Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.11.2020, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Investigateur 80%

Les personnes de ce type ont besoin d’étendre leurs connaissances en permanence. Elles aiment observer, rechercher de l’information, comprendre leur environnement et résoudre des problèmes. Elles se sentent à l’aise dans les activités nécessitant de la réflexion.

Méthodique 65%

Les personnes de ce type ont une préférence pour les activités méthodiques avec un objectif précis. Elles savent instruire des dossiers, mettre en œuvre des procédures, gérer des données chiffrées. Elles apprécient de travailler dans un environnement bien organisé.

Créatif 45%

Les personnes de ce type sont attirées par les domaines artistiques comme la littérature, la musique ou le dessin, mais elles se plaisent plus généralement dans tout domaine où leur créativité peut s’exprimer. D'esprit indépendant et non conformiste, elles sont à l'aise dans des situations qui sortent de l'ordinaire.
Мне одной кажется, что это сочетание очень близко к журналистике? Может быть, Вам достаточно будет сменить темы, на которые Вы пишете? Ориентироваться на что-то более социальное, ONG, экологию и т.д., а зависимости от интересующих Вас тем?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.11.2020, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мarmotte, можно словами написать, svp ? У меня ваша ссылка не открывается.
их много таких

https://www.vegetarisme.fr/catherine...evenue-vegane/

https://www.youtube.com/watch?v=DDvNVnTpo50
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.11.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Интересная мысль, что не очень просто разговаривать с коллегами из за того, что сама профессия или сфера деятельности не интересна. По-моему, это именно так. Приходится напрягаться на совещаниях и у кофемашины, чтобы сконцентрировано слушать разговор. Но стоит мне заговорить на более близкие мне темы (психология, философия...), как я сразу вдохновляюсь на разговор.
Вам примерно про то же, что и я, написала Ren.

У вас есть определенные "технические" навыки, которые ценят работодатели. У вас получается то, что вы делаете, несмотря на то, что вы не любите свою работу.
Вам осталось найти, куда их применить, сферу.
Если у вас более "методический" склад, идите в более техническую сферу, в digital, UX management и тп.
Идите в продуктовый маркетинг, хоть в интернет, хоть в товарный.

Я работала продакт менеджером. Там очень конкретные задачи, аналитические, и творческая составляющая есть.

Если вас интересует психология и философия, идите в какие-то околомедицинские, благотворительные отрасли.

Главное, не разочаровывайтесь в себе, как в профессионале.
Бросить все легко. Но можно бросать все только если то, чем вы собираетесь заниматься, это дело вашей жизни, которое вас увлекает и которым вы готовы заниматься в любое время дня, ночи и недели.

Перейти на вольные хлеба не плохо, но вам придется в десятки раз больше общаться с людьми. И это хочешь, не хочешь. Тогда как в качестве наемного работника, вы можете прятаться в свою раковину. Переходить на вольные хлеба можно, когда у вас репутация в определенной отрасли и набор потенциальных клиентов. (хотя может они у вас уже есть....)

У вас такой возраст, когда происходит переосмысление своего места в мире, поиск призвания и смысла. Но смысл может быть не обязательно в работе, он может быть в семье, в увлечениях.... И в конце концов, смысла-то по сути и нет никакого....

Вам надо просто снизить важность работы в вашей жизни. И открыть разум и мысли к каким-то новым отраслям и увлечениям. А то такое впечатление, что у вас сейчас одна цель в жизни, как бы уйти с вашей работы и из вашей отрасли, лишь бы куда. Это неправильная мысль. Надо думать не о том, чтобы откуда-то уйти. А о том, куда вы хотите прийти (в широком смысле слова). Поэтому подумайте о смежных отраслях.

Мне совершенно случайно на вашу тему попалась статья. Мне кажется, вам может быть полезно.
https://snob.ru/entry/199378/
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.11.2020, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
tiho, я потому и не подаюсь на вольные хлеба, хотя мне много раз советовали это сделать с моим "багажем". НО, большое но, нужно себя продавать нон стоп, а наёмному работнику проще в этом плане.

Попробуйте перекочевать в смежную отрасль, которая Вас интересует, контент по фармацевтике, например. Тем более, что Вы в Париже, намного легче найти интересные компании и проэкты. И когда пишешь, предоставлена сама себе
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.11.2020, 17:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.11.2020 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сегодня появилась уборщица, что раньше у нас была. Отучилась на флориста (накопила очки на учебу), работы нет, вернулась на прежнее место.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.11.2020, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Я пока ищу эти самые профессии
тоже внесу свои пять копеек была бы работа а все остальное не важно .сейчас вообще даже любую работу найти тяжело
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.11.2020, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
тоже внесу свои пять копеек была бы работа а все остальное не важно .сейчас вообще даже любую работу найти тяжело
Зависит от профиля, тут звонят даже в карантин. Мораль: можно найти работу и поменять её в любое время, если у Вас востребованный профиль, особенно в эту эпоху digital.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.11.2020, 23:48
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Многие советуют остаться в своей профессии, только поменять сферу деятельности. Но для меня теперь совершенно понятно, до самой глубины души, что все это не мое, и что я больше это терпеть не могу. Может быть, я просто устала до последней клеточки тела. Вот и сейчас, в 22.15, мне позвонила одна важная в компании птица, требовательная, и хоть умри, но невозможно было не ответить. После такого насыщенного дня (и недели, которая меня ждет), я чувствую себя опустошенной.

Ну а что сложнее всего, так это нынешняя ситуация в мире, и понимание, что если не эта работа, то, может быть, и никакая...
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.11.2020, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
У Вас проблемы с границами. Я никому не отвечаю после 6, и никто мне не звонит. Научитесь себя защищать. Это не ситуация в мире, это Вы, не умеете за себя постоять.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.11.2020, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Моя знакомая в 40 лет выучилась на фармацевта
Ren, она прошла конкурс и училась минимум 6 лет?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.11.2020, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
tiho, Вы серьезно? И Вы ответили ? А если эта «важная птица» у Вас потребует Вашу банковскую карточку и код- пин от нее , тоже дадите ?

Вы вышли с работы - Вы забыли работу. А если «важной Птице что - то срочно требуется, Ей лишь остается или это сделать или научиться управлять своими фрустрациями.

Будьте человеколюбом - дайте Вашему рабочему окружению почувствовать радость от личностного развития.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.11.2020, 10:25     Последний раз редактировалось hobbes; 03.11.2020 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
tiho, почему бы вам не взять congé sabbatique на полгодика: спокойно покопаться в себе, встретиться с коучем, попробовать себя волонтером или даже в другой профессии (неделька в булочной даст вам хорошее представление). Я прекрасно знаю особенности вашей профессию и банковскую сферу и понимаю, под каким постоянным и зачастую ненужным давлением вы находитесь. Советов - отвечать ли руководству банка в 22:15 - давать не буду. Вы правильно делаете, что задумываетесь сейчас, потяните ли постоянный груз зависимости от «важных птиц», потому что чем выше должность, тем больше стресса и больнее падать.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.11.2020, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сегодня появилась уборщица, что раньше у нас была. Отучилась на флориста (накопила очки на учебу), работы нет, вернулась на прежнее место.
Конечно, нет, флористы опять все закрыты. Мне их очень жаль. Теперь при выборе профессии нужно учитывать нынешнюю ситуацию с пандемией и карантинами. Те профессии, которые были выгодны и интересны еще год назад, теперь оказались в глухих аутсайдерах... Зато появились новые - фактически пандемия создала целый новый рынок неожиданных профессий, которые раньше считались бесперспективными.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.11.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
tiho, мне кажется, что вы загнались.
Почитайте статью, которую я выше давала, про проф. выгорание.

Повторюсь, вам надо пересмотреть важность работы.
Представьте, что самое плохое может случиться, если вы не ответите на звонок ночью ? Если поставите рамки ? Будете уходить вовремя ?...и тп..... Что изменится? Что станет хуже ? (А вдруг станет лучше?...) Вас могут уволить ? Ну так вы и сама хотели уйти. Без хлеба и крыши над головой всяко не останетесь.

Приведу опять-таки пример из своей жизни. Прошлый год и до начала этого года я конкретно пахала. Увлеклась чуток работой, сама виновата. И была уверена, что от меня этого ждут, чем дальше тем больше была уверена. Не до такой степени, как вы, пахала, но все же. И все, что на меня валили, старалась перелопатить. А потом у меня случился ковид. И несмотря на все ужасы, которые мне пришлось вынести, я в одном этой болезни очень благодарна. Я начала ценить просто жизнь, факт моего существования. Вся эта рабочая суета и псевдо важные не понятно для кого проекты отошли на 110й план. Прям переворот мировоззрения случился. Сначала мне из-за болезни пришлось работать в одну десятую силы, потом в одну пятую, потом в четверть. А теперь я работаю в пол силы. Потому что так хочу (а остальные полсилы трачу на жизнь помимо работы и увлечения). Потому что мой организм (все его клетки) понял, что работа не главное. И оказалось, что этой работы вполсилы моему предприятию предостаточно. Никто с меня больше не требует. Я могу спокойно отказаться от какой-то задачи и обосновать, что объективно это не моя работа. Я могу позволить себе потратить на проект все необходимое время для его качественного выполнения, не выходя за рамки моего рабочего времени. И пусть я опоздаю по срокам, меня это больше не тревожит. Я могу спокойно ответить, что это не страшно, мы его все равно сделаем исходя из имеющихся ресурсов (хотите быстрее, давайте ресурсы), всему свое время. Я больше не хочу нести на своих плечах ответственность за тех, кто не делает свою работу вовремя, и из-за кого мне раньше приходилось фигачить из последних сил.

Если на предприятии плохо организованы рабочие процессы, вы от этого страдать не должны. Если вашим коллегам нравится носиться с выпученными глазами и работать ночами, это их выбор. Но этот выбор не нормален, и он не должен стать вашим.

Есть такая поговорка, что кто везёт, на том и едут. Это на самом деле так. Если вы отвечаете по ночам на рабочие звонки, так вам и дальше будут звонить. А че не звонить-то, если вы отвечаете.......
А еще есть другая поговорка : от работы кони дохнут. Вот об этой задумайтесь.

У вас как будто какой-то комплекс, что вы не на своём месте с точки зрения поста (а не функций). И должны быть безупречны и доказывать, что вы на своем месте. А вы поверьте в то, что вы на своём. И работаете вы отлично. И решите, что вы заслуживаете нормального человеческого графика работы. И отдыха. И уважения, когда вам не звонят ночью (потому что это свинство ни в какие рамки не лезет). А если и звонят, то вы имеете право не отвечать, да ещё и на следующий день сказать, что видимо случайно вы там на кнопку звонка нажали, а я уже спала. Прошу вас быть поаккуратнее и в такое позднее время мне больше не звонить. Вы должны быть уверены в своей правоте. И все остальные это примут (если вы внутренне в этом уверены). Работать как взмыленная лошадь не нормально, особенно в нашу эпоху.

Короче снимайте нагрузку. Поверьте и примите, что в первую очередь вам надо сменить мотивацию. Не бежать ОТКУДА-ТО, а стремиться КУДА-ТО. Решить, чего вы для себя по жизни хотите, не только в работе. И только тогда начинать действовать, когда вы будете спокойна и уверена в себе. В состоянии паники, ненависти к работе и выгорания вы не придумаете для себя нового жизненного пути. А сейчас у вас бегство в никуда.

Касательно сферы деятельности, приведу пример знакомого. Он учился в коммерческой школе, работал в маркетинге в пищевой промышленности, потом в косметике, потом в фармацевтической компании, потом на сайте, который parapharmacie продает. От одного слова маркетинг его уже тошнило. Потом волею случая он попал в одну медицинскую ассоциацию, которую финансируют фармацевтические лаборатории. Его роль там состоит в работе с больными, организации мероприятий, продвижении этой ассоциации и тп. И его как подменили, человек счастлив, уже лет 7 там работает и никуда уходить не собирается. Несмотря на то, что там тоже маркетинг и плюсом еще надо деньги выбивать с лабораторий.

Так что главное- найти мир с собой, успокоиться. Снизить важность работы вообще в вашей жизни, и вашей конкретной работы в данный момент в частности. Источник проблем в вашей ситуации не только в той работе, которую вы делаете, а в основном в вашем предприятии, в организации труда на нем. Далеко не все предприятия устраивают выжималовку. И в других условиях ваша работа не казалась бы вам такой каторгой. А возможно и дала бы какие-то пути для дальнейшего развития.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.11.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Ren, она прошла конкурс и училась минимум 6 лет?
Не знаю подробностей, давно перестали общаться.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.11.2020, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Вы вышли с работы - Вы забыли работу. А если «важной Птице что - то срочно требуется, Ей лишь остается или это сделать или научиться управлять своими фрустрациями.
золотые слова!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.11.2020, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
tiho, мне кажется, что вы загнались.
Почитайте статью, которую я выше давала, про проф. выгорание.

Повторюсь, вам надо пересмотреть важность работы.
Представьте, что самое плохое может случиться, если вы не ответите на звонок ночью ? Если поставите рамки ? Будете уходить вовремя ?...и тп..... Что изменится? Что станет хуже ? (А вдруг станет лучше?...) Вас могут уволить ? Ну так вы и сама хотели уйти. Без хлеба и крыши над головой всяко не останетесь.

Приведу опять-таки пример из своей жизни. Прошлый год и до начала этого года я конкретно пахала. Увлеклась чуток работой, сама виновата. И была уверена, что от меня этого ждут, чем дальше тем больше была уверена. Не до такой степени, как вы, пахала, но все же. И все, что на меня валили, старалась перелопатить. А потом у меня случился ковид. И несмотря на все ужасы, которые мне пришлось вынести, я в одном этой болезни очень благодарна. Я начала ценить просто жизнь, факт моего существования. Вся эта рабочая суета и псевдо важные не понятно для кого проекты отошли на 110й план. Прям переворот мировоззрения случился. Сначала мне из-за болезни пришлось работать в одну десятую силы, потом в одну пятую, потом в четверть. А теперь я работаю в пол силы. Потому что так хочу (а остальные полсилы трачу на жизнь помимо работы и увлечения). Потому что мой организм (все его клетки) понял, что работа не главное. И оказалось, что этой работы вполсилы моему предприятию предостаточно. Никто с меня больше не требует. Я могу спокойно отказаться от какой-то задачи и обосновать, что объективно это не моя работа. Я могу позволить себе потратить на проект все необходимое время для его качественного выполнения, не выходя за рамки моего рабочего времени. И пусть я опоздаю по срокам, меня это больше не тревожит. Я могу спокойно ответить, что это не страшно, мы его все равно сделаем исходя из имеющихся ресурсов (хотите быстрее, давайте ресурсы), всему свое время. Я больше не хочу нести на своих плечах ответственность за тех, кто не делает свою работу вовремя, и из-за кого мне раньше приходилось фигачить из последних сил.

Если на предприятии плохо организованы рабочие процессы, вы от этого страдать не должны. Если вашим коллегам нравится носиться с выпученными глазами и работать ночами, это их выбор. Но этот выбор не нормален, и он не должен стать вашим.

Есть такая поговорка, что кто везёт, на том и едут. Это на самом деле так. Если вы отвечаете по ночам на рабочие звонки, так вам и дальше будут звонить. А че не звонить-то, если вы отвечаете.......
А еще есть другая поговорка : от работы кони дохнут. Вот об этой задумайтесь.

У вас как будто какой-то комплекс, что вы не на своём месте с точки зрения поста (а не функций). И должны быть безупречны и доказывать, что вы на своем месте. А вы поверьте в то, что вы на своём. И работаете вы отлично. И решите, что вы заслуживаете нормального человеческого графика работы. И отдыха. И уважения, когда вам не звонят ночью (потому что это свинство ни в какие рамки не лезет). А если и звонят, то вы имеете право не отвечать, да ещё и на следующий день сказать, что видимо случайно вы там на кнопку звонка нажали, а я уже спала. Прошу вас быть поаккуратнее и в такое позднее время мне больше не звонить. Вы должны быть уверены в своей правоте. И все остальные это примут (если вы внутренне в этом уверены). Работать как взмыленная лошадь не нормально, особенно в нашу эпоху.

Короче снимайте нагрузку. Поверьте и примите, что в первую очередь вам надо сменить мотивацию. Не бежать ОТКУДА-ТО, а стремиться КУДА-ТО. Решить, чего вы для себя по жизни хотите, не только в работе. И только тогда начинать действовать, когда вы будете спокойна и уверена в себе. В состоянии паники, ненависти к работе и выгорания вы не придумаете для себя нового жизненного пути. А сейчас у вас бегство в никуда.

Касательно сферы деятельности, приведу пример знакомого. Он учился в коммерческой школе, работал в маркетинге в пищевой промышленности, потом в косметике, потом в фармацевтической компании, потом на сайте, который parapharmacie продает. От одного слова маркетинг его уже тошнило. Потом волею случая он попал в одну медицинскую ассоциацию, которую финансируют фармацевтические лаборатории. Его роль там состоит в работе с больными, организации мероприятий, продвижении этой ассоциации и тп. И его как подменили, человек счастлив, уже лет 7 там работает и никуда уходить не собирается. Несмотря на то, что там тоже маркетинг и плюсом еще надо деньги выбивать с лабораторий.

Так что главное- найти мир с собой, успокоиться. Снизить важность работы вообще в вашей жизни, и вашей конкретной работы в данный момент в частности. Источник проблем в вашей ситуации не только в той работе, которую вы делаете, а в основном в вашем предприятии, в организации труда на нем. Далеко не все предприятия устраивают выжималовку. И в других условиях ваша работа не казалась бы вам такой каторгой. А возможно и дала бы какие-то пути для дальнейшего развития.
Можно я Вам спасибо за пост скажу? Молодчинка ППКС.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.11.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Можно я Вам спасибо за пост скажу? Молодчинка ППКС.
Конечно, можно. Пожалуйста !
Главное, чтоб помогло кому-нибудь.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.11.2020, 22:23
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Сердечное вас всем спасибо

Мне в рабочие дни сложно отвечать, но я отвечу обязательно.
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.11.2020, 22:22     Последний раз редактировалось Freddie; 07.11.2020 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Investigative

Biochemists
Dentists, General
Veterinarians
Biologists
Epidemiologists
Surgeons
Orthodontists
Animal Scientists
Поучитесь пару лет на "Biologie" и можно попробовать профессию attaché de recherche clinique. Много статей, изучение интересных досье пациентов, анализ. И никакого контакта с людьми, ну, кроме, конечно, конференций, встреч, курсов повышения квалификации, но все это не так часто. БОльшая часть работы - сидите тихонько в своем уголке и изучаете, сравниваете, анализируете... Просто мечта (для меня )
Да, забыла самое важное! Вы говорите о нужности профессии. Так вот здесь эта нужность, по крайней мере, в ваших глазах, просто зашкаливает.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.11.2020, 04:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Многие советуют остаться в своей профессии, только поменять сферу деятельности. Но для меня теперь совершенно понятно, до самой глубины души, что все это не мое, и что я больше это терпеть не могу. Может быть, я просто устала до последней клеточки тела. Вот и сейчас, в 22.15, мне позвонила одна важная в компании птица, требовательная, и хоть умри, но невозможно было не ответить. После такого насыщенного дня (и недели, которая меня ждет), я чувствую себя опустошенной.

Ну а что сложнее всего, так это нынешняя ситуация в мире, и понимание, что если не эта работа, то, может быть, и никакая...
просто вам нужно отвлечься от негативных мыслей. Уделить больше времени себе ,делать то ,что вам нравится .слушать музыку ,рисовать,любое хобби . если кто то надоедает и звонит вам в ваше личное время -не отвечать на звонки.
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.11.2020, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
пандемия создала целый новый рынок неожиданных профессий, которые раньше считались бесперспективными.
не подскажите, какие это профессии.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.11.2020, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
tiho, Вы же наработали опыт и клиентов. А если создать своё предприятие и продавать свои услуги? То есть работаете на удалёнке, выезжаете по необходимости. Оплата почасовая , куда входят ночные звонки в двойном размере. Отпадут сразу лишние звонки и разговоры за политику.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.11.2020, 21:56     Последний раз редактировалось elena_vasina; 08.11.2020 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
tiho, Добрый день! Понимаю Вас. Я в Москве отучилась по профессии "бухгалтерский учет, анализ, аудит" в одном из престижных вузов. Работала 13 по специальности в хороших компаниях. Выбор профессии сделал за меня папа очень жёстко. Счастья от работы не было, была только хорошая зарплата.

Я только 1,5 года, как живу во Франции. Приоритет сейчас не на поиске предназначения, но в будущем планирую пройти вот эту программу профориентации https://sazdina.ru/kurs2 Девушка живёт во Франции, в Экс-ан-Провансе, в прошлом HR, диплом психолога с отличием, член французской ассоциации коучей. Я с ней общалась лично, она мне очень нравится. Ещё у неё есть блог в инстаграме @sazdina Часто бывают бесплатные прямые эфиры, на которых можно почерпнуть для себя полезное. Дина мне также говорила, что основа её программы - это то, что она узнала в ассоциации https://www.aptitude13.fr/ Может быть, Вам эта информация поможет... Удачи!
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти книги, пожалуйста! chere-oksana Учеба во Франции 0 08.11.2010 10:35
Помогите, пожалуйста, найти человека monyasha Встречи-тусовки во Франции и России 7 02.05.2010 20:38
Помогите, пожалуйста, найти произведение=))) karabali Литературный салон 0 25.05.2009 19:29
Помогите, пожалуйста, найти Татьяну :) norsk_gudinne Встречи-тусовки во Франции и России 13 25.01.2007 01:03
Помогите пожалуйста найти адрес. Red Административные и юридические вопросы 2 27.07.2004 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX