Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 25.09.2012, 00:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Tipchka,
Попробуйте. Будет зависеть от правил авиакомпании.
Но, в принципе, carte de séjour - это не удостоверение личности, а лишь вид на жительство.
В отличие от CDI Вашего мужа.


И перечитайте, пожалуйста, правила форума http://www.infrance.su/forum/faq.php
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 26.09.2012, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
а на карибы французские нужны какие-нибудь допрлнительные вклеечки-визочки?
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 10.10.2012, 21:41
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
А кто-нибудь был в Тунисе? как там обстоят дела с визой для украинцев/русских?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 10.10.2012, 23:12
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А кто-нибудь был в Тунисе? как там обстоят дела с визой для украинцев/русских?
для русских: если вы едете самостоятельно, виза нужна, но если есть туристический ваучер, то не надо (я была год назад)
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 11.10.2012, 08:57
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
для русских: если вы едете самостоятельно, виза нужна, но если есть туристический ваучер, то не надо (я была год назад)
А поделитесь, пожалуйста, тур. ваучер - это что такое? Где его можно приобрести? Планируем поехать с мужем и дочерью. Он гражданин Франции, мы - украинцы с фр. КДС. Думали просто зарезервировать отель и авиабилеты, как, например, в Турцию, а визы получить в аэропорту....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 14.10.2012, 19:18
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
selleste,
уточните, какие правила насчет граждан Украины, может, процедура отличается от граждан России. Ваучер дается турагентством при покупке тура, у меня в Тунисе его на миграционном контроле спрашивали. Если вы гостиницу бронирует сами, то это уже самостоятельное путешествие, и тогда нужна виза. На месте там виза не покупается. Советую вам позвонить в посольство и уточнить.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 14.10.2012, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
selleste, оформите через турагенство. И попросите ваучер на отель. Если это конечно не сильно дороже вашего варианта + расходы на визу, поездка в консульство, консульский сбор. А консульство вам ответит известно что - виза нужна. Виза не требуется, если вы летите с турваучером.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 14.10.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
подскажите, кто знает - в Дубаи нужна виза россиянам? Хотелось бы поехать самостоятельно, не через агентство...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 15.10.2012, 19:07
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
selleste, оформите через турагенство. И попросите ваучер на отель. Если это конечно не сильно дороже вашего варианта + расходы на визу, поездка в консульство, консульский сбор. А консульство вам ответит известно что - виза нужна. Виза не требуется, если вы летите с турваучером.
Все узнаю и отпишусь. В консульство, наверное, ехать не надо. Достаточно отправить паспорта. Никогда не сталкивалась с тур агентствами во Франции :-)... пока еще... И к тому же я присмотрела даты такие веселые: вылет 31 декабря, например.... Ладно, спасибо большое за советы... буду пробовать разные варианты....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 28.10.2012, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 42
Здравствуйте, собираемся в Индию на 4 дня в конце ноября, но прочитала где то , что французская виза должна действовать 6 месяцев после даты предполагаемого выезда из Индии ..
Правда ли это?
У меня была виза годовая французская в прошлом году, а теперь первая годовая кдс, действующая до середины февраля 2013. Продлять буду соответственно в феврале.

Пустят и выпустят меня из Индии по кдс и рос паспорту?
Gingerolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 28.10.2012, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Так посмотрите списко требуемых документов
http://www.ppcfr.lnk.visafirst.com/f...mbassy_(Search)
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 14.11.2012, 14:06
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
selleste, оформите через турагенство. И попросите ваучер на отель. Если это конечно не сильно дороже вашего варианта + расходы на визу, поездка в консульство, консульский сбор. А консульство вам ответит известно что - виза нужна. Виза не требуется, если вы летите с турваучером.
Была сегодня в консульстве Туниса. Получила след. информацию: если вы бронируете отель, покупаете билеты на самолет aller/retour, то ваша поездка уже считается организованной агентством (например, booking.com) и в этом случае получения визы в консульстве не требуется. Такой нюанс, отель должен быть оплачен - т.е. в аэропорту надо показать не только бронь отеля, но и его оплату. Честно говоря не знаю, можно ли оплатить отель при заказе через booking.com.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 14.11.2012, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
привет всем!
Подскажите пожалуйста, хочу после Нового года слетать в Барселону (Испания), но у меня в декабре кончается срок паспорта РФ, но есть ВНЖ французский. Можно ли полететь только по ВНЖ? Новый паспорт я запросила, делается, и я не уверена, что к январю успеют в Посольстве нашем сделать мне паспорт.

Раньше я много летала, и уже не помню но особо я никому никаких документов не показывала, на рейс регистрировались онлайн и сразу проходили на осмотр.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 15.11.2012, 01:19
Дебютант
 
Аватара для Iknowyousleep
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 83
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я учусь во Франции, виза France (sauf CTOM) и вид на жительство. На зимние каникулы еду в Россию. Собираюсь на 2-3 дня на рождество съездить с родителями в Эстонию. Пустят ли меня пограничники с моим видом на жительство?
Как я понимаю, с видом на жительство можно ездить по всему шенгену, но распространяется ли это правило на въезд в страну-участницу?
Iknowyousleep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 16.11.2012, 01:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Iknowyousleep, Если у вас carte de séjour то пустят в любую Шенген-страну, втч в Эстонию. И как это у вас и виза и вид на жительство сразу?
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 16.11.2012, 03:04     Последний раз редактировалось ivoreus; 16.11.2012 в 03:07..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Iknowyousleep, Если у вас carte de séjour то пустят в любую Шенген-страну, втч в Эстонию. И как это у вас и виза и вид на жительство сразу?
Все зависит от авиакомпании - согласится ли она регистрировать без паспорта...
Официально - нет.
По факту, из Европы в Россию россиян изредка выпускали без паспорта и даже свидетельства на возвращение.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 16.11.2012, 08:47
Дебютант
 
Аватара для Iknowyousleep
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Iknowyousleep, Если у вас carte de séjour то пустят в любую Шенген-страну, втч в Эстонию. И как это у вас и виза и вид на жительство сразу?
Я сильно ошиблась с терминологией. У меня titre de séjour, та vignette от ofii. В интернете везде пишут, что с ней можно свободно циркулировать по шенгену, но меня интересует свободен ли въезд в страну участницу, целью которого является туризм, а не транзит во Францию
Iknowyousleep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 16.11.2012, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Была сегодня в консульстве Туниса. Получила след. информацию: если вы бронируете отель, покупаете билеты на самолет aller/retour, то ваша поездка уже считается организованной агентством (например, booking.com) и в этом случае получения визы в консульстве не требуется. Такой нюанс, отель должен быть оплачен - т.е. в аэропорту надо показать не только бронь отеля, но и его оплату. Честно говоря не знаю, можно ли оплатить отель при заказе через booking.com.
Мы сейчас в Тунисе. Прилетели самостоятельно, не через агенство. Взяли подтвердение из отеля, что нас примут, ничего не оплачивая заранее.
Никто ничего не спрашивает на контроле. С моим российским паспортом я прошла без всяких вопросов и проблем.
Но до поездки мой муж засомневался, звонил в консульство, ему сказали, что мне нужна виза, высылайте документы, платите и ждите неделю.
Исключительно, чтобы собрать денег, на мой взгляд. Я на это махнула рукой. Друзья из России были не так давно в Тунисе, тоже самаостоятельно. Кроме паспорта, никто ничего не спрашивал.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 16.11.2012, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
Я на это махнула рукой. Друзья из России были не так давно в Тунисе, тоже самаостоятельно. Кроме паспорта, никто ничего не спрашивал.
Мы тоже не так давно вернулись с острова Джерба (Тунис),так в аэропорту во Франции и по прибытию, в аэропорту Джербы,везде,видя мой российский паспорт (+ десятилетняя карта),спрашивали подтверждение агентства на проживание и обратный вылет.(Которое,почитав заранее форум,я распечатала из моей почты при заказе путешествия.)
Видимо,у кого как,но рисковать и надеяться,что нигде не спросят,я бы не советовала.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 16.11.2012, 11:54
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
Мы сейчас в Тунисе. Прилетели самостоятельно, не через агенство. Взяли подтвердение из отеля, что нас примут, ничего не оплачивая заранее.
Никто ничего не спрашивает на контроле. С моим российским паспортом я прошла без всяких вопросов и проблем.
Но до поездки мой муж засомневался, звонил в консульство, ему сказали, что мне нужна виза, высылайте документы, платите и ждите неделю.
Исключительно, чтобы собрать денег, на мой взгляд. Я на это махнула рукой. Друзья из России были не так давно в Тунисе, тоже самаостоятельно. Кроме паспорта, никто ничего не спрашивал.
Спасибо, ценная информация. А что подразумевается под "подтверждением из отеля"? Когда муж звонил в консульство, ему тоже сказали, что виза нужна. Но при личном посещении, благо в Ницце есть консульство, наоборот, всячески отговаривали от оформления визы, ссылаясь на бронирование отеля. У меня еще возникло сомнение, что сотрудник как-то не совсем понимает, что отели через интернет можно оплатить очень редко. В крайнем случае возможно блокирование суммы на карте....

А вы в какой аэропорт прилетали? Вылетали я так понимаю из Ниццы?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 16.11.2012, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Вылетали из Ниццы, прилетели на Джербу. Бумажка была типа : месье такой-то зарезевировал номер в отеле таком-то. Заранее ничего не платили, но стоимость номера в сутки была указана.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 16.11.2012, 18:04
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
Вылетали из Ниццы, прилетели на Джербу. Бумажка была типа : месье такой-то зарезевировал номер в отеле таком-то. Заранее ничего не платили, но стоимость номера в сутки была указана.
Мы собираемся в Монастир... Я, вообще-то, перестраховалась и заказала визу... У меня на руках в данный момент распечатка от booking.com , что у нас заказан номер в отеле и вкл. TVA мы должны оплатить столько-то. Вы запрашивали подтверждение из отеля дополнительно к уже имеющейся резервации?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 16.11.2012, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Iknowyousleep, Если вы её легализовали в ОФИИ, то можете спокойно кататься по шенгену с любой целью
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 16.11.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Мы собираемся в Монастир... Я, вообще-то, перестраховалась и заказала визу... У меня на руках в данный момент распечатка от booking.com , что у нас заказан номер в отеле и вкл. TVA мы должны оплатить столько-то. Вы запрашивали подтверждение из отеля дополнительно к уже имеющейся резервации?
Нет, больше ничего.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 17.11.2012, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Iknowyousleep, Если вы её легализовали в ОФИИ, то можете спокойно кататься по шенгену с любой целью
Strawberries, а что надо легализовать? Carte de sejour? Что такое ОФИИ?
У меня такой же вопрос. Я в Литву собираюсь ехать из России с французской carte de sejours. Пустят или виза нужна?
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 17.01.2013, 17:04
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Скажите, а Кипр к Европе относится? Туда виза не нужна? Можно ехать с ВНЖ?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 17.01.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Кипр НЕ относится к Шенгену (пока еще, скоро вступит), поэтому виза нужна.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 17.01.2013, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
И вот такая ремарка
"Для посещения Северного Кипра виза не требуется гражданам подавляющего большинства стран мира, включая Россию. Исключением из правила являются граждане Армении."
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 17.01.2013, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Северного да, поскольку это фактически Турция, а в Турцию нашим не нужна.
Но туда никто не ездит, там нет туризма.
Когда речь идет про Кипр, по умолчанию имеется в виду южная греческая часть...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 17.01.2013, 19:33
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Печкин, пока не знаю, какая часть имеется в виду - подружка решила свадьбу там устраивать. Но Вы правы, пожалуй, вряд ли она на севере это делать будет.
Пора уже гр-вом заняться... Вроде, не нужно, но вечно какие-то проблемы
Всем спасибо за ответы!
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли потерять Российское гражданство при получении французского? evalessian Административные и юридические вопросы 27 30.06.2014 14:54
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
В какие страны Евросоюза можно поехать, имея carte de séjour? papillon_ru Административные и юридические вопросы 7 18.10.2010 11:27
Куда можно поехать с французким видом на жительство irinasrd Административные и юридические вопросы 1 14.10.2008 12:05
Можно ли поступить во французский университет, имея только DELF? alla Учеба во Франции 6 17.10.2002 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 04:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX