вот Кудрявцева у нас вела всего одну (!) пару где-то курсе на первом или втором, когда заменяла кого-то.

Говорят, что сын Песковой к нам поступил. Наверное, на пед. Но точно не знаю.

Жаркова (кажется, Наталья Васильевна), такая тихая, скромненькая.. чем-то Пескову напоминает... Но обе они с теми, кого недолюбливали, довольно строги были..
iouliachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.02.2006, 21:47
Дебютант
 
Аватара для iouliachka
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Любимая Москва
Сообщения: 41
А ещё у нас лексику и прессу вела Бочарова (к сожалению, ИО сразу не вспомню). Подруга у неё диплом писала...
Она прям как словарь ходячий. На все вопросы регулярно нам синонимические ряды надиктовывала... + Много интересных методик на примерах показала. У неё вся пара была чуть ли не посекундно росписана, что б никто не расслаблялся и максисум пользы с занятия вынес :-))
iouliachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.02.2006, 22:04
Дебютант
 
Аватара для iouliachka
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Любимая Москва
Сообщения: 41
Сейчас весь вечер сидела и вспоминала остальных преподавателей!
Даже многие фамилии всплыли!
- БЖД- военные Силуков и Картмазов- (что ни фраза- то перл!)
-история- Глухов
-языкознание- Варина (гроза всех студентов... хотя на вид очень маленькая , худенькая и хрупкая "mami".... "le troisième âge")
-логика-Сидоров (конечно же, мужчина в возрасте! запомнился ироничной фразой. "да-да. Я Сидоров-собака!.... а потом что-то там ру. Это мой электронный адрес такой" )
-незабвенная гроза всех 5-курсников "литература" и её преподаватели- Бондырев и ещё.... пожилая дама, которую все боялись... Внешне помню, но вот фамилия...



эх.. ностальгия!
iouliachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 06.02.2006, 23:43
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Jurmala пишет:
А кто - нибудь помнит профессора Чистякова , преподавателя латыни ? Я была просто очарована его интеллектом и знаниями
Я очень хорошо его помню, он у нас вел латынь на 1м курсе и историю религии на 3ем (уже когда батюшкой стал). А несколько месяцев назад видела его по телику - в "Апокрифе". Какой он все-таки приятный в общении с людьми!!!
Помню, на первом курсе, все рассказывал удивительные истории из жизни своей семьи и вообще русской неимигрировавшей интеллигенции в послереволюционные времена! А чего стоили его советы нашим "мужикам", к примеру : когда вы подаете даме пальто или шубу, их нужно держать так, чтобы не было видно подкладку - мало ли, она, может, дырявая!

Что-то мало тут как-то народу откликнулось с переводческого - я прямо расстроилась. (относительно, конечно )

Я сама закончила в 1996, французский-английский, 1я группа. Может, кто еще отзовется или уж хотя бы из совсем молодого поколения,а? Студенты бывших однокашников - вы где?
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 06.02.2006, 23:53
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
iouliachka пишет:
-незабвенная гроза всех 5-курсников "литература" и её преподаватели- Бондырев и ещё.... пожилая дама, которую все боялись... Внешне помню, но вот фамилия...
Ой, батюшки, а это случаем не профессор Владимирова? Маргарита Михайловна?

Н-дааааааааааа. Сильный у ей "диагноз"!

Я совместно с ней и с другой дамой с переводческой кафедры писала дипломку по Бодлеру... За год потеряла несколько лет жизни....

Но напоследок она мне пожелала "большого женского счастья". Пока ее пожелания сбываются. Спасибо ей!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.02.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
iouliachka, ой ну прямо волна воспоминаний нахлынула. значит так . у нас тоже преподавали:
Бочарова: домашнее чтение
Картмазов (это не он там все восхищается рубенсовскими женщинами и формами ?! помню, что нас это всех забавляло, тк все девушки сидели на диетах). там не то, что перл , туда ходили как на концерт
Глухов историю: весь год размышляли на тему "было или не было татаро-монгольское иго" а "было ли иго?!". хороший дядечка, мне нравился
Варину и Жаркову не знаю
Сидоров по логике тоже вроде был (высоченный такой, да?!): если А+В, то будет АВ и так далее все решали задачки помнится
вот по литературе у меня была как раз пожилая дама (стрижка под горшок ), но нам повезло, тк в тот год , когда мы сдавала, она ужасно обиделась на переводчиков и нас просто обожала. поэтому мы, кажется, были первым годом, кто сдал хорошо. я правда со страху промямлила ответ на первый вопрос и она мне предложила дополнительный, чтоб на 5, на что я ей ответила : ставьте 4 и вышла счатслииииииваааааяяяя весь год читала ее список (по 600-700 страниц в неделю выходило, а ведь мы еще все работали практически, в общем перед сном , как Ленин под лампой )
Чистяков о чем-то мне говорит, что-то ужасно знакомое. ему не 53 года где-то случайно?!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.02.2006, 00:01     Последний раз редактировалось vrubelru; 07.02.2006 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ortho, точно Маргарита Михайловна (за фамилию не ручаюсь). меня в ней поражало только одно : она читала произведения не в оригинале . странно, да?!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.02.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ortho, а с Вами мы на Остоженке по годам пересеклись
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.02.2006, 01:07
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
vrubelru пишет:
ortho, точно Маргарита Михайловна (за фамилию не ручаюсь). меня в ней поражало только одно : она читала произведения не в оригинале . странно, да?!
Действительно, это было странно. Я так и не осмелилась спросить у нее - Вы французским-то хорошо владеете?

Она вообще была странный человек. Очень несгибаемый, очень принципиальный. Поэтому, собственно, у нее и не сложились отношения с переводческим факультетом - там народ существует очень так небрежно, легко и весело. Студенты любят и уважают своих преподавателей, но занимаются через пень-колоду, и преподаватели любят своих студентов и потому на многое закрывают глаза. У меня есть однокашники, которые теперь сами там преподают. Если бы вы слышали, как они говорят про своих студентов!!! какие они раз-эдакие!!! Через одного - таланты.

Вообще, переводческий факультет - это "кружок по интересам", туда все приходят (не в 8 часов, конечно, на лекцию к Владимировой!!) получить полезную информацию, а потом быстренько разбежаться по работам. Со 2го курса народ уже "пашет" вовсю, друг другу периодически что-нибудь подкидывая. Поэтому, наверное, там есть такое редкое ощущение корпоративной солидарности - есть "наши, переводилки" и "не-наши", то бишь все остальные, несмотря, конечно, на то, что каждый старается выпендриться, как может, и очень ревностно следит за успехами со-товарищей.
Забавный, но жесткий народ. Авантюристы. "Легионеры!", как шутил один мой неинъязовский знакомый!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.02.2006, 08:23
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ortho, да да она нам как раз и говорила, что переводчики не хотят читать по списку, а список был огогого , кошмар просто. я тоже на переводческий хотела поступать, но на французский для девушек было 4 места (тогда еще лимит на девушек был), 3 из которых еще до вступительных заняли лицеистки,оставалось одно, на которое претендовала одна моя подруга, у которой мама 30 лет отпахала преподом в ин язе. ну сами понимаете, я даже не стала пытаться. при чем при всем при этом эта девушка знала блестяще язык, то есть помимо блата, была еще масса ее личных достоинств. зато все мои друзья с переводческого вообще веселый там народ.
а мы приходили и одна наша сокурсница торжетсвенно говорила: ну что? день потерян?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.02.2006, 09:08     Последний раз редактировалось Destin; 07.02.2006 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Бочарова и сейчас преподает прессу. Действительно очень сильный преподаватель! Любимые преподаватели: Никитина, Базилина и Еременко!
А кто у Бондарева литературу сдавал? как он принимает? мне это через 2 месяца предстоит.
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.02.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Ducia пишет:
Самая старушка - это я, по-видимости.
Ну, это еще не факт !
Здравствуйте, коллеги !
Приятно встретить народ, хлебнувший Ростокина и переживший "Лингву".
Я училась на фр, вечерке... очень давно. Но у нас были общие преподаватели ! Те же Шопина, Никитина, Бондырев... Тогда лет на -дцать моложе. Еще у нас была Свечина Инна (не помню отчества), которую мы любили больше всех.
У меня вообще скверная память на имена. Запомнился преподаватель теор.грамматики, но он уже старенький был, вряд ли вы его застали. Лексикологию вела очень энергичная дама - но вот фамилия... помогите, напомните, кто там сейчас постарше преподает лексику ?
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.02.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
на французской вечерке как раз лексику преподают либо Еременко, либо Базилина - это из звезд, конечно.
Неужели Бондырев так давно преподает! и все ведь его помнят!
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.02.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Destin пишет:
на французской вечерке как раз лексику преподают либо Еременко, либо Базилина - это из звезд, конечно.
Не Еременко-точно. Базилина - маленькая, брюнетка ? Хотя сейчас, наверное, не разобрать... фотографию бы!

Destin пишет:
Неужели Бондырев так давно преподает! и все ведь его помнят!
Такого забудешь ! Я помню его списочек Теперь детям рассказываю, сколько нужно было за год прочитать - они с трудом верят.
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.02.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
А кто сейчас преподает историю языка ? Есть еще такой предмет ?
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 08.02.2006, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Давненько я в эту тему не заглядывала.
Destin, а мы с Вами случайно не с одного факультета (французская вечерка)? а то мне тоже литературу у Бондарева через пару месяцев сдавать...
А вот гроза студентов Владимирова ушла в прошлом году на пенсию и даже по такому случаю хорошо приняла летний экзамен.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 08.02.2006, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
А у меня был любимый препод - литератор (английско-американская литература).
Фамилии все выветрились, правда. Я его лекции обожала - он нам часто содержание книжек пересказывал, т.к. понимал, что большинству некогда будет их прочитать
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 08.02.2006, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Верик пишет:
А кто сейчас преподает историю языка ? Есть еще такой предмет ?
Верик, есть такой предмет. И ведет его Ильина Татьяна Петровна.

Верик пишет:
Еще у нас была Свечина Инна (не помню отчества), которую мы любили больше всех.
Теперь она не Свечина, а Воронцова Инна Борисовна. Хороший преподаватель, я с ней диплом пишу.

Странно, почитала, что многие наслышаны о сыне Песковой... она о нем всем рассказывает? Если ничего не путаю, то он сейчас на переводческом учится.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 08.02.2006, 09:30
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
issida, когда мы учились, он был ребенком еще и она про него , действительно, рассказывала. ну или , может, нас любила и откровенничала... не знаю.
а вот стилистику русского языка Инга Алексеевна еще ведет? супер женщина! столько полезных советов нам дала по жизни (насчет мужчин). мы ей восхищались.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.02.2006, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Верик пишет:
Такого забудешь ! Я помню его списочек Теперь детям рассказываю, сколько нужно было за год прочитать - они с трудом верят.
Ну дык а сдавали-то как? я тут все о своем...
issida, а по аватору не узнается? Меня Катя зовут. Я одна вроде как на фак-те.
Ща буду вспоминать, кто у Воронцовой пишет диплом: Гуля точно, Жанна по-моему... короче - расшифровывайся!
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.02.2006, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Destin,
Ну точно, соседи по группам . Никогда не знаешь, где знакомого встретишь.
Я Люда (вот и рассекретилась).
vrubelru,
Не знаю вдет ли она сейчас стилистику, но когда я была на первом курсе вроде была не она. У нас преподавала некая Орешкина (имени отчества уже не помню).
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.02.2006, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
issida пишет:
Я Люда (вот и рассекретилась).
Веришь-нет, почему-то я так и подумала...
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.02.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
issida пишет:
Верик, есть такой предмет. И ведет его Ильина Татьяна Петровна.



Теперь она не Свечина, а Воронцова Инна Борисовна. Хороший преподаватель, я с ней диплом пишу.
Ну конечно, Инна Борисовна ! Рада, что она все еще в Ин-язе !

А фамилию преподши по истории языка мне точно не вспомнить
Жаль. А вот предмет запомнился : до сих под отрывки из Роланда наизусть помню Я думаю, она бы меня простила
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.02.2006, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Destin пишет:
Ну дык а сдавали-то как? я тут все о своем...
Как-как... Аннотации не прокатят. Читать надо. Он народ раньше на деталях ловил. Может, теперь подобрел, конечно
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.02.2006, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Верик пишет:
Как-как... Аннотации не прокатят. Читать надо. Он народ раньше на деталях ловил. Может, теперь подобрел, конечно
ну учитывая то, как он зачет принимал, он спрашивает совсем не по содержанию. Содержание по сути можно и не все знать. Он больше спрашивает о лит.течениях того или иного времени, особенности того или иного автора и т.п.
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.02.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Destin пишет:
ну учитывая то, как он зачет принимал, он спрашивает совсем не по содержанию. Содержание по сути можно и не все знать. Он больше спрашивает о лит.течениях того или иного времени, особенности того или иного автора и т.п.
Ну, это само собой Содержанием он, обычно, "на закуску" интересовался, когда нужно было решать, что, собственно, ставить .
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.02.2006, 12:49     Последний раз редактировалось iouliachka; 08.02.2006 в 12:59..
Дебютант
 
Аватара для iouliachka
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Любимая Москва
Сообщения: 41
Про Владимирову (точно ОНА!)- я и не знала, что ёе на пенсию ушли. Казалось, что она вечная!! Суперпринципиальная дама.. Но как человек она очень хорошая была (надеюсь, что и сейчас здравствует!) Хорошо, что её пожелания "счастья" сбываются!

Про Бондырева - он вроде зав кафедры по лит-ре. У наших принимал помягче, чем в "былые времена". + Если он у Вас леции читал, то сыграет фактор "знакомого лица".
Особо заваливать никого не будет, но запросто поймёт, читали ли Вы произведение. А вот конспекты ("Дневник Читателя!!!") у нас многих спасили- в них вложили всё, что только можно и спокойненько пользовались на экзамене. Главное, чтоб было чётко и крупно написано Дневник Читателя! (Вам же его разрешили его на экзамен принести!)
iouliachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 2 билета Москва-Париж-Москва 11.03-20.03 luvoc Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 02.03.2009 17:06
Недорогие авиабилеты Москва-Женева-Москва, 29.12.08-07.01.09, продам Binka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.12.2008 14:12
Куплю авиабилет Москва-Париж-Москва Кати Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 23.08.2006 19:55
Закончившие иняз - АУУУ!!! Destin Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 18.11.2004 14:59
Москва - Ницца - Париж - Москва. Вот и съездили. Вопросы остались senatc Вопросы и ответы туристов 10 24.06.2003 17:41


Часовой пояс GMT +2, время: 01:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX