Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.02.2010, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
что это дает

варежка, да Вы почитайте Поля Брегга, по сайтам посмотрите и получите представление. А то тут из-за издержек виртуала можно че-нить неправильно понять.

Если очень поверхностно - это питание естессвенное для нас, поскольку в процессе эволюции мы провели больше времени, питаясь сырой растительной пищей (плюс ягоды, орехи и корнеплоды). Что такое питание дает больше энергии, организм не столько тратит ее на пищеварение (почему пирожков наешься и спать хочется).
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.02.2010, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Мне трудно объяснить "что это дает".
Если очень кратко и в двух словах: Земля - это племя папуасов в Галактике. Мы невероятно отстали от других цивилизаций. Мы даже на Луну обитаемую экспедицию отправить не можем, а для них перелет от Земли до Плутона - несколько часов. Они не добывают полезные ископаемые и не загрязняют окружающую среду. Они не болеют и живут больше 300 лет.
Это совсем другой уровень сознания, технологии, бытия во всех сферах.
Вообще-то мы отвлеклись от темы: Модератор - это был ответ на вопрос!
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.02.2010, 10:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
да Вы почитайте Поля Брегга, по сайтам посмотрите и получите представление. А то тут из-за издержек виртуала можно че-нить неправильно понять.

Если очень поверхностно - это питание естессвенное для нас, поскольку в процессе эволюции мы провели больше времени, питаясь сырой растительной пищей (плюс ягоды, орехи и корнеплоды). Что такое питание дает больше энергии, организм не столько тратит ее на пищеварение (почему пирожков наешься и спать хочется).
мне интересны мнения "практикующих" а не "основоположников- теоретиков", что дает лично для себя, каконы ощущения и т.д. А по поводу эволюции. Она же уже произошла, какой смысл вообще в развитии возвращеться назад, в прошлое. Тем более, что те ягодки, экологические, что были раньше, уже никогда не вырастут.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.02.2010, 10:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
Земля - это племя папуасов в Галактике. Мы невероятно отстали от других цивилизаций
вообщем мне это " все равно". Меня на данном этапе интересует только мое собственное здоровье.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.02.2010, 10:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
варежка, здоровье значительно улучшается, если убрать из рациона мясо, ветчину, колбасы, паштеты и тп. Появляется чувство легкости в организме, больше жизненных сил, эффективнее становятся спортивные тренировки . Тело подтягивается. Никаких проблем с лишним весом и диетами. Что еще? Ну и приятное моральное удовлетворение от того, что не участвуешь в таком жестоком предприятии , как бойня. То, как там обращаются с животными, словами не передать, это же Аушвиц для животных.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.02.2010, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
А как решается проблема с зеленью в такую студеную и снежную пору?
Прихожу к пониманию того, что нужно снижать долю консервированных продуктов.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.02.2010, 11:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
если убрать из рациона мясо, ветчину, колбасы, паштеты и тп. Появляется чувство легкости в организме, больше жизненных сил, эффективнее становятся спортивные тренировки . Тело подтягивается. Никаких проблем с лишним весом и диетами. Что еще? Ну и приятное моральное удовлетворение от того, что не участвуешь в таком жестоком предприятии , как бойня.
с вегетарианством я "разобралась". Я о "сыроедах и солнцеедах"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.02.2010, 11:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
варежка, наверное, чтобы это понять, надо сначала стать вегетарианцем
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 04.02.2010, 11:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
независимость от земных страстей. В православии , между прочим, считается, что мясо страсти разжигает, что мешает духовному развитию. Поэтому православные монахи мяса не едят.
A это надо, несависимость от страстей, быть монахом. Это ведь избегать всех радостей жизни, любви, секса... ИмеЮ в виду, надо ли всем. Монахам, безусловно надо.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 04.02.2010, 11:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
наверное, чтобы это понять, надо сначала стать вегетарианцем
вообщем я одно время постилась регулярно, мне впрямь тягости не доставляло. Потом, в силу разных причин, со здоровьемсвязаных, пришлось от постов отказаться
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 04.02.2010, 11:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
варежка, нет, это значительно сложнее. Рассматривать независимость от страстей, как воздержание, ошибочно.

Независимость от страстей подразумевает Ваше осознание страстей и то, что не страсти властны над Вами, а Вы над ними.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.02.2010, 11:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
а Вы над ними.
__________________
я не уверена, что оно мне нужно. Пресно как то жить будет...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.02.2010, 11:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Всеж может кто о сыроеедение поподробнее поделится.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.02.2010, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Я пока обдумываю как себя обеспечивать натуральной зеленью круглый год. То что выращивается на гидропонике не подходит.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.02.2010, 11:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Пресно как то жить будет...
С таким подходом Вы не можете ни поститься, ни сыроедение понять, только не обижайтесь, ладно?! Любовь не = сексу, это значительно глубже. Пока страсти властвуют Вами, Вы их раб, они руководят Вашей жизнью, Вы не свободны.

А пресность - это как раз, когда Вы им подвластны, тк все заранее известно и можно просчитать.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.02.2010, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Могу только добавить что любые страсти сокращают жизнь, особенно занятие сексом. Это я называю "бесплатный подарок лярвам и сущностям астрального плана"
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 04.02.2010, 11:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Любовь не = сексу, это значительно глубже
я курсе. Я вообще о страстях, не только о сексе. О чуствах "в полную меру", а не о смирении. Посты именно смирение подразумевает, вегетарианство, это немного другое. Но , знаете, что заметила, посты, смирение, именно не дают сил бороться с действительно серьезными болячками, когда нужно именно выживать. К вегатарианству ээто не относится. это другая философия.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 04.02.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
варежка, вообще это очень сложный философский разговор. Все определяется целями. Каковы цели лично для Вас поста? Вегетарианства? И так далее. Одно другое не исключает, а дополняет. Идет все значительно далее смирения. Все крайне индивидуально.

При очень серьезных болячках врачи очень часто советуют отказаться от мяса и не только от мяса. У меня свекровь умерла от рака, так ей еще и все молочное советовали убрать из рациона (йогурты, молоко, сыр , шоколад и тд).

Потом про болячки: о каких болячках идет речь? У очень многих корни психоматические. Опять же можно выбрать материалестический подход: у меня болячка, тк я ем то-то и то-то. Либо другой подход и искать корни болячек в психике, в своих поступках и тд.

Вообще меньше всего болячек у тех, у кого рацион наиболее однообразен. Есть масса исследований на этот счет, так вот болячек меньше у тех, кто , например, ест рис и овощи постоянно и тд. Когда организм налажен на переваривание все время одних и тех же продуктов.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.02.2010, 12:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
что любые страсти сокращают жизнь, особенно занятие сексом.
Я бы не сказала. Ну тут еще зависит, кому для чего жизнь нужна. Впрочем, это тема отдельная. А вот вопрос вегатерианство и сексуальные возможности интересный. Кстати, сыроедение, правда сырого мяся и рыбы, говорят, наоборот, повышает потенциюю
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.02.2010, 12:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
вопрос вегатерианство и сексуальные возможности интересный
то есть? Если Вы про мужчин, то потенция у вегетарианцев по определению должна быть лучше, тк кровообращение лучше
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.02.2010, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
vrubelru, вам оценка 5+
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.02.2010, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Анекдот в тему про "кому для чего жизнь нужна"
Кандидата в партию поочередно спрашивают, может ли он ради партии отказаться от курения, выпивки, времяпровождения с женщинами, гуляния в ресторанах…
Он напрягшись, обдумав несколько минут, соглашается.
Затем его спрашивают: «А готов ли ты отдать свою жизнь ради партии?»
Кандидат без сомнения и без заминки отвечает: «ДА!!»
«Но почему?»,- спрашивают в комиссии,-»Вы без заминки готовы отдать жизнь»
«А зачем мне такая жизнь»,- отвечает кандидат.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.02.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Серж Поль, спасибо. Правда, я до сыроедения и уж тем более солнцеедения не доросла и вряд ли дорасту
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.02.2010, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
мне интересны мнения "практикующих"
Тогда Вам может быть интересно почитать Ермакову и Жарова - они с мужем как раз практиковали сыроедение пару лет и делятся своим опытом.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.02.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
Если очень кратко и в двух словах: Земля - это племя папуасов в Галактике. Мы невероятно отстали от других цивилизаций. Мы даже на Луну обитаемую экспедицию отправить не можем, а для них перелет от Земли до Плутона - несколько часов. Они не добывают полезные ископаемые и не загрязняют окружающую среду. Они не болеют и живут больше 300 лет.
А уже доказано, что инопланетяне существуют и еще и такие развитые?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.02.2010, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Вообще меньше всего болячек у тех, у кого рацион наиболее однообразен. Есть масса исследований на этот счет, так вот болячек меньше у тех, кто , например, ест рис и овощи постоянно и тд. Когда организм налажен на переваривание все время одних и тех же продуктов.
А почему тогда врачи советуют питаться разнообразно? Так же вообще красота, ничего придумывать не надо,чтобы разнообразить стол. Рис и овощи, и все.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 04.02.2010, 12:31
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRos пишет:
А почему тогда врачи советуют питаться разнообразно?
какие врачи? задайте этот вопрос тому врачу, который Вам это советует
что Вы подразумеваете под словом "разнообразно"?

Врачи не советуют есть красители, сахар, загустители, консерванты и тд. А рис+овощи+фрукты весьма разнообразная пища
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 04.02.2010, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Ну и приятное моральное удовлетворение от того, что не участвуешь в таком жестоком предприятии , как бойня. То, как там обращаются с животными, словами не передать, это же Аушвиц для животных.
Но это ведь круговорот в природе. Лягушки мошек, цапли лягушек и т д. В конце концов человека жрут черви и всякие микроорганизмы. Ведь это созданная природой цепь.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.02.2010, 12:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ПС6 чтоб не поняли превратно, рис можно заменить на гречку, картошку и тд
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.02.2010, 12:35     Последний раз редактировалось vrubelru; 04.02.2010 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ros, я не буду вступать с Вами в спор. Лично для себя я выбор сделала 7 лет назад, мой муж более 22 лет назад. Ношение мехов, поедание мяса для меня недопустимо. Пусть каждый поступает , как считает нужным.

Ну меха для меня всегда выглядели пошло, глупо и жестоко, если Вы не живете в Сибири или Якутии тп. А с мясом последним решающим аргументом стало следующее: теплокровные животные способны ЛЮБИТЬ. Как только я это осознала, выбор был сделан.

При этом когда мне муж говорил в самом начале, что его только при виде мяса тошнит , я это принимала за блажь. Теперь 7 лет спустя, меня при виде куска мяса тоже воротит.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eсть ли магазин orchestra в Париже? iriiini Цены, покупки, банки, налоги 2 08.04.2010 10:10
Eсть ли на форуме владельцы ресторанов или ночных клубов? dimitri sloukin Встречи-тусовки во Франции и России 1 25.02.2010 16:03
Eсть ли общественный транспорт из Женевы eugenie_s Транспорт и таможенные правила 3 10.07.2007 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX