Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2005, 13:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Сообщения: 2
Брак с нефранцузом: административные демарши после

Привет всем! Долгое время была пасивным читателем, а тут вот столкнулась с проблемой и решила попросить у вас советов.
Ситуация такова: имея студенческий вид на жительство, я недавно вышла замуж за гражданина Алжира, проживающего не один дусяток лет во Франции. Поскольку мой вид на жительство скоро истекает и продолжать учебу я не собираюсь, я обратилась в перфектуру по этому поводу. Там объяснили, что нужно делать "воссоединение семьи на месте". Мы обратились в OMI по этому поводу, где нам дали список документов, которые необходимо будет собрать и записали на рандеву. А поскольку "воссоединение" требует время, а мой титр истекает, в OMI порекомендовали обратиться в префектуру за ресеписе. По телефону работник центральной префектуры предложил оформить его в префектуре по месту жительства (куда я обращалась в первый раз), а оттуда меня послали в префектуру для студентов, где я должна попросить о смене статуса. В студ префе, выслушав мою ситуацию, мне сказали, что поскольку муж и жена находятся в стране на законных основаниях нам делать "воссоединение семьи" не нужно, кроме того по их словам для алжирцев это вообще больше не предусмотрено. Рандеву для смены статуса мне не дали, мотивировав, что очень мало времени прошло со дня свадьбы и будет автоматический отказ и предложили этак с годик подождать.... А пока записаться куда-нибудь на учебу и продлить титр именно на этом основании.
Из всей этой катавасии мне показалось, что меня использовали в качестве футбольного мяча, в одних инстанциях говорят вещи, часто противоречещие тому, что пришлось выслушивать в других. Причем это только разговоры, документально не подкрепленные.
Отсюда собственно два вопроса:
Кто-нибудь из форумчан попадал в подобную ситуацию?
и
Есть ли какие-нибудь организации, где можно было бы получить квалифицированную юридическую консультацию по поводу моих предстоящих демаршей или все-таки сразу ехать в центральную префектуру и просить рандеву с руководящими сотрудниками?
Дело происходит в Париже.
Loulou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2005, 15:05
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
у меня была похожая ситуация, год назад я со студенческим видом на жительство вышла замуж за гражданина Литвы,
мне в префектуре сказали, что воссоединение сеьи на месте не делают и посоветовали подавать все документы на обновлене вида на жительство, а префектура (департамент 68) рассмотрит и решит.
решают все на основании вида на жительство мужа
(в итоге мне дали вид на жительство как супруге гражданина Евросоюза).
какой вид на жительство у вашего мужа?
вам по-идее должны выдать такой-же ( с теми же правами)
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.09.2005, 15:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
rose пишет:
вам по-идее должны выдать такой-же ( с теми же правами)
Кажется, да. И вроде, не нужно делать воссоединение семьи, так как Вы уже во Франции на законных основаниях. Но я не поручусь на все 100, времени нет разобраться как следует. Попробуйте сами - вот здесь выдержки закона -
http://www.legifrance.gouv.fr/WAspad...o=MAEJ0230064D
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.09.2005, 15:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Сообщения: 2
rose пишет:
посоветовали подавать все документы на обновлене вида на жительство
Простите, не поняла вашей фразы - обновление студенческого титра или все-таки получение нового с другим статусом?
rose пишет:
какой вид на жительство у вашего мужа?
У него 10летняя карта, а также заключительная (надеюсь!) стадия натурализации. Ему прислали конвокасьен на рандеву, которое будет в следующем месяце. Проблема только в том, что мой титр к тому времени уже истечет и я не знаю, сколько времени еще пройдет до получения им фр паспорта.
Nancy, спасибо за ссылку. Буду изучать.
Loulou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2005, 11:57
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
если вы уже не студентка, то вам студ. вид на жительство не дадут
зато есть вероятность, что вы сразу получите 10-летнюю карту , такои вот парадокс если же муж успеет получить фр.паспорт, то будете оформляться как жена фр. гражднина.
поищите на форуме похожие темы
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак после окончания сроков визы May Green Административные и юридические вопросы 164 15.11.2018 23:20
Административные шаги после развода Violette69 Административные и юридические вопросы 8 11.06.2012 12:35
Зарегистрировать брак во Франции по тур.визе после 30 дней пребывания? djpaolo Административные и юридические вопросы 26 03.06.2012 23:55
Аннулировали мой 3-х летний брак (даже после смерти мужа) sesiliya Административные и юридические вопросы 116 25.10.2008 07:39
Заключить брак после нелегального пребывания в стране? Emely Административные и юридические вопросы 11 25.05.2003 14:39


Часовой пояс GMT +2, время: 19:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX